Перейти к содержанию

Бакфаст


Ракетин

Рекомендуемые сообщения

11 минуту назад, Мико сказал:

В гнезде то не мёд ,то крошки 

Мёд весь сверху в корпусах 

Если в гнезде они его запечатают и не будет куда им его носить тогда наверное точно пойдут в магазин как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Jabar сказал:

Если в гнезде они его запечатают и не будет куда им его носить тогда наверное точно пойдут в магазин как думаете?

Если в гнезде печатный мёд 

то в магазины некому носить будет :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сьогодні починаю качать польовий точок, а вітродув не заводиться "Ройобі" в про..бі, прейдеться відбирать в рукопашну. 

Бакфаст чекає на відкачку:

IMG_20170714_114238.thumb.jpg.28fa881c7c7bb39d581613207888f098.jpg

Минулого року башні були побільші, але цього року нам того вистачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, yoksamytnyi сказал:

Есть такие семьи, которые никогда не перейдут в магазины если ничего не предпринимать

Это такие семьи в которых нет пчелы и некому переходить в магазин. Вы же не будете утверждать что все пчелы сидят под ульем а в магазин не идут?:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, NVN сказал:

Вы же не будете утверждать что все пчелы сидят под ульем а в магазин не идут?

Для неверующих можно было б сделать фото. Не осваивали пока не перенес рамку с расплодом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Джаз сказал:

Для неверующих можно было б сделать фото. Не осваивали пока не перенес рамку с расплодом.

Работаем с ульями гнездо на 300 магазины на 145. В жизни не было случая чтобы с переполненного гнезда пчелы не пошли в магазин. Может я не так понимаю смысл слова "осваивали"? Если в гнезде пчел не достаточно для осваивания гнезда тогда естественно пчелы в магазин не идут. Мы на оборот на гнездовой корпус ставим ганемановку что бы не было расплода в магазине. Ну то такэ! Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый NVN ! В этом году я пытался перевести гнездо с рамки на 300 на рамку на 230. Поставил корпус суши на 230 сверху. Весной. Зашли единичные
пчелы. Через где-то 2 недели поставил его же под низ. Пчелы ходили как по коридору. Еще через неделю семья вошла в роевое состояние. Что было не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, NVN сказал:

Работаем с ульями гнездо на 300 магазины на 145. В жизни не было случая чтобы с переполненного гнезда пчелы не пошли в магазин. Может я не так понимаю смысл слова "осваивали"? Если в гнезде пчел не достаточно для осваивания гнезда тогда естественно пчелы в магазин не идут. 

:ay: Все точно.

Навіть мої безпородні мають певні труднощі лише коли ставлю чисту вощину зразу на гніздо (перший магазин). Якщо ставити суш, то проблем ніяких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kolo сказал:

Уважаемый NVN ! В этом году я пытался перевести гнездо с рамки на 300 на рамку на 230. Поставил корпус суши на 230 сверху. Весной. Зашли единичные
пчелы. Через где-то 2 недели поставил его же под низ. Пчелы ходили как по коридору. Еще через неделю семья вошла в роевое состояние. Что было не так?

Основная ошибка в том что рамки были "сухими", надо ставит маломедки или залить в соты корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kolo сказал:

 Что было не так?

Ответ у Вас же

2 минуты назад, kolo сказал:

 семья вошла в роевое состояние

Вже не раз переконався, що ройка - то "хвороба", яка виникає ще задовго до проявів її ознак. Можливо ще з ранньої весни. Такий собі інкубаційний період. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, NVN сказал:

Работаем с ульями гнездо на 300 магазины на 145. В жизни не было случая чтобы с переполненного гнезда пчелы не пошли в магазин. Может я не так понимаю смысл слова "осваивали"? Если в гнезде пчел не достаточно для осваивания гнезда тогда естественно пчелы в магазин не идут. Мы на оборот на гнездовой корпус ставим ганемановку что бы не было расплода в магазине. Ну то такэ! Успехов!

Та я вам говорю. Пчелы много, гнездо залито, пятачки раплода, сверху пустой магазин суш/вощина и с 20-30 пчел всего. 

Ганеманка тоже стоит, над ней в магазин рамку поднял и о чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все абсолютно верно. Рамки были сухие, матка прошлогодняя. Но этот корпус я переставил на другой улей сверху. И там уже были напрыски меда и немного перги. На этом улье тоже пчелы не пошли. Через 2 недели я убрал этот корпус, поставил корпус на 300 и поднял расплод мед. Сейчас все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, NVN сказал:

Это такие семьи в которых нет пчелы и некому переходить в магазин. Вы же не будете утверждать что все пчелы сидят под ульем а в магазин не идут?:IMHO1:

Да выкучиваются с улья,так как гнездо залито,а когда даю расплод наверх,оказывается и пчелы хватает и мед в наставку начинают нести. Я могу определить хватает или не хватает пчелы для перехода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих две наставки на 145  практически полные.. Давал давно, одну уже выкачал. Переходили с 300 рамки сами, и быстряком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tuda сказал:

У моих две наставки на 145  практически полные.. Давал давно, одну уже выкачал. Переходили с 300 рамки сами, и быстряком.

Такого быть не может баки не переходят в верхние корпуса а тем более корпуса вощины  совсем  не хотят строить а у вас еще мед нося :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, tolik2362 сказал:

Такого быть не может баки не переходят в верхние корпуса а тем более корпуса вощины  совсем  не хотят строить а у вас еще мед нося :umora:

Так я ведь не сказал что вощина... Была вощина в перемешку с сушью. На Ваших видео всё только с вощиной показано.. Или Вы это с издевкой написали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tuda сказал:

Так я ведь не сказал что вощина... Была вощина в перемешку с сушью. На Ваших видео всё только с вощиной показано.. Иди Вы это с издевкой написали?

Народ говорит так а вы мед еще качаете:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tolik2362 сказал:

Такого быть не может баки не переходят в верхние корпуса а тем более корпуса вощины  совсем  не хотят строить а у вас еще мед нося :umora:

Это точно, шесть корпусов отстроили и залили а седьмой  ну нехотят и всё, пришлось переставить вниз на гнездо. Гнездо поджали до 6 р/д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tolik2362 сказал:

Народ говорит так а вы мед еще качаете:hi:

Бакфаст, по крайней мере у меня, тянет вощину и в снег и в дощ:umora:.. то есть и в гнезде и поза ним.. Постановка второго сводится к перемешке первого с вощиной.

1 минуту назад, REWKOM сказал:

Это точно, шесть корпусов отстроили и залили а седьмой  ну нехотят и всё, пришлось переставить вниз на гнездо. Гнездо поджали до 6 р/д.

гнезда заливают, матке негде сеять, я даже и не знаю что делать, расплода мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, REWKOM сказал:

Это точно, шесть корпусов отстроили и залили а седьмой  ну нехотят и всё, пришлось переставить вниз на гнездо. Гнездо поджали до 6 р/д.

Надо было поставить этот корпус раньше и гнездо былоб в норме:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tolik2362 сказал:

Надо было поставить этот корпус раньше и гнездо былоб в норме:hi:

Есть и личинка и яйцо, так что пока всё ОК. Но подсолнух только начался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, tuda сказал:

Бакфаст, по крайней мере у меня, тянет вощину и в снег и в дощ:umora:.. то есть и в гнезде и поза ним.. Постановка второго сводится к перемешке первого с вощиной.

гнезда заливают, матке негде сеять, я даже и не знаю что делать, расплода мало.

Сегодня дал  своим по десять рам вощины в разрез и думаю ето не на долг думаю тысяча рамок за подсолнух улетит :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, tolik2362 сказал:

Сегодня дал  своим по десять рам вощины в разрез и думаю ето не на долг думаю тысяча рамок за подсолнух улетит :IMHO1:

у меня один 24 рамки оттянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, tuda сказал:

у меня один 24 рамки оттянул.

нуклеуссных не щетал и гнездовых также а магазинные только начал ерунда по корпусу раздам и дело в шляпе :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, tuda сказал:

у меня один 24 рамки оттянул.

Моя рекордистка 36 оттянула . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Порода пчёл Бакфаст (Buckfast Bee)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...