Перейти к содержанию

Бакфаст


Ракетин

Рекомендуемые сообщения

А сколько лет Вы с ними поработали? Или такой итог можно выносить по нескольким открытиям улья?

У меня одна матка Б33 Ф1. Около года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одна матка Б33 Ф1. Около года.

Вы сами считаете достаточным подобный опыт работы с пчелой чтобы заявлять о ройливости/злобливости/продуктивности и т.д.? Как по мне опыт должен исчисляться годами, семьи - десятками... тогда можно подбивать итоги и делать выводы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одна матка Б33 Ф1. Около года.

Вы сами считаете достаточным подобный опыт работы с пчелой чтобы заявлять о ройливости/злобливости/продуктивности и т.д.? Как по мне опыт должен исчеслятся годами, семьи - десятками... тогда можно подбивать итоги и делать выводы.
А я говорил о продуктивности и ройливости? Все дело в том что у меня соседи, у меня нет времени на эксперименты с агрессивными пчелами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Б33 тоже поставил крест. Таких агрессивных пчел у меня не было.

У меня одна матка Б33 Ф1. Около года.

А можете поделиться информацией: -Как держит гнездо? -Весеннее развитие? -Ройливость -Зимостойкость -Весенняя продуктивность? Вот что бывает, когда начинают выводить и продавать маток от не проверенного материала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете поделиться информацией:

Частично, рано делать выводы.
-Ройливость

Улетать не собирались, мисочки на вощине не строили, мисочек по гнезду мало.
-Как держит гнездо?

Максимум было расплода на 9 рамках дадан. Матку во время взятка ограничивают. На липе было до 5 рамок расплода.
-Весеннее развитие?

Стартуют хорошо, быстро набирают силу.
-Зимостойкость

Хорошо перезимовали.
-Весенняя продуктивность?

Акации не было. Рапса тоже, все пошло на развитие. На липе около 20 кг. Не самый лучший результат, в сравнении с остальными. На взяток нужен изолятор для матки. :IMHO1:
Вот что бывает, когда начинают выводить и продавать маток от не проверенного материала...

Матку в любом случаи на замену. Возможно кому-то подарю. :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что бывает, когда начинают выводить и продавать маток от не проверенного материала...
И толкать хохлам, по 100 евро ,пусть помучаются :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И толкать хохлам, как племенной материал

Николай - племенной материал стоит намного больше, чем Вы платили за дочку B33... Если Вы считаете племенным материал всех маток, которые спаривались на контролированном облётчике - это ошибка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Б33 тоже поставил крест. Таких агрессивных пчел у меня не было. УС против них просто мухи..

Недавече чем год назад
Взятка нет. Подозреваю что семьи выкачаны “в ноль“. Да и в эту пору такая температура не очень хорошо - пчела активна, а взятка нет, а тут еще в гнездо кто-то бесцеремонно лезет. Я для осмотра своих выбираю прохладные пасмурные дни. С таким подходом и бакфаст скоро “даст прикурить“... Учитесь. Удачи!
:umora:;) сообщение 422 темы степная :wave: Хорошие , ну даже очень , матки первого поколения от комбинации 13 B33(BZF)x B79(SL) ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соняшник, И что? Я очень хорошо помню что писал Бортник мне. У меня нет времени ждать прохладные пасмурные дни... Да и это сообщение касается конца сезона, а не самого разгара.

Недавече чем год назад

Будим дни считать? 11 месяцев вас устроит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И толкать хохлам ,по 100 евро ,пусть помучаются :az:

Николай - племенной материал стоит намного больше, чем Вы платили за дочку B33... Если Вы считаете племенным материал всех маток, которые спаривались на контролированном облётчике - это ошибка.
Все, купившие маток с Германии ,брали их для вывода дочек и улучшение пчёл имеющихся на их пасеках и все они сделали ошибку по твоему , считая что получили достойный материал. И ни один из купивших не купил её просто ,что бы сменить матку в семье :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ни один из купивших не купил её просто ,что бы сменить матку в семье

Мне уже поступило предложение о покупке моей Б33 Ф1. :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что бывает, когда начинают выводить и продавать маток от не проверенного материала...

я так понемаю ето камень в мой огород. я думал мы ету тему обговорили ...начинать опять не имею желания ..., но сейчас ожидаю матку АР от вас и могу вас заверить с первых яиц етой матки будет закладка и вполне возможно что некоторые пчеловоды получат от нее дочек уже в етом году.
Матку в любом случаи на замену. Возможно кому-то подарю. opr06K9J.gif

скажите я правильно понял единственое что не устроило ето повишеная агресивность ? Хочу прояснить для себя момент . ко мне у вас есть претензия относительно качества матки или того что я вам продал матку от не провереной 33 , может в чем обманул ? если есть я готов вам возвратить деньги за ету матку или вислать взамен матку карники - по вашему вибору. :wave::)
Николай - племенной материал стоит намного больше, чем Вы платили за дочку B33... Если Вы считаете племенным материал всех маток, которые спаривались на контролированном облётчике - это ошибка.

тогда в соответстующих темах не надо рекламировать етих маток как племеной материал. а цена обычной матки 150 грн максимум. те кто берут етих маток берут их с отдной целью вивести дочек . а те кто не покупает по 100Є покупает по 80-150 грн и делает виводи уже с етих маток. потому я несогласен с тем что ви говорите. :) и не надо про аналоги и тести , в нашем случае ета матка априори племенная потому как лучшего материала у нас нет. по поводу того что в33 не такая какаято , так ето всеровно не значит что она не бакфаст. видать и такой бакфаст есть. вообще то меня лично в33 в основном устраивает . да агресивность есть но против степной ета агресивность умереная. :)
opr06K9J.gif wink.gif сообщение 422 темы степная opr06K91.gif Хорошие , ну даже очень , матки первого поколения от комбинации 13 B33(BZF)x B79(SL) wink.gif

а вы прямо архиватор ;):umora::ay::umora:
Все, купившие маток с Германии ,брали их для вывода дочек и улучшение пчёл имеющихся на их пасеках и все они сделали ошибку по твоему , считая что получили достойный материал. И ни один из купивших не купил её просто ,что бы сменить матку в семье

Мико лично для меня со степной егошина В33 ето уже улучшение практически по всем направлениям. но карника германская всетаки сугубо на мой взгляд лучше...... :IMHO1::wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите я правильно понял единственое что не устроило ето повишеная агресивность ? Хочу прояснить для себя момент . ко мне у вас есть претензия относительно качества матки или того что я вам продал матку от не провереной 33 , может в чем обманул ? если есть я готов вам возвратить деньги за ету матку или вислать взамен матку карники - по вашему вибору.

Да агрессия не устраивает. Нет, нет замены не надо. У меня к Вам притензий нет. Это Гансы что-то накосячили. Да и не менял бы я её, уже наловчился работать с агрессивными пчелками. Просто соседи, рядом дети... мало ли что. А так матка работает отлично выведенная правильно :az: Так что все нормально :hi:
да агресивность есть но против степной ета агресивность умереная.

Да что это за степная такая? :blink: Могу поделится (бесплатно) маткой степной, будете удевлены спокойствием, с роением тоже нет проблем, по мёду почти так как бакфаст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что все нормально opr06K93.gif

Ну Слава Богу, а то я уже распереживался :wave::az:
Да что это за степная такая? blink.gif Могу поделится (бесплатно) маткой степной, будете удевлены спокойствием, с роением тоже нет проблем, по мёду почти так как бакфаст.

Степная ф1 егошинская агресивность в етом году очень даже очень . в прошлом году било пару таких семей в етом практически все , степная отроилась в етом году на 90 % . степной заниматся буду , но не егошинкой , теперь имею в своем арсенале иом , надеюсь что по степной будем работать над улучшением вместе с Юрой (теплов) , но ето пока только плани как будет будем посмотреть. да по меду семя рекордистка по пасеке в етом году при всех скудних взятках степная.. вот так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понемаю ето камень в мой огород. я думал мы ету тему обговорили ...начинать опять не имею желания ..., но сейчас ожидаю матку АР от вас и могу вас заверить с первых яиц етой матки будет закладка и вполне возможно что некоторые пчеловоды получат от нее дочек уже в етом году.

Я камни не кидаю, а констатирую факты... Вот именно из-за после таких случаев, у людей складываеться мнение о БАКФАСТЕ в общем, а ведь есть материал бакфаста другой, но кто-то из не форумчан, увидев Ваше обьявление в интернете и заказал маток. Начитавшись о бакфасте и увидем видео, человек ждал в первую очередь чудо-миролюбие. Он этого не получил и у него сложилась мнение о бакфасте. Дальше этот человек будет рассказывать своим собеседникам, что такое бакфаст, так и не попробовав достойного материала... Вот о чем я говорю и это чисто мое мнение.
тогда в соответстующих темах не надо рекламировать етих маток как племеной материал

Я не заметил, чтобы Михаил говорил, что предлагает именно ПЛЕМЕНЫХ маток. Если я не прав - покажите пожалуйста ссылку.
а цена обычной матки 150 грн максимум. те кто берут етих маток берут их с отдной целью вивести дочек . а те кто не покупает по 100Є покупает по 80-150 грн и делает виводи уже с етих маток. потому я несогласен с тем что ви говорите.

Цены на пользовательские матки могут разными и мы уже говорили, что не стоит считать чужие деньги. Любой товар стоит именно столько, сколько за него готовы платить!
в нашем случае ета матка априори племенная потому как лучшего материала у нас нет.

Лучше материал у многих есть, у Вас нет... Я когда начал собирать информацию о материале, оказываеться есть много людей (которые не афишируют своё присутствие на форуме), которые завозили бакфаст лично с разных мест.
по поводу того что в33 не такая какаято , так ето всеровно не значит что она не бакфаст. видать и такой бакфаст есть. вообще то меня лично в33 в основном устраивает . да агресивность есть но против степной ета агресивность умереная.

Это хорошо, что устраивает. И меня устраивает, но бывает немного "напрягают"... Но как видим - отзывов больше отрицательных, чем положительных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок Денис имейте свое мнение я имею свое. поповоду того что я считаю чужие деньги , я считаю сугубо свои до ваших мне дела нет , надеюсь етот вопрос закрит.

а ведь есть материал бакфаста другой

а есть и такой , бакфаст как видим разний есть как и любая другая порода . ненадо утверждать что бакфаст ето сверх-чудо ето не так. :IMHO1: ладно Денис я не хочу спорить давай разойдемся при своих мнениях :az:
Лучше материал у многих есть, у Вас нет...

"не святие горшки лепят " ;):umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть и такой , бакфаст как видим разний есть как и любая другая порода . ненадо утверждать что бакфаст ето сверх-чудо ето не так. ладно Денис я не хочу спорить давай разойдемся при своих мнениях

Есть разный бакфаст - это конечно факт, но ведь нужно стремиться к лучшему :) УС - тоже разный бывает, Вы же сами говорите, что от Егошина маток отказываетесь. И правильно делаете :) Пару строк на счет Карники... Действительно Качественный материал Карники найти намного легче, чем бакфаста... Ну ничего, будем искать хороший бакфаст, а как только найдем - никогда не отпустим :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего, будем искать хороший бакфаст, а как только найдем - никогда не отпустим smile.gif

Аминь :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УС - тоже разный бывает, Вы же сами говорите, что от Егошина маток отказываетесь. И правильно делаете

Приз, Денисе, не один тільки Паланочка, це зробив. Я навіть викреслив з своєї пам'яті вибоїнну дорогу до Куземин! А от хмельницький тип УС ,- це зовсім інша справа! Але на УС я поставив жирнющий хрест і Амінь від Паланочки, , з яким ми так чудово зійшлись в оцінках УС - Єг. Уточни , де мені забирати своїх маток. В іннеті буду дві доби. :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что это за степная такая? Могу поделится (бесплатно) маткой степной, будете удевлены спокойствием, с роением тоже нет проблем, по мёду почти так как бакфаст.

hadzumaki, Мабуть, то - хмельницького типу. Були й у мене такі. Нічого поганого про них не скажу. Але то далеко не вершина пасічництва. :hmm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть разный бакфаст - это конечно факт, но ведь нужно стремиться к лучшему

Приз, Денисе, а той бакфаст і карніка ШО, що я замовив через тебе, надіюсь будуть найліпшими і все ж племінними? Бо через тиждень після початку їх кладок хочу вже вивести масу їх дочок. :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lddo, Я на это надеюсь, сам дочек буду выводить. Мы ведь уже 100 раз это обсуждали по телефону и при встрече :) На выходных еще увидимся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lddo, Я на это надеюсь,
Денис на что ты надеешся, что эти которые идут через тебя, будут племенными ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис на что ты надеешся, что эти которые идут через тебя, будут племенными ???

Что от них получаться достойные дочки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что от них получаться достойные дочки.
Им бы самим быть достойными ,тоже было бы хорошо Ведь яблоко от яблоньки далеко не падает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Порода пчёл Бакфаст (Buckfast Bee)
  • Sanich locked this тема
  • Sanich unlocked this тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...