Jump to content
Ракетин

Бакфаст

Recommended Posts

5 минут назад, цыганок сказал:

У меня всегда пасечники   вызывают   улыбку когда говорят про  изолированный  облетник  в  Украине  :umora:.

Все люди которые прочитали это должны понимать что этот облетник  имеет процент спаривания с другой породой но при хорошем насыщение трутнем и 7 километровой изоляции этот процент минимальный .А улыбку у вас  не вызывают матки ввезенные матки с лесных облетников Европы.:hi: 

• Like 3
1 час назад, tolik2362 сказал:

Все люди которые прочитали это должны понимать что этот облетник  имеет процент спаривания с другой породой но при хорошем насыщение трутнем и 7 километровой изоляции этот процент минимальный .А улыбку у вас  не вызывают матки ввезенные матки с лесных облетников Европы.:hi: 

Вы действительно верите в то что в радиусе 7 км. нету других пчел . Допустим даже что  никто больше на этой площе не содержит пчел , но посмотрите сколько их живет в  стенах домов , в дуплах , под полами заброшенных домов и еще хрен знает где . Вы развесте на этой теретори   ловушки для поимки  роев и увидите какая это  " изоляцыя "  Все эти сказки  придумуют люди которые не хотят заморачиваться с искуственным осиминением . И  за бугром тоже такая  фигня с изоляцыей . Вы мне ответьте почему эти плем изоляторы покупают маток ИО. Может и мне вывезти пчел в лес где в радиусе не только 7 км. а и поболее не то что пасек а и населенных  пунктов нету , и клепать чистопородных .  Как Вы думаете это будут породные матки ?Не обманывайте  сами себя .

• Like 1

Покупая  маток с таких "  изолированых облетников " потом люди и пишут что  Бакфаст или другие породы то злобливые , то роятся  то еще что то не так . Мне вот интересно пан Мико ведет селекцыю своих пчел или подкупает маток ИО ?  Если у него две породы пчел то получается и два облетника у его :umora:.

4 минуты назад, цыганок сказал:

Вы действительно верите в то что в радиусе 7 км. нету других пчел . Допустим даже что  никто больше на этой площе не содержит пчел , но посмотрите сколько их живет в  стенах домов , в дуплах , под полами заброшенных домов и еще хрен знает где . Вы развесте на этой теретори   ловушки для поимки  роев и увидите какая это  " изоляцыя "  Все эти сказки  придумуют люди которые не хотят заморачиваться с искуственным осиминением . И  за бугром тоже такая  фигня с изоляцыей . Вы мне ответьте почему эти плем изоляторы покупают маток ИО. Может и мне вывезти пчел в лес где в радиусе не только 7 км. а и поболее не то что пасек а и населенных  пунктов нету , и клепать чистопородных .  Как Вы думаете это будут породные матки ?Не обманывайте  сами себя .

Эти матки будут использоваться только на мед и для трутневых семей .А матки для племени у нас только ИО с Европы и местного производства мои и моих друзей .По поводу породности то эти матки будут породные по материнской линии и трутень от них также породный Но не исключено что среди этих маток будут породистые матки и это можно будет определить только проверив по потомству .У людей нечего не делающих некогда нечего не получится :IMHO1:.А для пчел которых мы держим трут со стороны может принести не только вред но и пользу потому как мы не знаем какой породы потому как он живет в домах дуплах одним словом местный приспособленный к этой местности.:hi: 

• Like 8
13 минут назад, цыганок сказал:

Покупая  маток с таких "  изолированых облетников " потом люди и пишут что  Бакфаст или другие породы то злобливые , то роятся  то еще что то не так . Мне вот интересно пан Мико ведет селекцыю своих пчел или подкупает маток ИО ?  Если у него две породы пчел то получается и два облетника у его :umora:.

Порода у него на точку одна а купленная в прошлом году карника уйдет весной на продажу вместе с пакетом  если перезимует как и ее дочки .Племенной материал ИО и местные провереные по дочкам которые принесли мед в этом году в закрома семи .:hi:

• Like 1
5 минут назад, tolik2362 сказал:

.А для пчел которых мы держим трут со стороны может принести не только вред но и пользу потому как мы не знаем какой породы потому как он живет в домах дуплах одним словом местный приспособленный к этой местности.:hi: 

Все правильно . Это получаются Ф 1 какие пригодны только для меда . И думаю что он продает маток  свободного спаривания от материнки  ИО . Тоесть с указанием что это Ф1 . Но если они продаются под видом породных то об этом можно и нужно задуматься .

• Like 1
6 минут назад, цыганок сказал:

Все правильно . Это получаются Ф 1 какие пригодны только для меда . И думаю что он продает маток  свободного спаривания от материнки  ИО . Тоесть с указанием что это Ф1 . Но если они продаются под видом породных то об этом можно и нужно задуматься .

Да надо задуматься и человек который купит таких и проверит их по полезным свойствам и по передаче их и после уже делать выводы .А покуда разговор не о чем прежде чем сказать что это плохое  нужно по пробивать самому  что мы и делаем:IMHO1:

В 21.01.2020 в 20:00, Мико сказал:
В 21.01.2020 в 19:00, Мико сказал:

пчёл продам половину ,остальных на вывод маток 

Это Вы имеете в виду что оставите ИО материнок чтобы от них продавать маток Ф1 . Если нет то Вы будите продавать гремучую смесь со злобой и ройливостью:IMHO1:.

5 минут назад, tolik2362 сказал:

Да надо задуматься и человек который купит таких и проверит их по полезным свойствам и по передаче их и после уже делать выводы .А покуда разговор не о чем прежде чем сказать что это плохое  нужно по пробивать самому  что мы и делаем:IMHO1:

Все правильно , просто это уже не Бакфаст  а пезпородная пчела со всеми вытекающимися . И здесь будут  потеряны такие качества как миролюбность и не ройливость . Конечно пробовать можно но ..............  . Зачем что то выдумывать когда люди уже придумали все , тоисть Бакфаста , нам остается только брать и пользоваться етими трудами , а мы как всегда все перекручиваем  и по обратному возвращаемся к беспородной пчеле .

• Like 1
15 минут назад, tolik2362 сказал:

Почему бы и Вам не заняться  ИО своих маток , и далее с таким же подходом и настойчивостью делать отбор . С таким энтузиазмом как у Вас я думаю Бакфаст  от Вас получился  бы  хорош . Тем более что Вы занимаетесь продажей маток . 

• Confused 2
9 часов назад, цыганок сказал:

Это Вы имеете в виду что оставите ИО материнок чтобы от них продавать маток Ф1 . Если нет то Вы будите продавать гремучую смесь со злобой и ройливостью:IMHO1:.

Нужно читать внимательно :dntknw:

В 21.01.2020 в 19:56, Мико сказал:

На продажу специально выводить не буду 

А для себя любимого и гремучая смесь со злобой и ройливостью подойдёт :umora:

Что подтвеждают видеоролики , которые снимал начиная с 2012 года :rofl:

• Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1

Почему бы и Вам не заняться  ИО своих маток , и далее с таким же подходом и настойчивостью делать отбор . С таким энтузиазмом как у Вас я думаю Бакфаст  от Вас получился  бы  хорош . Тем более что Вы занимаетесь продажей маток . 

Прежде чем что то писать нужно узнать хоть немного о том , про кого пишете 

@ТОЛИК2362 первый начал заниматься ИО на Слобожанщине ,

Пройдя курс обучения у Юры Вальчука 

По Украине В 100 КАА пустила корни почти во всех областях Украины 

Так как многие операторы ИО использовали материал от В100 КАА 

что легко проследить в родоводах маток Украины 

• Like 11
  • Thanks 3

ИО начал заниматься  в одно время с Паланочкой Артемом и есть уже мои линии баков которые не уступают ввезенным  из Европы которых покупаю сам у сильнейших матководов .По поводу хорошего бакфаста покуда народ не жалуется хотя и покупает этих маток по само высокой цене в Украине и только клиенты  могут оценить мою роботу справедливо .

• Like 14
31 минуту назад, tolik2362 сказал:

ИО начал заниматься  в одно время с Паланочкой Артемом и есть уже мои линии баков которые не уступают ввезенным  из Европы которых покупаю сам у сильнейших матководов .По поводу хорошего бакфаста покуда народ не жалуется хотя и покупает этих маток по само высокой цене в Украине и только клиенты  могут оценить мою роботу справедливо .

Вже писав про це, але ще раз можу підтвердити, якістю маток від пана Анатолія більш ніж задоволений, що по ІО, що по ф1(якби не спробував свого часу його матеріал та не порахував собівартість маток від племінного матеріалу з попередньою  переіркою також стверджував би, що дорого). Жодним чином не принижуючі інших матководів в яких теж достойний матеріал, якого на щастя сьогодні в Україні достатньо. 

• Like 3

Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Интересует ваше мнение что будет выгоднее содержать чистопородный бакфаст или кроссы бакфаста F1. F2. с местными пчелами?

Пасика медавого направления. По опыту знаю что кроссы  дают достойный результат  особенно если бакфаста в отцах.

7 минут назад, Shurup47 сказал:

Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Интересует ваше мнение что будет выгоднее содержать чистопородный бакфаст или кроссы бакфаста F1. F2. с местными пчелами?

Пасика медавого направления. По опыту знаю что кроссы  дают достойный результат  особенно если бакфаста в отцах.

У меня опыта не так много, я не знаю, но как мне кажется покупать чистый Бакфаст, отдавая долларов так по 120-150 эа матку и где там тогда тувыгоду искать на пасеке медового направления ? 

• Like 1
12 минут назад, К. А. Е. сказал:

У меня опыта не так много, я не знаю, но как мне кажется покупать чистый Бакфаст, отдавая долларов так по 120-150 эа матку и где там тогда тувыгоду искать на пасеке медового направления ? 

Для содержания кроссов тоже придется иметь чистопородный бакфаст  так что тратится на плем.  материал придется всё ровно.хотя в ваших словах есть зерно истины))

12 минут назад, К. А. Е. сказал:

2 часа назад, Shurup47 сказал:

Для содержания кроссов тоже придется иметь чистопородный бакфаст  так что тратится на плем.  материал придется всё ровно.хотя в ваших словах есть зерно истины))

Спасибо за зерно, за столь высокую оценку

2 часа назад, Shurup47 сказал:

Ну если вы говорите что хороший результат с Бакфастом в отцах то это на много дешевле , так как для этого подойдут матки ф1 которые не стоят много денег.

• Like 4
28 минут назад, Дима Бердянск сказал:

Ну если вы говорите что хороший результат с Бакфастом в отцах то это на много дешевле , так как для этого подойдут матки ф1 которые не стоят много денег.

Это да 

3 часа назад, К. А. Е. сказал:

так это так скажем не самые дорогие матки 

есть и по 500 и дороже 

"А" класса или особо ценные (элита ,суперэлита ,  мега элита ,супермегаэлита :umora:)

некоторых вообще не продадут :dntknw:

3 часа назад, Shurup47 сказал:

особенно если бакфаста в отцах.

увас есть насыщенный трутневый фон по отцам бакфаст ? 

скорей принимайте заказы на оплодотворение бакфаст маток на ваших трутнях!   регистрируйте бакфаст облётник!

С этого можно заработать ввиду повышенного спроса на бакфастов 

2 минуты назад, Рудаков Юрий сказал:

увас есть насыщенный трутневый фон по отцам бакфаст ? 

скорей принимайте заказы на оплодотворение бакфаст маток на ваших трутнях!   регистрируйте бакфаст облётник!

С этого можно заработать ввиду повышенного спроса на бакфастов 

Нет конечно какой насыщенный фон))  у нас это сложно, есть мысли про условно изолированный облет но что это будет на практике я не уверен)) пока учусь ио и планирую выезжать только за счёт него ))

• Like 2
21 минуту назад, Рудаков Юрий сказал:

"А" класса или особо ценные (элита ,суперэлита ,  мега элита ,супермегаэлита :umora:)

Ну допустим класса " А" у  бакфаста вроде нет :dntknw:

А с элитным согласен ,у самого такой :rofl:

1 час назад, Дима Бердянск сказал:

40 минут назад, Shurup47 сказал:

Это да 

По 15 $ можно организовать 

• Thanks 1
17 минут назад, Мико сказал:

По 15 $ можно организовать 

Нет Романович, не понял. Скорее предложение купить ИО(как раз к весне освоят) 

• Haha 1