Перейти к содержанию

Бакфаст


Ракетин

Рекомендуемые сообщения

Вчора повний дообліт всієї пасіки, зимівля завершена без втрат, баки в черговий раз підтвердили свою. репутацію, підмор в межах норм, опоношень нема, в одному вулику зимувала миша то там підмору більше але підсилювати не бачу потреби.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вчера облетелись тоже. Есть небольшой отход зимующих нуков. Пчел больше чем в том году, корма пока, норма, но еще до тепла 2-3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте друзья. Что вы скажите про Бакфаст? Вот сделал свое видео
https://youtu.be/C5-BBtFGljE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то на этом форуме уже с  30 мая, 2009 г обсуждают тему пчёл Бакфаст 

И создавать клон не целесообразно  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Брониславович сказал:

У меня вчера облетелись 

 но еще до тепла 2-3 недели.

Хорошо что вовремя сделал запас валерьянки 

Должно хватить до Тёплого Алексея 

А после  и выносить можно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Брониславович сказал:

У меня вчера облетелись тоже. Есть небольшой отход зимующих нуков. Пчел больше чем в том году, корма пока, норма, но еще до тепла 2-3 недели.

Нуки несмогли обогреть себя ,или погибли от поноса ?:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, koste сказал:

Бакфаст не зимует ,а перезимовывает .:umora:

 

Оце прославився наш блогер, на весь світ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 годину тому, ромео сказав:

Оце прославився наш блогер, на весь світ :)

головне - правильну лінію вибрати. Далі - збирай лайки і коси бабло

https://youtu.be/IZF-XbDFqck?t=285

чомусь відео не вставляється так як треба, напевно, щоь не так роблю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 годин тому, Олександр Коваль сказав:

чомусь відео не вставляється так як треба, напевно, щоь не так роблю

Посилання не може бути вбудовано, так як www.youtube.com не дозволяє вбудовувати відео.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Mihail-ves сказал:

Посилання не може бути вбудовано, так як www.youtube.com не дозволяє вбудовувати відео.

Так снимите галочку и разрешите встраивать видео и все дела 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 хвилину тому, Мико сказав:

Так снимите галочку и разрешите встраивать видео и все дела 

Видео не моє, я просто вказав причину Ковалю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причины разные: один осыпался - причина клещ, два на рамке 200х300 были слабые, но их неудобно было объединять, один из-за дятла, все же надо помнить что это пчела из рабочих двух рамочных нуков.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Брониславович сказал:

причины разные: один осыпался - причина клещ, два на рамке 200х300 были слабые, но их неудобно было объединять, один из-за дятла, все же надо помнить что это пчела из рабочих двух рамочных нуков.  

Є відео Булатова "Пчеловодство. Наши партнёры с Кировоградщины!" 

Можна більш подробніше про лінії які вони використовують з Вашої подачі і які планують використовувать 

Це дуже схожі на мої умови 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, AVA сказал:

Є відео Булатова "Пчеловодство. Наши партнёры с Кировоградщины!" 

Можна більш подробніше про лінії які вони використовують з Вашої подачі і які планують використовувать 

Це дуже схожі на мої умови 

Пока можно сказать что весь материал наш, о его работе в Кировоградской области  уверенно можно будет говорить по итогам работы в 2021 году, пока зимовка проходит нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Брониславович сказал:

Пока можно сказать что весь материал наш, о его работе в Кировоградской области  уверенно можно будет говорить по итогам работы в 2021 году, пока зимовка проходит нормально.

Наверное выражение  работа в определённой местности нужно заменить на работа такой то линии у конкретного пчеловода. У меня к примеру если семья работает то я её завезу что в Херсонскую обл. что в Кировоградскую что в Черкасскую что у меня дома в Николаевской она работает .. если оно говно (изв.за выр.)  то оно везде говно...  но когда я даю привиться другим пчеловодам от своего материала то не всегда  то что у меня лучшее получалось лучшим у другого на пасеке. бывало так что у меня среднячком  а у другого от этого материала в лидерах... к примеру этот год я попробовал карнику и у меня с моим пчёловождением получился полный провал из 4-х семей на подсолнуху отобрал ОДНУ надставку мёда  при том что от рядомстояших  италяшек  и бкфаст на иаляшку на круг получил по 65 кг..  но у некоторых в отличие от меня карника показывает хорошие результаты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

Наверное выражение  работа в определённой местности нужно заменить на работа такой то линии у конкретного пчеловода. У меня к примеру если семья работает то я её завезу что в Херсонскую обл. что в Кировоградскую что в Черкасскую что у меня дома в Николаевской она работает .. если оно говно (изв.за выр.)  то оно везде говно...  но когда я даю привиться другим пчеловодам от своего материала то не всегда  то что у меня лучшее получалось лучшим у другого на пасеке. бывало так что у меня среднячком  а у другого от этого материала в лидерах... к примеру этот год я попробовал карнику и у меня с моим пчёловождением получился полный провал из 4-х семей на подсолнуху отобрал ОДНУ надставку мёда  при том что от рядомстояших  италяшек  и бкфаст на иаляшку на круг получил по 65 кг..  но у некоторых в отличие от меня карника показывает хорошие результаты..

Місцевість також має велике значення , особливо коли є провали по підтримуючому взятку ,

десь так з пів місяця , от тут як раз і вилазить недостаток лінії 

У Вас це по карнікі видно , чому вона на сонях неспрацювала , а тому що десь в червні у мене так , вона останавлює розвиток , це така природна особливість породи при взятку полний ноль економить корм і невиращувать розплід 

Це моя особиста думка , але у бакфаста є така особливість , як збільшена активність , він літає більше чим надо , но зато хоч і во вред собі інколи , але він накриває більшу територію і може дістать пилок і нектар на більш відстаннях і нарощувать розплід у безвзяточний період , а карніка сидить жде бо в межах 5км вокруг пасіки голяк 

У мене в ці пів місяця нектар і пилок трохи є , але з перенасищенностю бджіл у селі потрібно летіть мінімум 5км , хто вивіз за межі цих 5км у того і карніка сіяла 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

но у некоторых в отличие от меня карника показывает хорошие результаты..

В отличии от месных ,   потом эти некоторые пробуют другие породы и видят еще более хороший результат , это норм

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.02.2021 в 19:36, Мико сказал:

Вообще то на этом форуме уже с  30 мая, 2009 г обсуждают тему пчёл Бакфаст 

И создавать клон не целесообразно  

 

 

Романовичу, ну в кого ще треба дивитися на бакфаст, як не у пасічника, який тримає УС і має 2-5 сімей . Лайк:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2021 в 11:01, Сергей Тюркин сказал:

Наверное выражение  работа в определённой местности нужно заменить на работа такой то линии у конкретного пчеловода. У меня к примеру если семья работает то я её завезу что в Херсонскую обл. что в Кировоградскую что в Черкасскую что у меня дома в Николаевской она работает .. если оно говно (изв.за выр.)  то оно везде говно...  но когда я даю привиться другим пчеловодам от своего материала то не всегда  то что у меня лучшее получалось лучшим у другого на пасеке. бывало так что у меня среднячком  а у другого от этого материала в лидерах... к примеру этот год я попробовал карнику и у меня с моим пчёловождением получился полный провал из 4-х семей на подсолнуху отобрал ОДНУ надставку мёда  при том что от рядомстояших  италяшек  и бкфаст на иаляшку на круг получил по 65 кг..  но у некоторых в отличие от меня карника показывает хорошие результаты..

Очень важен тип взятка на который точилась линия или подбиралась комбинация.

Кроме того есть универсальные ,а есть специализированные .

Ну и и методика работы тут немаловажна . Чтоб попытаться с конкретной пчелы выдавить 100% ее возможностей .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рудаков Юрий сказал:

Очень важен тип взятка на который точилась линия или подбиралась комбинация.

Кроме того есть универсальные ,а есть специализированные .

Ну и и методика работы тут немаловажна . Чтоб попытаться с конкретной пчелы выдавить 100% ее возможностей .

 

Вы верите в сказки о пчёлах, выведенных для сбора конкретного сорта мёда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень забрано читать , как рассуждают , о тех или иных тонкостях конкретной линии , чем отличается К от Б . Как повели себя те или иные кроссы , и под что заточены определенные пчёлы , а на выхлопе все дружно качают 50-70 кг на семью, что приносит ЛЮБАЯ дворняга .  Сразу отвечу , это не попытка обгладить какую-то пчелу , это не понимание , что именно обсуждают , и над чем работают пчеловоды , когда результат остаётся таким же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Гурович сказал:
2 часа назад, Рудаков Юрий сказал:

Очень важен тип взятка на который точилась линия или подбиралась комбинация.

Кроме того есть универсальные ,а есть специализированные .

Ну и и методика работы тут немаловажна . Чтоб попытаться с конкретной пчелы выдавить 100% ее возможностей .

 

Вы верите в сказки о пчёлах, выведенных для сбора конкретного сорта мёда?

А как же заточенные на голубику :rofl::rofl::rofl:

Главное найти хорошего точильщика и успех обеспечен Точильщики ножей - Тула ушедшего века

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, aleksandrfeed сказал:

Очень забрано читать , как рассуждают , о тех или иных тонкостях конкретной линии , чем отличается К от Б . Как повели себя те или иные кроссы , и под что заточены определенные пчёлы , а на выхлопе все дружно качают 50-70 кг на семью, что приносит ЛЮБАЯ дворняга .  Сразу отвечу , это не попытка обгладить какую-то пчелу , это не понимание , что именно обсуждают , и над чем работают пчеловоды , когда результат остаётся таким же...

В основнов що потрібно робить , щоб нічого неробить і ці все рівно 50-70 кг получить 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, aleksandrfeed сказал:

ЛЮБАЯ дворняга

Знакомый  перешол на корпусные рогатые.  Держит 10 семей элитной ЛЮБОЙ дворняги ,  осенью общались  о результатах , и того у него 4 семьи отроились так и не набрав силы гдето 10 мая , 3 семьи отказались складывать мед в магазины ,  2 принесли  по магазину майского и дальше просели, и 1 была рекордисткой, магазин майского и два подсолнуха .   и того  ...  Пощитаете сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2021 в 17:32, Олег Мельник сказал:

У мене борода є. Але на бакфаст не нарікаю:hi:

Забембала борода, бакфаст , ціна меду. На протязі 24год. одне і теж, одні і тіж .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...