Перейти к содержанию

Бакфаст


Ракетин

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Брониславович сказал:

Надежда была на свой сайт, но вышло как всегда... На "BJ"  введу инфу позже.

Ждём обновления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, дон57 сказал:

Сколько можно людям дурить головы с какой-то условной изоляцией. Условно только срок дают. Если нет изоляции ,то нет и родословной или она должна называться -"условная" родословная. Исходя из условий изоляции. И матки соответственно "Условный Бакфаст".

  нет ничего общего с селекцией и пчелами. Далее только к Платону и Аристотелю они обьясняют что такое софизм и "условная изоляция".:hi:

 

Давайте ответим на вопрос : Спариваются ли наши матки на облетнике с нашими трутнями из 22 семей в которых специально выращивается трутень ?  Я допускаю что в зону облета может попасть случайный трутень, но их очень мало . Основное использование маток с этого облетника получение маток неплодок  для товарных семей. Потомство этих маток превосходит потомство маток Ф1 (свободного спаривания) .  Разница в стоимости матки с нашего облетника и матки свободного спаривания 150 грн. Кому нужно выводить  маток для товарных семей приобретают этот материал. Кому нужен материал для селекционной работы берут у нас маток ИО по 1000 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Брониславович сказал:

Давайте ответим на вопрос : Спариваются ли наши матки на облетнике с нашими трутнями из 22 семей в которых специально выращивается трутень ?  Я допускаю что в зону облета может попасть случайный трутень, но их очень мало . Основное использование маток с этого облетника получение маток неплодок  для товарных семей. Потомство этих маток превосходит потомство маток Ф1 (свободного спаривания) .  Разница в стоимости матки с нашего облетника и матки свободного спаривания 150 грн. Кому нужно выводить  маток для товарных семей приобретают этот материал. Кому нужен материал для селекционной работы берут у нас маток ИО по 1000 грн.

Я допускаю что матка может улететь далеко от этого облетника и спарится  на любом из мест скопления трутней . Так что это все рекламный ход .:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, koste сказал:

Я допускаю что матка может улететь далеко от этого облетника и спарится  на любом из мест скопления трутней . Так что это все рекламный ход .:IMHO1:

Согласен на все 100.

Зачастую так и происходит.

Изоляция либо есть,либо нет.Остальное все лукавство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, koste сказал:

Я допускаю что матка может улететь далеко от этого облетника и спарится  на любом из мест скопления трутней . Так что это все рекламный ход .:IMHO1:

А кто же ей даст улететь "далеко" ,  когда своих пацанов куча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Брониславович сказал:

А кто же ей даст улететь "далеко" ,  когда своих пацанов куча.

Это Вам так трактовать выгодно.

Все разговоры о условной изоляции напоминают мне  вот это: "Семь красных линий" замените на "условная изоляция".Один к одному  и цели. те же.:umora::hi:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Егор Юрьев сказал:

Изоляция либо есть,либо нет.Остальное все лукавство.

Почему лукавство? Если вероятность встречи маток с чужим трутнем снижена  (в какой мере это отдельно определяется) чем при обычных условиях облета то такой облет маток можно расценивать как прогнозируемый. Если в округе разношерстные семьи с таким же трутнем то спаривание считается свободным. Абсолютно непонятно и непрогнозируемо что получится в итоге. Часто спрашивают у продавцов маток какие породы присутствуют на пасеке. Чтобы понимать с какой вероятностью можно получить чистопородный Ф1. На удаленном от других пчел месте облета с насыщением нужным трутнем вероятность прогнозируемого спаривания высокая. Насколько высокая зависит от разных факторов. Но то что такое место облета не равноценно месту облета где находятся разные пасеки это однозначно. Другое дело что даже чистопородное потомство может не иметь нужных ХПП так как селекция ведется на нескольких десятках семей. Для полноценной селекции судя по различной информации этого недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, дон57 сказал:

Это Вам так трактовать выгодно.

Все разговоры о условной изоляции напоминают мне  вот это: "Семь красных линий" замените на "условная изоляция".Один к одному  и цели. те же.:umora::hi:

 

Так є експерт, який і вирішує цю проблему. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, chajka2005 сказал:

Так є експерт, який і вирішує цю проблему. 

 

Там для особо одаренных ключевое слово нарисовать. И если Вы  понимаете ,что такое нарисовать,то там нарисовано было 5 паралельных линий, а дальше задача для детей дошкольного возраста,которые посещяют кружок "Умелые руки". В комментарии набор слов не о чем,как и "УИ"  при этом поиметь за термин" УИ" + 150грн.:ay:,а котенок напоминает, верней похож на котёнка как "условный изолированный" "УИ", на островной.:umora::hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Брониславович сказал:

А кто же ей даст улететь "далеко" ,  когда своих пацанов куча.

Вот в том то и дело что таких пацанов  может быть сколько угодно но все без толку . Матка камеру жала раскрывает только когда долетит до мест скопления трутня ,каторые находятся на растоянии от облетника .:IMHO1: 

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Егор Юрьев сказал:

Согласен на все 100.

Зачастую так и происходит.

Изоляция либо есть,либо нет.Остальное все лукавство.

И когда она начинается эта изоляция 

С какого километра ?? ( метра)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю влазити в чужі розмови, але на рахунок лісних обльотів, хочу висловити своє бачення.

На мою думку ніякої ізоляції не може там бути (що в німців, що у нас).

Навіть у нас, в степу, де присутні в більшості тільки посадки, досить повно дерев з дуплами в яких чудово живуть бджілки. Точно можу стверджувати що в кленові, дубові і навіть в стовпах електричних (дерев'яних), а також бетонних (ЖД) - спостерігав як туди заселяються рої  і що саме дивне чудово живуть і розмножуються.

Який вихід я тут бачу - це ІО, з повною ізоляцією (решітками) трутнів батьківських сімей. Все інше ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать морфометрический анализ пчел от тех маток, чтобы понимать есть ли смысл в условно изолированных облетниках или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2020 в 08:55, seim сказал:

Можно сделать морфометрический анализ пчел от тех маток, чтобы понимать есть ли смысл в условно изолированных облетниках или нет. 

Ну или кордован использовать как маркер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ходят вокруг да около дабы не обидеть "гуру"-матковода. Хотя какие к нему претензии, если сам он ничего не заявляет и не утверждает? Для этого в его распоряжении имеются члены его пирамиды-лохотрона, дети лейтенанта  Шмидта, которых все знают по их каналам в ютюбе. Предлагаю следующее. Пуская отпишутся те, кто ранее покупал маток у Брониславовича и потом в сердцах их передавил по причине злобы пчелосемей и посредственного червления маток, и перешел на баков другого матковода. Вот это и будет сертификатом качества и оценкой труда любого матковода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Борисович сказал:

Все ходят вокруг да около дабы не обидеть "гуру"-матковода. Хотя какие к нему претензии, если сам он ничего не заявляет и не утверждает? Для этого в его распоряжении имеются члены его пирамиды-лохотрона, дети лейтенанта  Шмидта, которых все знают по их каналам в ютюбе.  Предлагаю следующее. Пуская отпишутся те, кто ранее покупал маток у Брониславовича и потом в сердцах их передавил по причине злобы пчелосемей и посредственного червления маток, и перешел на баков другого матковода. Вот это и будет сертификатом качества и оценкой труда любого матковода.

Ви  пропонуєте , "свисни Ванька  ти дурніший"" . Думаю поки не обпечешся  -- будеш купувать рекламоване , хоч воно того не варте . Особисто не  одного матковода  проспонсував   в пошуках  потрібного мені матеріалу . Думаю досить  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.07.2020 в 10:13, Ворон сказал:

Резинка то міцна,але рукавиці до локтів,я вважаю,що робота в рукавицях,це те саме що цілування з жінкою в противогазі,нерозумію як це.:hmm:

Да вам то какая разница в рукавицах человек работает или без. Все норовите новичков поддеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, bvvvvd сказал:

Да вам то какая разница в рукавицах человек работает или без. 

Питання  не мені , але вискажусь стосовно цього , можливо  комусь і  не довподоби . Працювать в рукавицях біля бджіл це як спат з молодицею  в них - можливо  комусь і  подобається , виняток  алергія абож  уже  такий  естет .Колись і  мені в якості  презента "підігнали" рукавиці , попробував і закинув .Якщо з бджолами поводитись правильно  то вони поводяться  відповідно .  Можливо людині  хочется  бути  і працювати по  сучасному, модно. Насміхатися  чи  докоряти не в моїх правилах .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лозко Василий сказал:

Ви  пропонуєте , "свисни Ванька  ти дурніший"" . Думаю поки не обпечешся  -- будеш купувать рекламоване , хоч воно того не варте . Особисто не  одного матковода  проспонсував   в пошуках  потрібного мені матеріалу . Думаю досить  .

А кого же вы спонсировали если сказали а то говорите и б:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, tolik2362 сказал:

А кого же вы спонсировали если сказали а то говорите и б:IMHO1:

Якщо цікаво можу  особисто ,не можу комусь портить  бізнес, не моє правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Лозко Василий сказал:

Якщо цікаво можу  особисто ,не можу комусь портить  бізнес, не моє правило.

Если можно в личьку :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, tolik2362 сказал:

Если можно в личьку :hi:

Можна  звичайно , але про тести  на своїх бджоломаток краще отримати відгуки від пасічників-тестерів . Перезвоню  пізніше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Лозко Василий сказал:

Можна  звичайно , але про тести  на своїх бджоломаток краще отримати відгуки від пасічників-тестерів . Перезвоню  пізніше.

Я также разослал своих маток на тест в разные места и буду ждать отзывов от тестирующих .Ио результатах попрошу чтобы лично дали оценку .:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лозко Василий сказал:

Якщо цікаво можу  особисто ,не можу комусь портить  бізнес, не моє правило.

Не можете портить или опасаетесь? Я так считаю, если все время молчать, то продавать туфту войдет в норму. Кстати бизнес -это и означает впаривать покупателю туфту со знанием дела и с умным видом. Термин то не наш, а капиталистов. Чем большее количество обманутых, тем выше рейтинг у бизнесмена и тем он богаче. Надеюсь, примеры не нужно приводить об украинских бизнесменах поименно? Поэтому лучше озвучить тех, кого перестали спонсировать и по какой причине. Только объективно. В противном случае подтвердите поговорку об украинцах -"моя хата с краю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 годин тому, tolik2362 сказав:

Я также разослал своих маток на тест в разные места и буду ждать отзывов от тестирующих .Ио результатах попрошу чтобы лично дали оценку .:hi:

у Вас колись була лінія В100(КАА), можете охарактерезувати її  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...