Перейти к содержанию

Бакфаст


Ракетин

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Ворон сказал:

А чим вони сильніші,невже кількістю проданих маток в Україну?:hmm:

 Лично я маток практический в Украине не продаю .А карнике в моих условиях до моих баков как до Киева рачки как говорила моя покойная бабушка а кому что держать может решить только он и не кого не  агетирую держать что я держу :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, seim сказал:

а фамилии сильнейших не назовете?

Пал Юнгельс  Жорж Гут  Фрау Мер а дальше не хочу перечислять :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 хвилини тому, tolik2362 сказав:

 Лично я маток практический в Украине не продаю .А карнике в моих условиях до моих баков как до Киева рачки как говорила моя покойная бабушка а кому что держать может решить только он и не кого не  агетирую держать что я держу :hi:

Запитання було яке?:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ворон сказал:

Запитання було яке?:umora:

Рекламой баков не занимаюсь и главное советую всем не держите то что держу я  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, tolik2362 сказал:

Пал Юнгельс  Жорж Гут  Фрау Мер а дальше не хочу перечислять :ah:

Докупаете маток часто из Европы или только своя селекция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, seim сказал:

Докупаете маток часто из Европы или только своя селекция?

Каждый год покупаю пару тройку маток но в этом году не получится но хотя друг с Белоруссии обещал подкинуть то что меня удивит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 хвилини тому, tolik2362 сказав:

Рекламой баков не занимаюсь и главное советую всем не держите то что держу я  :hi:

Мені головне,в бджолах,щоб приносили побільше якісної бджолопродукції,а назва породи мене мало цікавить,головне щоб по менше витратити,а побільше заробити,все інше немає ніякого значення,хтот на чому заробляє.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ворон сказал:

Мені головне,в бджолах,щоб приносили побільше якісної бджолопродукції,а назва породи мене мало цікавить,головне щоб по менше витратити,а побільше заробити,все інше немає ніякого значення,хтот на чому заробляє.:hi:

Я также каждый день хожу по пасеке и думаю как бы сделать поменьше а получить по больше но пока не получается .Впереди качка меда от где как не крути а прийдеться по пахать хотя и техника для од качки не плохая хотя и не линия.:hi: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 хвилин тому, tolik2362 сказав:

Я также каждый день хожу по пасеке и думаю как бы сделать поменьше а получить по больше но пока не получается .Впереди качка меда от где как не крути а прийдеться по пахать хотя и техника для од качки не плохая хотя и не линия.:hi: 

Як говориться мовою сусіда-"без труда,не винуть рибки из пруда",але думок про качку меду тонами,щоб віддати його за безцінь в мене пок не виникало,краще я качну тону,ніж 5 тон,вихлоп одинаковий,але я підхожу до бджіл раз в неділю,не рахуючи місяць роїння,але ройову енергію треба відчути.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ворон сказал:

Як говориться краще я качну тону,ніж 5 тон,вихлоп одинаковий

Сомневаюсь я однако  , что ваша розница в 5 раз дороже опта 

Выхлоп одинаковый вряд ли получится 

  • Подобається 1
  • Ха-Ха 1
  • Здивований 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Мико сказав:

Сомневаюсь я однако  , что ваша розница в 5 раз дороже опта 

Выхлоп одинаковый вряд ли получится 

Романович,відніміть мед з соняха,якого в мене ніколи не сіяли, посчитайте що в вас вийде по вихлопу.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ворон сказал:

Романович,відніміть мед з соняха,якого в мене ніколи не сіяли, посчитайте що в вас вийде по вихлопу.:hi:

Тогда бы зкспорта мёда с Украины не было бы 

А мы бы подстроились к ранневесенним взяткам 

Акация , липа , клёны  ,верба , тоже хорошо нектар выделяют 

нужно только перестроиться ,а нам это что два пальца об асфальт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Мико сказал:

Тогда бы зкспорта мёда с Украины не было бы 

А мы бы подстроились к ранневесенним взяткам 

Акация , липа , клёны  ,верба , тоже хорошо нектар выделяют 

нужно только перестроиться ,а нам это что два пальца об асфальт 

Как себя проявляет ваш бакфаст на ранних взятках? все что цветет до акации. И в сравнении с вашей карникой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, seim сказал:

Как себя проявляет ваш бакфаст на ранних взятках? все что цветет до акации. И в сравнении с вашей карникой.

Сравнивать в этом году не получилось до акации всем давал по 250 грамм сыты 

Карнику всю поменял 

Правда в первой воспиталке подсадил карнику 

На следующий год посмотрю ,пока ничего сказать не могу 

Как проявляет  мой бакфаст ,как обычные пчёлы 

У меня нет таких тонких знаний и наблюдений ,

что бы разделить два месяца развития ,на раннее , среднее  и позднее развитие 

Не обладаю я высшим пилотажем и заточенного на голубику бакфаста у меня нет 

Уже писал что весь бакфаст что у меня был ,все хорошие попадались ,за исключением В-21 МАА 

обе сдохли  , одна через две недели ,

другую поменяли в августе пока я ярмарковал 

Развития никакого ,очень рад что сдоли ,

ТС тоже ухекал ,остатки соеденил с другой семьёй 

Больше с этим оператором дел не имел 

Маток на продажу не  вывожу 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

все хорошие попадались ,за исключением В-21 МАА

раньше на Паланочку только положительные отзывы видел. Когда он еще на сайтах со своими объявлениями появлялся. В последнее время почти одни отрицательные вижу отзывы. Или совпадение или сильно халтурить начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 хвилин тому, seim сказав:

раньше на Паланочку только положительные отзывы видел. Когда он еще на сайтах со своими объявлениями появлялся. В последнее время почти одни отрицательные вижу отзывы. Или совпадение или сильно халтурить начал.

Маю минулорічну В24 МАА. Задоволений цілком:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, seim сказал:

раньше на Паланочку только положительные отзывы видел. Когда он еще на сайтах со своими объявлениями появлялся. В последнее время почти одни отрицательные вижу отзывы. Или совпадение или сильно халтурить начал.

Да про эту неудачную комбинацию Б-21 мусолено перемусолено 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 годин тому, seim сказав:

а фамилии сильнейших не назовете?

Пауль Юнгедьс, Жос Гут, звичайно Томас Руппель, Рольф Кольбе, Клаус Ференбах(FF), Хайке Аумайер,Кристиан Салау, Бернд Брикс, Юрген Браузе, Штефан Люфф,Манфред Дайхман, Анатолий Коняев, Евений Рудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Ворон сказал:

Як говориться мовою сусіда-"без труда,не винуть рибки из пруда",але думок про качку меду тонами,щоб віддати його за безцінь в мене пок не виникало,краще я качну тону,ніж 5 тон,вихлоп одинаковий,але я підхожу до бджіл раз в неділю,не рахуючи місяць роїння,але ройову енергію треба відчути.:hi:

Здесь вы не прав чем больше качну тем больше заработаю.по поводу лижбы отдать  я лучше сброшу цену для людей и продам людям .В семи не лажу с весны до 15 августа не смотря на роевой период а вовремя взятка приходится кидать корпуса с сушю и вощинной.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Мико сказал:

Больше с этим оператором дел не имел 

Подібний досвід і у мене. Рішення аналогічне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Мико сказал:

Да про эту неудачную комбинацию Б-21 мусолено перемусолено 

Лінія основанна на підвиді Іранської бджоли apis mellifera meda, використовується нами з 2014 року. В21МАА - результат нашого відбору і комбінування лінії бакфаст, яка позитивно зарекомендувала себе в Україні вже на протязі 3 поколінь. Має помірний старт весною, нарощується в потужні сімї , по відгуках і до 30х300. Роїння практично відсутнє. Добре будує вощину, навіть в розріз гнізда, що є особливістю лінії. (по відношенню до інших ліній бакфаста) Висока льотна активність і швидке переключення між медоносами робить її цікаву на стаціонарних пасіках. В той же час здатність тримати гніздо робить її практичною і для кочових пасік. На нашу думку одна із кращих ліній бакфаста на сьогодні в Україні.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, chajka2005 сказал:

Лінія основанна на підвиді Іранської бджоли apis mellifera meda, використовується нами з 2014 року. В21МАА - результат нашого відбору і комбінування лінії бакфаст, яка позитивно зарекомендувала себе в Україні вже на протязі 3 поколінь. Має помірний старт весною, нарощується в потужні сімї , по відгуках і до 30х300. Роїння практично відсутнє. Добре будує вощину, навіть в розріз гнізда, що є особливістю лінії. (по відношенню до інших ліній бакфаста) Висока льотна активність і швидке переключення між медоносами робить її цікаву на стаціонарних пасіках. В той же час здатність тримати гніздо робить її практичною і для кочових пасік. На нашу думку одна із кращих ліній бакфаста на сьогодні в Україні.

І  хто це таку дурницю написав? Багато чув відгуків що плюються від неї, але десь і зустрічав,що задоволені

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 хвилину тому, Укроп сказав:

І  хто це таку дурницю написав? 

Ну, взагалі-то це інформація з оф. сайту Майстерчука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Uran сказал:

Пауль Юнгедьс, Жос Гут, звичайно Томас Руппель, Рольф Кольбе, Клаус Ференбах(FF), Хайке Аумайер,Кристиан Салау, Бернд Брикс, Юрген Браузе, Штефан Люфф,Манфред Дайхман, Анатолий Коняев, Евений Рудь

Рудь самостоятельной селекцией занимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Олег Мельник сказал:

Ну, взагалі-то це інформація з оф. сайту Майстерчука.

Дякую. Не знав, тому і запитав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...