Перейти к содержанию

Бакфаст


Ракетин

Рекомендуемые сообщения

Разговор об упоминании карники и бакфаста. Рутнеры не ставят оценок в книге, а приводят всего лишь факт по количеству расплода на разных пасеках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Niland сказал:

Разговор об упоминании карники и бакфаста. Рутнеры не ставят оценок в книге, а приводят всего лишь факт по количеству расплода на разных пасеках

Утомил. Где то видел-спрашивай где видел, у Рутнера читал-спрашивай у него. Я написал о себе. Спроси ещё почему я тогда не догадался что есть такая книга, за нею в Румынию не съездил, не перевёл её 

Откуда вы такие доставучие беретесь? Немного мышление включайте. Времена разные и возможности разные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Niland сказал:

Разговор об упоминании карники и бакфаста. Рутнеры не ставят оценок в книге, а приводят всего лишь факт по количеству расплода на разных пасеках

Что-то я не помню упоминание в Матководстве Рутнера о бакфасте . А вот о Карнике говорится и в книге Карпатские пчелы .:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К. А. Е.

Я вообще-то отвечал Гуровичу. Вас в первом сообщении, с извинениями, просто спросил об осведомлённости о книге. Мышление моё и так включено (принудительно). Вашей агрессии не понимаю (то тыкаете, хотя мы незнакомы, то выкаете). Удачи  Вам.

4 хвилини тому, koste сказав:

Что-то я не помню упоминание в Матководстве Рутнера о бакфасте . А вот о Карнике говорится и в книге Карпатские пчелы .:hi:

Есть. Правда один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, К. А. Е. сказал:

Утомил. Где то видел-спрашивай где видел, у Рутнера читал-спрашивай у него. Я написал о себе. Спроси ещё почему я тогда не догадался что есть такая книга, за нею в Румынию не съездил, не перевёл её 

Откуда вы такие доставучие беретесь? Немного мышление включайте. Времена разные и возможности разные. 

К вопросу сравнения пород. Самое достоверное сравнение ТОЛЬКО на ваше пасеке, в ваших условиях медосборов и технологии содержания. Все данные о сравнении пород очень быстро "стареют", за 20 лет пчелы меняются кардинально. как бакфаст , так и карника, а к "местным " пчелам это относится в первую очередь из-за перемещения пчел.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, К. А. Е. сказал:

Просто на то время в пчеловодческих магазинах лежала стамеска, дымарь, маска, вощина, (не всегда), медогонку нужно ещё поискать было. Может что и забыл. С литературы, которую можно было купить-справочник по пчеловодству, бджiльгицтво, В журнале,, пеловодство" печатали много интересного из, (на тот момент,) (современных методов. Знакомили с достижениями некоторых хозяйств, пчеловодов, описывали исследования которые проводились НИИ пчеловодства. Очень содержательный и полезный был журнал. Посмотрите тему" Бакфаст" с первой странички и дату, 

Так, то был классный журнал! .  :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Брониславович сказал:

К вопросу сравнения пород. Самое достоверное сравнение ТОЛЬКО на ваше пасеке, в ваших условиях медосборов и технологии содержания. Все данные о сравнении пород очень быстро "стареют", за 20 лет пчелы меняются кардинально. как бакфаст , так и карника, а к "местным " пчелам это относится в первую очередь из-за перемещения пчел.  

Вы правы , на все сто!:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время к сезону!!про Бакфаст наваливают))угроза всему живому,притворные, забугорные пчелы,наши чистокровные хоботки и т д.https://vk.com/wall-89886329_27645

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2020 в 05:22, Niland сказал:

kniga-matkovodstvo-f-ruttner-v-tverdom-pereplete.jpg.020b900b38d0eb9c60342532d01fe974.jpg

Извините, а Вам в 80-х годах не встречалась книга "Матководство" Рутнера. Апимондия. Бухарест издание 1982года?

В 1986-87 годах в магазине Пчеловодство такая была.Цена была,если не запамятовал, рублей 50.

Посмотрел на нее и отдал назад продавцу.

Для меня лично это было дорого тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Егор Юрьев сказал:

В 1986-87 годах в магазине Пчеловодство такая была.Цена 50!!!! рублей.

Посмотрел на нее и отдал назад продавцу.

Для меня лично это было дорого тогда.

А я по совету @Брониславовичкупил по номиналу в книжном ,

на кругу трамвая Южный вокзал 

только палитурка мягкая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мико сказал:

А я по совету @Брониславовичкупил по номиналу в книжном ,

на кругу трамвая Южный вокзал 

только палитурка мягкая 

Романович,когда? 80-х?

За обложку не скажу,не помню.Но то что тогда за книгу выложить надо было то как по мне это было много+тогда еще не дорос видимо чтоб такие умные книжки читать.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Егор Юрьев сказал:

Романович,когда? 80-х?

Ходили ещё вместе на брехаловку в Московском районе 

Та которая не до дыр зачитаная моя ,

а вторая ( подарок товарища )  точковцу досталась 

 

Пасха 001 (2) (640x480).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ось таку й мені дали на ознайомлення :) Там я й побачив шо Рутнери ще в 70-х з Бакфастом працювали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SVS 82 сказал:

Время к сезону!!про Бакфаст наваливают))угроза всему живому,притворные, забугорные пчелы,наши чистокровные хоботки и т д.https://vk.com/wall-89886329_27645

 

Изучали не бакфаст , а помеси карпатки и СР - вывод гибрид плохой. а кто у нас еще "гибрид" - конечно бакфаст. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Брониславович сказал:

Изучали не бакфаст , а помеси карпатки и СР - вывод гибрид плохой. а кто у нас еще "гибрид" - конечно бакфаст. 

....и он тоже по определению должен быть плохим.

Гибрид-же.:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Егор Юрьев сказал:

....и он тоже по определению должен быть плохим.

Гибрид-же.:)

 

Интересно узнать что такое не гибрид ? Ждем от науки определения - порода пчел - это...чистопородная матка - ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Брониславович сказал:

Интересно узнать что такое не гибрид ? Ждем от науки определения - порода пчел - это...чистопородная матка - ?

Брониславович,это вопрос к науке.

Мой пост следует читать как продолжение вашего(там-же точки впереди стоят),но никак не понимать как возражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Егор Юрьев сказал:

Брониславович,это вопрос к науке.

Мой пост следует читать как продолжение вашего(там-же точки впереди стоят),но никак не понимать как возражение.

Это больше вопрос к нашим оппонентам, ссылки на научную статью в выводах которой бакфаст определяют как породу никого не интересует, а причина в том , что бакфаст - гибрид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Тепер у багатьох рідний тато - не авторитет, і на нього увагу не звертають, а Ви хочете щоб хтось враховував наукову статтю...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот облетник работал в 2019 году ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 годин тому, Брониславович сказав:

Этот облетник работал в 2019 году ?

Так, працював.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2020 в 17:00, Брониславович сказал:

Интересно узнать что такое не гибрид ? Ждем от науки определения - порода пчел - это...чистопородная матка - ?

Задавал уточняющий вопрос Череватову. Он ответил, что его так называют, потому как Европейцы не понимают что такое помесь. Поэтому все гибрид. А по сути примитивно отождествляют  понятия  гибрид и гибридная сила, в первом случае его употребляют в смысле оценки, во втором он о означает процесс. Лень говорить - пчела выведенная в результате гибридизации, примитивней и проще сказать -гибрид.  С другой стороны ,учитывая полиандрию, то любую возникшую расу с таким подходом можно назвать гибрид.:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Imkervlad сказал:
6 часов назад, Брониславович сказал:

Этот облетник работал в 2019 году ?

Так, працював.

Коротко можно назвать результаты работы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развитие ,и разширение семей для использывания раннего взятка .;) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, koste сказал:

Развитие и расширение семей для использования раннего взятка .;) 

 

У нас технология содержания семей на зажатом расплодном гнезде применяется пока очень редко. Перевод не очень, но смысл и рекомендации понятны, хотя я с этими людьми говорил бы только о селекции ( в педигри RKR, BB, NE ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...