Перейти к содержанию

Бакфаст


Ракетин

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, roman-1 сказал:

всі чудові. крім гібридів.

Нажаль крiм гiбридiв нiчого бiльш i не проживае на теренах Украiни 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Мико сказал:

Нажаль крiм гiбридiв нiчого бiльш i не проживае на теренах Украiни 

Стійкі природні гібриди - то те що називаємо популяціями ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Мико сказал:

Нажаль крiм гiбридiв нiчого бiльш i не проживае на теренах Украiни 

У нас в основном помеси, они отличаются от гибридов тем что не известно их происхождение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда идея взялась обсуждать породность Для чистой породы созданы условия в определённых местах. Не теряйте их, поддерживаете. Всю жизнь сколько помню покупая Карпатку на Закарпатье мне подтверждали, что когда их чистая облетится на моем безпородном будет гибрид, который на30/% больше меда принесёт, чем их чистая. Там где чистая-нужно продолжать и сохранять, а мы как были пользователями так и останемся со своими разными гибридами. Беря хоть Карнику, хоть Баков, хоть Карпатку я и не подумаю иметь на мед у себя чистых не гибридных. Мне нужен мед а не поговорить о углах скакательных суставов  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Маркіян сказал:

Стійкі природні гібриди - то те що називаємо популяціями ?

Помеси прошедшие природный (естественный) отбор - пчелы выживающие вопреки действиям "пчеловода". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Брониславович сказал:

У нас в основном помеси, 

 

15 минут назад, Маркіян сказал:

Стійкі природні гібриди

 

10 часов назад, Incap сказал:

Апис мелифера мелифера

 

10 часов назад, Valiko740 сказал:

Каких аборигенных пчел?

 

10 часов назад, tolik2362 сказал:

Мои пчелы

Терминов всяких много 

А приезжаешь на пасеку , а там пчёлы обыкновенные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, К. А. Е. сказал:

Всю жизнь сколько помню покупая Карпатку на Закарпатье мне подтверждали, что когда их чистая облетится на моем безпородном будет гибрид,

Всю жизнь покупал карпаток у Пилипенко и только купив ноутбук в 2010 году , узнал что есть родословные у пчёл 

есть и папа и мама и монашка пчела 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Мико сказал:

Всю жизнь покупал карпаток у Пилипенко и только купив ноутбук в 2010 году , узнал что есть родословные у пчёл 

есть и папа и мама и монашка пчела 

Там не родословные были, линиями оперировали, а родословные это наверное уже высший пилотаж как побольше в уши информации залить, пропиарить, чтобы купить захотелось (и наверное в любой породе) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, К. А. Е. сказал:

Там не родословные были, линиями оперировали, а родословные это наверное уже высший пилотаж как побольше в уши информации залить, пропиарить, чтобы купить захотелось (и наверное в любой породе) 

В те времена  2010 родословные были только у Бакфаста и Карники, на карпатку они стали появляться значительно позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Брониславович сказал:

В те времена  2910 

Вот это скачёк во времени :ay:,

даже мне не всегда удаётся со своим калькулятором добиться такого 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Мико сказал:

Вот это скачёк во времени :ay:,

даже мне не всегда удаётся со своим калькулятором добиться такого 

Это в следующей жизни было. Просто машина времени сбой дала. А за те времена я имею ввиду 1980 и далее. Про карникк нигде и не читал. Краинку пчелу знал. За Бакфаст и слуха не было, а вот Карпатка, Итальянка, Кавказянка, Степная эта не в диковинку была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая корова нужна самому .......00000000000000000000

на рынке корову мужик продавал 

да только никто цены не давал....................................................

 

подключился менеджер по продажам и процесс сдвинулся 

написали родословную до времен фараонов .............

нарисовали рекламу..............

 

2 часа назад, Брониславович сказал:

В те времена  2010 родословные были только у Бакфаста и Карники, на карпатку они стали появляться значительно позже.

родословных не было -но были истории 

много интересных историй которые рассказывали седые сказители 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, К. А. Е. сказал:

, линиями оперировали

и эти линии непрекращались по 30-40 лет 

потому что мастера их вели -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Рудаков Юрий сказал:

 

Здесь как бы  правильно сказать - не шоу Голустяна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, К. А. Е. сказал:

Здесь как бы  правильно сказать - не шоу Голустяна

ну да -я не Галустян как и вы :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 години тому, tolik2362 сказав:

Для  вас может и гибрид а для меня порода которая меня устраивает .А по вашему местные пчелы замешанные  на разных породах какой породой являются :hmm:

"Бакфаст не порода, бакфаст це система селекції, це шлях"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, nibond сказал:

"Бакфаст не порода, бакфаст це система селекції, це шлях"

 

Но у себя держу пчелу которые были созданы этой системой и по этому не могу назвать ее по другому :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.02.2020 в 16:54, Incap сказал:

А висновок такий що Бакфаста доброго в Україні немає де узяти так само як і Польші. Це моє бачення. Колись у Артема був добрий Бакфаст це і Б21 і Б29 і Б37 на вашій Б100 А зараз на жаль немаї такої бджоли... Тому і дивлюся в сторону Карніки усе більше...

Артем, це не ти часом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, teplov сказал:

Артем, це не ти часом?

Ні я не Артем. Просто в мене багато його матеріалу було і f1 і ш.о. Можливо на його матеріал мені везло. Бо де кому теж його комбінації не подобалися Та не тільки його матеріал в мене і ваша є і Броніславовича теж є.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, teplov сказал:

Артем, це не ти часом?

Тоже догадались с первого раза :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Мико сказал:

Тоже догадались с первого раза :umora:

Что-то подвела Вас ваша интуиция. Только о чем вы догадались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уетого человека мой матер

иал и Вальчука .:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, nibond сказал:

"Бакфаст не порода, бакфаст це система селекції, це шлях"

 

Правильно, так и есть. Породы появляются в результате селекции  расы с применением контроля спаривания и  фиксации родословной.  Бакфаст, это система селекции многих рас, можно сказать -селекция вида Апис мелифера в целом. Это дает право утверждать, что во вторую очередь бакфаст, это искусственно выведенная порода. Конечно под это понятие подходят только  стабильные штаммы. Кроссы бакфаста, это для породы - сырой материал. Но при дальнейшем контроле спаривания с стабильными штаммами они привнесут в него нужные характеристики и повысят жизнестойкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 години тому, Граніт сказав:

Правильно, так и есть. Породы появляются в результате селекции  расы с применением контроля спаривания и  фиксации родословной.  Бакфаст, это система селекции многих рас, можно сказать -селекция вида Апис мелифера в целом. Это дает право утверждать, что во вторую очередь бакфаст, это искусственно выведенная порода. Конечно под это понятие подходят только  стабильные штаммы. Кроссы бакфаста, это для породы - сырой материал. Но при дальнейшем контроле спаривания с стабильными штаммами они привнесут в него нужные характеристики и повысят жизнестойкость.

А тому характеризувати бакфаст можна тільки розглядаючи конкретну лінію, а якщо "взагалі", то це розмова ні про що, бо при селекції можна ставити різні цілі і можливо протилежні. І генетично це можуть бути бджоли, які між собою нічого спільного не матимуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, nibond сказал:

А тому характеризувати бакфаст можна тільки розглядаючи конкретну лінію, а якщо "взагалі", то це розмова ні про що, бо при селекції можна ставити різні цілі і можливо протилежні. І генетично це можуть бути бджоли, які між собою нічого спільного не матимуть.

Конечные цели селекции практически у всех селекционеров любой породы одинаковы - максимум продуктивности , при минимуме затрат и минимальном времени обслуживания. Всем нужны спокойные , хорошо зимующие и не болеющие пчелы.  Характеристики пчел корректируются только под местные условия содержания и имеющиеся взятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...