Перейти к содержанию

Бакфаст


Ракетин

Рекомендуемые сообщения

Только что, Серж 82 сказал:

хтось може це прокоментувати. це просто жесть.

жесть ето мягко сказано!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.12.2018 в 15:19, Мико сказал:

I дехто це вже зрозумiв 

полностью согласен, зачастую итальянки довольно агресивные, но есть и такие которые ,с которыми можно работать без сетки и в ф1 и ф2 сохраняют миролюбие на уровне материнки, но их тоже нужно искать например кордован с США от Дениса Ф ну это агресивней местных - после осмотра или откачки в радиусе 10 метров без сетки не пройти, местные агресивны пока с ними работаешь и возле соседних ульев , но довольно быстро успокаиваются эти же  могут надавать и на следующий день. Но в ф1 это телята...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Серж 82 сказал:

хтось може це прокоментувати. це просто жесть.

я такова ещо не видел штоб так нападали:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, ромео сказал:

 

Не знаю хто иавтор роліка,  можу висловитись, причина в технології -- на соняху сім*ї в одному корпусі .Правильно бджоли роблять ,нехай автор додумається чому так. 

Тут не в породі  причина ,а в пасічнику , сімя висить на вулику при головному взятку ??? Жду каміння в свій адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Jon сказал:

Но в ф1 это телята...

В смысле ничего не производят , а только вес набирают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, svitaliy735@gmail.com сказал:

жесть ето мягко сказано!!!

у брата на пасіці бакфаст, то бачив що працює у шортах, а після побаченого відео реально аж страшно стало, боюсь щоб у помісей таке не вилізло бо пасіка в центрі села.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Серж 82 сказал:

у брата на пасіці бакфаст, то бачив що працює у шортах, а після побаченого відео реально аж страшно стало, боюсь щоб у помісей таке не вилізло бо пасіка в центрі села.

я тоже работаю з бакфастом  из дочками  от нево и хотьби одна укусила! мало тога и ребенок возле меня бивает часто и нормально помойму ето развод!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, охотник пчел сказал:

Мені ця тема нагадує , програму время,, десь  в рашке, в нас типу все добре, а то що недобре ми вам непокажем.. тільки щоб потім нам же боком воно не вийшло, дорого дуже:IMHO:

у нас же всё наоборот всё плохо , а хорошего нет вовсе кажется , если смотреть те же новости на укр каналах:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

8 минут назад, Серж 82 сказал:

хтось може це прокоментувати. це просто жесть.

Ночью перевёз ,застрял в грязи, открыл только в 12 дня , а на улице  дождь моросит, придачу  они пыльцесборники развешивают 

7 минут назад, Лозко Василий сказал:

Тут не в породі  причина ,а в пасічнику , сімя висить на вулику при головному взятку ???

Да i пасiчником назвати не можна  цю особу , котра газовою горелкою ,наводить порядок .

Але стиг порахувати i по породах розложити -паленi бджоли 

10 хвилин пiдбирав слова телерантнi ,  а на думку лiзли тiльки слова ,  котрi тут писати не можна 

Видео это смотрел давно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Рудаков Юрий сказал:

воторой вопрос  в хорошей приспособленности к местным взяткам .

возможны хорошо зимующие пчёлы ,дающие очень небольшие и слабые приносы  ( например при отсутствии на территории сильных медоносов например) . И менее зимостойкие и плохо зимующие ,но дающие при этом гораздо большие привесы как на кг пчелы так и на пс вцелом . Ну и прицепом и связано с этим идут имунные возможности пчёл .

Как приятно и удобно работать с здоровыми пчелосемьями , кто не имел таких тот непоймёт . А местами по северам пчеловоды практически не видят здоровые ПС : то нозематоз , то раного рода клещи , то вирусы , то гнильцы и мн другое .

И пасеки на 50-70 90%  ПС с букетами болячек . пЛЮСУЕМ СВЯЗАННУЮ С БОЛЕЗНЯМИ ИТОГОВУЮ НЕУСТОЙЧИВУЮ И СЛАБУЮ ЗИМОВКУ ... и о какой -то более менее приемлемой продуктивности пасеки уже нет речи .

Смотрим этот сезон -по общению с нашими тюменскими пчеловодами ...мёда нет или очень мало .

В то же время у меня средние показатели по мёду.  От хороших показателей  меня "спасли " холода с апреля по июль ...

в Украине  дела обстоят намного иначе , в южных регионах зимы практически нет максимум 2 месяца ,а в северных максимум 3 ))) Ваши и наши условия это как небо и земля поэтому для нашей территории очень подходят промышленные селекционные пчёлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Лозко Василий сказал:

Не знаю хто иавтор роліка,  можу висловитись, причина в технології -- на соняху сім*ї в одному корпусі .Правильно бджоли роблять ,нехай автор додумається чому так. 

Тут не в породі  причина ,а в пасічнику , сімя висить на вулику при головному взятку ??? Жду каміння в свій адрес.

Взнаю в даній бджолі  ---  полісянку , думаю вона . Але при належному догляді вона смирніша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Рудаков Юрий сказал:

хотите до 500 дойти?:ay:

да что все приклепались к Ничику у него 5 пчеловодов на 500 семей , теперь разделите доход на 5 семей которых нужно кормить одевать и прочее прочее  и получим совсем неочень ...:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Брониславович сказал:

5 - 7 рутов перед акацией это не мое достижение, рано стартующего бакфаста не видел ( его можно сделать ), обычно бакфаст стартует с появлением свежей пыльцы, до этого 2-3 рамки с расплодом (дадан,рут)  и расплод появляется только после облета. К акации могут набрать 2 х 10 дадана или 4-5 магазинных на 145 рамку. Облет обычно в марте, хорошее развитие идет за счет большой силы после зимовки.

в этом году пролёт с большой силой у бакфаста матки сеяли до конца сентября , и пчела стёрлась практически до силы отводка в сентябре было от 4 в начале месяца  до 2в конце  рамок расплода - вот они и зимуют теперь на 4- 6 рамках отдельные на 7-8 рамо(сильных не более 20 из 100шт)к, а стартуют , да,  поздновато, более того скажу что до появления устойчивого тепла (май месяц) в некоторых отводках может быть дырявый расплод , но как потеплело всё идеально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ромео сказал:

Еще одно сомнение -это то, что на подсолнечник у бакфаста 2 корпуса. Это нонсенс.

 

Могу спорить, это пчела  не селекции бакфаст. Много лет назад у меня были рыжие и злые пчелы, из за которых я и завел бакфаст. При селекции бакфаст злые семью бракуются. Допускаю, что матки ф-1 облетаные  на местном трутовом фоне могут давать разнородную пчелу, в том числе  и с агрессией, так как этот фактор передается по труту. Но это не вина этой пчелы. Еще одно сомнение -это то, что на подсолнечник у бакфаста 2 корпуса. Это нонсенс.

Сам много лет держу бакфаст - подобного не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Мико сказал:

 

Ночью перевёз ,застрял в грязи, открыл только в 12 дня , а на улице  дождь моросит, придачу  они пыльцесборники развешивают 

Да i пасiчником назвати не можна  цю особу , котра газовою горелкою ,наводить порядок .

Але стиг порахувати i по породах розложити -паленi бджоли 

10 хвилин пiдбирав слова телерантнi ,  а на думку лiзли тiльки слова ,  котрi тут писати не можна 

Видео это смотрел давно 

ево погонять би газовой горелкой а не пчол! ето полний едиотизм пчелу палить горелкой как он ещо ульи не спалив там тоже пчоли кусаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Мико сказал:

В смысле ничего не производят , а только вес набирают ?

Я висловлююсь --  смирні наче грудна дитина .  А продукуют те на що заточуєш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Jon сказал:

,а в северных максимум 3

Маловато будет. 4 месяца, а то и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Мико сказал:

Объясните для непонятливых ,что сие значит 

5 корпусов Дадан по 10 рамок , 5 раз качаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Мико сказал:

В смысле ничего не производят , а только вес набирают ?

ф1 покупал у Дениса - очень мирные , ф2 это просто звери...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Jon сказал:

5 корпусов Дадан по 10 рамок , 5 раз качаю...

если по другому сказать :

 1 корпус гнездо

4 мёд х 5 качек =200 рам на 300 мм на откачку

200 рам х 3 кг = 600 кг 

Достойный результат 

Маток не продадите или приехать привиться 

Хорошо заплачу 

2 минуты назад, Jon сказал:

ф1 покупал у Дениса

Вопрос с покупкой отменяю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Мико сказал:

если по другому сказать :

 1 корпус гнездо

4 мёд х 5 качек =200 рам на 300 мм на откачку

200 рам х 3 кг = 600 кг 

Достойный результат 

Маток не продадите или приехать привиться 

Хорошо заплачу 

 

Вы как маленький ребёнок , на рапсе 2 корпуса , после корпус откачал и расширил (стало 3 корпуса) на разнотравье 2 откачал и расширил 1м , на подсолнухе откачал и расширил и два раза качал 5 корпусный , последний раз 1 корпус оставил в зиму. Да результат очень достойный таких единицы и не каждый год выстреливает, но посмотрим что будет дальше бакфаст к стати серенькие больше половины))):ay:

Верхние корпуса ставлю  9 рамок , но вес тот же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Jon сказал:

поэтому никогда не держу на пасеке одну породу для мёда , всегда есть - бакфаст, итальянка , 1-2 местные , и в этом и следующем году будет карника.

Вспомнился Мишак с Канады. Покупают люди черненьких и рыженький маток, всё это на пасеке смешивается, собирают мед, держат тысячи пчелосемей...:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Граніт сказал:

Могу спорить, это пчела  не селекции бакфаст. Много лет назад у меня были рыжие и злые пчелы, из за которых я и завел бакфаст. При селекции бакфаст злые семью бракуются. Допускаю, что матки ф-1 облетаные  на местном трутовом фоне могут давать разнородную пчелу, в том числе  и с агрессией, так как этот фактор передается по труту. Но это не вина этой пчелы. Еще одно сомнение -это то, что на подсолнечник у бакфаста 2 корпуса. Это нонсенс.

Сам много лет держу бакфаст - подобного не видел.

похожи на моих кордовашек ф2 хотя и кордовашками их тяжело назвать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шановні поклонники бакфаста,можливо якщо у вас чистопородний бакфаст,то вони смирні.А якщо брати неплідок і облітуються на місцевому трутневі то виходить щось непередбачене.Брав я маток у М.Бортніка у Толіка2362,але повторююсь брав неплідок,перший рік терпимо по меду гріх жалітись,на другий рік не так як у ролику але ягнятами не назвеш.Зробив висновок брати треба облітаних а ще краще не брати зовсім.:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Jon сказал:

5 корпусов Дадан по 10 рамок , 5 раз качаю...

Це не показник , показник  -- що накачали за 5 разів , і чи була в цьому потреба? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...