Перейти к содержанию

Весна/Літо 2021


Alazon

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Александр К. сказал:

По 10 грн. можно и прокатится пострелять...:)

Якщо зоркий глаз і в руках тремору немає. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, uam_63 сказал:

Процес іде ще, днів 5 і почнеться ,, жара,,

Теж ,ще недільку почекати потрібно! Завтра буду розширяти - кого магазинами,кому суш - вошину до повного корпуса ,кому просто рамочку для подальшого розвитку( в основному отводкам )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мико сказал:

стрелка подобрал из местных сторговались 10 гривен одна тварь

Как бы местные не начали щурок разводить вместо кур :hmm:

А, понял, у вас бизнес намечается... :umora:

Цитата
  1. В мексиканскую деревню приехал бизнесмен: "покупаю местных обезьян по 10 песо/шт. " Обезьян вокруг море, все сдают приматов в розницу и оптом по 10 песо.
  2. Обезьян стало меньше, тогда бизнесмен сказал, что повышает цену до 20. Жители напряглись, изловили последних, принесли, сдали по 20. Самых последних забрал за 25,
  3. А потом объявил, что хочет еще и уже по 50! Но сам уехал и оставил за себя управляющего.
  4. Управляющий говорит: "Давайте так, я сдаю вам втихую этих обезьян назад по 35, а когда босс приедет, вы их ему по 50... " Народ рад халяве такой — назанимал кучу бабла и скупил всех обезьян обратно по 35.
  5. На следующий день управляющий исчез вслед за боссом, а народ остался без денег, но зато при обезьянах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алексей Кременчуг сказал:

Как бы местные не начали щурок разводить вместо кур :hmm:

А, понял, у вас бизнес намечается... :umora:

 

Тоже хочешь в долю ?  :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сергей Тюркин сказал:

Тоже хочешь в долю ?  :umora:

Могу быть управляющим :ah:

Есть неофициальное продолжение анекдота...

...через несколько лет управляющий (из чувства глубочайшего раскаяния) вернулся в эту деревню, а там люди до сих пор продают друг другу обезьян в огромных объемах. Цена дошла уже до 1000000 песо за обезьяну, но самих обезьян уже давно никто не ловит - торгуют фьючерсными контрактами на их поставку. А еще опционами на их цену. И вообще дерривативов всяких насочиняли с использванием обезьян как базового актива..
Тут же под это дело инвесторы потекли рекой со своим финансированим, на этой волне инфраструктуры всякой понастроили - исследовательские лаборатории, математические факультеты, датацентры с могучими вычилительными мощностями, ИТ-компании для разработки кучи всякого наукоемкого софта...
И да, исчезновения босса с управляющим никто толком так и не заметил... Да и вообще с чего все это началось никто так и не помнит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 годин тому, Александр К. сказав:

Из опыта отстрелил 10 штук на их место прилетело 10 штук а там каждому решать что ему лучше.... :IMHO1:

минулого року сітку китайку почепили 40-45 мм, таки відлякує. А помпова без толку, пару штук вцілили за пів дня. Пока бачать то бояться, а в китайку запутається то кричить - розлітаються. Навіть сорокопуд попадався, та цей меньший - тікає.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ромео сказал:

Якщо зоркий глаз і в руках тремору немає. ;)

8 из 9 на расстояние в 250 метров без оптики когда-то было..... Но в щурку с воздушки еще пока попадаю метров с 20-25....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.05.2021 в 23:04, asot сказал:

Взяли ту що накачувати треба ,чи пружинну?

Та якось не склалось " Крису" взяти. Тож поки що є в наявності " дуростріл" (хатсан 125), але ним легше псів валити ніж щурку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.05.2021 в 23:07, Роман Кременчук сказал:

Вікно з хати виходить на пасіку,то хотілось відчинити його,виставити зінітку(якби була) і тра-та-та-та по "Месерам":umora:.Штук з 15 налітало."Аси" ще ті.Пес у мене гавкає на птахів,як з'ясувалося :umora:.І не давав,хоч до поїлки підлітати та на льотки сідати.Хоч так,якось...

Якщо навіть на льотки сідають то це жесть. Минулого року положив десь шт 60 +-, то зараз бачив більше десятка, але як кажуть єщо нє вєчер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.05.2021 в 23:11, цыганок сказал:

И шо, попали ?

Якщо б попав то показав би пану Миколі, ато він ще не бачив, але може то й на краще що небачив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.05.2021 в 23:19, Александр К. сказал:

Из опыта отстрелил 10 штук на их место прилетело 10 штук а там каждому решать что ему лучше.... :IMHO1:

Ото якби Ви  були в мене на пасіці минулої весни, коли акація цвіла під дощами і цілий тиждень зграя в 70-80 шт не давала шансів навіть води у вулик принести, то після побаченого думка б змінилась. 

Коли вже загніздились то інші вже не прилетять. Навіть не уявляю що було б до осені, якщо б не вибив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 хвилин тому, Серж 82 сказав:

Якщо б попав то показав би пану Миколі, ато він ще не бачив, але може то й на краще що небачив.

та малюнок я бачив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, gardener сказал:

та малюнок я бачив

Окей, настріляю і відправлю по НП. Ви мені були черенки верби відправляли, а тепер я Вам щурку. Щурку відправите Романовичу, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 хвилину тому, Серж 82 сказав:

Окей, настріляю і відправлю по НП. Ви мені були черенки верби відправляли, а тепер я Вам щурку. Щурку відправите Романовичу, 

Та вже ліпше зразу Романовичу, хоч пару гривень заробите ( і патрони верне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, gardener сказал:

Та вже ліпше зразу Романовичу, хоч пару гривень заробите ( і патрони верне)

Плюне Романович на медовий бізнес і почне заморський делікатес в бляшанки закатувати.

Он з наших щигликів в еміратах паштети роблять для шейхів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 годин тому, asot сказав:

Теж ,ще недільку почекати потрібно! Завтра буду розширяти - кого магазинами,кому суш - вошину до повного корпуса ,кому просто рамочку для подальшого розвитку( в основному отводкам )

Магазини вже накинув майже всім, залишилось 5 сімей-аутсайдерів, кинув їм по маломедці, тепер і в них гнізда повні, дня через 5 буду їм кидати магазини а там підем по другому кругу:dntknw: бо рапс от от має стрельнути.

 

10 годин тому, Александр К. сказав:

8 из 9 на расстояние в 250 метров без оптики когда-то было..... Но в щурку с воздушки еще пока попадаю метров с 20-25....

 

1 годину тому, Серж 82 сказав:

............Навіть не уявляю що було б до осені, якщо б не вибив.

Шось здається мені, що  треба подумати і собі за пневматику, яку порадите, бо 12 калібр накладно:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Лавр сказал:

минулого року сітку китайку почепили 40-45 мм, таки відлякує. А помпова без толку, пару штук вцілили за пів дня. Пока бачать то бояться, а в китайку запутається то кричить - розлітаються. Навіть сорокопуд попадався, та цей меньший - тікає.

Шановні колеги , так може простіше записати той галас пійманого щурки і ретранслювати в запису кожному пасічнику хто має проблеми з тим створінням , я б сам перший замовив високоякісний запис якщо хто зробить такий продукт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, logos сказал:

Шановні колеги , так може простіше записати той галас пійманого щурки і ретранслювати в запису кожному пасічнику хто має проблеми з тим створінням , я б сам перший замовив високоякісний запис якщо хто зробить такий продукт

 

плач_щурки.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Николай S сказал:

 

 

 

Шось здається мені, що  треба подумати і собі за пневматику, яку порадите, бо 12 калібр накладно:umora:

https://www.google.com/imgres?imgurl=https://disgustingmen.com/wp-content/uploads/2017/01/punt-gun-1.jpg&imgrefurl=https://disgustingmen.com/history/punt-gun&tbnid=eincdf06TGgWDM&vet=1&docid=22ar6ImNoBFYEM&w=1600&h=1320&hl=ru-UA&source=sh/x/im

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 хвилин тому, Сергей Тюркин сказав:

з нього навіть стріляти не  треба. щурки і так зо страху порозлітаються

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, logos сказал:

Шановні колеги , так може простіше записати той галас пійманого щурки і ретранслювати в запису кожному пасічнику хто має проблеми з тим створінням , я б сам перший замовив високоякісний запис якщо хто зробить такий продукт

Но он аппетит у щурки не отобъёт 

Они как питались пчёлами так  и будут 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только отстрел и забивание нор  стеклянными бутылками 

И обязательно вечером когда хозяева дома 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 хвилину тому, Мико сказав:

Только отстрел и забивание нор  стеклянными бутылками 

 

За одну нору скільки даєте? Бутилки Ваші?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мико сказал:

Только отстрел и забивание нор  стеклянными бутылками 

И обязательно вечером когда хозяева дома 

 

Наверное отбить горлышко и битым засунуть в нору :hmm:. или и целой пойдёт ? .  а то моя сеструха с зятем лет 10 -15 назад всю ночь норы палками забивали по 50-70 см а потом через пару дней приехали посмотреть результат а они рядом с полкой сделали новую нору (откопались.).. тогда я решил что нужно в нору бросать дымовуху и забивать палкой. а оказывается нужно было бутылки собирать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сергей Тюркин сказал:

тогда я решил что нужно в нору бросать дымовуху и забивать палкой. а оказывается нужно было бутылки собирать

Бутылка три копейки  ,  дрова 7000 машина 

Бутылка точно для норы подходит ,бить горлышко не надо 

Я большую питарду бросал и сразу затыкали 

Через три дня смотрел всё на месте ,

но только мало нор на том обрывчике было 

Вчера обратил внимание ,щурка очень крупная прилетела 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...