Перейти к содержанию

Нові правила видачі паспорта пасіки, реєстрація, інструкція з профілактики та встановлення факту отруєння бджіл ЗЗР


Beekeepingman

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

А если серьёзно то бочка это около +1 гр

Ага после меда в 41-43 ,+1 грн к 25 это ж целое состояние,ради такого конечно бочка просто необходима,а еще если на сдачу подговорить соседей да получить+1 грн то и на курорт  уже хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 хвилину тому, Иван Иваныч сказав:

Э нет ,вход сами нашли,так что теперь прямо по коридору и не поворачиваясь.Вам не долго осталось ждать того времени ,когда убедитесь без всяких ссылочек.

все то что вы здесь нагородили это бред сивой кобылы, ИИ бросайте курить, галлюцинации до добра не доведут, свои соображения старайтесь основывать на нормах действующего законодательства, а не на умозаключениях своего "воспаленного" мозга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван Иваныч сказал:

Ага после меда в 41-43 ,+1 грн к 25 это ж целое состояние,ради такого конечно бочка просто необходима,а еще если на сдачу подговорить соседей да получить+1 грн то и на курорт  уже хватит.

Ну если Вам охота то таскайтесь с бидончиками..  а мне их таскать впадло да и на мой обьём накупится бидончиков это слишком дорого.. а так купил более 100 бочек по 300-350-400 гр.  и минимум лет на 5 хватит а скорее всего на много больше..  затрата на бочку отбивается в первый год это +1 гр на 1 кг..  и вес бочки 16 кг (есть у меня немного по 18 кг.) и усё. больше никаких скидок на тару..  а то заготовители как не бидоны по 8 кг считают то на целофан мешок сбрасывают 1-2 кг на каждом мешку  а теперь им бочки поперёк горла стоят или как говорил мой знакомый заправщик что когда водитель доставал канистру то ему как серпом по яйцам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Anatolievich сказал:

а не на умозаключениях своего "воспаленного" мозга

Та погодите вы со своими умозаключениями.Раз дали по 200 грн и они уже как павлины хвосты торчком.Погодите будете еще и в роли мокрых кур и все же сразу то.Надо как говорится не спугнуть клиента.Ну верите свято ,что вам все должны да верьте на здоровье.

Мне вот просто интересно,со стороны государства и так была льгота от уплаты налога в 50 минималок. Я вот не пойму это что мало ,что ли .Или вы на столь наивны,что вам оставят эту привилегию и плюс возьмут и увеличат налог кому-то,чтобы вам еще и дотацию давать.

С моим то мозгом все в порядке,а вот у пчеловодов совершенно нет.Вы просто не соображаете,что добровольно ради дотации отказались от льготы на 50 минималок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стопудово с  солидарен с Вами Иван Иваныч .Дотации -ловушка .Это не те ребята которые пчеловоду помогать будут.Смотрите мультфильм про чипполино. По моему  предлагают чаще подышать перед тем как ввести налог на воздух.В нашем случае на насекомых.Христа продали за 30 монет  а душу пасечника ловят  за 200 грвн.У наркоманов первая доза тоже безплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Anatolievich сказав:

ссылочку можно на н/д, или снова :ae:

В кого ви про посилання запитуєте, (там лише:ae:) людина  з хворою фантазією, і амбіціями пророка.... Він не тільки в очі КУАП не бачив, та навіть  дані правила не відкривав. Чого тільки вартий черговий вис....

 

1 годину тому, Иван Иваныч сказав:

Вы почитайте внимательно те законы согласно которым номер получаете.Там есть такой пунктик как сбыт без регистрации карается штрафом  и не малым,...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anatolievich сказал:

свои соображения старайтесь основывать на нормах действующего законодательства,

А вы их все изучили те нормы в которые вляпались.Или блаж от дотации не отпускает.Я смотрю вам до одного места ,что вы даже попав под потраву стали бесправны .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 хвилин тому, паша из чернигова сказав:

Стопудово с  солидарен с Вами Иван Иваныч .Дотации -ловушка .Это не те ребята которые пчеловоду помогать будут.Смотрите мультфильм про чипполино. По моему  предлагают чаще подышать перед тем как ввести налог на воздух.В нашем случае на насекомых.Христа продали за 30 монет  а душу пасечника ловят  за 200 грвн.У наркоманов первая доза тоже безплатно.

наверное я вас удивлю,но существующей правовой базы на данное время вполне хватает для того, чтобы полученный  продукт на пасеке без "документов"(оператор рынка)только  намазывать дома на бутерброд,и как только там на "верху"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ меня не удивите.Кроме Кодекса  Ураины про администратывни правопорушення  (КУАП) к сожалению уже куча подзаконных актов  инструкций местных решений и т.д. Я этого не оспариваю Просто давайте определимся.Дотация -добро во благо пчеловода как многие считают. Или очередная ловушка .Я считаю что ловушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, паша из чернигова сказал:

Стопудово с  солидарен с Вами Иван Иваныч .Дотации -ловушка

Сегодня оформил паспорт пасеки ! Забавний факт , для оформлених паспорта попросили чтобы взял справку  в горсовете что имею пчёл ! В горсовете сказали что пришёл указ не давать справки без паспорта )))) тоесть  чтобы осенью взять справку на сдачу мёда , будут требовать паспорт ! ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 хвилини тому, aleksandrfeed сказав:

Сегодня оформил паспорт пасеки ! Забавний факт , для оформлених паспорта попросили чтобы взял справку  в горсовете что имею пчёл ! В горсовете сказали что пришёл указ не давать справки без паспорта )))) тоесть  чтобы осенью взять справку на сдачу мёда , будут требовать паспорт ! ))) 

То они брали мерию на живца:umora: проверяли как те бдят новый закон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 хвилини тому, паша из чернигова сказав:

Или очередная ловушка .Я считаю что ловушка.

А чому не подивитися на сусідню Польщу там вже давно дотується бджільництво. Правда там інший механім. Може ми просто уніфікуємо законодавство до європейського?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Anatolievich сказал:

наверное я вас удивлю,

Я Вас удивлю еще больше.Для любого дела в него надо вовлечь часть .Пока не вовлечешь сделать ни чего не сможешь хоть руководствуйся каким угодно законом. Смотрите если брать дотацию то ее наверно должны получить все до единого кто держит пчел и не зависимо зарегистрирована пасека или нет,сельские советы всегда интересовались 2 раза в год ,что держат на подворьях.То есть согласно журнала выдали дотацию и все.Все семьи были записаны не все это не имеет значения ,но тогда бы это было действительно дотацией без обязательств.Но дотацию получили только те кто зарегистрировал и стал оператором рынка.Теперь после выплат сразу же изменились правила регистрации и замена паспортов.Регистрация проходит через продслужбу с присвоением номера.

А теперь вопрос на сообразительность,а датировалось то что это раз.И второе а почему ограничение не более 300 пчелосемей на одно лицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Шульц сказал:

А чому не подивитися на сусідню Польщу там вже давно дотується бджільництво. Правда там інший механім. Може ми просто уніфікуємо законодавство до європейського?

Дотується тому щоб не як у Китаї квіточки пір*ячком запилювати.Ви ніколи не думали чому в Україні завжди у пошані були свині та бджоли.ТОму що це безвідходна технологія для споживача І 100 відсотків користі для природи.Там держава розуміє важливість цієї справи для оточуючих і шанує людей які цим займається.У нас все навпаки.Будуть доїти поки вимя  і яйця не повідпадають.А природа загнеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван Иваныч сказал:

.И второе а почему ограничение не более 300 пчелосемей на одно лицо

Что бы отсечь тысячные пром пасеки типа Нагорнюка. Очколаса..   Ну и перед этим говорилось о семейных пасеках 300+  вот и зафиксировали эту цифру.. если коротко то как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван Иваныч сказал:

Я Вас удивлю еще больше.

Типа такого ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

Что бы отсечь тысячные пром пасеки типа Нагорнюка. Очколаса..   Ну и перед этим говорилось о семейных пасеках 300+  вот и зафиксировали эту цифру.. если коротко то как то так.

Здрасте -приехали.А тысячные пасеки это значит не пчелы и к пчеловодству не относятся.Вот как выдадут мыслище так хоть стой хоть падай.

300 на 200 вроде 60 тыс.А теперь фокус 300000 налог 19.5 вуаля тоже 60 тыс. Смотрика какое чудное совпадение.Видать точно кофейную гущу использовали,чтобы до мулюметра сошлось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 годину тому, aleksandrfeed сказав:

Сегодня оформил паспорт пасеки ! Забавний факт , для оформлених паспорта попросили чтобы взял справку  в горсовете что имею пчёл ! В горсовете сказали что пришёл указ не давать справки без паспорта )))) тоесть  чтобы осенью взять справку на сдачу мёда , будут требовать паспорт ! ))) 

И я забрал сегодня,  регистрация, номерация   уже на новый   район, состоящий  из 4 старых районов, у меня  пока только  №7. 

Тепер бы почитать где то  о правилах заполнения новой формы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Николай S сказал:

И я забрал сегодня,  регистрация, номерация   уже на новый   район, состоящий  из 4 старых районов, у меня  пока только  №7. 

Ну это уже хорошо,что большая часть пчеловодов начала думать и отказалась идти на стрижку до костей.Ну а Вам по статуса форума положено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Иван Иваныч сказав:

Ну это уже хорошо,что большая часть пчеловодов начала думать и отказалась идти на стрижку до костей.Ну а Вам по статуса форума положено

Іванович, я все життя мав певні публічні статуси, сьогодні маю бажання бути в статусі законного пасічника, а як Ви в своїх кущах будете партизанити у випадку потрави чи банальної крадіжки, нема паспорта немає ні пасіки ні пасічника і що ви тут робите:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Иван Иваныч сказал:

Здрасте -приехали.А тысячные пасеки это значит не пчелы и к пчеловодству не относятся.Вот как выдадут мыслище так хоть стой хоть падай.

300 на 200 вроде 60 тыс.А теперь фокус 300000 налог 19.5 вуаля тоже 60 тыс. Смотрика какое чудное совпадение.Видать точно кофейную гущу использовали,чтобы до мулюметра сошлось

Да Ваше дело. не стоится Вам то падайте ..  В данном случае  Это поддержка семейных пасек. пчеловодов которые преимущественно сами (семьёй) обслуживают свои пасеки .. А  пасеки в несколько тысяч семей с дорогостоящим оборудованием и наёмной силой это уже можно сказать предприятие и создаются на деньги не мозолями заработанные и они в поддержке финансирования со стороны государства не нуждаются.. по крайней мере так посчитали те кто разрабатывал этот Указ и такой цифрой как 300 их. отрезали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Иван Иваныч сказал:

.Вот скажите чем не нравится европейский подход-разведи лоха

И здесь Вам Европа виновата..  Большая часть Россиян дровами топят так как их государство дорого им газ продаёт который у них из под ног добывает на их же земле..  А у Нас как не крути но дешевле не получается.. 

И Выше я  Вам навёл пример того что если у нас пытаются посчитать улья то Ваши Россияне уже бирки на каждый улей лепят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Николай S сказал:

 

Тепер бы почитать где то  о правилах заполнения новой формы.

Ну на типографских паспортах там на титульной стороне есть образец. правда я ещё даже не читал что там пишут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

И Выше я  Вам навёл пример того что если у нас пытаются посчитать улья то Ваши Россияне уже бирки на каждый улей лепят..

Хватит ржать.

У них даже на содержание курей в СТ надо разрешение и Вет паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

И здесь Вам Европа виновата..  Большая часть Россиян дровами топят так как их государство дорого им газ продаёт который у них из под ног добывает на их же земле..  А у Нас как не крути но дешевле не получается.. 

И Выше я  Вам навёл пример того что если у нас пытаются посчитать улья то Ваши Россияне уже бирки на каждый улей лепят..

Все понятно,да только после вы не нужны.Занимайтесь агитацией дальшк,а потом как Баскевич медок по 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...