Jump to content
Ракетин

Бакфаст

Recommended Posts

19 минут назад, vovchik сказал:

Крім того що несуть, ще і молода бджола ольот робить.

Згоден. Не знаю, чи щось несуть, а молодь облітується.

1 час назад, shersand сказал:

Згоден. Не знаю, чи щось несуть, а молодь облітується.

Посмотрел, баки и в это время работают, не так как днем но еще идут.

3 минуты назад, tuda сказал:

Кто ж против. Мои тоже вылетают, но на видео облет молодняка.

49 минут назад, tuda сказал:

45 минут назад, shersand сказал:

Кто ж против. Мои тоже вылетают, но на видео облет молодняка.

В это время это в 19 00 по такому холоду и когда смеркается?.Так это ж где то воруют.Хотя это тоже работа

• Like 2
4 минуты назад, КАЕ сказал:

В это время это в 19 00 по такому холоду и когда смеркается?.Так это ж где то воруют.Хотя это тоже работа

Не, мои после захода солнца из улья уже не высовываются. Я имел ввиду вылеты днем.  

• Like 1

Дорогие друзья можно ко всем просьба: если пишете линии Бакфаст - указывайте на только В158 а ещё и буквы после цифр, просто указать Б158 это означает что матка Бакфаст из улья #158. Очень интересно чей это улей[emoji41][emoji869][emoji106]

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

• Like 4
1 час назад, ORION сказал:

Дорогие друзья можно ко всем просьба: если пишете линии Бакфаст - указывайте на только В158 а ещё и буквы после цифр, просто указать Б158 это означает что матка Бакфаст из улья #158. Очень интересно чей это улейemoji41.pngemoji869.pngemoji106.png

B%2B158.jpg

B%2B158.jpg
Опель это круто!

Рупель:)

• Like 2
35 хвилин тому, ORION сказав:

Опель это круто!

:ay::rofl:

• Like 2
В 28.08.2017 в 22:06, SASHA.OK сказал:

Читаю і думаю, якщо бакфаст такий поганий, то чому він так набирає популярності в Європі особливо в промисловиків :hmm: але в принципі "они же тупые" :umora:

Не переживай, ось декілька фото як працюють бакфастчики - на фото заводчики твоєї B97 (DB)

8.jpg

9.jpg

6.jpg

7.jpg

11.jpg

10.jpg

12744186_172474079794034_1208621448785621410_n.jpg

5.jpg

3.jpg

2.jpg

12.jpg

19731782_441619546212818_2876752553057070850_n.jpg

13.jpg

• Like 24
20 часов назад, ВадимЛ. сказал:

B%2B158.jpg

у меня от Дениса эта матка ф1 есть http://perso.unamur.be/~jvandyck/homage/elver/reines/B9(FD).15.html

Pedigree of B9(FD) : four generations presented
12 часа назад, ЖекаNL сказал:

у меня от Дениса эта матка ф1 есть http://perso.unamur.be/~jvandyck/homage/elver/reines/B9(FD).15.html

Pedigree of B9(FD) : four generations presented

Ну і шо?

• Like 3
В 28.08.2017 в 19:02, Виталий 365 сказав:

Є в 21 вільного спарювання то без димаря не підходь, мед принесли тільки сонях,хоча місцеві бжоли принесли і ріпак і акцію. 

В цьому році була група ф1 по лінії в21маа. Сади + ріпак (взяток співпав) взяв по корпусу з кожної. По миролюбивості - одна сімя трішки з веселішим характером, інші були спокійні. Для того, щоби був мед з садів, стимулював сімї з ранньої весни сироп, медові рамки, апітотус, антиварроа пластини.

• Like 2

Сьогодні працював до обіду на пасіці, поки на точку з 24 сімей ф1 В21МАА є найсильнішою і має 2 рамки свіжого засіву, в корпус на 12 не вміщається.

• Like 2
В 30.08.2017 в 20:56, КАЕ сказав:

Так это ж где то воруют.Хотя это тоже работа

Ещё какая! Для некоторых — главная. Но это я не о пчёлах. :)

Моя работа - брат Адам

Высокие урожаи - это то , что характеризует работу брата Адама. С помощью скрещиваний он вырастил инкубационные, тихие и в основном устойчивые к болезням пчел. Он также разработал систему лута , которая может быть использована в любом месте из - за простоты использования. 1973 он был удостоен премии «Орден Британской империи» K?nigin Елизаветы II за его работу. 

«Брат Адам Моя операция является стандартной работой пчеловодов. Вступление Литература для пчеловодов начинающих, базовых знаний для пчеловодов Бэкфеста.» 
Томас Руппель
Председатель пчеловодов Нижняя Саксония Бэкфест

«Мысль и идеи брата Адама из Бакфаста аббатства все еще могут найти применение с нами - например , в выращивании маток» 
брат Герхард Матис ОСБ, бенедиктинское аббатство Оттобойрен

от брата Адама 

94 страниц

meine-betriebsweise.jpg

• Like 1
39 минут назад, Гуменюк Володимир сказал:

«Мысль и идеи брата Адама из Бакфаста аббатства все еще могут найти применение с нами - например , в выращивании маток» 
брат Герхард Матис ОСБ, бенедиктинское аббатство Оттобойрен

от брата Адама 

94 страниц

meine-betriebsweise.jpg

Эта Информация уже есть на русском языке

http://tochok.info/topic/11865-книга-li-брата-адама-бакфаст-пчеловодство-в-аббатстве-бакфаст/

• Like 4

Сижу трескаю вкуснейшие сливы и смотрю Ютуб  и вот надыбал интересное видео от соседей: 

• Like 2

В поиске

В поиске…

для лучших линий пчел

Брат АДАМ 

второе издание - 158 страниц

Titel_Z-chtung_ADAM02_1Разведение пчел

Брат АДАМ 
2 - е издание 160 страниц

Ries2013_Auflage_4_xtralow_Seite_001Мой опыт работы с пчелиным Бакфастом

Р. Гюнтер 

четверте видання. З багатьма провіреними "порадами та хитростями"

Наконец - теперь новая! Реймонд Циммер

Реймонд Циммер, предприниматель и гражданин пчеловодства с 1939 года. Его много лет работы с медоносными пчелами делают его отличным специалистом пчеловодства. Как компаньон брата Адама его знание пчелы Бакфаст для нас сегодня является бесценным. Его работа достигается с каждым годом выше средней , которые выходят далеко за пределы того , что обычно. Как организовать, как он видит пасеку в настоящее время и в будущем. И для всех  пчеловодов  чрезвычайно интересные и яркая книга.

Объем: 439 страниц

die-buckfast-biene.png

В 04.09.2017 в 17:09, Север сказав:

Сижу трескаю вкуснейшие сливы и смотрю Ютуб  и вот надыбал интересное видео от соседей: 

Зйомка - супер! Жаль, - скінчилися сьогодні мої лайки.:dntknw:

• Like 3
В 05.09.2017 в 12:51, Гуменюк Володимир сказав:

Невже у нас На ТочкУ так багато поліглотів?:ah:

В 21.07.2017 в 12:04, ромео сказал:

Вже не раз переконався, що ройка - то "хвороба", яка виникає ще задовго до проявів її ознак. Можливо ще з ранньої весни. Такий собі інкубаційний період. 

той інкубаційний період добрий "доктор" може побачити ще попередьної    осені  :umora: .............тим  сімьям де матка пропрацюва  вже рік перед соняхом пропонуєте трохи поремотувати 1 рамку суші з краю гнізда,  вірізавши   невелику частину.. одні  відтянуть пчолину комірку інші трутову....от і думайте яку матку залишити а яку ні....

• Like 1
29 хвилин тому, Николай S сказав:

той інкубаційний період добрий "доктор" може побачити ще попередьної    осені  :umora: .............тим  сімьям де матка пропрацюва  вже рік перед соняхом пропонуєте трохи поремотувати 1 рамку суші з краю гнізда,  вірізавши   невелику частину.. одні  відтянуть пчолину комірку інші трутову....от і думайте яку матку залишити а яку ні....

Думаю, що такий метод визначення якості матки не має права на життя. Для прикладу, (вже описував його в темі про продаж маток Паланочки) отримані дві матки ШО від Паланочки, одна карніка, друга бакфаст, підсаджені в рівноцінні відводки. Розвивались ці відводки приблизно однаково. Та відбідовані під  рамкою язички були різними. У карніки - трутневі комірки, у бакфаста - бджолині.  Згідно Вашого методу, карніку треба було б вибракувати?

44 хвилини тому, Николай S сказав:

думаю тут ви неправі  і такий спосіб не є показником сталим так як на ньго  дійть такі фактори як сила та стан сімї  кормова база та спосіб догляду..