Перейти к содержанию

Бакфаст


Ракетин

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, AVA сказал:

Так ми ще наче і неначинали :umora:

І бакфаст ніби мене устраює і В 100 я колись Вашу бачив :hmm:

На данный момент есть линии которые не хуже 100 и промышленников они устаивают.Но увы я сматками за вязал лудше мед качать.:hi:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, пчеловод1 сказал:

видно не все "писания" вошли в Библию

А я не хочу чтобы  мои  писания вошли в библию и поэтому перестал продавать ф 1. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, tolik2362 сказал:

На данный момент есть линии которые не хуже 100 и промышленников они устаивают.Но увы я сматками за вязал лудше мед качать.

Тому і перейшов на Карнику та Італійку. Брав у другіх маткарів Бакфаст не сподобавсі. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Мои  матки были у Артема но не знаю их обозначений .:hi:

16 минут назад, Incap сказал:

були гарний Бакфаст. Ще ф2 виводив далі брав матки у Мастерчука штучного осеменніня. якщо я не помиляюсь трут Б100 це ваша? Що була Б21 МАА

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики водите тех пчел которые вам нравятся но не пишите бредни что хорошего бакфаста нет .Раз вы такого не видели это не значит что его нет.Удачи вам в пчеловодстве и хорошей зимовки вам и вашим пчелкам . :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 годин тому, tolik2362 сказав:

Мужики водите тех пчел которые вам нравятся но не пишите бредни что хорошего бакфаста нет .Раз вы такого не видели это не значит что его нет.Удачи вам в пчеловодстве и хорошей зимовки вам и вашим пчелкам . :hi:

п. Анатолій, не будьте таким категоричним. Ну, не мала справи людина з хорошим бакфастом, то що, те що вона говорить - брєдні? Між іншим, дійсно знайти хороший бакфаст не так то й легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ЮМос сказал:

знайти хороший бакфаст не так то й легко

Но он есть и в Украине тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, mixaskm сказал:
42 минуты назад, ЮМос сказал:

знайти хороший бакфаст не так то й легко

Но он есть и в Украине тоже. 

От інтересно чому в інших породах незвучить так слово " знайти" , тримають собі і тримають 

 

12 часов назад, tolik2362 сказал:

На данный момент есть линии которые не хуже 100

На той момент також були кращі лінії за В100, точніше за ф1 виведені від ИО В100х В100 , даже не лінії , а Ф2 були кращі 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AVA сказал:

От інтересно чому в інших породах незвучить так слово " знайти" , тримають собі і тримають 

На то он и Бакфаст - его вывели от других пород , теперь тоже самое , нужно выводить и сохранять .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mixaskm сказал:

На то он и Бакфаст - его вывели от других пород , теперь тоже самое , нужно выводить и сохранять .

Серед села це нереально , та і на кочовкі гуртом то також , та і медовикам нема коли 

Мені понравився вислів Vladimir Prokopenko з США , пофіг як та порода називаєтся я купляю маток у матковода сотнями і як що мені непонравятся у них більше ніхто некупить , матки повині тримати стабільність 

А ми все щось шукаємо , сохраняємо , мені потрібна ИО,  яка мені підійде і будуть Ф1 нехужі чим від придидущої ИО взятої в тогож матковода 

Тим більше у медовика регіон один і той же з постійними медоносами , рідко хто кочує десь за 100 км

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AVA сказал:

Тим більше у медовика регіон один і той же з постійними медоносами , рідко хто кочує десь за 100 км

Кочую за 120 км

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, AVA сказал:

От інтересно чому в інших породах незвучить так слово " знайти" , тримають собі і тримають 

С 2013 года на Бакфасте ,выводил от тех ИО или островных , что покупал ,

Никогда не проверял 2 года материнку ,а сразу в   массы ,

ничего не искал под свои условия 

Особенно меня смешит Бакфаст заточеный на голубику,

или раннего срока развития или позднего ,

как можно разделить три месяца работы матки  

Все были на уровне и дают возможность соточку  кг переваливать 

считаю что ничего под себя выбирать не нужно ,

ведь через  года повторить ничего не удастся 

всегда новые ИО и всегда результат прогнозируемый 

Иногда звонят покупатели и первый вопрос какая у вас линия 

На этом разговор и заканчиваю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Мико сказал:

С 2013 года на Бакфасте ,выводил от тех ИО или островных , что покупал ,

Никогда не проверял 2 года материнку ,а сразу в   массы ,

ничего не искал под свои условия 

Особенно меня смешит Бакфаст заточеный на голубику,

или раннего срока развития или позднего ,

как можно разделить три месяца работы матки  

Все были на уровне и дают возможность соточку  кг переваливать 

считаю что ничего под себя выбирать не нужно ,

ведь через  года повторить ничего не удастся 

всегда новые ИО и всегда результат прогнозируемый 

Иногда звонят покупатели и первый вопрос какая у вас линия 

На этом разговор и заканчиваю 

 З пасікой де в округі нема бджіл і основа медозбору сонях , можна і непідбирать , на соняху люба порода працює , я ще небачив породи яка сонях неносить 

А у мене де сотні сімей в радіусі 3км і пилку зовсім нема до кленка , а після акації 2 неділі знову голяк по пилку і нектару

і при цьому орінтир на акацію . не всі лінії витримують такі умови 

Пів пасіки бакфаст . но підбір ліній порядком надоїв , до соточки і я даже в таких умовах умудрявся доходить , як би викачував запас у зиму , весну і літо після акації і давав би сахарь у зиму , а так 95 кг було найбільше на зимувалу

У мене чітко видно яка лінія на що способна , одна на трьох зимувалих рамках бджоли приносила до 40 кг акації , а друга на шести зимувалих зовсім нічого , були і такі 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ЮМос сказал:

п. Анатолій, не будьте таким категоричним. Ну, не мала справи людина з хорошим бакфастом, то що, те що вона говорить - брєдні? Між іншим, іядійсно знайти хороший бакфаст юне так то й легко.

Та працював я з Бакфастом хорошим. матка Юнгельса штучного осеменіння 185 а вже не як не 300 як ствержуе Анатолій. Де той хороший Бакфаст в Україні??? Чи наклейка крил на папірці -це селекція ? Де наукові висновки? Чи може є сучасна лабораторія. Тільки і чути є хороший бакфаст в Україні і все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AVA сказал:

Мені понравився вислів Vladimir Prokopenko з США , пофіг як та порода називаєтся я купляю маток у матковода сотнями і як що мені непонравятся у них більше ніхто некупить , матки повині тримати стабільність

Так і є. Там бджоляр застрахован законом про бджолярство. І матковод як-що бере за матки гроші несе відповідальність. Бо як-що щось не так може без штанів залишитися. А вибір маток у Сполучених Штатів не велекий. Це італійка та карніола. Карніола це помісь італійки та македоніки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Мико сказал:

С 2013 года на Бакфасте ,выводил от тех ИО или островных , что покупал ,

Никогда не проверял 2 года материнку ,а сразу в   массы ,

ничего не искал под свои условия 

Особенно меня смешит Бакфаст заточеный на голубику,

или раннего срока развития или позднего ,

как можно разделить три месяца работы матки  

Все были на уровне и дают возможность соточку  кг переваливать 

считаю что ничего под себя выбирать не нужно ,

ведь через  года повторить ничего не удастся 

всегда новые ИО и всегда результат прогнозируемый 

Иногда звонят покупатели и первый вопрос какая у вас линия 

На этом разговор и заканчиваю 

Голубика ,это бонус ....

Бонус трек из рта матковода ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Рудаков Юрий сказал:

Голубика ,это бонус ....

Вот я теперь знаю, какая у меня порода! Раз голубика опыленая, значит Бакфаст. :crazy: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Incap сказал:

Та працював я з Бакфастом хорошим. матка Юнгельса штучного осеменіння 185 а вже не як не 300 як ствержуе Анатолій. Де той хороший Бакфаст в Україні??? Чи наклейка крил на папірці -це селекція ? Де наукові висновки? Чи може є сучасна лабораторія. Тільки і чути є хороший бакфаст в Україні і все. 

Так той бакфаст возится только для себя любимого а не для удивления кого то и тем более распространения его .:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Макарыч57 сказал:

Вот я теперь знаю, какая у меня порода! Раз голубика опыленая, значит Бакфаст. :crazy: 

Вот оно чё Макарыч ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Макарыч57 сказал:

Вот я теперь знаю, какая у меня порода! Раз голубика опыленая, значит Бакфаст. :crazy: 

Нынче после засухи в августе тысячелистник от пчел шевелился ..не было другого взятка ,летят на то что есть ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Мико сказал:

С 2013 года на Бакфасте ,выводил от тех ИО или островных , что покупал ,

Никогда не проверял 2 года материнку ,а сразу в   массы ,

ничего не искал под свои условия 

Особенно меня смешит Бакфаст заточеный на голубику,

или раннего срока развития или позднего ,

как можно разделить три месяца работы матки  

Все были на уровне и дают возможность соточку  кг переваливать 

считаю что ничего под себя выбирать не нужно ,

ведь через  года повторить ничего не удастся 

всегда новые ИО и всегда результат прогнозируемый 

Иногда звонят покупатели и первый вопрос какая у вас линия 

На этом разговор и заканчиваю 

Я так понял из своих наблюдений И не только есть бакфаст которому нужно мало пыльцы для старта есть бакфаст которому нужна пыльца в большем объёме для старта, отсюда и пресловутое выражение ранний поздний старт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо как-то неожиданно, Владимир Георгиевич!! Про гибриды Да ещё и не бакфаст))) ещё бы Гайдару прошивку сменить)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, SVS 82 сказал:

Прямо как-то неожиданно, Владимир Георгиевич!! Про гибриды Да ещё и не бакфаст))) ещё бы Гайдару прошивку сменить)) 

Послушав вопрос , выключил 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, SVS 82 сказал:

Прямо как-то неожиданно, Владимир Георгиевич!! Про гибриды Да ещё и не бакфаст))) ещё бы Гайдару прошивку сменить)) 

Ого ! Вот это поворот:umora:,  дочка за кадром подсказывает новые термины '' кросс'' итд,  Представляю какой переворот в голове ''свидетелей Кашковского'' .   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.09.2021 в 07:33, Incap сказал:

Де Бакфаст у Сполучених Штатах, ду у Австії? Бо там законом заборонений ввезення цих бджіл

Канада , Онтарио університет Гвелф займається Бакфастом з 1960 р,.

США штат Техас продає Бакфаст маток і пакети також дуже давно.

Європейська система бибрід , також видно скільки країн займається серьозно Бакфастом ,  в Австрії  13 !!! офіційних заводчиків Бакфаст, 

 

 

 

IMG-b137e93bb2a00a961515eb9106bfa5f9-V.jpg

IMG-d6ff602c17b31cff677d053ec5155a01-V.jpg

IMG-a20d5b7ccb9ae73ecf1b82f9d97e5234-V.jpg

IMG-39784f3e7510c1d822c735676f0963bd-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...