Перейти к содержанию

Бакфаст


Ракетин

Рекомендуемые сообщения

6 хвилин тому, Женя К сказав:

Это из книг прошлого века . Карника Тройзек 1075  идёт в зиму сейчас больше 10 рамок дадан. Карпатка от Йовбака один отводок идёт в зиму на 8 рамках дадан по бокам клубки пчёл. Времена идут пчёлы меняются ,а литература остаётеся  быть старой... Хотя опять таки методы применяемые можно любую пчелу пустить в зиму  на 10 рамках дадан...:IMHO1:

Це з власного  досвіду...  у мене сім*ї  йдуть в зиму  на 6-8  добре обсиджених рамках,  сильніших для зимівки небачу потреби, і при цьому весною чудовий старт і до продажу пакетів гарна сила сім*ї. Врахуйте, це в моїх умовах і з моєю породою...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Uran сказал:

типа как у Вас карника и бакфаст типа в чистом виде.

я своими "типа" карника и БК мерятся не намерен не скем!:hi: то што у меня на пасике я тем  вполне доволен :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, davolodya сказал:

Це з власного  досвіду...  у мене сім*ї  йдуть в зиму  на 6-8  добре обсиджених рамках,  сильніших для зимівки небачу потреби, і при цьому весною чудовий старт і до продажу пакетів гарна сила сім*ї. Врахуйте, це в моїх умовах і з моєю породою...

не имею ни морального ни физиского права , что то делать в ваших условиях , всегда говорю за себя и то что видел собственными глазами.Просто у меня в прошлом году из 75 семей в зиму шло больше 6 рамок десятка 2 в этом году чуть более из 100  силой не меньше 7 рамок идёт 82 шт. Тот же подсолнух как и в прошлом только качнул в среднем на семью тоже больше в этом году. А сила важна когда есть ранний рапс, в этом году его насеяли немеряно... Карника перезимовала на 7-8 рамках начала сеять до конца апреля она набрала 6 -7 рамок расплода и всё , бакфаст при этом валит и 8 расплода и 9 , некоторые вообще расплод если сравнивать с расплодом карники по площади на одной рамке , то некоторые баки есть и 12 рамок и 14 рамок расплода... в этом плане не дотягивает карника и этим мне не нравится , но пчела классная зимует на 6 из 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 хвилин тому, Женя К сказав:

Карника перезимовала на 7-8 рамках начала сеять до конца апреля она набрала 6 -7 рамок расплода и всё , бакфаст при этом вавлит и 8 расплода и 9 , некоторые вообще расплод если сравнивать с расплодом карники по площади на одной рамке , то некоторые баки есть и 12 рамок и 14 рамок расплода... в этом плане не дотягивает карника и этим мне не нравится , но пчела классная зимует на 6 из 6.

Про карніку кажуть : мало бджоли, зате багато меду. В моїй місцевості розвиток починається майже на місяць швидше, ніж у Вас, і при цьому у мене дуже рідко буває 12 рамок розплоду, цілком вистачає меншої сили сім*ї, щоб взяти мед з садів, некажучи вже про акацію з ріпаком та соняхом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, davolodya сказал:

Про карніку кажуть : мало бджоли, зате багато меду. В моїй місцевості розвиток починається майже на місяць швидше, ніж у Вас, і при цьому у мене дуже рідко буває 12 рамок розплоду, цілком вистачає меншої сили сім*ї, щоб взяти мед з садів, некажучи вже про акацію з ріпаком та соняхом

Конечно силы хватит , принесут полный магазин и зальют гнездо, на следуюзий взяток просядут , т.к. некоторый период до откачки матка будет на сокращённом гнезде... баки обычно приносят полный корпус ,  и матку не ограничивают ,а точнее она сеет сама где есть место ,но выше второго корпуса не бегает. Обычно до садов ставлю второй дадан 10 рам, на садах работают в 2 корпуса , на рапс ставлю третий. а какие у нас сроки я не знаю, у нас 20 км северней и там развитие на неделю полторы позже , а что  говорить когда между нами с Вами 800 км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Женя К сказал:

 

Тоже согласен с Михаилом , некачественную матку обычно меняют ,а ф2 иногда даёт такой копоти , что не все ф1 догоняют...

Як то кажуть :"На город I бузина а в Киэвi дядько" Или если так лучше поймёшь "смешались в кучу кони, люди" 

При чем здесь ф1, Ф2 от умения пчеловода вывести  качественную матку. Что вы там курите  , перед тем как сесть за клавиатуру? 

8 часов назад, Женя К сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Женя К сказал:

Как то слабовато у нас 2 корпуса рапса ,+ 2 корпуса разнотравья,+ 3 корпуса подсолнуха + 2 корпуса подсолнуха+ маломёдки осенью из гнезда и это всё на дадановской рамке и я считаю это средним приносом ближе к отличному, так что не удивили... не удивили...Хотя думаю для Канады это больше чем хорошо... а подчеркнуть что то для себя, можно и на небольших пасеках...

В школе тебя считать учили? 

7корпусов берём 10рамочников на дадановскую рамку в среднем берём по 3ктлограмма даже, получаем 210 кило твой средний результат как ты пишешь "у нас" на пасеке(2корпуса маломедок не считаю, то может у кого ещё слюна прокатится от твоих успехов) Вот я помню твою выставленную фотку в трусах на фоне уликов. (чем то пионера напомнил, ножки вместе смирно строишь), но не помню фоток допустим с ружьём или с удочкой И при всем этом хватало времени и сил регулярно форум посещать. 

  • Подобається 4
  • Дякую 1
  • Ха-Ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, КАЕ сказал:

Вот я помню твою выставленную фотку в трусах на фоне уликов.

но не помню фоток допустим с ружьём или с удочкой

И при всем этом хватало времени и сил регулярно форум посещать. 

У меня и то есть с удочкой и в трусах тоже есть 

вот с ружьём нет ,  так как нет ружья 

но семей силой 12  14 дадановских рам расплода нет 

да и привесов в 210 кг с семьи в среднем тоже нет 

может удочки виноваты 

но в этом году не был на рыбалке ,а приход намного скромнее 

надо как то правильный подход  узнать у Рудя 

12 часов назад, Женя К сказал:

Нужно как то заснять ролик  какой силы идут у меня семьи в два раза сильней чем прошлый год , а  применил всего навсего правильный подход и всё...Кстати Рудь тоже так делает...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.10.2019 в 18:55, Брониславович сказал:

Вроде так и идут в зиму - по три магазина. Пчел от 8 до 12 рамок в пересчете на дадановскую. Не кормлю , зимуют на меде последнего взятка.

Якщо є стільки бджоли, то це говорить про систематичне лікування . :hi::IMHO: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мико сказал:

У меня  в трусах тоже есть 

 

 

 

 

 

Там соасем другого покроя были 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Мико сказав:

У меня и то есть с удочкой и в трусах тоже есть 

Какое это имеет отношение к теме? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Женя К сказал:

Как то слабовато у нас 2 корпуса рапса ,+ 2 корпуса разнотравья,+ 3 корпуса подсолнуха + 2 корпуса подсолнуха+ маломёдки осенью из гнезда и это всё на дадановской рамке и я считаю это средним приносом ближе к отличном

2 к рапсу =70 кг +2 к різнотрав’я =70+ 5 к соняха=170, =310кг - не хило так.

У мене 20-30 кг акаціі з ріпаком, 15-20 різнотрав’я і 40 соняха це потолок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Серж 82 сказал:

2 к рапсу =70 кг +2 к різнотрав’я =70+ 5 к соняха=170, =310кг - не хило так.

У мене 20-30 кг акаціі з ріпаком, 15-20 різнотрав’я і 40 соняха це потолок. 

Серж не расстраивайтесь, нужно уметь. У меня к этим 300 кг меда еще + два пакета и хороший отводок)))))) И это на "местной". За пакетами прошу обращаться в личку.

А еще, я вчера ООООООтакого мамонта на охоте завалил.;)

  • Подобається 3
  • Дякую 1
  • Ха-Ха 7
  • Здивований 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sanich сказал:

Какое это имеет отношение к теме? 

Пытаемся понять скрытые источники высоких медосборов породы пчёл Бакфаст, а то про метод, про Рудя заикнулись, а что за метод и молчок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, КАЕ сказал:

Пытаемся понять скрытые источники высоких медосборов породы пчёл Бакфаст

не понять их человеческими мозгами :helpme:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, КАЕ сказал:

от умения пчеловода вывести  качественную матку. 

 

некачественную матку пчёлы всегда заменят . Вы не въезжаете сами в тему до конца , может Вы   транквилизаторы принимаете ,что не догоняете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, КАЕ сказал:

В школе тебя считать учили? 

7корпусов берём 10рамочников на дадановскую рамку в среднем берём по 3ктлограмма даже, получаем 210 кило твой средний результат как ты пишешь "у нас" на пасеке(2корпуса маломедок не считаю, то может у кого ещё слюна прокатится от твоих успехов) 

Вы правы так и есть . хорошие семьи так и носят .Хотя куда вам постичь такую истину, как Вы там пишите слюной подавитесь?

Хотя если посмотреть на реалии так и есть семей было не больше 3-4х джесятков остальные отводки  перезимовалые на 3-4 рамки дадан в среднем на круг получилось 120 кг на семью. Хотя Белозёров  на стриме так же говорил и про 120 и про 150 и до 200 кг с семьи  и почему то никто кипятком не брызгал ,а все молча проглотнули как  дань . Белозёров отвечал на вопросы - так задайте ему свой как он так умудряется держать 200+ и качать 200 кг с семьи.

7 часов назад, КАЕ сказал:

Вот я помню твою выставленную фотку в трусах на фоне уликов. (чем то пионера напомнил, ножки вместе смирно строишь), но не помню фоток допустим с ружьём или с удочкой И при всем этом хватало времени и сил регулярно форум посещать. 

Ружья к сожалению нет, а на рыбалку вожу только своего сына , сам особо рыбак только за столом:umora:. Это Вы явно что то там по вене ганяете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КАЕ сказал:

Пытаемся понять скрытые источники высоких медосборов породы пчёл Бакфаст, а то про метод, про Рудя заикнулись, а что за метод и молчок 

С такой манерой общения спрашивайте у Рудя , откуда у него пчелы в ульях по 2 рата ,что карники ,что бакфаст, хотя не видно даже стремления освоить какую либо новую - как всегда давно забытую старую информацию...Выводите свои качественные матки и качайте свои по 50 -80 кг...а для нормальных 120 не предел и цена в 28 очень даже приличная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Женя К сказал:

и цена в 28 очень даже приличная...

небывает приличных цен:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Женя К сказал:

С такой манерой общения спрашивайте у Рудя

Можно в личку технологию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Женя К сказал:

Хотя Белозёров  на стриме так же говорил и про 120 и про 150 и до 200 кг с семьи  и почему то никто кипятком не брызгал ,а все молча проглотнули как  дань . Белозёров отвечал на вопросы - так задайте ему свой как он так умудряется держать 200+ и качать 200 кг с семьи.

 

Отож меньше нужно слушать чтобы потом не фантазировать. Ваши познания видны невооружённым глазом. Если есть сильное желание я каждый ляпсусбуду отмечать. Как то до этого со снисхождением относился к Вашим  опусам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Так тепер правду кажіть бакфаст краще аборигенів?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, <юра> сказал:

Так тепер правду кажіть бакфаст краще аборигенів?

а что казать берите материал у нормальных матководов и пробуйте. Время ещё есть успеете заказать достойный материал. Никто Вам не советчик...:hi:Одни хвалят не нарадуются , другим просто карника нравится , хотя пробовали бакфаст - по их словам бакфаст сильнее , мощнее , больше мёда , но цвет пчёл не нравится и высказываются в пользу карники... 

Ещё отмечу немаловажный момент , с каждой породой и метод пчеловождения разный...то что подходит местным не всегда подходит с карникой и возможно совсем не проходит с бакфастом. Нужно быть довольно успешным пчеловодом ,что бы оценить всех по достоинству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Женя К сказал:

берите материал у нормальных матководов

А как отличить нормальных от не нормальных 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Мико сказал:

А как отличить нормальных от не нормальных 

нормальние ето когда БК дае больше 100кг! а не когда минус 100кг:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...