Перейти к содержанию

Бакфаст


Ракетин

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, OlexanderSh сказал:

Брониславович не раз об этом говорил на лекциях.

Согласен , что они могут больше есть мёда ! Но во первых не настолько же много, во вторых есть линии которые лишены этих недостатков - если улыбнётся удача то получится сохранить эту отличную линию, к стати которая в большей степени имеет полностью серых пчёл... чем то напоминает помесную УС , только вообще не роится, довольно спокойные и немного сильней на ГВ...

Только что, Jon сказал:

Согласен , что они могут больше есть мёда ! Но во первых не настолько же много, во вторых есть линии которые лишены этих недостатков - если улыбнётся удача то получится сохранить эту отличную линию, к стати которая в большей степени имеет полностью серых пчёл... чем то напоминает помесную УС , только вообще не роится, довольно спокойные и немного сильней на ГВ...

Но опять таки не 15 кг за зиму - есть и такие и чем сильнее тем больше жрут - такое ощущение что свиньи!

Чем то больше похожи на итальяшек, но спокойные намного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно стоит заснять видос коротенький обзор самой  сильной семьи ф1 ... что бы было более понятна картина... Честно говоря это не в какие рамки не лезет 15 -16 кг за зиму в сарае при постоянном +  это выше моего понимания. Обычно такие семьи бракуют ,а у нас получается разводят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Jon сказал:

Согласен , что они могут больше есть мёда ! Но во первых не настолько же много, во вторых есть линии которые лишены этих недостатков - если улыбнётся удача то получится сохранить эту отличную линию, к стати которая в большей степени имеет полностью серых пчёл... чем то напоминает помесную УС , только вообще не роится, довольно спокойные и немного сильней на ГВ...

Баки сидят плотно на рамках (8 улочек а по факту их больше). Может еще какие факторы повлияли(мыши, влажность, шум, расплод... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару дней назад был на пасеке, основные семьи "жужжат" все. На весах  - 2.3 кг за 3 месяца (декабрь - март). Семьи которые "гнали " зимой расплод надо брать на учет и убирать с разведения. К слову на весах Ф2 от В100(КАА).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, OlexanderSh сказал:

Баки сидят плотно на рамках (8 улочек а по факту их больше). Может еще какие факторы повлияли(мыши, влажность, шум... )

нет больше 70 семей картина одинаковая , мышей всех вытравил - не первое десятилетие пчеловодим...к тому же в таких же условиях местная и карника - вообще как будто бы заходят в зиму ,а не выходят.

Ну ладно золотой пчеле во всех пониманиях этого слова можно простить 16 кг мёда в зимний период , но сколько ей нужно для весеннего развития ? ещё +25 кг?  Не многовато ли ребята?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Брониславович сказал:

пару дней назад был на пасеке, основные семьи "жужжат" все. На весах  - 2.3 кг за 3 месяца (декабрь - март). Семьи которые "гнали " зимой расплод надо брать на учет и убирать с разведения. К слову на весах Ф2 от В100(КАА).

все семьи что ли на карандаш? Зимой расплода небыло т.к. зимую на светлой одтянутой вощине , как Ваня Фабро , что бы наоборот не сеяли. Если был бы расплод зимой светлый сот в котором ниразу не выводился расплод был бы уже тёмный ,  но такого явления нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Jon сказал:

Ну Ладно золотой пчеле во всех пониманиях этого слова можно простить 16 кг мёда в зимний период , но сколько ей нужно для весеннего развития ? ещё +25 кг?  Не многовато ли ребята?

По 0.5 кг в день на 50 дней должно хватить, на акации килограмм 40 занесут и все компенсируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если семьи сильные , клуб более 8 улочек то такой расход корма нормальное явление. :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Брониславович сказал:

По 0.5 кг в день на 50 дней должно хватить, на акации килограмм 40 занесут и все компенсируют.

согласен. есть только небольшие условия местного характера , до садов скудные пыльцевые приносы, омсобенно при неблагоприятных условиях. Акации у нас нет , липы тоже , гречка за последние 20 лет была 1 раз в прошлом году, правда в прошлом году и накачал с пасеки впервые  в жизни акациевого мёда с 50 шт 50 кг . и на том спасибо.

2 минуты назад, Брониславович сказал:

Если семьи сильные , клуб более 8 улочек то такой расход корма нормальное явление. :IMHO1:

а если сидят на 5-6 рамок и в середине клуба 2-3 рамки торохтят? а пошли слабые потому что  расплод был до конца сентября... в августе 8-9 рамок расплода стёрлис на 2-3 в конце сентября...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Jon сказал:

согласен. есть только небольшие условия местного характера , до садов скудные пыльцевые приносы, омсобенно при неблагоприятных условиях. Акации у нас нет , липы тоже , гречка за последние 20 лет была 1 раз в прошлом году, правда в прошлом году и накачал с пасеки впервые  в жизни акациевого мёда с 50 шт 50 кг . и на том спасибо.

а если сидят на 5-6 рамок и в середине клуба 2-3 рамки торохтят? а пошли слабые потому что  расплод был до конца сентября... в августе 8-9 рамок расплода стёрлис на 2-3 в конце сентября...

ну не знаю может это уже обыденное дело для бакфаста, но как тогда ф1 отВ31  которая попала мне благодаря Денису Ф  от АР , почему она лишена этих недостатков? Почему наши не работают с таким материалом ? Потому что серенькие? Так тут поспорить  можно , пусть хоть и серые так ты знаешь за что  отваливаешь. А так получается платим за красивых пчёл которые свой цвет рыжий передают ф2 в свободном спаривнаии. Честно говоря общая картина не впечатляет если будем работать   по цвету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Jon сказал:

ну не знаю может это уже обыденное дело для бакфаста, но как тогда ф1 отВ31  которая попала мне благодаря Денису Ф  от АР , почему она лишена этих недостатков?

А это и есть специфика разных линий Бакфаста, надо протестировать то что есть и выбрать наиболее подходящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Jon сказал:

 

Ну ладно золотой пчеле во всех пониманиях этого слова можно простить 16 кг мёда в зимний период , но сколько ей нужно для весеннего развития ? ещё +25 кг?  Не многовато ли ребята?

Главный прикол в том что допустим сидят на 6-7 рпмках - это мощная семья к примеру 7 рамок по 4 кг 30 кг из которых15 уже съедено , для весны нужно 25  это получается мне нужно им ещё насыпать +10 кг канди? Повторюсь общая картина не очень . я привык весной отбирать рамки с мёдом по 2 по 3 рамк с каждой семьи потом на этих рамках летом делаю отводки , а тут получается что нетолько отбирать нечего ,а ещё и кормить нужно! Как то не впечатляет...:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Брониславович сказал:

А это и есть специфика разных линий Бакфаста, надо протестировать то что есть и выбрать наиболее подходящее.

Я брал эти две линии у разных матководов как самые лучшие со 100% контролем трутня, которые уже были предварительно протестированы у многих людей.  И о которых отлично все отзывались, а выходит что не все... Этим комбинациям уже более 4 х лет у меня  3 года им будет в этом сезоне. И все как один, тише воды ниже травы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Jon сказал:

Я брал эти две линии у разных матководов как самые лучшие со 100% контролем трутня, которые уже были предварительно протестированы у многих людей.  И о которых отлично все отзывались, а выходит что не все... Этим комбинациям уже более 4 х лет у меня  3 года им будет в этом сезоне. И все как один, тише воды ниже травы...

Почему Ничик уходит от баков? 

Почему материал Петера не завозится в Украину ? Мочему рыжики жрут как свиньи и чей это промах?  Зачем рыжиков тогда разводить? можно брать серый отличный материал бакфаста!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Брониславович сказал:

пару дней назад был на пасеке, основные семьи "жужжат" все. На весах  - 2.3 кг за 3 месяца (декабрь - март). Семьи которые "гнали " зимой расплод надо брать на учет и убирать с разведения. К слову на весах Ф2 от В100(КАА).

Может дело не в 100 , может в других , 

 

38 минут назад, Брониславович сказал:

пару дней назад был на пасеке, основные семьи "жужжат" все. На весах  - 2.3 кг за 3 месяца (декабрь - март). Семьи которые "гнали " зимой расплод надо брать на учет и убирать с разведения. К слову на весах Ф2 от В100(КАА).

2.3кг  это едят так отводки - почему так не знаю , где рыжие там такие показатели и отход 1-3 улочки для отводка это довольно много , шли на 4 х рамках выходят на 2 -3 рамках дадан ...

7 минут назад, Jon сказал:

Почему Ничик уходит от баков? 

Почему материал Петера не завозится в Украину ? Мочему рыжики жрут как свиньи и чей это промах?  Зачем рыжиков тогда разводить? можно брать серый отличный материал бакфаста!

 

В общем одни вопросы на которые никто не даст ответа...  Завезите материал АР!

Извините за много постов просто нет сил уже молчать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ви дуже вірите Рудю і захищаєте його,то до вас запитання , де в бібріді Olga Rud ( DE ) зафіксована племіна матка B361?  
Бакфаст шукайте в педігрі

Надіслано від мого SM-J530FM, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Sesk сказал:

Бакфаст шукайте в педігрі

Надіслано від мого SM-J530FM, використовуючи Tapatalk
 

Проблема в том что Рудь два сезона не обновлял свои родоводы, Фадеев знает происхождение этих маток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Олександр Кривченко сказал:
В 05.03.2019 в 22:00, Пахомич сказал:
І де її в бібріді шукати?

Людино добра, бібрід для карніки, а не для бакфаста.

Добра людино , заглянте на повідомлення від Пахомича в  вівторок 20.29 год.За вашими словами родовід по бакфасту не ведеться,а тільки по краінці? З такими матководами - селекціонерами як ви, Доскоч семирічку виконає за два роки, то де адрес матки B361OR  (не дешевої)?:hi:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Брониславович сказал:

Проблема в том что Рудь два сезона не обновлял свои родоводы, Фадеев знает происхождение этих маток.

По простому виставив всіх за дурня , і мабуть вас також. Тож хто не добрий на руку Фадєєв, чи Рудь ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Пахомич сказал:

Ви дуже вірите Рудю і захищаєте його,то до вас запитання , де в бібріді Olga Rud ( DE ) зафіксована племіна матка B361?  

1. С чего Вы взяли, что я ему верю?

2. Напомните:please:, когда я его защищал? Я что то не припомню.

3. Почему вопрос о нахождении матки В 361 OR адресуется мне? Рудь есть на форуме, задайте вопрос ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Пахомич сказал:

По простому виставив всіх за дурня , і мабуть вас також. Тож хто не добрий на руку Фадєєв, чи Рудь ? 

Что Вас не устраивает? Вы купили матку от В 361 OR? Нет родословной? Или что Вас так волнует? Или Вы чего то курнули и решили вынести мозг всем на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Гурович сказал:

Что Вас не устраивает? Вы купили матку от В 361 OR? Нет родословной? Или что Вас так волнует? Или Вы чего то курнули и решили вынести мозг всем на форуме?

Ну нічого собі ! Якщо Озеров  обманув то гвавт, а   якщо Рудь обманув, то норма. Хто  мошенік Рудь чи Фадєєв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Пахомич сказал:

Ну нічого собі ! Якщо Озеров  обманув то гвавт, а   якщо Рудь обманув, то норма. Хто  мошенік Рудь чи Фадєєв?

Я думаю що скоріше Ви  полізете в петлю, ніж Рудь з Фадєєвим будуть дурити з матками. Ніколи в житті вони до цього не опустяться. Не судіть всих по собі. Ви заздрите їм сильно, і ваша заздрість пізно чи рано доведе Вас до петлі. Ви заздрите всим хто щось може і вміє. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Укроп сказал:

Я думаю що скоріше Ви  полізете в петлю, ніж Рудь з Фадєєвим будуть дурити з матками. Ніколи в житті вони до цього не опустяться. Не судіть всих по собі. Ви заздрите їм сильно, і ваша заздрість пізно чи рано доведе Вас до петлі. Ви заздрите всим хто щось може і вміє. 

На вашу грубість не хочу відповідати грубістю:wave:Покжіте родовід матки  B361 . Взагалі Доскочу  потрібно викинути баласт, аба буде тверде приземлення:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Укроп сказал:

Я думаю що скоріше Ви  полізете в петлю, ніж Рудь з Фадєєвим будуть дурити з матками. Ніколи в житті вони до цього не опустяться. Не судіть всих по собі. Ви заздрите їм сильно, і ваша заздрість пізно чи рано доведе Вас до петлі. Ви заздрите всим хто щось може і вміє. 

Зараз  мені інтересно , хто вам поставитьлайк,і 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...