Перейти к содержанию

Бакфаст


Ракетин

Рекомендуемые сообщения

пришлось поработать с F-1 В-535 разница велика.

Разница в чем?
....компановке гнезда,....
О компановке гнезда подробнее пожалуста....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медолаз, поделись ты своими впечетлениями о б33. Опыта работы с бакфастом у тебя больше
Обязательно поделюсь впечалтениями. Впереди еще летний взяток (надеюсь). Пока могу сказать что мозаика мнений о В33 со всей Украины складывается и скорее подтверждает мои наблюдения, а не противоречит им.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно поделюсь впечалтениями. Впереди еще летний взяток (надеюсь). Пока могу сказать что мозаика мнений о В33 со всей Украины складывается и скорее подтверждает мои наблюдения, а не противоречит им.

medolaz76, Ну і яка ж вона, конкретизуйте? :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выступление Жос Гута о бакфасте

А есть видео на Ютубе?
Черезгугл легко знаходиться, користувач MedvedNL, назва ролика Жос Гут - бакфаст, лекция 2014г. (Jos Guth- Buckfast) або зсилка http://m.youtube.com/watch?v=kAJSa7cV_MM , там більше трьох годин відео, сам поки що подивитись не зміг так як закачати на телефон не можливо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно поделюсь впечалтениями. Впереди еще летний взяток (надеюсь). Пока могу сказать что мозаика мнений о В33 со всей Украины складывается и скорее подтверждает мои наблюдения, а не противоречит им.

medolaz76, Ну і яка ж вона, конкретизуйте? :hi:
:hi: Это же надо конкретизировать, а я к компу в первом часу ночи на чуть-чуть подползаю. Всему свое время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились на пасеке такие труты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итальянку прикупили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итальянку прикупили ?
Та не. Это от Б-33 Бакфаст :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б-33 Бакфаст гнездо во время взятка заливает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б-33 Бакфаст гнездо во время взятка заливает?
Взятка еще не было :( , а если серьезно : у меня 2 семьи из 10 ф1 тупо не хотят идти в надставку (гнездо 300 + 145).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б-33 Бакфаст гнездо во время взятка заливает?
Взятка еще не было :( , а если серьезно : у меня 2 семьи из 10 ф1 тупо не хотят идти в надставку (гнездо 300 + 145).
гніздо заповнили повністю? які приноси за день? чи є кормовий мед в цих сімях і лриблизно скільки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверка облета дочурок от Б33. Oglyadnukv_3878810_12641136.jpg В прошлом году не выводил. В этом году поменял в части семей маток и сделал отводки. Сеют хорошо, по медистости и потенциалу в этом году судить сложно (. Посмотрим как себя на подсолнухе проявят и какими в зиму пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гніздо заповнили повністю? які приноси за день? чи є кормовий мед в цих сімях і лриблизно скільки?
меду в гнiздi 2 рамки повнicтю з медом а також на 8 рамках зверху медовi пояси . В корпусi (на145) наприск приблизно 300грам на 3-4 рамках. В iнших 8 вуликах, картина друга - 2 корпуса (на 145) залитi медом в гнiздi по краю 2 рамки медово- перговi а 8р з розплодом без медових поясiв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матки ф1 от б33, тоже самое даже хуже. племенная трута почти выводит, ф1 полно трута и злые. Племенная по меду держит серединку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матки ф1 от б33, тоже самое даже хуже. племенная трута почти выводит, ф1 полно трута и злые. Племенная по меду держит серединку.

Я прошлый год вообще трута от нее не увидел. В этом только в мае увидел горбатый. И то, в этой семье трута меньше всего на пасеке. Незнаю почему у Вас она такое негодование вызывает... или и правда что-то не то попалось (.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2 семьи из 10 ф1 тупо не хотят идти в надставку

тупо... мало пчелы. В хороших семьях у меня над гнездом 3 надставки и везде есть пчела. Больше не нужно, так как столько мёда в этом сезоне просто нет!!! Поверх двух были поставлены третьи вечером. Утром заглянул - красота! Пчёлки поднялись и готовят ячейки. В материнке поставил надставки (2) и матка таки запрыгнула и прочервила одну полурамку с пчелиной ячейкой и почти две с трутовой. И снова ушла в гнездо с рамками на 300. Выводы. Расплод на девяти рамках на 300. Это не каждая карпатка выдаст! Таки нужна разделительная решётка. Для такой яйценоскости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2 семьи из 10 ф1 тупо не хотят идти в надставку

тупо... мало пчелы. В хороших семьях у меня над гнездом 3 надставки и везде есть пчела. Больше не нужно, так как столько мёда в этом сезоне просто нет!!! Поверх двух были поставлены третьи вечером. Утром заглянул - красота! Пчёлки поднялись и готовят ячейки. В материнке поставил надставки (2) и матка таки запрыгнула и прочервила одну полурамку с пчелиной ячейкой и почти две с трутовой. И снова ушла в гнездо с рамками на 300. Выводы. Расплод на девяти рамках на 300. Это не каждая карпатка выдаст! Таки нужна разделительная решётка. Для такой яйценоскости.
Словно о моей единственной любимой всё Raketin описал (остальные - рои, нуки и отводки) : 10 рамок на 300 - расплод, над гнездом 3 надставки(магазины) на 145 - красота, сразу не хотели и в первую, но со временем освоили все 3 и матка одну рамку в среднем магазине с обеих сторон пометила на ладошку. Пчелы хватает и это при том, что в мае из 10 две и в июне три из 11 было снято в отводки и сейчас проглядывается возможность после липы тоже делать отводок и это наша украинская степовка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о своей В33(BZF) - вышли из зимы на 5 рамках рута, перед акацией поставил 145 магазин. За время цветения акации отстроили 3 вощины (145) и принесли немного медку в гнездо и магазин...Сейчас стоит рут и три магазина , есть несколько рамок с расплодом в первом магазине и 8 рамок расплода в первом корпусе. Верхний магазин полностью с медом, во втором килограмм 10... На весах Ф1 В235(BZF) два рута и 4 магазина - два верхних с почти готовым медом ( 1/3 запечатана), суммарный привес на акации 11 кг, на липе пока 40 кг. Сильные семьи стоят по семь 145 магазинов ( все Бакфаст Ф1 )...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питання по кольору бакфаста. МИнулорічні матки ( ті, що від Петера Штофена) мали руде забарвлення, бджоли, трутні та матки дочки від них- різнокольорові. Бджоли від дочок Ф1- теж різнокольорові. В цьому році замовив 2 матки бакфаста і 2 карніки. Коли їх отримав, то вони виявилися настільки схожі (сірого кольору), що довелося дзвонити й перепитувати ху із ху. :dntknw: Наскільки колір маток ( трутнів, бджіл та маток дочок від них) являється показником.. ну породи, чи що і... що воно за сірий бакфаст? :blink::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим скромным наблюдениям (брал "бакфаст" из 5 разных источников) наиболее подходит под характеристики "бакфаста" пчела с желтым окрасом, матки тоже желтые . Как Тесть на них говорит: "Рыженькие". Семьи у которых "винегрет" по окрасу ничего хорошего не показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё с точностью наоборот, бакфаст б73 (тёмный) по миролюбивости и медоноскости переплюнул б52 (желтые). О б33 вообще не хочу говорить...не впечетляет :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О б33 вообще не хочу говорить...не впечетляет

А бакфаст какого цвета?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

б33 вообще не хочу говорить...не впечетляет

Таки да... Злобливы и много едят.
А бакфаст какого цвета?

В33 - мои рыжие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B33- желтые , и есть пчелы серые. Гибрид какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B33- желтые , и есть пчелы серые. Гибрид какой-то.
Так бакфаст и есть гибрид Матка и её потомство
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Порода пчёл Бакфаст (Buckfast Bee)
  • Sanich locked this тема
  • Sanich unlocked this тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...