Перейти к содержанию

Бакфаст


Ракетин

Рекомендуемые сообщения

53 хвилини тому, tolik2362 сказав:

Если не секрет где брали материал что вам так не повезло ,а удругих только бакфаст остался на пасеке как то непонятно одни нашли а вы нет  или просто не там искали .:hmm:

у місцевих(українських) продаванів. З Вашим матеріалом В100 теж знайомий, в Майстерчука була, а можливо і є В29(МАА)=В100(КАА)*В350(vdB).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, whale сказал:

Бакфастом вже не цікавлюсь, нічого путнього за  7 років не трапилось

Неисповедимы пути Господни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, whale сказал:

розшифруй

Неисповедимы пути Господни — библейское крылатое выражение, выражающее непредсказуемость жизни, невозможность предвидеть все повороты судьбы, известной лишь Богу. Употребляется в отношении того, что может произойти или уже произошло, но не поддаётся объяснению. Обозначает непостижимость Божьего замысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 хвилин тому, chajka2005 сказав:

Неисповедимы пути Господни — библейское крылатое выражение, выражающее непредсказуемость жизни, невозможность предвидеть все повороты судьбы, известной лишь Богу. Употребляется в отношении того, что может произойти или уже произошло, но не поддаётся объяснению. Обозначает непостижимость Божьего замысла.

бабтист чи так ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 хвилин тому, whale сказав:

у місцевих(українських) продаванів. З Вашим матеріалом В100 теж знайомий, в Майстерчука була, а можливо і є В29(МАА)=В100(КАА)*В350(vdB).

І які конкретні недоліки виявлено  у В100? Чи  у В29(МАА)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, whale сказал:

у місцевих(українських) продаванів. З Вашим матеріалом В100 теж знайомий, в Майстерчука була, а можливо і є В29(МАА)=В100(КАА)*В350(vdB).

А 350вдв у кого брали ,350 от этого заводчика завозил я которых лично от него .:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тільки що, Олег Мельник сказав:

І які конкретні недоліки виявлено  у В100? Чи  у В29(МАА)?

Вальчук Ю.П. так її описав - може жити в будь якому вулику. Сім'ї дрібними йдуть в зиму,  дуже повільно розвиваються, дуже люблять обмежити матку в гнізді медом, в надставку мед не складают, приходиться ковирятися , прокачувати, якщо не встиг то сім'я на цей сезон втрачено до слідуючого взятку вона вже не готова - для пасічників любителів з пару десятками вуликів.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 хвилин тому, tolik2362 сказав:

А 350вдв у кого брали ,350 от этого заводчика завозил я которых лично от него .:hi:

У Майстерчука спитайте , я в нього купував ІО В29.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, whale сказал:

У Майстерчука спитайте , я в нього купував ІО В29.

В кКамено подильску Вандерборглично сказал что документы Майстерчука это не его и матка эта не его .:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 хвилини тому, tolik2362 сказав:

В кКамено подильску Вандерборглично сказал что документы Майстерчука это не его и матка эта не его .:hi:

це мене вже мало хвилює... Ви на свою 100, так і не дали опис . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, tolik2362 сказал:

В Каменец Подольске Ван де Борг лично сказал что документы Майстерчука это не его и матка эта не его .:hi:

Документы как раз его, а вот опалитку он не признал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, whale сказал:

це мене вже мало хвилює... Ви на свою 100, так і не дали опис . 

 

У меня было несколько Ф1 от В100(КАА)  -  их особенностью была стабильная передача признаков семьи от материнок дочерям, пробовал до Ф4. Семьи относительно сильные с потенциалом по медосбору свыше 100 кг за сезон и выше( при наличии медоносов), хорошо работали на магазин, слегка злобливы, хорошо использовали все типы взятка, не роились, хорошая зимовка на воле. Весенний старт с появлением свежей пыльцы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, whale сказал:

це мене вже мало хвилює... Ви на свою 100, так і не дали опис . 

 

А что ее описывать когда ее уже нет .Есть у людей от нее имбриденговые  матки ИО сделаны мной попросите их чтобы они дали оценку этому материалу  и их мамы .:hi:Хотя недавно получил дочку от моей матки ИО про катаю по дочкам потом смогу сравнить по хпп бабушки с внучкой :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 хвилин тому, Брониславович сказав:

У меня было несколько Ф1 от В100(КАА)  -  их особенностью была стабильная передача признаков семьи от материнок дочерям, пробовал до Ф4. Семьи относительно сильные с потенциалом по медосбору свыше 100 кг за сезон и выше( при наличии медоносов), хорошо работали на магазин, слегка злобливы, хорошо использовали все типы взятка, не роились, хорошая зимовка на воле. Весенний старт с появлением свежей пыльцы. 

"зрозумів"

18 хвилин тому, tolik2362 сказав:

А что ее описывать когда ее уже нет .Есть у людей от нее имбриденговые  матки ИО сделаны мной попросите их чтобы они дали оценку этому материалу  и их мамы .:hi:Хотя недавно получил дочку от моей матки ИО про катаю по дочкам потом смогу сравнить по хпп бабушки с внучкой :hi:

теж "зрозумів",  дискусію завершено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до сих пор есть В102(КАА) ins B102(KAA)! В том сезоне делал несколько камбинаций с ней в роли материнки и в роли отцовской. Люди звонят довольные , хорошо показывают себя дочьки по ХПП. В том году приезжали ко мне несколько раз люди с прививочными ящиками с Мариуполя, и тоже очень довольны дочками....Просят сделать еще несколько комбинаций с этой кровью. На данный момент имею В102(КАА)_ штук 5 ф1 и одну ИО!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 годину тому, Дима Бердянск сказав:

У меня до сих пор есть В102(КАА) ins B102(KAA)! В том сезоне делал несколько камбинаций с ней в роли материнки и в роли отцовской. Люди звонят довольные , хорошо показывают себя дочьки по ХПП. В том году приезжали ко мне несколько раз люди с прививочными ящиками с Мариуполя, и тоже очень довольны дочками....Просят сделать еще несколько комбинаций с этой кровью. На данный момент имею В102(КАА)_ штук 5 ф1 и одну ИО!  

опиши повний життєвий цикл сімей з  цими матками, а краще відео.  

1 годину тому, Дима Бердянск сказав:

У меня до сих пор есть В102(КАА) ins B102(KAA)! В том сезоне делал несколько камбинаций с ней в роли материнки и в роли отцовской. Люди звонят довольные , хорошо показывают себя дочьки по ХПП. В том году приезжали ко мне несколько раз люди с прививочными ящиками с Мариуполя, и тоже очень довольны дочками....Просят сделать еще несколько комбинаций с этой кровью. На данный момент имею В102(КАА)_ штук 5 ф1 и одну ИО!  

Якщо вона така супер чому в тебе тільки аж 5 сімей з нею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, whale сказал:

  Якщо вона така супер чому в тебе тільки аж 5 сімей з нею

:ay::umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть потомство В100(КАА) , если кому интересно на нее и ее потомство  посмотреть приезжайте в гости...

 

_ Родоводы УМКА-B99- 18.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Брониславович сказал:

Весенний старт с появлением свежей пыльцы. 

У мене це було головною особливістю , без масового постійного приносу пилку тормозять

Була ИО вивів більше десятка , пилок пішов десь з 3 квітня і пів квітня нельотної , розвиток пішов на акації замість меду ( зацвіла десь з 16.05), після акації воспиталки робив 

На слідующу весну пішло тільки 4 шт ( правда кращі) ,  а весна получилась тепла ,  даже рапсу трохи було , на акації ці 4 були в лідерах 

Дуже восприімчива до погоди весною , потрібна помірна весна з постійним приносом пилку , а не два дні в тиждень  ,

на соняху і июнських медах , якби були працює хорошо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Брониславович сказал:

приезжайте в гости...

Лучше вы к нам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AVA сказал:

У мене це було головною особливістю , без масового постійного приносу пилку тормозять

Була ИО вивів більше десятка , пилок пішов десь з 3 квітня і пів квітня нельотної , розвиток пішов на акації замість меду ( зацвіла десь з 16.05), після акації воспиталки робив 

На слідующу весну пішло тільки 4 шт ( правда кращі) ,  а весна получилась тепла ,  даже рапсу трохи було , на акації ці 4 були в лідерах 

Дуже восприімчива до погоди весною , потрібна помірна весна з постійним приносом пилку , а не два дні в тиждень  ,

на соняху і июнських медах , якби були працює хорошо 

Чя матка была ИО и какой комбинации так что выводили от кого что то не пойму:hi: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, tolik2362 сказал:

Чя матка была ИО и какой комбинации так что выводили от кого что то не пойму:hi: 

Неплодка від В100 Ваша поїхала напряму до Вальчука , він робив ИО своїм трутом від Ф1 від В100

комбінація В100* В100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AVA сказал:

Неплодка Ваша поїхала напряму до Вальчука , він робив ИО своїм трутом від Ф1 від В100

комбінація В100* В100

теперь все ясно :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 години тому, Брониславович сказав:

У меня есть потомство В100(КАА) , если кому интересно на нее и ее потомство  посмотреть приезжайте в гости...

 

_ Родоводы УМКА-B99- 18.png

на оці всі схемки покупець поганенько кльює

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...