Перейти к содержанию

Бакфаст


Ракетин

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tolik2362 сказал:

 

Анатолий это Вы у него маток покупаете или он у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Женя К сказал:

Анатолий это Вы у него маток покупаете или он у Вас?

Я  не интересуюсь где он берет материал  а я у него некогда не чего не покупал .А мои иошки показывают также хорошие результаты .:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tolik2362 сказал:

 

Неее люди говорят ,что ИОшки так сеять не могут - это всё изолятор... ага 10 рамочный:umora:

P8110084.thumb.jpg.fb92ce424fa04a5ccc2b4f3f4b509239.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тему о бакфасте засорять информацией о карпатке, ее разведении и способах ловли роев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lol.gif:umora:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне что классного в этом бакфасте ? :dntknw:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, koste сказал:

Подскажите мне что классного в этом бакфасте ? :dntknw:

 

Все тоже самое что и у других пчел но он подходит не всем по этому есть любители карпатки ,карнеки итальянки ............:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, koste сказал:

Подскажите мне что классного в этом бакфасте ? :dntknw:

То треба взяти, спробувати і не мучитись подібними запитаннями. 

  • Подобається 2
  • Дякую 1
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 година тому, tolik2362 сказав:

Все тоже самое что и у других пчел но он подходит не всем по этому есть любители карпатки ,карнеки итальянки ............:hi:

Дивився оба цих фільми, і чесно кажучи мене не вразило майже нічого. Ні тобі пасіки вроді Жені Рудя і його сильних сімей. Там хоч є від чого відштовхуватись. Звичайна буденна робота показана краще. Можливо щосб достойне залишилось за кадром...Після Канадців з Монітуби, Назарія і Іана Степплера і їх роботи з бджолами і пасіки Оліваресів в Саскачевані Канада, мені тільки такий рівень бджільництва став подобатись. Доречі саскатраз є американським варіантом бакфаста.  Пояснюю, на початку 2000х років в Америці від трахейного кліща гинули цілі пасіки. А в Баттон Руж, США проводились випробування з РУСЬКИМИ бджолами і їх здатністю до боротьби з кліщем вароа і трахейним кліщем їх гібриду з італійською породою. Це приморський тип. І з 2005 року в Саскачевані Альберт Робертсон з ферми Оліварес розпочав роботу з італійською породою і приморською, а також з карнікою. На  Гавайях Фірма Кона має розплідники італійки, карніки і саскатраза, а також у Каліфорнії..  У відео Степплера перекладач говорить що це матки з Кона і Олівера, а має бути Оліварес. Дивіться і набирайтесь досвіду. З наступаючим ВАС УСІХ НОВИМ 2020м РОКОМ!

 

І відео Степплера

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Uran сказал:

Після Канадців з Монітуби, Назарія і Іана Степплера і їх роботи з бджолами і пасіки Оліваресів в Саскачевані Канада,

мені тільки такий рівень бджільництва став подобатись.

 Дивіться і набирайтесь досвіду. 

 

 

Але ж не всим до вподоби тримати 1000 i бiльше сiмей 

Там треба працювати як кiнь ,ми до такого не звикли 

Майже не дивлюсь вiдео канадських пасiичникiв 

Бо до  наших реалiй не пiдходить 

Ось в*етнамцi з iндусами , та китайцi  саме те що треба :umora:

Канадцi нам не конкуренти ,

треба вивчати бджiльництво конкурентiв 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Uran сказал:

І відео Степплера

Вроде таблички показывает ,

а все смотрят на бороды клубов висящие под рамками

Просматривал на скорости 2 ,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Мико сказав:

Вроде таблички показывает ,

а все смотрят на бороды клубов висящие под рамками

Просматривал на скорости 2 ,

 

З наступаючим 2020м  Роком Вас! Тут справа не в кількості бджіл, а в їх якості. І Степплер і Альберт Робертсон починали з 20-30 вуликів . Тут справа в ідеї, в бажанні досягти чогось в бджільництві. Це просто любов до бджіл і вже другорядним є бізнес, який став першорядним. Хоч любов до бджіл не пропала. Також від когось вчились, як і ми. Уявіть себе, наприклад що маєте такі вулики і такі бджоли і ще впроваджуєте шестирамочники. І тут спава не в віці, а в бажанні рухатись думками і ділами вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Uran сказал:

Дивився оба цих фільми, і чесно кажучи мене не вразило майже нічого. Ні тобі пасіки вроді Жені Рудя і його сильних сімей. Там хоч є від чого відштовхуватись. Звичайна буденна робота показана краще. Можливо щосб достойне залишилось за кадром...Після Канадців з Монітуби, Назарія і Іана Степплера і їх роботи з бджолами і пасіки Оліваресів в Саскачевані Канада, мені тільки такий рівень бджільництва став подобатись. Доречі саскатраз є американським варіантом бакфаста.  Пояснюю, на початку 2000х років в Америці від трахейного кліща гинули цілі пасіки. А в Баттон Руж, США проводились випробування з РУСЬКИМИ бджолами і їх здатністю до боротьби з кліщем вароа і трахейним кліщем їх гібриду з італійською породою. Це приморський тип. І з 2005 року в Саскачевані Альберт Робертсон з ферми Оліварес розпочав роботу з італійською породою і приморською, а також з карнікою. На  Гавайях Фірма Кона має розплідники італійки, карніки і саскатраза, а також у Каліфорнії..  У відео Степплера перекладач говорить що це матки з Кона і Олівера, а має бути Оліварес. Дивіться і набирайтесь досвіду. З наступаючим ВАС УСІХ НОВИМ 2020м РОКОМ!

 

І відео Степплера

 

Ну мы также не сидим на месте также делам что то и думаю что не хуже их только по своему а кому у кого учится ближайшое  время покажет :IMHO1:.Также вас с новым годом, но человек сам в праве выбирать ту пчелу с которой ему приятно работать и она для него  будет лучшей до тех пока он не найдет лучшое для себя :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Uran сказал:

і ще впроваджуєте шестирамочники. І тут справа не в віці, а в бажанні рухатись думками і ділами вперед.

Не смотря на то , что количество шестирамочников  на территории Украины

измеряется сотнями тысяч 

я лично не планирую их приобретать или тем более  изготавливать 

I справа саме в вiцi 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мико сказал:

Не смотря на то , что количество шестирамочников  на территории Украины

измеряется сотнями тысяч 

я лично не планирую их приобретать или тем более  изготавливать 

I справа саме в вiцi 

А шестирюмочники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, koste сказал:

Подскажите мне что классного в этом бакфасте ? :dntknw:

 

Я Сане написал ,что это не бакфаст ,а брак какойто причём сплошной!!!Гнездо преднамеренно сократили заставными ,что бы матка плотнее сеяла пчела вышла в магазин и на взяток - эти пчёлы в гнездо 2 рамки мёда натаскали и по пол рамки расплода и всего 7 рамок под засев, а по факту рамках на 4-5 максимум,явный брачёк...

 

7 часов назад, Uran сказал:

Дивився оба цих фільми, і чесно кажучи мене не вразило майже нічого. Ні тобі пасіки вроді Жені Рудя і його сильних сімей. Там хоч є від чого відштовхуватись. Звичайна буденна робота показана краще. Можливо щосб достойне залишилось за кадром...Після Канадців з Монітуби, Назарія і Іана Степплера і їх роботи з бджолами і пасіки Оліваресів в Саскачевані Канада, мені тільки такий рівень бджільництва став подобатись. Доречі саскатраз є американським варіантом бакфаста.  Пояснюю, на початку 2000х років в Америці від трахейного кліща гинули цілі пасіки. А в Баттон Руж, США проводились випробування з РУСЬКИМИ бджолами і їх здатністю до боротьби з кліщем вароа і трахейним кліщем їх гібриду з італійською породою. Це приморський тип. І з 2005 року в Саскачевані Альберт Робертсон з ферми Оліварес розпочав роботу з італійською породою і приморською, а також з карнікою. На  Гавайях Фірма Кона має розплідники італійки, карніки і саскатраза, а також у Каліфорнії..  У відео Степплера перекладач говорить що це матки з Кона і Олівера, а має бути Оліварес. Дивіться і набирайтесь досвіду. З наступаючим ВАС УСІХ НОВИМ 2020м РОКОМ!

 

І відео Степплера

 

В США и Канаде я вообще не видел селекцию, они работают по массовому отбору и всё, да есть фермы где занимаются ИО в США, но те ребята с промышленными пасеками они не делают Ио ,а про изолированные облётники я вообще не слыхал у них...Тот же Степлер говорит ,что у него карника ,а на видео , где вблизи показывает пчёл больше половины рыжих, и в основном он выводит от своих лучших , т.е. это помеси карники и итальянок. И ни про какие гибриды он не говорит и ни про какое ращепление речь тоже не идёт. А сила семей мы сами видим какая . Каждый видит то что хочет...

6 часов назад, Uran сказал:

Тут справа не в кількості бджіл, а в їх якості.

у него и то и другое...

Будут нам платить за опыления рапса хотя бы половину ихнего ,а мёд как бонус и  мы будет делать как они. ничего сверх естественного у них не заметил. Хорошие методы подогнаны под нужную технику , хорошие пчёлы + любовь к пчеле , и всё. Фермеры стимулируют ,а не как у нас с под тишка травят. Это всё взаимосвязанно ...

2 часа назад, Мико сказал:

Не смотря на то , что количество шестирамочников  на территории Украины

измеряется сотнями тысяч 

я лично не планирую их приобретать или тем более  изготавливать 

I справа саме в вiцi 

а мне 6 рамочники функционально не нравятся по сравнению с 10 рамочником и общепринятым стандартом у 6 ти рамочника только минуса...:IMHO1:

Да нет один + есть у шестирамочника на 300 грамм легче... во всём остальном 6 рамочник проигрывает...:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Женя К сказал:

 мне 6 рамочники функционально не нравятся по сравнению с 10 рамочником и общепринятым стандартом у 6 ти рамочника только минуса...:IMHO1:

Так же считаю , что на пасеке желателен один вид рамок и корпусов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АТВ сказал:

А шестирюмочники?

приобрёл бы как на видео 

Вот только сюда не могу  вложить 

Восьмирюмочникhttps://youtu.be/mNVu4la6BRM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 годин тому, tolik2362 сказав:

Ну мы также не сидим на месте также делам что то и думаю что не хуже их только по своему а кому у кого учится ближайшое  время покажет :IMHO1:.Также вас с новым годом, но человек сам в праве выбирать ту пчелу с которой ему приятно работать и она для него  будет лучшей до тех пока он не найдет лучшое для себя :hi:

І це  правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 години тому, Женя К сказав:

Я Сане написал ,что это не бакфаст ,а брак какойто причём сплошной!!!Гнездо преднамеренно сократили заставными ,что бы матка плотнее сеяла пчела вышла в магазин и на взяток - эти пчёлы в гнездо 2 рамки мёда натаскали и по пол рамки расплода и всего 7 рамок под засев, а по факту рамках на 4-5 максимум,явный брачёк...

 

В США и Канаде я вообще не видел селекцию, они работают по массовому отбору и всё, да есть фермы где занимаются ИО в США, но те ребята с промышленными пасеками они не делают Ио ,а про изолированные облётники я вообще не слыхал у них...Тот же Степлер говорит ,что у него карника ,а на видео , где вблизи показывает пчёл больше половины рыжих, и в основном он выводит от своих лучших , т.е. это помеси карники и итальянок. И ни про какие гибриды он не говорит и ни про какое ращепление речь тоже не идёт. А сила семей мы сами видим какая . Каждый видит то что хочет...

у него и то и другое...

Будут нам платить за опыления рапса хотя бы половину ихнего ,а мёд как бонус и  мы будет делать как они. ничего сверх естественного у них не заметил. Хорошие методы подогнаны под нужную технику , хорошие пчёлы + любовь к пчеле , и всё. Фермеры стимулируют ,а не как у нас с под тишка травят. Это всё взаимосвязанно ...

а мне 6 рамочники функционально не нравятся по сравнению с 10 рамочником и общепринятым стандартом у 6 ти рамочника только минуса...:IMHO1:

Да нет один + есть у шестирамочника на 300 грамм легче... во всём остальном 6 рамочник проигрывает...:IMHO1:

Подивіться на відео Оліваресів, там в коментарях Степплер ще хоче знову взяти в Оліварес маток саскатраз, ті заводчики що на табличках в Степплера  тримають саскатраз і карніку.Кона це розплідник на Гавайях

шестирамочники це круто.І не потрібно їх тисячі, можна спробувати. Кожен вибирає щось собі цінне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Uran сказал:

Подивіться на відео Оліваресів, там в коментарях Степплер ще хоче знову взяти в Оліварес маток саскатраз, ті заводчики що на табличках в Степплера  тримають саскатраз і карніку.Кона це розплідник на Гавайях

шестирамочники це круто.І не потрібно їх тисячі, можна спробувати. Кожен вибирає щось собі цінне.

Если Вы считаете , что это круто - покупайте и работайте, только зачем окружающих в этом убеждать?:dntknw:

Из 10  6 легко, а вот наоборот - никак. Но это :IMHO1:, а Вы делайте как задумали, хозяин - барин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В её эти технологии в том или ином виде практиковались у нас давно, может быть кому то те пасечники и дедами могут быть по возрасту. Так что нет необходимости шляпу снимать перед всем заораничным, Там кроме плюсов  есть и большие минусы. С появлением пород пчёл, менее подверженых роению (к которым относится Бакфаст) их  стало меньше, но все же не настолько чтобы этот метод везде был применим. Все индивидуально. 

В свое время (конечно ещё до эры форумов и экспертов от народа) было много суждений о том какой силы семьи наиболее оптимальный для наилучшего использования медосбора. Откройте тему о подобном методе и там можно было будет почитать мнения фоумчан, их  преимуществ и недостатков при подобном методе пчеловождения..Интересно будет почитать. Как никак зима все же. Чтобы меньше времени было по ульям с камерами бегать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.01.2020 в 16:59, Сіверянин сказал:

Зря так, есть и свои нормальные пчёлы, но заниматься их селекцией могут только интузиазисты, 

Есть у нас в обществе , спрашивает постоянно у меня , ""бакфаст уже перевёл"?  

И ещё каждый раз спрашивает сколько мёда накачал - говорю с одной семьи столько то. Он отвечает "да я с местной столько же беру, зачем твой бакфаст, что можно занимактся селекцией местных пчёл и они принесут не меньше баков, а то и больше". Ну отвечаю ему , что хорошо, отлично, в общем поздравил его. 

И так длится уже три года. И вот совсем недавно я случайно узнаю от его напарника по кочёвке, что у него двухматочное содержание пчёл , до ГВ наращивает силу ,на ГВ соединяет. А любой, кто пробовал, двух маточное в двух корпусах, знает не по наслышке ,какой это ,мягко говоря ,геморой!!!

Ничего против местных пчёл не говорю , просто каждая пчела подходит к определённым условиям в меньшей  или большей степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...