Перейти к содержанию

Бакфаст


Ракетин

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Женя К сказал:

 

Т.е. с таким успехом в таких местах посади дорсату клещ и её завалит (условно)(иронизирую) Такую селекцию очень сложно вести . Ведущим ЕС и США не подсилу пока что...

Потому что экономическая часть вносит свои корективы. конечно же нужно много пчел в комерческих целях, а на химии это гораздо проще. так же дела обстоят и в сельском хозяйстве, все привыкли к глифосатам и отказываться от них не кто не хочет.  Если бы не придумали средств от клеща то пчела бы сама научилась в процесе эволюции бороться с клещем как это делают сегодня некоторые абарегенные виды. Чем больше мы используем средств борьбы с клещем тем, тем больше пчела становится бессильной в борьбе с ним, зачем бороться с тем что не беспокоит.  

Вопрос в не понимании процесса эволюции и селекции.  я наверно волшебник, у меня получается при том что мой отбор производился только с помощью материнской наследственности а у тех у кого есть все условия ИО тд не могут. 

Если пчеле хватает одной обработки в году бипином перед зимовкой  не используя при этом не чего больше  то эта  пчела вароустойчива.  и все что нужно я не говорю о супер пчеле которая обойдется без оброботок совсем. а вот если пчела вышла с зимовки и через пару месяцев подхватила клеца в этом виноваты матководы которые обсалютно не ведут селекции на вароустойчивость, заливаем пчел химией и получаем что получаем: *обсолютно отрофированый имунитет*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Виктор ... сказал:

  Если бы не придумали средств от клеща то пчела бы сама научилась в процесе эволюции бороться с клещем как это делают сегодня некоторые абарегенные виды.

например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гемалайская и любая другая выживающая в дикой природе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Гималаях есть пчёлы?:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Женя К сказал:

В Гималаях есть пчёлы?:hmm:

Звичайно є, причому різні види. До речі, гімалайські бджоли одні із самих великих в світі і дають дуже специфічний мед. :blink:Подивись за посиланнями нижче::wave:

https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwjI4tqJobXoAhUKposKHe4mDisQFjAAegQIAhAB&url=http%3A%2F%2Fanimalworld.com.ua%2Fnews%2FBezumnyj-med-gimalajskih-pchjol&usg=AOvVaw2HleFPAFvX9oZ-35FStpcB

( Гималайские пчелы )

--------------------------------------- 

https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=16&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwjI4tqJobXoAhUKposKHe4mDisQFjAPegQIBBAB&url=https%3A%2F%2Ffermer.blog%2Fbok%2Fpchelovodstvo%2Fpchely%2Fporody-pchel%2F4245-gimalajskie-pchjoly.html&usg=AOvVaw0kJtC8IM4HLGC4Zo5SW5XK

( Гималайские пчелы: описание, характеристика, виды )

----------------------------------------- 

https://youtu.be/pgeStnrVLJE

( Гималайские пчелы – видео )

12 часов назад, Женя К сказал:

нет гарантий ,что Богу угодно 70% населения шарика убрать! и эволюцию начать заново, т.к. природу уничтожили уже полностью ! :umora:

В зовсім недалекому майбутньому на Землі буде знищено біля 99% населення. Нам ще тисячі років назад про це було розказано в одній древній книзі. В ній детально навіть описано, як будуть тими небагатьма позосталими в живих прибиратись трупи. До речі, теперішня людська цивілізація взяла свій початок від 8 чоловік. Одного з них звали Ной, а ще з ним була його дружина, троє ноєвих синів, та троє дружин цих синів... Щоб вижити в майбутньому знищенні потрібно виконати 6 умов, але про них мало хто знає...

  • Подобається 1
  • Ха-Ха 1
  • Здивований 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 годин тому, Виктор ... сказав:

 Если бы не придумали средств от клеща то пчела бы сама научилась в процесе эволюции бороться с клещем как это делают сегодня некоторые абарегенные виды. Чем больше мы используем средств борьбы с клещем тем, тем больше пчела становится бессильной в борьбе с ним, зачем бороться с тем что не беспокоит.  

Да вот и я думаю зачем нам бороться с блохами, вшами, клещем. Даёшь иммунитет человека против всяких кровопивц :baby: Надо сагетировать что б и с грибком не боролись... зачем вообще ноги мыть? Вон древние жили и нечего выжили :umora:

Да и вирусы непобедимы. Ну его на ... эти маски 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Niland сказал:

Вон древние жили и нечего выжили :umora:

Та скільки тій людині не дай років життя, то їй все рівно буде мало. Зараз і  в віці 90 років хтось буде казати, що мало прожив, а колись 30 років було нормою...:umora:

Короткая жизнь.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Niland сказал:

Да вот и я думаю зачем нам бороться с блохами, вшами, клещем. Даёшь иммунитет человека против всяких кровопивц :baby: Надо сагетировать что б и с грибком не боролись... зачем вообще ноги мыть? Вон древние жили и нечего выжили :umora:

Да и вирусы непобедимы. Ну его на ... эти маски 

Ну это дело ваше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Женя К сказал:

В Гималаях есть пчёлы?:hmm:

Раса гигантов. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я им гречка они мне просо. 

Вы что издеваетесь ? Речь шла про про варроатолерантных пчёл мелифера , люди спорили почему назвали варроатолерантные и начали вести по этому признаку селекцию.

Варроатолерантность можно вести как с плюсом где 6 это совсем не устойчивые к клещу так и с минусом  где минус 6 полностью устойчивы .В Ес отмечают этот показатель в процентном соотношении. я не компетентен в этих вопросах есть гораздо обознаны люди в этом плане...

Так же речь зашла о том что учёные в принципе не могут вести селекцию по устойчивости к клещу и остановились на гигиено тесте . + ко всему Африканских устойчивых в Африке пчёл монтикола и других завозят в Европу ,а их клещ там грызёт по полной. Поэтом селекция пчелы по устойчивости к клещу варроа МЕЛИФЕРА АПИС в тупике.

Это всё напрямую касается селекции пчелы Бакфаст  и данной темы!

Вы начинаете лепить сюда Дорсату ! 

Не хочу вас обидеть но вы попутали апис мелиферу с другой пчелой...:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Анатолий Крутий сказал:

 

В зовсім недалекому майбутньому на Землі буде знищено біля 99% населення. Нам ще тисячі років назад про це було розказано в одній древній книзі. В ній детально навіть описано, як будуть тими небагатьма позосталими в живих прибиратись трупи. До речі, теперішня людська цивілізація взяла свій початок від 8 чоловік. Одного з них звали Ной, а ще з ним була його дружина, троє ноєвих синів, та троє дружин цих синів... Щоб вижити в майбутньому знищенні потрібно виконати 6 умов, але про них мало хто знає...

Ну это вообще уже! Надеюсь Вы относите себя к избранному народу и останетесь в живых?Или вы перейдёте в другое измерение в 6 измерение так называемое?:umora:

Или какое там правильно  4 или 5 измерение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Женя К сказал:

 

Варроатолерантность можно вести как с плюсом где 6 это совсем не устойчивые к клещу так и с минусом  где минус 6 полностью устойчивы .В Ес отмечают этот показатель в процентном соотношении. я не компетентен в этих вопросах есть гораздо обознаны люди в этом плане...

 

 

Что это было?    исходя из этого я так понял что варотелерантность совсем не вароустойчивость?  варотелерантная пчела это пчела имеющая контакт с клещем а кто кого не важно?  тоесть это всего лишь маркетинг?  О каких компетентных ученых тогда разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема забрела в тупик.ВИРУС.:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Тема забрела в тупик.ВИРУС.:hmm:

Ведущие занялись селекцией короноустойчивых баков 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2020 в 14:09, Пахомич сказал:

Взагалі, а які теоретичні відміності між гібридом свині і кукурудзи?

Думаю, що ніяких:) головне яку ціль ставити, чи м*ясних курей, чи яйцевих. Головне пари підібрати...

3 часа назад, Мико сказал:

Ведущие занялись селекцией короноустойчивых баков 

Бакфастеров:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Тема забрела в тупик.ВИРУС.

Хотя мне и рекомендовали во взрослы разговоры не лезть... но начитался:) По теме:  мы не правильно понимаем понятия VT,  смысл не терпимость , а терпеть ( не проявлять  признаков инвазии как можно дольше). Сейчас основной упор в селекции SMR(сопротивление размножению клеща) Задача не стоит до последнего паразита , а что бы пчелы регулировали его количество на безопасном уровне . И самое главное бакфаст никогда не селекционировали на VT :) Все есть в интернете , все можно прочитать и не обязательно быть  генетиком и иметь стаж пчеловождения 100-200 лет;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть два пути. Или мы что то делаем с пчелой по VSH и SMR .Или оставляем все как есть. Результат нам не известен не в том не в ином случае. Я выбираю первый путь. Это не проблема пород .Это проблема всех пчел .Всего вида.Так что как видите выбор не велик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

У нас есть два пути. Или мы что то делаем с пчелой по VSH и SMR .Или оставляем все как есть. Результат нам не известен не в том не в ином случае. Я выбираю первый путь. Это не проблема пород .Это проблема всех пчел .Всего вида.Так что как видите выбор не велик. 

Без сокращения количества обработок пчела после селекционного отбора будет все равно не устойчива к клещу, хоть со шмелем ее скрести.  для появления устойчивости селекционный материал должен жить с клещом.   в обратном случае мы выращиваем кошек мышеловок которые с рождения не видали мышей,  если сменить у этих кошек с десяток покалений без отбора по самой мышеловной, у половины этих кошек инстинкт товить мышей отрофируется.  Есть в природе еще второй механизм микробиологический, ну это как у дворняшки которую не кто не обробатывает от блох а по ней если пару тройку бегают то это в лучшем случае,  и если такую дворняшку обработать то после окончания действия препарата и некоторого инкубационного периода у нее будет блох на несколько порядков больше.   проблема не у пчелы с клещом а у человека,  в дикой природе австралии человек уже инфицировал кроликов аш три раза разными вирусами и помоему два раза в новой зеландии а кролик выжил. 

Не подумайте что я помешаный веган из гринписа занимающийся природным земледелием, я пользуюсь антибиотиками, удобрениями, и ем мясо. но просто нужно понимать природу и немного микробиологию, чтобы найти выход в данном вопросе. жаль условия не позволяют заниаться матководством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Виктор ... сказал:

Без сокращения количества обработок пчела после селекционного отбора будет все равно не устойчива к клещу, хоть со шмелем ее скрести.  для появления устойчивости селекционный материал должен жить с клещом.   в обратном случае мы выращиваем кошек мышеловок которые с рождения не видали мышей,  если сменить у этих кошек с десяток покалений без отбора по самой мышеловной, у половины этих кошек инстинкт товить мышей отрофируется.  Есть в природе еще второй механизм микробиологический, ну это как у дворняшки которую не кто не обробатывает от блох а по ней если пару тройку бегают то это в лучшем случае,  и если такую дворняшку обработать то после окончания действия препарата и некоторого инкубационного периода у нее будет блох на несколько порядков больше.   проблема не у пчелы с клещом а у человека,  в дикой природе австралии человек уже инфицировал кроликов аш три раза разными вирусами и помоему два раза в новой зеландии а кролик выжил. 

Не подумайте что я помешаный веган из гринписа занимающийся природным земледелием, я пользуюсь антибиотиками, удобрениями, и ем мясо. но просто нужно понимать природу и немного микробиологию, чтобы найти выход в данном вопросе. жаль условия не позволяют заниаться матководством.

Может лучше собаками и кошечками и кроликами заниматься, а не Матководством? Так все хорошо описали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, К. А. Е. сказал:

Может лучше собаками и кошечками и кроликами заниматься, а не Матководством? Так все хорошо описали. 

Да я уже не знаю каким языком обьяснить простую истину: для получения варокстойчивой пчелы, опытный материал должен жить с клещем, иначе отбор не возможен.  а с кроликами сами попробуйте , человек постоянно выдумует новые гмо вирусы зайцевидных, уже и зайцы почти все повыдохли. Ау Пушка с Левиком все впорядке их только мыши да прожожие беспокоят  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Виктор ... сказал:

Да я уже не знаю каким языком обьяснить простую истину: для получения варокстойчивой пчелы, опытный материал должен жить с клещем, иначе отбор не возможен.  а с кроликами сами попробуйте , человек постоянно выдумует новые гмо вирусы зайцевидных, уже и зайцы почти все повыдохли. Ау Пушка с Левиком все впорядке их только мыши да прожожие беспокоят  .

Теперь про зайцев . Может форум попутали? Я в "зайцевидных" не силен. Да и друзей Ваших, знакомых Пушков-Левиков не знаю. Да и не нужны чтобы знать. А то все дураки, одни мы умные, знаем как правильно. И так почему то во всем. Только толку с этого мало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Займитесь селекцией пчел и нас станет на одного больше. Расуждать о биологии мы можем все долго. Я понимаю немного и в биологии и генетике так что радужного будущего пока не вижу. Вам бы нужно было правильно написать что пчелу нужно планово перезаражать. В противном случае что вы изучаете не зная исходных данных. Поработайте в этом направлении потратьте свои средства и не малые и я буду очень рад что нас стало больше. Могу Вас уверить что нас очень мало. Шума много толку мало.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом все нужно переводить дискуссию в другую тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, К. А. Е. сказал:

Теперь про зайцев . Может форум попутали? Я в "зайцевидных" не силен. Да и друзей Ваших, знакомых Пушков-Левиков не знаю. Да и не нужны чтобы знать. А то все дураки, одни мы умные, знаем как правильно. И так почему то во всем. Только толку с этого мало..

Про яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 годин тому, К. А. Е. сказав:

 А то все дураки, одни мы умные, знаем как правильно. И так почему то во всем. Только толку с этого мало..

 

12 годин тому, Стрельчук Олег Анатольович сказав:

Займитесь селекцией пчел и нас станет на одного больше. Расуждать о биологии мы можем все долго. Я понимаю немного и в биологии и генетике так что радужного будущего пока не вижу. Вам бы нужно было правильно написать что пчелу нужно планово перезаражать. В противном случае что вы изучаете не зная исходных данных. Поработайте в этом направлении потратьте свои средства и не малые и я буду очень рад что нас стало больше. Могу Вас уверить что нас очень мало. Шума много толку мало.:hi:

Спор теоретика с практиками :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...