Jump to content
Ракетин

Бакфаст

Recommended Posts

Порода там ни при чём, там пчеловод очень причём
А также погода и другие сопутствующие факторы.
Прийом личинок був дуже поганий

Сейчас на липе прием отличный. Две рамки с открытым расплодом в верхний корпус, между ними прививочную спустя пару часиков. Из 28 приняли 22. Для такого способа - прекрасно!
Прийом личинок був дуже поганий

Сейчас на липе прием отличный. Две рамки с открытым расплодом в верхний корпус, между ними прививочную спустя пару часиков. Из 28 приняли 22. Для такого способа - прекрасно!
Та и не для такого способа - вполне приличный результат!
Та и не для такого способа - вполне приличный результат!

А качество?
А качество?

Маточники великолепны!!! А как иначе!? Море молодой пчелы, еды полно - взяток! Открыв крышку, был приятно удивлён: "колодец" под прививку набит пчелой. Песня! Прививочные у меня не широкие, 12мм. Вставляя рамку с личинками ощущалось сопротивление. Под килограмм пчелы там точно собралось. Таких прививок сделал в четыре семьи. Одна слабовата... Приняли только семь. Да, о бакфасте! Мне дочки от В33 нравятся больше, чем родительницы. Всё вроде бы одинаково, но дочки гораздо спокойней. Равны или лучше карники. А мамочки - злобливей. Такой вот по факту результат.
А розделительную решетку для такого способа обязательно? И летки в верхнем корпусе открыты? :wave:
А розделительную решетку для такого способа обязательно?

Конечно!
И летки в верхнем корпусе открыты?

Летков нет
Конечно!
И летки в верхнем корпусе открыты?

Летков нет
БЛАГОДАРЮ за ответ! :hi:
Мне дочки от В33 нравятся больше, чем родительницы. Всё вроде бы одинаково, но дочки гораздо спокойней. Равны или лучше карники. А мамочки - злобливей.

Raketin, Так за бакфас же чутно, що їх хоч до ран прикладай (своїх ще не маю)? Ну а Ви про злобивість ... :dntknw:
що їх хоч до ран прикладай

Такой вот бакфаст! Всё в этом мире обманчиво...

Парни а у кого как ф1 от Б33 печатает мед ? давно хотел спросить .... у меня мокрая печатка .... шо кавказянка :dntknw::umora:

Парни а у кого как ф1 от Б33 печатает мед ? давно хотел спросить .... у меня мокрая печатка .... шо кавказянка :dntknw::umora:
Шо там печатка, у меня F-1 сегодня зароилась :umora: , бегал как угорелый раскидывал корпуса, вот только приехал :ay:

Медолаз, поделись ты своими впечетлениями о б33. Опыта работы с бакфастом у тебя больше

Делюсь печаткой на 11 августа 2013Это не ф -1 Это сама Б-33 Edited by Мико
Парни а у кого как ф1 от Б33 печатает мед ? давно хотел спросить .... у меня мокрая печатка .... шо кавказянка

У меня В33 f1 печатает сухой печаткой. В54 то же.
Медолаз. Опыта работы с бакфастом у тебя больше
Больше, меньше, за четыре года это вторая семья которая у меня зароилась ;)
Больше, меньше, за четыре года это вторая семья которая у меня зароилась

Кузмич, ты смотрел выступление Жос Гута о бакфасте? Много чего интересного узнаешь о бакфасте :)

Нельзя-ли суть изложить здесь ?

узнаешь о бакфасте :)
Я не о бакфасте ( в общем ) веду речь ;) Кстати пришлось поработать с F-1 В-535 разница велика.
выступление Жос Гута о бакфасте

А есть видео на Ютубе?
пришлось поработать с F-1 В-535 разница велика.

Разница в чем?
Кстати пришлось поработать с F-1 В-535 разница велика.

А можна поподробней? Edited by vovchik
Парни а у кого как ф1 от Б33 печатает мед ? давно хотел спросить .... у меня мокрая печатка .... шо кавказянка

У меня твоя матка Ф1, печатка сухая :ae:

по дочкам В33 пока сказать не могу, но у меня много Ф1 от В235 , печатка в основном смешанная, есть и мокрая и сухая. У моей УСП сухой печатки не было. Есть пару семей Ф1 Бакфаст у который сухая печатка и очень ровные рамки. попробую от них трута для ИОМ...

пришлось поработать с F-1 В-535 разница велика.

Разница в чем?
В работе с средним взятком, компановке гнезда, колличестве мёда, эстерьере пчелы и дочек ,ну и роение, в злобливости . Edited by кузмич