Перейти к содержанию

Бакфаст


Ракетин

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, tolik2362 сказал:

А кого же вы спонсировали если сказали а то говорите и б:IMHO1:

Я лично предпочитаю покупать  маток от матководов. которые занимаются разведением  не  один десяток лет. У нас таких нет.

Хотя поначалу покупал  у местных нарселов(народных селекционеров).

Теперь предпочитаю отдать 100-150 евро,а не собирать котов мешками.

Все разговоры о группах аналогов,тестировании- не более чем ,скажу мягко - пустая болтовня,не имеющяя под собой практической основы.

Кто со мной хочет подискутировать-пожалуста. Я куплю у любого чистопородную матку и покажу всем на что она способна.

Без всякой предвзятости. Видео раз в 2 недели.

Все хорошо -реклама. Все плохо -антиреклама. 

Есть смелые? Пожертвую 3 семьями . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, дон57 сказал:

Я лично предпочитаю покупать  маток от матководов. которые занимаются разведением  не  один десяток лет. У нас таких нет.

Хотя поначалу покупал  у местных нарселов(народных селекционеров).

Теперь предпочитаю отдать 100-150 евро,а не собирать котов мешками.

Все разговоры о группах аналогов,тестировании- не более чем ,скажу мягко - пустая болтовня,не имеющяя под собой практической основы.

Кто со мной хочет подискутировать-пожалуста. Я куплю у любого чистопородную матку и покажу всем на что она способна.

Без всякой предвзятости. Видео раз в 2 недели.

Все хорошо -реклама. Все плохо -антиреклама. 

Есть смелые? Пожертвую 3 семьями . 

Я так как и вы покупаю уже более 10 лет баков на прямую и плачу такие же деньги как ивы  готовы платить и даже выше этой сумы .При етом не хочу не кого не чем удивить а беру этих маток в первую очередь для себя а если люди хотят иметь маток с под этих материнок делюсь но они идут уже под моим именем и номером.Рекламой не занимаюсь ,хотя заказов хватает из ближнего зарубежья .Люди которые покупали у меня маток ИО претензий ко мне пока не имеют .Я готов в следуещем сезоне подарить для таких целей пару маток ИО не проверенных для такой работы потому как в этом году не знаю смогу ли это сделать да и поздновато для такой работы :IMHO1:.Если для вас по срокам не поздно кинте адрис в личьку при первой возможности отправлю .:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 хвилин тому, tolik2362 сказав:

Я так как и вы покупаю уже более 10 лет баков на прямую и плачу такие же деньги как ивы  готовы платить и даже выше этой сумы .При етом не хочу не кого не чем удивить а беру этих маток в первую очередь для себя а если люди хотят иметь маток с под этих материнок делюсь но они идут уже под моим именем и номером.Рекламой не занимаюсь ,хотя заказов хватает из ближнего зарубежья .Люди которые покупали у меня маток ИО претензий ко мне пока не имеют .Я готов в следуещем сезоне подарить для таких целей пару маток ИО не проверенных для такой работы потому как в этом году не знаю смогу ли это сделать да и поздновато для такой работы :IMHO1:.Если для вас по срокам не поздно кинте адрис в личьку при первой возможности отправлю .:hi:

свій ном. тел . можете скинути в "личку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, whale сказал:

у Вас колись була лінія В100(КАА), можете охарактерезувати її  ?

А что о ней говорить рабочая лошадка которая работала практический по всей Украине без нареканий хотя сейчас есть матки не  хуже сотки .:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.07.2020 в 16:46, дон57 сказал:

 

Есть смелые?  

Есть!

Вам не плодных? Или с условно...:umora:

Готовьте семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.07.2020 в 16:46, дон57 сказал:

Пожертвую 3 семьями . 

 Раз такая пьянка, готов выделить 10 семей на эти же цели. Видео не обещаю, но объективные результаты  развития, готовность к зиме, ход зимовки, медопродуктивность подкрепленное фото готов предоставить здесь или в теме матковода или в любой удобной форме. И даже без номеров реальных линий - они нужны матководу. Мало того, если результаты по меду превысят  по итогу сезона топ 5 моих семей (среднее арифметическоезначение) - оплачиваю рыночную стоимость этой матки+% превышения. Превышения нет- не оплачиваю. Например, среднее значение моих 5 топ семей 20кг, тестируемая матка принесла 30кг, т. е. на 50 % больше , я плачу за матку 150 % (100+50)стоимости матки. Рыночная Ф1 200грн, я плачу, 300грн. Система 12р на 300+145 по потребености. Если материал никакой, сильно отстаёт от среднего по пасеке- в начале мая принимаем решение о целесообразности дальнейшего теста. Могу даже использовать рекомендуемые методы. Есть желающие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, chajka2005 сказал:

 Раз такая пьянка, готов выделить 10 семей на эти же цели. Видео не обещаю, но объективные результаты  развития, готовность к зиме, ход зимовки, медопродуктивность подкрепленное фото готов предоставить здесь или в теме матковода или в любой удобной форме. И даже без номеров реальных линий - они нужны матководу. Мало того, если результаты по меду превысят  по итогу сезона топ 5 моих семей (среднее арифметическоезначение) - оплачиваю рыночную стоимость этой матки+% превышения. Превышения нет- не оплачиваю. Например, среднее значение моих 5 топ семей 20кг, тестируемая матка принесла 30кг, т. е. на 50 % больше , я плачу за матку 150 % (100+50)стоимости матки. Рыночная Ф1 200грн, я плачу, 300грн. Есть желающие? 

Не боитесь попасть на деньги ?

Где моё предыдущее сообщение с таким трудом написанное на поломанной клавиатуре ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Мико сказал:

Не боитесь попасть на деньги ?

Зубов бояться... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 хвилину тому, Andri714 сказав:

Я давно на форумі . Просто заходять в тему і обманюють , скільки можна .

Одне і теж відео в шістьох темах,якщо не помилився,майстер.,навіщо заходити на форум,щоб щось комусь доказати,мені вас шкода.:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 хвилини тому, Andri714 сказав:

Я давно на форумі . Просто заходять в тему і обманюють , скільки можна .

Але ж навіщо  у всіх темах одне і теж виставляти? Не надоїло? Комусь же чистити доведеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.07.2020 в 21:51, tolik2362 сказав:

А что о ней говорить рабочая лошадка которая работала практический по всей Украине без нареканий хотя сейчас есть матки не  хуже сотки .:hi:

Надіюсь відповідь буде, або при нагоді поговоримо,  ваших маток завозних хто бачив, в Ютуб нема, в Фейсбук нема. Це відноситься і до Ізмайлова і до Вас і доінших Харківчан і Полтавчан. Матеріал дочок теж не висвітлювався. Мене забанили, то це понятно чому. Навіщо комусь правда. От язиком бла-бла, це можуть. Виставив на Федотову Косу маток, і не відомо що за одна В11GBI, також ні фото ні відео...Також в Тєплова Ваші КАА...можливо між собою в вузькому крузі Ви і показували матеріал??? А ще називають TR маток які вже не в Томаса Руппеля, а у них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Uran сказал:

Надіюсь відповідь буде, або при нагоді поговоримо,  ваших маток завозних хто бачив, в Ютуб нема, в Фейсбук нема. Це відноситься і до Ізмайлова і до Вас і доінших Харківчан і Полтавчан. Матеріал дочок теж не висвітлювався. Мене забанили, то це понятно чому. Навіщо комусь правда. От язиком бла-бла, це можуть. Виставив на Федотову Косу маток, і не відомо що за одна В11GBI, також ні фото ні відео...Також в Тєплова Ваші КАА...можливо між собою в вузькому крузі Ви і показували матеріал??? А ще називають TR маток які вже не в Томаса Руппеля, а у них. 

Маток завозних не бачив, бо не показували, чесно воно мені і не треба . Поглянувши в журнал роботи із сім'ями  та результат роботи сімей з матками 18 і 19 років від КАА просто поїхав і взяв ще неплодок хоча по ціні можна було брати плідну карпатку. Не знаю хто у матеріала мама, папа. але матеріал достойний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, слава 1987 сказал:

Маток завозних не бачив, бо не показували, чесно воно мені і не треба . Поглянувши в журнал роботи із сім'ями  та результат роботи сімей з матками 18 і 19 років від КАА просто поїхав і взяв ще неплодок хоча по ціні можна було брати плідну карпатку. Не знаю хто у матеріала мама, папа. але матеріал достойний

У кого брали? Если можно в личку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Александр К. сказал:

У кого брали? Если можно в личку..

Какая ещё личка 

На всеобщее обозрение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Uran сказал:

Надіюсь відповідь буде, або при нагоді поговоримо,  ваших маток завозних хто бачив, в Ютуб нема, в Фейсбук нема. Це відноситься і до Ізмайлова і до Вас і доінших Харківчан і Полтавчан. Матеріал дочок теж не висвітлювався. Мене забанили, то це понятно чому. Навіщо комусь правда. От язиком бла-бла, це можуть. Виставив на Федотову Косу маток, і не відомо що за одна В11GBI, також ні фото ні відео...Також в Тєплова Ваші КАА...можливо між собою в вузькому крузі Ви і показували матеріал??? А ще називають TR маток які вже не в Томаса Руппеля, а у них. 

То что покупаю для себя негде не хочу выставлять по той причине что не люблю махать красными труфелями по всей Украине.А те кто  берет у меня маток покуда не обежаються на купленный материал .А те кто берут у меня маток ИО могут найти их происхождение в Европейском педегри .А маток у Рупеля могут купить только крутые люди но я к ним не отношусь потому как маток у этого заводчика на прямую взять не реально .:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 годин тому, tolik2362 сказав:

То что покупаю для себя негде не хочу выставлять по той причине что не люблю махать красными труфелями по всей Украине.А те кто  берет у меня маток покуда не обежаються на купленный материал .А те кто берут у меня маток ИО могут найти их происхождение в Европейском педегри .А маток у Рупеля могут купить только крутые люди но я к ним не отношусь потому как маток у этого заводчика на прямую взять не реально .:hi:

Це не кичаться завозними, а просто представляють маток, що вони є такі і просто що від них такі то дочки з бджолосімями і так то розвинені і медоносні. А що до матки наприклад що в мене є від В140TR  РУППЕЛЯ,  і не тільки в мене ,ТО ЦЕ У НЬОГО ПРИВИВАВСЯ Рольф Кольбе і не тільки, так як памятаєте колись Женя Рудь  від В158їTR. Так і від В 299PJ прививалися і мабуть прививаються. Руппель добряк і чесний мужик, але скаже в очі те що інші поза очі кажуть і має справу з людьми провіреними часом і діями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.07.2020 в 07:45, Uran сказал:

в мене є від В140TR  РУППЕЛЯ

А як ця лінія себе показала? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 години тому, chajka2005 сказав:

А як ця лінія себе показала? 

Не рійлива в основному, велика кількість  бджоли з весни, бджола спокійна при роботі з корпусами, перед дощем бажано димнути разок і розбирай гніздо і корпуси.. На рівні італійки по  червлінню і кількості бджоли восновному. Це не моя, а загальна оцінка по Україні , Польщі, Німеччині  .Розплід пошкоджений  штучно, викидають восновному за 30-35 годин чітко. Експеримент пробував по просьбі друзів. Також(хто памятає) показала себе В158 ма Руппеля. Матки від 140ї є ще,  у Вані Фабро, у мене поки є і готуєм в зиму 2021го.. Тут важливо, що вже  дочки від них працюють по Україні, а їх сестри є на Лаутенталь 2020, як батьківські. Це таки щось має вагу. Брав маток у Лєни Приходько для ШЗ в Тєплова з В163 ніби...Попробую В37 що була на Федотовій Косі, дочок від неї лишу зо пять, що покажуть.. Хто буде мати від Амеланд 2020, там дуже цікавий матеріал виставлявся. НЕ гірший  на Бальтрумі і Хог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Uran сказал:

Не рійлива в основному, велика кількість  бджоли з весни, бджола спокійна при роботі з корпусами, перед дощем бажано димнути разок і розбирай гніздо і корпуси.. На рівні італійки по  червлінню і кількості бджоли восновному. Це не моя, а загальна оцінка по Україні , Польщі, Німеччині  .Розплід пошкоджений  штучно, викидають восновному за 30-35 годин чітко. Експеримент пробував по просьбі друзів. Також(хто памятає) показала себе В158 ма Руппеля. Матки від 140ї є ще,  у Вані Фабро, у мене поки є і готуєм в зиму 2021го.. Тут важливо, що вже  дочки від них працюють по Україні, а їх сестри є на Лаутенталь 2020, як батьківські. Це таки щось має вагу. Брав маток у Лєни Приходько для ШЗ в Тєплова з В163 ніби...Попробую В37 що була на Федотовій Косі, дочок від неї лишу зо пять, що покажуть.. Хто буде мати від Амеланд 2020, там дуже цікавий матеріал виставлявся. НЕ гірший  на Бальтрумі і Хог.

Дякую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.07.2020 в 21:51, tolik2362 сказав:

А что о ней говорить рабочая лошадка которая работала практический по всей Украине без нареканий хотя сейчас есть матки не  хуже сотки .:hi:

...ну що ж, дякую за розгорнутий і змістовнуий опис. Бакфастом вже не цікавлюсь, нічого путнього за  7 років не трапилось.

  • Подобається 1
  • Ха-Ха 1
  • Здивований 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, whale сказал:

...ну що ж, дякую за розгорнутий і змістовнуий опис. Бакфастом вже не цікавлюсь, нічого путнього за  7 років не трапилось.

А в профілі вашому бакфаст числиться...

Мабуть забули змінити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, whale сказал:

коней на переправі не міняють...

:hmm::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, whale сказал:

...ну що ж, дякую за розгорнутий і змістовнуий опис. Бакфастом вже не цікавлюсь, нічого путнього за  7 років не трапилось.

И на чём вы остановились?Если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, whale сказал:

...ну що ж, дякую за розгорнутий і змістовнуий опис. Бакфастом вже не цікавлюсь, нічого путнього за  7 років не трапилось.

Если не секрет где брали материал что вам так не повезло ,а удругих только бакфаст остался на пасеке как то непонятно одни нашли а вы нет  или просто не там искали .:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...