Перейти к содержанию

Продам зимовалую матку ио бахфас


Рекомендуемые сообщения

Продам зимовалую матку ио. Брал 3 штуки от слипка. От маток вывел дочек. Все дочки показали ровный результат. Продаю за ненадобностью 3 штук. Одна уже продана. Паспорта прилагаются.

Продажа будет в районе 1 мая.

Цена -АУЦИОН который закончится 31 марта. Старт 500грн.

20200921_121322.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьму одну по месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напис "бахвас" возьму в колекцію написання породи бджіл Брата Адама з монастиря Бекфаст що в Англії ( чи в Грейт Брітіш?). Раніше бачив такі сленги :"Бакфаст", "Бекфаст","баки", "бакуши".

Також знатиму, що можна писати призвище виробника(Карден, Живанши, Дадан-Блатт, Роже де Лон, Сліпко, Фадеев, Фабро, Стрельчук,та ін.) з малої букви.А чому б ні, може бути мотор від мерседеса(в мене на "Таті" стоїть) а це, загальновідомо , ім'я доньки одно з засновників автозаводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, romaVR сказал:

возьму одну по месту.

Теперь и в Просянке баки появятся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, romaVR сказал:

возьму одну по месту.

привет з-емлякам. В продаже только одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял то это те матки которые продавались как "однодозки" и заявлены продавцом как матка на "один сезон". То есть на аукцион выставлен сейчас отработанный материал который в любой момент может отрутневеть так как ресурс их исчерпан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, seim сказал:

Если я правильно понял то это те матки которые продавались как "однодозки" и заявлены продавцом как матка на "один сезон". То есть на аукцион выставлен сейчас отработанный материал который в любой момент может отрутневеть так как ресурс их исчерпан.

не уверен. Во-первых матки находились в максимально зажатом положении дабы исключить преждевременное высевание. С другой стороны у моих знакомых матки с 4 мкл работают уже третий сезон. 

Кроме того единственна ценность зимовалой иошки это то, что она даст возможность привиться по максимуму в самом начале матковыводного сезона и матководы не еще не смогут предоставить вам материал в начале мая. 

Каждый самостоятелен в принятии решений и я, в свое время гонялся за зимовалыми матками ио с единой целью -прививка в начале сезона и здесь цель не преследовалась обзавестись материалом на долгие годы. Относительно этих маток скажу одно- при тестировании потомства они показали отличный, как для меня, результат, и мне не стыдно передать излишек маток тем пчеловодам, которые хотят, без лишних закорочек и ожиданий в очередях до июля месяца получить проверенный материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 хвилини тому, АТВ сказав:

не уверен. Во-первых матки находились в максимально зажатом положении дабы исключить преждевременное высевание. С другой стороны у моих знакомых матки с 4 мкл работают уже третий сезон. 

Кроме того единственна ценность зимовалой иошки это то, что она даст возможность привиться по максимуму в самом начале матковыводного сезона и матководы не еще не смогут предоставить вам материал в начале мая. 

Каждый самостоятелен в принятии решений и я, в свое время гонялся за зимовалыми матками ио с единой целью -прививка в начале сезона и здесь цель не преследовалась обзавестись материалом на долгие годы. Относительно этих маток скажу одно- при тестировании потомства они показали отличный, как для меня, результат, и мне не стыдно передать излишек маток тем пчеловодам, которые хотят, без лишних закорочек и ожиданий в очередях до июля месяца получить проверенный материал.

Так пишуть усі, щоб побільши вхопити грошей, а потім кожен на своєму березі. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Ворон сказал:

Так пишуть усі, щоб побільши вхопити грошей, а потім кожен на своєму березі. :hi:

1. Для чого людині загажуєте тему своїми примітивними ''умозаключеніями''??  

2. Людина виставила товар відповідно і свою репутацію .Це ринок, якщо не подобається  проходимо  далі, своє фе розказуйте своїй жінці , 

3. Хто чужі гроші щитає той своїх ніколи не має . ( Народна мудрість) ,    і ще, не дуже гарно людям у ср..ку, заглядати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 хвилини тому, Valik740 сказав:

1. Для чого людині загажуєте тему своїми примітивними ''умозаключеніями''??  

2. Людина виставила товар відповідно і свою репутацію .Це ринок, якщо не подобається  проходимо  далі, своє фе розказуйте своїй жінці , 

3. Хто чужі гроші щитає той своїх ніколи не має . ( Народна мудрість) ,    і ще, не дуже гарно людям у ср..ку, заглядати.

Глянь в зеркало, може щось і дійде. :umora:п/с тема що на комерційній основі, супермодератор? :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 годин тому, seim сказав:

Если я правильно понял то это те матки которые продавались как "однодозки" и заявлены продавцом как матка на "один сезон". То есть на аукцион выставлен сейчас отработанный материал который в любой момент может отрутневеть так как ресурс их исчерпан.

так, знайома ситуація. Весною, досить швидко *однодозка* була замінена. Зовсім не сподівався на це і пролетів.   ПС. Аукціон; якщо інформація повна, то кожен знає що йому робити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю 501 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 годин тому, Мико сказав:

Теперь и в Просянке баки появятся 

А вы разве не там находитесь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, BezGmo сказал:

А вы разве не там находитесь??

нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, АТВ сказал:

Относительно этих маток скажу одно- при тестировании потомства они показали отличный, как для меня, результат

Я можете детальніше про тестування потомства ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, chajka2005 сказал:

Я можете детальніше про тестування потомства ? 

от каждой матки вывел по 5 маток (дочки). после от каждой дочки вывел по три матки (внучки). Все отводки пошли в зиму. На сегодняшний день рано делать выводы. На весеннем старте поглядим передачу ХПП.

П.с. до жучек и мышек дело не дошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, АТВ сказал:

от каждой матки вывел по 5 маток (дочки). после от каждой дочки вывел по три матки (внучки). Все отводки пошли в зиму. На сегодняшний день рано делать выводы. На весеннем старте поглядим передачу ХПП.

П.с. до жучек и мышек дело не дошло.

А с какой целью Вы выводили Ф2 при имеющейся возможности вывести Ф1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, seim сказал:

А с какой целью Вы выводили Ф2 при имеющейся возможности вывести Ф1?

чисто животный интерес-хочу воочую посмотреть насколько пропадают хпп во втором поколении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2021 в 09:01, АТВ сказал:

чисто животный интерес-хочу воочую посмотреть насколько пропадают хпп во втором поколении

502

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как купить матку? Еще в продаже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Triton сказал:

Как купить матку? Еще в продаже?

Аукцион до 31 марта. Делайте ставку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Triton сказал:

650

650 гр. 50 коп . :umora: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich locked this тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...