Перейти к содержанию

Бакфаст


Ракетин

Рекомендуемые сообщения

Только что, tolik2362 сказал:

Но если бы он возил не от Рудя то работал бы дальше атак цена сильно высокая на верное у других производителей .:IMHO1:

Мне кажется люди накупили более чем достаточно ,   осталось только протестить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Valiko740 сказал:

Мне кажется люди накупили более чем достаточно ,   осталось только протестить

Я бы не сказал бы люди звонят и просят привезти  материал хотя он стоит очень дорого но я не хочу заниматься поставкой потому как был опыт попадания на хорошие деньги .А ввозить дешевых маток не хочу.:hi: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, luka сказав:

Да, заказать.:dntknw:

На фейсбуці кілька раз зустрічав його оголошення

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, davolodya сказал:

На фейсбуці кілька раз зустрічав його оголошення

Да там есть его об явления но поставки будут скорее всего с Белоруссии не буду называть производителя  .:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, luka сказал:

А Фадеев матками зарубежными перестал торговать? Что-то не вижу его обьявлений...:dntknw:

Так займається, недавно мені називав прізвища від кого буде привозить. По бакфасту, Кох, Колбе, Лоуренс, і інших я не запам’ятав. З Нідерландів від когось теж будуть. Ви йому можете зателефонувати і домовитись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Мико сказал:

Не прошёл  даже в СПУ ,   куда там в слуги 

Ні, він про слугу навіть не думав. Та і не модно стає  бути слугою,з кожним днем,все більше і більше. А за Стретовича я йому відразу казав щоб не зв’язувався, і тримався подалі від бидлоти. Не послухав, вирішив по своєму, помилився. Молодий ще,досвіду в таких життєвих позиціях не має. Мені не признається, але я так думаю,що після тих нападок які на нього посипались від Форумчан, перестав відвідувати Форум. Його затія з СПУ, балів йому не додала, лише тільки нашкодила. Але то дрібниця, зробить висновки. По життю він людина дуже хороша, і цим до себе і притягує

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.02.2020 в 16:47, Майер сказал:

  Хороший подход. 

Индекс который позволяет оценить собранность пчелосемьи любой селекции. Бакфаст не исключение. Важна одна основная вершина и форма в виде колокольчика и коэффициент вариации Cv  ниже 19%. Используется шкала для дискоидального смещения, но это другой индекс.

        Первый график В319 ( ИО 28 (410х22) практически идеальный вариант. От вершины три класса в обе стороны.

       Второй             В10 (ИО 54 (15Х22))   не норма 

       Третий             В415 (ИО 90bzf х В22) норма, но значений в 17 классе быть не должно. Слишком далеко от основного графика. Или попали случайные крылья или начало распада материала. Подбор трутня всегда очень сложен.

        Подобный анализ позволяет указать направление работы с селекционной группой и исключить грубые ошибки.  Материал от Р. Труш.

    

   

319.jpg

В10.jpg

В14.jpg

А ви КІ у баків збираєтеся міряти?...:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.03.2020 в 18:26, davolodya сказал:

На фейсбуці кілька раз зустрічав його оголошення

Потому то и на фейсбуке, а не здесь. Тут можно же и по мозгам за некондицию конкретно получить. Отвечать прийдётся.:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.03.2020 в 09:27, tolik2362 сказал:

Да там есть его об явления но поставки будут скорее всего с Белоруссии не буду называть производителя  .:hi:

В 09.03.2020 в 09:30, Укроп сказал:

Так займається, недавно мені називав прізвища від кого буде привозить. По бакфасту, Кох, Колбе, Лоуренс, і інших я не запам’ятав. З Нідерландів від когось теж будуть.

 

Все коренные белорусы :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, dacha сказал:

Потому то и на фейсбуке, а не здесь. Тут можно же и по мозгам за некондицию конкретно получить. Отвечать прийдётся.:IMHO1:

А что плохого он вам продал ?:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дивлюсь останнім часом дуже часто тролять Дениса.....Незнаю як за бакфаст,а карніку від Рудя (Через Фадеєва) хорошу отримував!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Гурович сказал:

Все коренные белорусы :rofl:

Весь названый материал Васей есть у Белорусов . Смеяться надо от того что все поставки с Белоруссии будут осуществляться через представителя  Фадеева :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tolik2362 сказал:

Весь названый материал Васей есть у Белорусов . Смеяться надо от того что все поставки с Белоруссии будут осуществляться через представителя  Фадеева :umora:

Анатолий, мне как то по барабану откуда он возит. Он не является тем посредником, у которого я покупаю маток. Предпочитаю брать материал у производителя напрямую, хоть какая то гарантия в случай чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Гурович сказал:

Анатолий, мне как то по барабану откуда он возит. Он не является тем посредником, у которого я покупаю маток. Предпочитаю брать материал у производителя напрямую, хоть какая то гарантия в случай чего.

Мне лично  также по фиг  потому как меня  и моих друзей посредники не интересуют .:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гурович сказал:

Все коренные белорусы :rofl:

Та я не перймаюсь від того. Тут запитали, я відповів. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tolik2362 сказал:

Весь названый материал Васей есть у Белорусов . Смеяться надо от того что все поставки с Белоруссии будут осуществляться через представителя  Фадеева :umora:

Напевно що Денис має свій фінансовий інтерес там? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Укроп сказал:

Напевно що Денис має свій фінансовий інтерес там? 

Логично . Я думаю что происхождение материала некто не скрывает ...:hi:К тому же у многих есть вазможность выбора .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, dacha сказал:

А ви КІ у баків збираєтеся міряти?...:ah:

      Честно говоря некогда. Моя задача установить насколько образец бакфаста близок к некоторому совершенству. Лучше сказать насколько собран и действительно ли селекционер или продавец предлагают качественный материал. 

   А КИ бакфаста меряют в Украине и это нормальная работа. Изучать и бакфаст можно разными способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.03.2020 в 07:13, Лавр сказав:

Італійки крадуть і нападають в *наглую*, а от кавказянка спочатку якось непомітно, а потім добиває. От італійок позбавився за рік, а от з кавказянкою, як прижав нозематоз. Ці породи треба тримати в однині, або щоб не було провалів по взятку:IMHO:

А я всё это наблюдал тоже. Но как раз именно кавказянки, по моему, самые вероломные и прут внаглую,  как одесские баньдюги после революции.

 А баки просто предприимчивые в поисках корма. Нет, и никогда у них не было, того вероломства.:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 годин тому, Майер сказав:

      Честно говоря некогда. Моя задача установить насколько образец бакфаста близок к некоторому совершенству. Лучше сказать насколько собран и действительно ли селекционер или продавец предлагают качественный материал. 

   А КИ бакфаста меряют в Украине и это нормальная работа. Изучать и бакфаст можно разными способами.

Разве вы не в курсе - что КИ у баков никто не меряят. Может вы не в курсе - почему? :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 годин тому, Укроп сказав:

Напевно що Денис має свій фінансовий інтерес там? 

Многие  европейские заводчики его знают. И некоторые из них уже работают через него.

А продаёт он с их документами их маток или выведеных уже у сябя на пасеке - неизвестно...:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 хвилини тому, luka сказав:

А я всё это наблюдал тоже. Но как раз именно кавказянки, по моему, самые вероломные и прут внаглую,  как одесские баньдюги после революции.

 А баки просто предприимчивые в поисках корма. Нет, и никогда у них не было, того вероломства.:IMHO:

а я про баків нічого і не писав. Перечитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, luka сказал:

А я всё это наблюдал тоже. Но как раз именно кавказянки, по моему, самые вероломные и прут внаглую,  как одесские баньдюги после революции.

 А баки просто предприимчивые в поисках корма. Нет, и никогда у них не было, того вероломства.:IMHO:

Ну это батенька из разряда "кто обгодтлся-да конечно же невистка(литературное обработано мною) Или можно без обработки по другому-свое не воняет. И там и там предприимчивость. Где то больше где то меньше. Не зевай Химко, на то й ярмарка. Не провоцируй. Во время взятка никто вероломничать не будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, luka сказал:

А продаёт он с их документами их маток или выведеных уже у сябя на пасеке - неизвестно...

Ви мені можете звичайно що не вірить. Але я Вам даю гарантію що він такою аферою навіть і не подумав би займатись. Не того складу він людина. Він дуже добрий, і чесний. Я його дуже добре знаю, і повірте я знаю що говорю. Те що він із спілкою підмовив собі репутацію,то це факт. Але в іншому він відкрита, і щира людина. Він пасікою своєю майже не займається. Багато сімей продав, а те що залишилось, то ними займається його брат. Бізнес з вуликами займає весь його час. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.03.2020 в 11:39, Укроп сказав:

Ви мені можете звичайно що не вірить. Але я Вам даю гарантію що він такою аферою навіть і не подумав би займатись. Не того складу він людина. Він дуже добрий, і чесний. Я його дуже добре знаю, і повірте я знаю що говорю. Те що він із спілкою підмовив собі репутацію,то це факт. Але в іншому він відкрита, і щира людина. Він пасікою своєю майже не займається. Багато сімей продав, а те що залишилось, то ними займається його брат. Бізнес з вуликами займає весь його час. 

 Лучше, чтоб вы были правы.:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...