Перейти к содержанию

Бакфаст


Ракетин

Рекомендуемые сообщения

В 09.10.2021 в 12:25, Мико сказал:

Если есть желание перейти на Баков ,то брать только  у Юры Вальчука 

 

Романович, а как же Анатолий Котелевский - у него есть очень достойный материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Konstantin_77 сказал:

Романович, а как же Анатолий Котелевский - у него есть очень достойный материал.

Котелевский сам сообщил всему форуму, что с продажей маток он завязал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Гурович сказал:

Котелевский сам сообщил всему форуму, что с продажей маток он завязал.

Узелок завяжется, узелок развяжется, а любовь она и есть только то, что кажется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Konstantin_77 сказал:

Романович, а как же Анатолий Котелевский - у него есть очень достойный материал.

  С Толиком дружим и у  меня раньше был материал от него Левандовского 

Сейчас пользуюсь пока материалом  Вальчука 

На будущий сезон сделал предоплату на Кардован от Стецюка ,

сравню и посмотрю как он покажет себя 

9 часов назад, Гурович сказал:

Котелевский сам сообщил всему форуму, что с продажей маток он завязал.

Ф -1 не продаёт ,но маток ИО вроде продаёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Мико сказал:

 

На будущий сезон сделал предоплату на Кардован от Стецюка ,

сравню и посмотрю как он покажет себя 

 

Романович какую из 3 линий и сколько заказали? Тоже на май записал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, АТВ сказал:

Романович какую из 3 линий и сколько заказали? Тоже на май записал?

Две проверенные до печатного раплода 

Кардован на кардован вроде

А линии мне по барабану 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мико сказал:

Две проверенные до печатного раплода 

Кардован на кардован вроде

А линии мне по барабану 

То что проверенные -это ясно. Он говорит что непроверенные у него до осеменения живут в инкубаторе и после осеменения сразу отправляет. Он сам говорит что этопотеныиальный брак и непроверенные делает только по желанию клиента.

насчет линий-у него их 3. Первые он сам говорит что гавно и держит матку для интереса. Вторая мясная -пчелы кожаные волосатые. И третья-медовая. Имеют 3 рыжих тергита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, АТВ сказал:

пчелы кожаные волосатые

:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлопці,хто має 194*319 VYP? Дайте будьласка зворотній звязок в лічку. Наперед вдячний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, слава 1987 сказал:

Хлопці,хто має 194*319 VYP? Дайте будьласка зворотній звязок в лічку. Наперед вдячний.

Також взяв би

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бакфаст просел .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, koste сказал:

Бакфаст просел .

Просадка сімей геть не залежить від породи. В когось карніка просіла , в когось бакфаст, в когось інша якась порода. В кожному такому випадку треба шукати причину, і причина явно не в породі бджіл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Укроп сказал:

Просадка сімей геть не залежить від породи. В когось карніка просіла , в когось бакфаст, в когось інша якась порода. В кожному такому випадку треба шукати причину, і причина явно не в породі бджіл

Я так не думаю.  Считается что бакфаст это прежде всего сила ,в связи с тем что матка постоянно шпарит . То проседания быть вообще не должно . :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, koste сказал:

Я так не думаю.  Считается что бакфаст это прежде всего сила ,в связи с тем что матка постоянно шпарит . То проседания быть вообще не должно . :hi:

Костя як думаєш бакфаст пошкоджується кліщем? Як думаєш може попасти під потраву? До прикладу, чув багато випадків що осінью власники садків, особливо виноградників,навмисне розставляють отруту щоб травити бджіл і ос. У Миколаївській області мій хороший знайомий два роки підряд під таке попав, від бакфасту, карніки, італійки залишилось по три рамки бджоли. Цього року лише недавно приїхав із степу до дому. Все гаразд, зараз в нього вулики повні бджоли. Закліщеність теж відкидати не можна, я думаю ту пасіку що на відео добре кліщ поскуб. Справа в тім що я бакфаст колись тримав, і можу  надати деякі висновки. Якщо все добре, то сім’ї дійсно йдуть здоровенні в зиму, і в сезон  сила сімей теж здорова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Укроп сказал:

Костя як думаєш бакфаст пошкоджується кліщем? Як думаєш може попасти під потраву? До прикладу, чув багато випадків що осінью власники садків, особливо виноградників,навмисне розставляють отруту щоб травити бджіл і ос. У Миколаївській області мій хороший знайомий два роки підряд під таке попав, від бакфасту, карніки, італійки залишилось по три рамки бджоли. Цього року лише недавно приїхав із степу до дому. Все гаразд, зараз в нього вулики повні бджоли. Закліщеність теж відкидати не можна, я думаю ту пасіку що на відео добре кліщ поскуб. Справа в тім що я бакфаст колись тримав, і можу  надати деякі висновки. Якщо все добре, то сім’ї дійсно йдуть здоровенні в зиму, і в сезон  сила сімей теж здорова. 

Понятно что поражаются все . И что может быть что угодно . Бакфаст селекцыонируют на варооустойчивость . Тем более что те кто держут бакфаст не держут что попало . Ну и заклещованость должна быть в норме .:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, koste сказал:

Бакфаст селекцыонируют на варооустойчивость .

Не вірь у нів‘яку вароастійкість, її не існує, ні в бакфаста ні в будь якій іншій породі. Якщо не боротись з кліщем як слід, то загнеться швидко будь яка порода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, koste сказал:

Понятно что поражаются все . И что может быть что угодно . Бакфаст селекцыонируют на варооустойчивость . Тем более что те кто держут бакфаст не держут что попало . Ну и заклещованость должна быть в норме .:)

Есть разные по силе вне зависимости от породы. Есть баки и карника по 4 рамки в зиму, а есть и по 8, но есть и такие, что в 10 втрамбованы. Пасека одна, уход один, а семьи разные. Делаю вывод - разница в матках:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Гурович сказал:

Есть разные по силе вне зависимости от породы. Есть баки и карника по 4 рамки в зиму, а есть и по 8, но есть и такие, что в 10 втрамбованы. Пасека одна, уход один, а семьи разные. Делаю вывод - разница в матках:IMHO1:

Что это за бакфаст что 4 рамки в зиму ?:hmm:

11 минут назад, Укроп сказал:

Не вірь у нів‘яку вароастійкість, її не існує, ні в бакфаста ні в будь якій іншій породі. Якщо не боротись з кліщем як слід, то загнеться швидко будь яка порода. 

Я это понимаю так : Что варооустойчивые пчёли выдерживают большую заклещованость . Ну и понятно что обробатывать всех нужно обезательно .:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает и такое .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, koste сказал:

Бывает и такое .

 

Не вірю. Мурахи аж бігом виносять кліща.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.10.2021 в 16:01, koste сказал:

Бакфаст просел .

 

Результат работы по Гопке 

семьи менее 5 рам вообще в зиму не пускаю 

Зря за всех говорит ,что у  всех просевшие 

Три рамки пчелы . Это уже не семья , а нуклеус 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, koste сказал:

Бывает и такое .

Хреновый контроль 

Семьи должны стоять на глухих доньях и сетке ,

чтобы ни один клещ никуда не мог деться с  глухого дна 

ветер выдул  всё , кроме прилипшей крошки ,

а он тут сказки нам рассказывает про отсутствие клеща :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, koste сказал:

Что это за бакфаст что 4 рамки в зиму ?

Значит 4 рамки бакфаста у Вас вызывают вопросы, а 4 рамки карники вопросов не вызывают.;)

Баки как баки, их можно было и на 6 посадить, но так надёжней.

Главное здесь не сколько зашло, а сколько выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мико сказал:

Результат работы по Гопке 

семьи менее 5 рам вообще в зиму не пускаю 

Зря за всех говорит ,что у  всех просевшие 

Три рамки пчелы . Это уже не семья , а нуклеус 

 

 

Это что за метод Гопки ? :ah:]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Гурович сказал:

Значит 4 рамки бакфаста у Вас вызывают вопросы, а 4 рамки карники вопросов не вызывают.;)

Баки как баки, их можно было и на 6 посадить, но так надёжней.

Главное здесь не сколько зашло, а сколько выйдет.

Ну да ,бакфаст же сила :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...