Перейти к содержанию

Бакфаст


Ракетин

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, teplov сказал:

Взагалі то це тема бакфаст, Чого Ви тут третесь? Питання більш ніж риторичне.

А разве я не о бакафасте ? :)

 

4 минуты назад, tolik2362 сказал:

А где взять на Украине контролируемых маток кроме ИО,:hmm:

Только облетник федотова косса .,и один еще ,не помню названия .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mixaskm сказал:

Так и делаем . Берём каждый год материалл от лучших матководов Украины и тестим для себя - выводы делаем не афишируя ибо не хочется расстраивать )))))

А как можно найти  хорошее  если не искать ,Если все было  хорошее водили бы свое  я также много перелопачиваю материала и не огорчаюсь что купил не то и некого не хочу расстраивать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, koste сказал:

Вообще не нравится Ральф Кольбе

У нас таких Ральфів Колбе є незчислена кількість. Доводилось чути такий вислів. Купив зимувалу матку від Ральфа Колбе. І людина озвучила ціну. Питаю чому він так дорого за неї віддав? Відповідь. Каже тому що матка перевірена самим Ральфом Колбе.:umora: Я сміявся з того дуже. Я не бакфастчик, але якщо ним був би, і в мене стояв вибір в кого купляти матеріал. То я б беззаперечно брав би у наших бакфастчиків. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, koste сказал:

Вообще не нравится Ральф Кольбе :IMHO1:

А Ральф в курсе?:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Укроп сказал:

нас таких Ральфів Колбе є незчислена кількість.

У кого из наших есть два облетника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во так работает мой ма

териал и такой силы идут в зиму :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Брониславович сказал:

У кого из наших есть два облетника?

Я веду мову не про кількість облітників. А про те що нічого особливого в Ральфові Колбе немає. Наші бакфастчики на голову вищі за нього. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, tolik2362 сказал:

Во так работает мой ма

териал и такой силы идут в зиму :hi:

Спешит жить  Андрей Лебедев 

Состояние семей на 18.05.2020.
 
ЕЩЁ
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Укроп сказал:

У нас таких Ральфів Колбе є незчислена кількість. Доводилось чути такий вислів. Купив зимувалу матку від Ральфа Колбе. І людина озвучила ціну. Питаю чому він так дорого за неї віддав? Відповідь. Каже тому що матка перевірена самим Ральфом Колбе.:umora: Я сміявся з того дуже. Я не бакфастчик, але якщо ним був би, і в мене стояв вибір в кого купляти матеріал. То я б беззаперечно брав би у наших бакфастчиків. 

Щось я не чув, що Ви підтримуєте наших карніководів.:blink: Завжди вихваляєтесь:" Іван Михайлович привіз,купив, і т.д і т.п...":ah:

Невже змінили думку і тепер купуватимете тільки у наших?:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, дон57 сказал:

Щось я не чув, що Ви підтримуєте наших карніководів.:blink: Завжди вихваляєтесь:" Іван Михайлович привіз,купив, і т.д і т.п...":ah:

Невже змінили думку і тепер купуватимете тільки у наших?:ay:

А навіщо мені купувати у наших карніководів, коли я сам карніковод? Якщо в когось із наших буде краще, ніж те що я маю у себе, то звичайно що куплятиму. По бакфасту не так однозначно. Я хоч не бакфастчик, але впевненно скажу, що до прикладу у Толі Котелевського, Ізмайлова, Брагіна, Вальчука,  матеріал ліпший ніж у Колбе. Деталі розказувати не буду, але то дійсно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, koste сказал:

Только облетник федотова косса .,и один еще ,не помню названия .

Еще облетывают бакфаст на острове Джарилгач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можна і Колбе запросити, та особисто я схиляюсь до Пола Юнгельса, поясню, відбирати батьківські сім'ї, материнок, на ці речі в нас вже очі доволі розплющені. А ось по селекції що до стійкості бджіл до кліща, в нас півні піють в головах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, teplov сказал:

Можна і Колбе запросити, та особисто я схиляюсь до Пола Юнгельса, поясню, відбирати батьківські сім'ї, материнок, на ці речі в нас вже очі доволі розплющені. А ось по селекції що до стійкості бджіл до кліща, в нас півні піють в головах. 

В том то и дело что борьба с клещом основная проблема в пчелаводстве .

Проэкт SMR для пчеловодства более интересен чем VSH . Узнать об этом больше ...и перенять опыт .:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 годин тому, teplov сказав:

Можна і Колбе запросити, та особисто я схиляюсь до Пола Юнгельса, поясню, відбирати батьківські сім'ї, материнок, на ці речі в нас вже очі доволі розплющені. А ось по селекції що до стійкості бджіл до кліща, в нас півні піють в головах

А може не треба й людей турбувати? Тут послухать одного нашого форумчанина-так виявляється що ми вже все знаєм, все уже можем, й матеріал наших передових бакфасчиків набагато кращий чим у  декого з їхних...:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.02.2020 в 13:35, Граніт сказал:

 Но еще нужна связь селекционер -пасечник. Если она слаба, то в конце сезона десятки классных маток оказываются в урне. Не возможно содержать столько семей, для проверки и приходится уничтожать маток. Я часто, в августе, меняю их на мед. Келд Бранструб рассказывал, что отослал другу, позвонил и сказал :- С тебя бутылка виски. Селекционеру нужны тестеры. На сегодня в Украине  мало кто в состоянии выполнить эту работу. Сейчас готовим статью о конференции в Борисполе по докладу КВ. Скоро сможете её прочесть на  сайтах buskfast.in.ua и buskfast.com.ua 

 

 

Стоп, стоп! Сережа!

Называйте все своими именами. 

Хватит уже этих громких слов," СВЯЗЬ", типа - " СЕЛЕКЦИОНЕР-ПАСЕЧНИК"...

 Что толку, что я звонил Вам и жаловался на Ваш никудышный материал? Что, Вы сделали дабы исправит ошибку. Ничего! 

Как дальше с Вами и остальными, называющими себя  "селекционерами" работать?

Никак!!!:dntknw:

 Пока вы, "селекционеры", не будите нести ответственности или хотя бы предостовлять гарантии того, что произвели, "грош " вам цена. Великие вы наши селекционеры....Хотя бы предупреждать нужно, о том что материал не "известен" и требует тестирования...

 

П.С. Второй год не заказываю ни у кого маток, из называющих себя "селекционерами", так как о последствиях ни кто не знает. В прошлом году "вляпался", хватит...:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Шахматист сказал:

П.С. Второй год не заказываю ни у кого маток, из называющих себя "селекционерами", так как о последствиях ни кто не знает. В прошлом году "вляпался", хватит...:hi:

Это  у Вас появился опыт.  Я думаю что было с чем сравнивать:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Шахматист сказал:

Пока вы, "селекционеры", не будите нести ответственности или хотя бы предостовлять гарантии того, что произвели, "грош " вам цена.

А Ви думаєте що Європейські бакфастчики можуть Вам дати гарантію що їх комбінація у Вас запрацює? Думаю що ніхто такої гарантії не дасть. В одному регіоні комбінація може працювати суперово, а в іншому може бути ніякою. Все залежить від умов утримання, і медоносної бази

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, РУТ-61 сказал:

А може не треба й людей турбувати? Тут послухать одного нашого форумчанина-так виявляється що ми вже все знаєм, все уже можем, й матеріал наших передових бакфасчиків набагато кращий чим у  декого з їхних...:umora:

Гаразд. Напевно що Вам було б більше до серця, щоб написав що наші дурні, і нічого по зрівнянню з ними не вартують? Вони так само працюють як і наші. Комбінацію зробили, і дивляться чи вона вистрелить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б нікому не вішав ярликів на кшалт "дурні"  чи "розумні".  Як би нам не хотілось відмітити  наші досягнення в бджолярстві, а вони таки є, і про це відмічають багато закордонних науковців та бдолярів- практиків , але нам ще є багато в чому навчатись в наших закордонних колег,  і це всі ми прекрасно розумієм і в цьому нічого  поганого не бачу.

Да, працюють всі однаково--тільки результати різні.  І напрацювання та знання у цій галузі у нас різні , я  даже сказав би-незрівнянні. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Укроп сказал:

А Ви думаєте що Європейські бакфастчики можуть Вам дати гарантію що їх комбінація у Вас запрацює? Думаю що ніхто такої гарантії не дасть. В одному регіоні комбінація може працювати суперово, а в іншому може бути ніякою. Все залежить від умов утримання, і медоносної бази

За последнее время через Украину прошло довольно много материала. И был он как хорошим, не очень хорошим, так и откровенным г....ом. С лучшими линиями ведётся работа и на их основе создались новые линии, которые  показывают  отличные результаты в наших конкретных условиях. Сейчас главное не бросаться в крайности, а спокойно работать над улучшением того материала, который уже имеется благодаря нашим матководам, потихоньку переходящим в разряд не "так называемых" , а настоящих селекционеров.

 

  • Подобається 3
  • Дякую 1
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Гурович сказал:

За последнее время через Украину прошло довольно много материала. И был он как хорошим, не очень хорошим, так и откровенным г....ом. С лучшими линиями ведётся работа и на их основе создались новые линии, которые  показывают  отличные результаты в наших конкретных условиях. Сейчас главное не бросаться в крайности, а спокойно работать над улучшением того материала, который уже имеется благодаря нашим матководам, потихоньку переходящим в разряд не "так называемых" , а настоящих селекционеров.

 

Так я теж такої думки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Укроп сказал:

Так я теж такої думки

Самое страшное что не все хотят работать над улудшением.А хотят выводить из того что есть и пускать его в народ. Деньги при  выше всего потому и матководы начали расти как грибы и гнать сырой материал :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tolik2362 сказал:

Самое страшное что не все хотят работать над улудшением.А хотят выводить из того что есть и пускать его в народ. Деньги при  выше всего потому и матководы начали расти как грибы и гнать сырой материал :IMHO1:

Но это не на долго так будет . Один раз продав Г ... другой раз не клюнут .:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Шахматист сказал:

Стоп, стоп! Сережа!

Называйте все своими именами. 

Хватит уже этих громких слов," СВЯЗЬ", типа - " СЕЛЕКЦИОНЕР-ПАСЕЧНИК"...

 Что толку, что я звонил Вам и жаловался на Ваш никудышный материал? Что, Вы сделали дабы исправит ошибку. Ничего! 

Стоп, стоп, стоп!! Сказали А говорите и Б. В чем проблема? Хочу попробовать бакфаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...