Перейти к содержанию

Бакфаст


Ракетин

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь своим опытом... А то всё намеки.
Да какой там опыт :ah: Я ссылаюсь на опыт людей которые получали отличный материал из германии и именно матки с документами показали себя в Украине на высоком уровне :hi: Денис я искренне хочу чтоб тот материал который ты получаешь ,был на высоте ,т.к. материал реально нужен. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще надо искать нормально поставщика. Клиент всегда прав и имеет право диктовать свои условия. Нет паспорта и опалиток + вет. паспорт - до свидание.

hadzumaki, Ліпше вже не "до свидание" , а "прощай" і назавжди. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис я искренне хочу чтоб тот материал который ты получаешь ,был на высоте ,т.к. материал реально нужен.

Спасибо. Просто мало кто что-то делает, а любителей пообсуждать других - много :) Если бы я продавал массово ф1 и стремился показаться лучше всех. Я бы не завозил материал для вывода маток своим конкурентам. Не делился информацией со всеми желающии, более того не критиковал поставщиков. А я как и все, хочу получить достойный материал. Вспоминаеться анекдот: Попал мужик за свои земные грехи в ад. Ведет его Черт по территории и говорит: - Выбирай сам себе кару! Смотрит мужик: кто на колу мучается, кто на сковороде раскаленной танцует. А тут ему на глаза попались два котла. Один без крышки, а другой и крышкой закрыт, и цепями перемотан, и замком цепи застегнуты. Он и спрашивает в чем разница. Черт говорит: - Там где котел закрыт - варятся евреи. Те лишь бы один вылез - всех вытащит. А там, где без крышки - украинцы. Даже если кто-то захочет вылезти - его за ногу обратно затянут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где котел закрыт - варятся евреи. Те лишь бы один вылез - всех вытащит. А там, где без крышки - украинцы. Даже если кто-то захочет вылезти - его за ногу обратно затянут..

Приз, Денисе, так, давній анекдот, але чим довше живу, тим більше у цьому й переконуюсь! :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, но ведь человек у Вас УЖЕ матку купил.

Не у меня...
Не факт, но ведь человек у Вас УЖЕ матку купил.

Что мешает при поднести притенезии после покупки.
Значит, когда Вы продаете - Вам должны на слово поверить, а когда Вы хотите покупать - Вам нужны документы Парадокс

Нет я покупаю.... Да да, я ещё и официальную печать потребую и автограф с двух сторон заверенный страховым агентом .... Я понимаю что каждый ищет место под солнцем но всему надо знать меру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пообсуждать других - много :)
Так яЖ и не лезу в тему поставок материала ;) А разобраться какие "шашечки "должны быть просто необходимо :hi: Кстати у ivanko брал три года назад маток F1 ,мне даже ксерокс паспорта с матками дали .Я реально понимал от каких линий они выводились.Они показали полный класс работы бакфаста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За такие деньги должен быть не только паспорт и опалитка. А ещё и копия ветеринарного паспорта пасеки.
Да дело вовсе не в деньгах а в отношении к УКРАИНСКОМУ потребителю ;)
Вот вот, а то если с Украины им можно и фуфло впарить. Не понятно было ли оно в станку ИО или на острове.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если кто-то захочет вылезти - его за ногу обратно затянут...
Если хороший материал ,об этом и думать не стоит! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, я ещё и официальную печать потребую и автограф с двух сторон заверенный страховым агентом ....

А как Вы узнаете, что это официальная печать? Вообще, можете показать в инете ОФИЦИАЛЬНЫЙ паспорт матки бакфаста?
Кстати у ivanko брал три года назад маток F1 ,мне даже ксерокс паспорта с матками дали .Я реально понимал от каких линий они выводились.Они показали полный класс работы бакфаста.

Это очень хороший пример!
Вот вот, а то если с Украины им можно и фуфло впарить. Не понятно было ли оно в станку ИО или на острове.

Если Вы всех будете подозревать, быстро поседеете... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы узнаете, что это официальная печать? Вообще, можете показать в инете ОФИЦИАЛЬНЫЙ паспорт матки бакфаста?

Не помню где видел, только один паспорт ещё за 2011 год на котором была печать.
Если Вы всех будете подозревать, быстро поседеете...

Не всех, а тех Гансов что продали не проверенную комбинацию в частности Б33.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню где видел, только один паспорт ещё за 2011 год на котором была печать.

Я могу тоже печать поставить. 100 грн стоит сделать печать. Так как Вы узнаете, что это официальный паспорт, если единого ОФИЦИАЛЬНОГО паспорта нет? Вот Вы сможете отличить настоящих 1000 юаний, от фальшивых?
Не всех, а тех Гансов что продали не проверенную комбинацию в частности Б33.

Ну так действуйте... Почему только подозреваете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы узнаете, что это официальная печать? Вообще, можете показать в инете ОФИЦИАЛЬНЫЙ паспорт матки бакфаста?

Не помню где видел, только один паспорт ещё за 2011 год на котором была печать.
Если Вы всех будете подозревать, быстро поседеете...

Не всех, а тех Гансов что продали не проверенную комбинацию в частности Б33.
Не могу не вставить пару слов матка та что 2011 года благополучно дает потомство до сих пор и документ на дочек редко кто просит одни благодарности. По миролюбию за всю историю своего пчеловодства не видел и близко к В24ТR. А по меду всем говорю будет что носить по любому будут не хуже любых наших.А по поводу Томаса Руеепела так он сам материал не продает только предоставляет отселекционированный проверенный готовый к употреблению скажем так своим ученикам. как сперму так маток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не вставить пару слов матка та что 2011 года благополучно дает потомство до сих пор и документ на дочек редко кто просит одни благодарности.

Просветите нас, "неверных". Какой должен быть официальный документ на матку. Будем знать, как выглядит эталон...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу тоже печать поставить. 100 грн стоит сделать печать. Так как Вы узнаете, что это официальный паспорт, если единого ОФИЦИАЛЬНОГО паспорта нет? Вот Вы сможете отличить настоящих 1000 юаний, от фальшивых?

Бессмысленный спор. Первое условие это покупка через доверенного человека. Такой человек у меня есть, который живет в Польше, и к пчелам не имеет ни какого отношение, трутня от матки не отличит. Второе условие это документы на каждую матку. Без этих двух составляющих мне такой бакфаст за 100 евро не нужен.
Ну так действуйте... Почему только подозреваете?

Думаю в этом году я получу той материл что хочу. И тебя я не подозреваю, а наоборот желаю чтобы этот материал был хорош. И удалось его сохранить и приумножить с помощью отечественного ИО. Не нравится отношение тех Гансов что через тебя поставляют материал. Ну ладно линии другие будут (хорошо предупредили) , но изначально если я не ошибаюсь был договор что паспорта будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой человек у меня есть, который живет в Польше, и к пчелам не имеет ни какого отношение, трутня от матки не отличит. Второе условие это документы на каждую матку. Без этих двух составляющих мне такой бакфаст за 100 евро не нужен.

Надеюсь поделишься информацией, что и как получил :) Может в гости приеду и познакомимся как раз
о изначально если я не ошибаюсь был договор что паспорта будут.

Суть в том, что под словом "паспорт на матку" - мы подразумеваем одно, а они другое. В этом и получилась загвоздка. Вот часть письма от Немца. "It is because of the kind of paper for pedigree. For me it is strange but it is to you, if you don?t trust me. I am member of the union “Landesverband Nieders?chsischer Buckfastimker e.V.” (http://www.buckfast-niedersachsen.de/), as Thomas R?ppel too. This union doesn?t give special cards for breeding queens. It is to the individual Buckfast breeders to do their own representing of pedigree. Only the union “Gemeinschaft der europ?ischen Buckfastimker“ sells special small cards for queens to their members. Besides Germany I sell queens to abroad since many years and always the representing of pedigree was accepted well as I do. For me it is important to sell queens which satisfy my customers. Any other doesn?t work. The quality of my queens is so to say my visiting-card. If queens are not well I can sell them only once and never again in future."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввести можно как "Кросс" - это не значит, что матка племенная. Это значит, что у матки известный отец и мать. Так в чем проблема, почему Вы не ввели свою матку в базу данных? Ведь есть желание, но не всё так просто, как казалось.

Проблема ? проблема в основном в язиковом барере + никакой интернет , я даже воовремя не мог отправить мейл. неговоря уже о том что разговор по скайпу более понятен , а мне не доступен. более того появились и другие мисли , поетому не стал более надоедать жану. Более того я уверен что на самом деле жан не понял что и как на самом деле , мое сугубо личное мнение . кстате я уже реально могу контролировано спарить матки с помощю иом но доказивать чтото вам не собераюсь. по поводу материала и что у когото он есть у когото нет так повторюсь , несвятие горшки лепят , а через пару лет вообще граници откроются ;)
Тоесть ты туда попал просто потому что был более настоятелен и владеешь языком? Будем иметь десяток маток одной родословной под разными номерами? blink.gif Я, ребята, не уверен что хозяин сайта понимает что происходит. Как минимум, потому что линии скрещивал Петер по своему выбору и добавлять новую линию, если хотел, должен был он. opr06K9M.gif

Александр ето всеголишь мое мнение и я может не все знаю , а может и не прав , но я почти на 100% уверен что так и есть. :IMHO1: __________ кстате Денис если ето возможно я би хотел поприсутствовать при получении маток если ето возможно и у меня получится подехать , потому когда будет извесно прибитие сообщи пожалуста . С уважением :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в том, что под словом "паспорт на матку" - мы подразумеваем одно, а они другое. В этом и получилась загвоздка.Вот часть письма от Немца."It is because of the kind of paper for pedigree. For me it is strange but it is to you, if you don?t trust me. I am member of the union “Landesverband Nieders?chsischer Buckfastimker e.V.” (http://www.buckfast-niedersachsen.de/), as Thomas R?ppel too.This union doesn?t give special cards for breeding queens. It is to the individual Buckfast breeders to do their own representing of pedigree. Only the union “Gemeinschaft der europ?ischen Buckfastimker“ sells special small cards for queens to their members.Besides Germany I sell queens to abroad since many years and always the representing of pedigree was accepted well as I do. For me it is important to sell queens which satisfy my customers. Any other doesn?t work. The quality of my queens is so to say my visiting-card. If queens are not well I can sell them only once and never again in future."

Тот случай, когда важно ехать а не шашечки. И еще. Никто не задумывался, что немцы знают, что матки будут поставлятся контрабандой и им вообще незачем светить свои имена и пасспорта в случае проблем с таможней?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Никто не задумывался, что немцы знают, что матки будут поставлятся контрабандой и им вообще незачем светить свои имена и пасспорта в случае проблем с таможней?

Sanich, а як їх це може стосуватися? Відповідальність несе той, хто піймається, може й при допомозі нашого сайта. Ви про це не думали? Приз, Але, Денисе, питання в іншому. За такі гроші ті матки без документів мені не потрібні. Без документів, - це без гарантії. То й ціна може бути навіть у тих же цифрах, але вже у гривнях, наших, рідних. Хай, може , німці й розумні, але й ми не лохи. Перший у світі вулик виготовили ми! :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр ето всеголишь мое мнение и я может не все знаю , а может и не прав , но я почти на 100% уверен что так и есть.

Великий русский язык :) "Я может не прав, я не всё знаю, но почти уверен на 100%" :)
кстате Денис если ето возможно я би хотел поприсутствовать при получении маток если ето возможно и у меня получится подехать , потому когда будет извесно прибитие сообщи пожалуста . С уважением

Буду рад, чтобы мне составили компанию :)
И еще. Никто не задумывался, что немцы знают, что матки будут поставлятся контрабандой и им вообще незачем светить свои имена и пасспорта в случае проблем с таможней?

Ну будут там их имена и что? Он ведь не лично их завозит в страну. Более того - это ведь не 1000 маток, а не большая ручная кладь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не задумывался, что немцы знают, что матки будут поставлятся контрабандой и им вообще незачем светить свои имена и пасспорта в случае проблем с таможней?

Не думаю ,що німці в паспортах зазначають маршрут руху ,спосіб переправки через кордон та митну вартість маток.Люди, заплатіть 10євро і вам привезуть паспорт,заплатите ще 10Є вампривезуть 2 паспорти і т. д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь поделишься информацией, что и как получил Может в гости приеду и познакомимся как раз

Всему свое время :hi::az: Очень много проблем сейчас не до пчел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то другие матководы Бакфаста молчат... А ведь тоже заинтересованы в этой теме, а нет, им не выгодно что-то писать. Можно молча и тихо продавать и не привлекать внимание. Много интересных вопросов остаються открыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то другие матководы Бакфаста молчат... А ведь тоже заинтересованы в этой теме, а нет, им не выгодно что-то писать. Можно молча и тихо продавать и не привлекать внимание.

Может все проще... :dntknw: нет времени.... :dntknw: Разгар сезона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все проще... нет времени.... Разгар сезона.

Но время читать и посещать тему есть :) Просто многим не выгодно, чтобы покупатели были умнее и разбирались во всём. 2 года назад, все радовались паспортам, распечатанным на обычном принте, даже без кода матковода. Главное чтобы был НОМЕРОК на матке :) А сейчас подавай паспорта с печатью заверенными в нотариусе :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без кода матковода.

Так это к карнике относится.
А сейчас подавай паспорта с печатью заверенными в нотариусе

Такое наверное только я требую. Забыл ещё вет. паспорт пасеки. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Порода пчёл Бакфаст (Buckfast Bee)
  • Sanich locked this тема
  • Sanich unlocked this тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...