Jump to content
Ракетин

Бакфаст

Recommended Posts

6 годин тому, Плис Владимир сказав:

Привет всем. Очень хочется взять мед из разнотравья, пасека стационар, липа у нас несколько деревьев на расстоянии 3 км начало Великоанадольского леса, вдоль нашего поселка проходит жд линия, там сейчас растет и цветет донник, синяк, медвежье ушко, цикорий. Рядом поселок, вдоль улиц есть немного разных цветущих медоносов. Но главный взяток с подсолнечника начинается только через 7 - 10 дней. Бегло осмотрел семьи, искал мед, нашел только немного напрыска. Сейчас роевая пора, очень жарко, 36 градусов. У соседей пасечников летят рои. Мои пчелы работают, спокойные и мирные. На пасеке в основном Бакфаст ф1, и немного ф2, можно ходить в одних трусах, но я надел старые спортивные штаны которые все время спадают :) На 3 минуте 10 секундах показываю рамку с плотностью засева от бруска до бруска на 300 рамке, в большинстве семей такой засев. Я хорошо знаю, что в двух корпусах летная пчела в основном внизу, а на верху работает еще молодая, поэтому в лежаке не стал лезть в середину гнезда а осмотрел крайнюю рамку. Как вывод, поставив неделю назад вторые корпуса и дав 2 рамки с пчелой (во второй корпус ) и вощину, я вижу хорошее развитие. Ждем подсолнечник.

Не хочу   вас   обидеть но  с медом у вас будет напряжно. Пчел в ульях как в 4 рамочних отводках. там жалить не кому. Баки Ф2 облетаные на местном контенгенте    с 10 семей 3-4 дают  жару за всех . :umora: С расширением думаю  все должно получится а вот  :IMHO1: нектар носить некому.   Вы включите коменты  на ютубе и сразу  получите кучу критики и советов. 

Edited by bosik2017
  • Like 2
  • Haha 1
9 часов назад, Плис Владимир сказал:

Привет всем. 

При +35 повинні бороди висіти. :hmm:

А я ще своїх слабаками вважаю...

Тому за оптимізм респект.:ay:

А от за штанішки мінус...:(

Пригадується скільки @Мико перепало свого часу за штани (а-ля галіфе)... :ak:

а тут взагалі з голим задом...:blink:

Агов, Баскевич, Андрюха, поновити відосік може треба?:crazy:

• Haha 2
10 минут назад, ромео сказал:
10 минут назад, ромео сказал:

А от за штанішки мінус

Эти б штанишки  да помощницам  Мико :umora: . 

• Haha 3
17 минут назад, ромео сказал:

При +35 повинні бороди висіти. :hmm:

Пригадується  @Мико з голим задом...:rofl:

Якось так при 26,8 * 

DSCN1152 (640x480).jpg

DSCN1151 (640x480).jpg

DSCN1150 (640x480).jpg

DSCN1149 (640x480).jpg

• Like 4

Трохи відкачав меду, в період приносу з липи...

І на Федотовій Косі обліталися матки

1 час назад, Мико сказал:

Якось так при 26,8 * 

DSCN1152 (640x480).jpg

DSCN1151 (640x480).jpg

DSCN1150 (640x480).jpg

DSCN1149 (640x480).jpg

Сітчате дно не пробували? 

6 часов назад, chajka2005 сказал:

Сітчате дно не пробували? 

Пробовал , но применение РР требует леток над РР ,для выхода трутов

Да и  в  гнездовых корпуСах у  меня летки 

Пчела броСает нижний корпуС 

3 часа назад, Мико сказал:

Пробовал , но применение РР требует леток над РР ,для выхода трутов

Да и  в  гнездовых корпуСах у  меня летки 

Пчела броСает нижний корпуС 

А какая взаимосвязь между сетчатым дном и разделительной решёткой ?

3 минуты назад, Gold-V сказал:

А какая взаимосвязь между сетчатым дном и разделительной решёткой ?

Написал в сообщении выше 

Из-за открытых верхних летков ,полчается сквозняк 

Edited by Мико

Приехала жена и две дочки в деревню, забрал рамку меда у пчел, очень жарко, работаю в трусах. Мед разнотравье, очень вкусный.

Все- таки пчелы притянули липы!

Всем Удачи :)

• Haha 8
1 час назад, Плис Владимир сказал:

работаю в трусах.

Добре хоч резинка  міцна... :ah:

П.С. ну і де подівся миролюбний бакхваст?

• Haha 10
7 хвилин тому, ромео сказав:

Добре хоч резинка  міцна... :ah:

П.С. ну і де подівся миролюбний бакхваст?

Резинка то міцна,але рукавиці до локтів,я вважаю,що робота в рукавицях,це те саме що цілування з жінкою в противогазі,нерозумію як це.:hmm:

• Haha 1
2 часа назад, Плис Владимир сказал:

Приехала жена и две дочки в деревню, забрал рамку меда у пчел, очень жарко, работаю в трусах. Мед разнотравье, очень вкусный.

Все- таки пчелы притянули липы!

Лицевая сетка и краги  не подходят по феншую к семейным 

Дорогой Пикабу. Давай обсудим то, как ты к этому относишься. | Пикабу

• Like 1
  • Haha 7
3 часа назад, Ворон сказал:

Резинка то міцна,але рукавиці до локтів,я вважаю,що робота в рукавицях,це те саме що цілування з жінкою в противогазі,нерозумію як це.:hmm:

Мене якраз бакфаст "підсадив " на рукавиці

Особливо весною чи осінью коли по бистрому нужно перебрать сімьї , а димарик нехочется шукатьі розпалювать, бо він вічно потухне до того як понадобится 

А так рукавиця в кармані , достатньо по бистрому надіть одну ліву в правій рукі стамеска 

• Confused 2

Рукавички потрібні виключно тільки для гігієни рук - щоб були чисті або від алергії на прополіс. :IMHO:

• Like 5
  • Confused 2

Привет всем! я счастлив :) Матки бакфаст с облетника :)

в18 х 10 .jpg

11 минут назад, Плис Владимир сказал:

в18 х 10 .jpg

А навіщо дві одинакові для малої пасіки

При разних лініях , якщо одна і непонравится то буде працювати виключно на трута , для малої пасіки вистачить якщо рамки з засівом переставлять 

Трут буде все рівно чистопородним і хорошим інакше б лінію не використували  на облітник

• Like 1
18 хвилин тому, Плис Владимир сказав:

в18 х 10 .jpg

що за облітник і хто продавець ?

• Like 2

Две матки для надежности :) есть такой принцип у выживальщиков (те  кто готовится выжить в ядерной войне) один нож не нож, два ножа один нож. В общем как говорил один мой друг -  запас в жопу не давит. Прошу прощения за грубость :)

Матки с облетника Геннадия Брониславовича Измайлова.

Edited by Плис Владимир
Редактирование
  • Like 2
  • Haha 2
22 минуты назад, Плис Владимир сказал:

в18 х 10 .jpg

А можна детальніше, що за матеріал? 

• Like 1
1 час назад, chajka2005 сказал:

А можна детальніше, що за матеріал? 

Матки от В18(GBI)   облет на нашем условно изолированном облетнике (voz). Отцовские семьи с матками В10(GBI) x B20(GBI)   - 22 семьи.

Из двух маток одинаковой комбинации можно выбрать ту что больше подходит под местные условия.:IMHO1:

_ Родоводы УМКА-B10.18.png

_ Родоводы УМКА-B18(GBI)-19.png

Edited by Брониславович
  • Like 2
11 минут назад, Брониславович сказал:

Матки от В18(GBI)   облет на нашем условно изолированном облетнике (voz). Из двух маток одинаковой комбинации можно выбрать ту что больше подходит под местные условия.:IMHO1:

А де находится  інформація про весь матеріал , бо тут тільки за 2017 http://bj.tochok.info/Breeder

• Like 1
26 минут назад, AVA сказал:

А де находится  інформація про весь матеріал , бо тут тільки за 2017 http://bj.tochok.info/Breeder

Надежда была на свой сайт, но вышло как всегда... На "BJ"  введу инфу позже.

• Like 2
2 часа назад, Брониславович сказал:

Матки от В18(GBI)   облет на нашем условно изолированном облетнике (voz). Отцовские семьи с матками В10(GBI) x B20(GBI)   - 22 семьи.

Из двух маток одинаковой комбинации можно выбрать ту что больше подходит под местные условия.:IMHO1:

Сколько можно людям дурить головы с какой-то условной изоляцией. Условно только срок дают. Если нет изоляции ,то нет и родословной или она должна называться -"условная" родословная. Исходя из условий изоляции. И матки соответственно "Условный Бакфаст".

Я понимаю что Вам хочется повысыть рентабельность ,но надо быть порядочными и не жонглировать терминами ,которые Вы сами придумали.

Народ ведется и потом наступает разочарование. Я понимаю ,что принцип : "Без лоха и жизнь нелегка" работает,но это потом сказывается негативно на весь Бакфаст и на матководов  Украины занимающихся разведением и не разделяющих псевдонаучных понятий "условной изоляции" .Так и пишите УБ(условный бакфаст " и будет понятно ,что  это Ваша "селекция" и Ваших последователей.

Это же надо было придумать термин в изоляции.  Одно понятире(изоляция) исключает другое (условность). Это все равно как ехать - впередназад.    Удлинитель на пасеке сделайте условно изолируемый или проводку в доме.

• Изоляция, в популяционной генетике — исключение или затруднение свободного скрещивания.
  • Изоляция в электротехнике — элемент, препятствующий прохождению электрического тока 
  •     Ну и напоследок.
  • Изоля́ция (в генетике популяций) — исключение или затруднение свободного скрещивания между особями одного вида из разных популяций. Изоляция является элементарным эволюционным фактором, действующим на микроэволюционном уровне, и приводит к видообразованию.

По характеру изолирующих барьеров классифицируют географическую и репродуктивную (биологическую) изоляцию.

• Географическая изоляция — обособление определенной популяции от других популяций того же вида каким-либо труднопреодолимым географическим препятствием. Подобная изоляция может возникнуть в результате изменения географических условий в пределах ареала вида или при расселении групп особей за пределы ареала, когда «популяции основателей» могут закрепиться в некоторых обособленных районах с благоприятными для них условиями внешней среды. Географическая изоляция — один из важных факторов видообразования, так как она препятствует скрещиванию и тем самым обмену генетической информацией между обособленными популяциями

• Ещё раз акцентирую Ваше внимание на формулировку-препятствует скрещиванию и тем самым обмену генетической информацией между обособленными популяциями

• Все Ваши рассказы являются занятием  софистикой. Вы ,я уверен,знаете что это такое. Для тех ,кто не знаком с этим понятием назову это просто- словоблудее.

• Это делается  иногда намеренно запутанное с целью показать умственное превосходство или ввести в заблуждение;

• Тут нет ничего общего с селекцией и пчелами. Далее только к Платону и Аристотелю они обьясняют что такое софизм и "условная изоляция".:hi:

• Like 8
  • Haha 1
57 минут назад, дон57 сказал:

Сколько можно людям дурить головы с какой-то условной изоляцией. Условно только срок дают. Если нет изоляции ,то нет и родословной или она должна называться -"условная" родословная. Исходя из условий изоляции. И матки соответственно "Условный Бакфаст".

Я понимаю что Вам хочется повысыть рентабельность ,но надо быть порядочными и не жонглировать терминами ,которые Вы сами придумали.

Народ ведется и потом наступает разочарование. Я понимаю ,что принцип : "Без лоха и жизнь нелегка" работает,но это потом сказывается негативно на весь Бакфаст и на матководов  Украины занимающихся разведением и не разделяющих псевдонаучных понятий "условной изоляции" .Так и пишите УБ(условный бакфаст " и будет понятно ,что  это Ваша "селекция" и Ваших последователей.

Это же надо было придумать термин в изоляции.  Одно понятире(изоляция) исключает другое (условность). Это все равно как ехать - впередназад.    Удлинитель на пасеке сделайте условно изолируемый или проводку в доме.

• Изоляция, в популяционной генетике — исключение или затруднение свободного скрещивания.
  • Изоляция в электротехнике — элемент, препятствующий прохождению электрического тока 
  •     Ну и напоследок.
  • Изоля́ция (в генетике популяций) — исключение или затруднение свободного скрещивания между особями одного вида из разных популяций. Изоляция является элементарным эволюционным фактором, действующим на микроэволюционном уровне, и приводит к видообразованию.

По характеру изолирующих барьеров классифицируют географическую и репродуктивную (биологическую) изоляцию.

• Географическая изоляция — обособление определенной популяции от других популяций того же вида каким-либо труднопреодолимым географическим препятствием. Подобная изоляция может возникнуть в результате изменения географических условий в пределах ареала вида или при расселении групп особей за пределы ареала, когда «популяции основателей» могут закрепиться в некоторых обособленных районах с благоприятными для них условиями внешней среды. Географическая изоляция — один из важных факторов видообразования, так как она препятствует скрещиванию и тем самым обмену генетической информацией между обособленными популяциями

• Ещё раз акцентирую Ваше внимание на формулировку-препятствует скрещиванию и тем самым обмену генетической информацией между обособленными популяциями

• Все Ваши рассказы являются занятием  софистикой. Вы ,я уверен,знаете что это такое. Для тех ,кто не знаком с этим понятием назову это просто- словоблудее.

• Это делается  иногда намеренно запутанное с целью показать умственное превосходство или ввести в заблуждение;

• Тут нет ничего общего с селекцией и пчелами. Далее только к Платону и Аристотелю они обьясняют что такое софизм и "условная изоляция".:hi:

Шедевральный комментарий. Ни добавить, ни отнять. Я, лишь, могу объяснить эти действия вывода не чистопородного материала, только баблом ради бабла. Особенно в условиях кап. системы. Дети лейтенанта Шмидта плодятся, как грибы. Вот и в моем районе один из сыновей Шмидта (Остапа Бендера) организовал такой себе условный облетник с условными баками.

• Like 6