Перейти к содержанию

Бакфаст


Ракетин

Рекомендуемые сообщения

Так бакфаст и есть гибрид

Жаль, что пошёл гибрид "в тираж". Здаётся мне, что из разных источников будет разная пчела. А более всего удручает, что злобливость выше заявленной... Формула гибрида - вот в чём вопрос - нет константы. Карника F2 (матка 2012 года) ничего не утратила в миролюбии и принесла более всех. В33, скорее всего, неудачная комбинация, яйценоскость, правда, на высоте! 10 рам - все в расплоде. Вощина строится великолепно, прополис, как и всегда на липе, в изобилии. А Юслав писал, что практически не прополисуют...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прополис, как и всегда на липе, в изобилии. А Юслав писал, что практически не прополисуют...
У нескольких F-1 прополис грязнобелый, прикольный!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу запитати у бакфастоводів для розширення кругозору , а у маток отриманих з Германії по 100 чи 50 евро також у вуликах такі салати????ні бджола ні трутні не однорідні????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу запитати у бакфастоводів для розширення кругозору , а у маток отриманих з Германії по 100 чи 50 евро також у вуликах такі салати????ні бджола ні трутні не однорідні????

Так прокатнитесь к Юславу и сами всё увидите. У меня всё нормально, в теме я выкладывал фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу запитати у бакфастоводів для розширення кругозору , а у маток отриманих з Германії по 100 чи 50 евро також у вуликах такі салати????ні бджола ні трутні не однорідні????
Саме вiд тих маток з Нiмкенii , такi салати :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так прокатнитесь к Юславу и сами всё увидите.
У Юслава материал по другим каналам был и вероятнее всего от более" Бакфастных" матководов :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Юслава материал по другим каналам был и вероятнее всего от более" Бакфастных" матководов

Канал такой-же, как и у меня... Пусть прокатнеться к Юславу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саме вiд тих маток з Нiмкенii , такi салати opr06K94.gif

незнаю як у кого в мене В33 дає однорідну бджолу. фото викладав десь на форумі раніше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю як у кого в мене В33 дає однорідну бджолу. фото викладав десь на форумі раніше.

Толку с той однородной пчелы... Если они меня ганяют по всей пасеке. :umora: сейчас думаю как у них мёд забрать, так чтоб без жертв. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толку с той однородной пчелы... Если они меня ганяют по всей пасеке. сейчас думаю как у них мёд забрать, так чтоб без жертв.

Це хто вас гонить, buckfast чи carnica? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толку с той однородной пчелы... Если они меня ганяют по всей пасеке. сейчас думаю как у них мёд забрать, так чтоб без жертв.

Це хто вас гонить, buckfast чи carnica? :)
Бакфаст Ф1 Б33. Самое больше что им не нравится это когда корпус снять. А я же не знал :dntknw: тай дернул корпус, по привычке в шортах и футболке. Они сразу в атаку без разбора, :ak: жал 20 было :ak:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото ф1 от B43 ИО... Это расплод с второго корпуса, центральные рамки выглядят так + еще 2 печатных рамки (в общем 4) + открытый раслод в нижнем корпусе, остальные забрал на откачку (печатка 70-90%), верхний корпус запечатан на 40-50%, через неделю заберу целый верхний корпус. Сила семьи 3 корпуса рутовских. Больше не ростут, стимулирующих подкормок не давал. Как видно матка во время плохой погоды работала на всю. Мёд разнотравие+болото+липа

post-3540-1403967606_thumb.jpg

post-3540-1403967612_thumb.jpg

post-3540-1403967662_thumb.jpg

post-3540-1403967668_thumb.jpg

post-3540-1403967710_thumb.jpg

post-3540-1403967718_thumb.jpg

post-3540-1403967732_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якогось екстер'єру в Бакфаста не може бути. В мене 6 "ліній", є більш однорідні є не дуже, так і матки світліші і темніші (від репродуктивної) і трутень теж. Спочатку я переживав що може що не так, та компетентні люди в цьому питані мене заспокоїли, так і має бути сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое больше что им не нравится это когда корпус снять. А я же не знал opr06K94.gif тай дернул корпус, по привычке в шортах и футболке.

все приходит с практикой ;):wave::umora: я тоже поначалу без сетки лез , теперь одеваю сетку . :ak::umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое больше что им не нравится это когда корпус снять. А я же не знал opr06K94.gif тай дернул корпус, по привычке в шортах и футболке.

все приходит с практикой ;):wave::umora: я тоже поначалу без сетки лез , теперь одеваю сетку . :ak::umora:
сітка на лиці повінна бути під час огляду так саме як ремінь безпеки у водія під час їзди. В мене бакфаст 33 і 73 миролюбиві. За винятком коли вітер і сутінки але не так як УС. Колір 33 рижа матка бджоли і трутні. Перша закладка маток були вси рижі друга пару маток сірих. 73 бакфаст сірий .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По взятку уже видно б33 племенная проигрывает намного карпатке. В б33 Мед есть но слабо. Ф1 от б33 немного лучше,но в следующем году буду убирать их. Чем же заменить это ещё вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По взятку уже видно б33 племенная проигрывает намного карпатке. В б33 Мед есть но слабо. Ф1 от б33 немного лучше,но в следующем году буду убирать их. Чем же заменить это ещё вопрос.
Я ,из-за невозможности приобрести материал бакфаст, поставил на нём крест Вернулся к давно опробованному и никогда не подводившему материалу. Карпатке :ay::ay::ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулся к давно опробованному и никогда не подводившему материалу. Карпатке

Попробовать надо ещё карнику :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ,из-за невозможности приобрести материал бакфаст

Скажем проще -не пакетная пчела
поставил на нём крест

а так хорошо начинали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать надо ещё карнику :-)

надо просто понимать что такое бакфаст и для чего он вам нужен. я с этого года паралельно гоняю карпатку новую-для 2-х семейного и 2-х маточного содержания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать надо ещё карнику :-)
Есть уже австрийская Пробую пол пасеки карпатка ,пол пасеки карника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По взятку уже видно б33 племенная проигрывает намного карпатке. В б33 Мед есть но слабо. Ф1 от б33 немного лучше,но в следующем году буду убирать их. Чем же заменить это ещё вопрос.
Я ,из-за невозможности приобрести материал бакфаст, поставил на нём крест Вернулся к давно опробованному и никогда не подводившему материалу. Карпатке :ay::ay::ay:
в нас і з карпаткою по плем матеріалі не менші проблеми. В тому році взяв 11 маток карпаток 3 загинуло в дорозі. Із 8 одна показала хоч щось. Друге діло УС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ,из-за невозможности приобрести материал бакфаст, поставил на нём крест

Я на Б33 тоже поставил крест. Таких агрессивных пчел у меня не было. УС против них просто мухи..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Б33 тоже поставил крест. Таких агрессивных пчел у меня не было. УС против них просто мухи..

А сколько лет Вы с ними поработали? Или такой итог можно выносить по нескольким открытиям улья? :dntknw: Лично у меня они чуть меролюбивее среднестатестических по пасеке. Но я Вам скажу что и карпатка от Л. Мигович не особо щедра на миролюбие и ласку в этом году и позлее Б33 будет. Тяжело вот так, имея несколько месяцев общения с пчелой ставить на чем-то крест. Я всегда говорю что если агрессивны и нападают - значит пчеловод что-то не то делает...или не тогда ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я совсем сонный поначипятывал с ошибками ))). Спать видимо пора ))) мИролюбивы, статИстика и т.д. :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Порода пчёл Бакфаст (Buckfast Bee)
  • Sanich locked this тема
  • Sanich unlocked this тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...