Перейти к содержанию

Весна/Літо 2021


Alazon

Рекомендуемые сообщения

Я не стал писать дальше, чтобы не было политизировано, но Вы правильно поняли ход моих мыслей к чему я это все. Всё это было бы смешно, если бы не было грустно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ivan S сказал:

Проїхав знов навколишні поля, поки жодного маяка. Тобто виходить відставання від минулих років вже мінімум днів 10. Та й соняшник не дуже, хилий якийсь, суцвіття маленькі.

Вчора возив знайомого показувати, де сонях поблизу міста, то є вже поле яке фактично почало цвісти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, К. А. Е. сказал:

Пока ещё не наступил очередной ожидаемый взяток немного импровизации. Что в голову пришло Наткнулся на очередное видео. Блогер назвал себя по имени фамилии и добавлено пасечник. Я вот не пойму одного. Столяром не каждый может быть, слесарем, конструктором,технологи, программистом, а вот пасечником получается любой, даже с фантазией. Пол часа размазывания соплёй что Роятся и взятка нет и в конце вывод что маток нужно менять в марте. И этот пасечник заявляет что уже пасечниаует больше 25 лет. И это в условиях Харьковской области. Раньше тех кто занимался пчелами уважали, а сейчас получается после подобных видео аж неловко за уровень. Ещё я думаю и тем кто раньше снимал видео из серьёзных людей сейчас наверное как то будет и неловко выставлять понимая что его видео среди подобных. Получается что пасечником и артистом может быть любой хоть э клепка в головi, а хоч ii i нема. 

Многие сейчас хайпуют одевают костюмы и фоткаются что они пасечники и т.д. У меня стаж 10+ я даже себя не ловко чувствую когда спрашивают "Ты пасечник" , говорю учусь (хотя многое знаю и умею) и многое еще не знаю , с каждым годом все больше и больше узнаю нового. Нынешнее поколение людей (телефонов) уже приморило. Хотя есть и толковые люди которые снимают хорошее видео с которых потом берешь пример.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Wladimir_K сказал:

Вчора возив знайомого показувати, де сонях поблизу міста, то є вже поле яке фактично почало цвісти.

У нас пока только маяки цветут.. уже неделю точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Заметил на месте кочевки на дальнем поле цвет... поле не смотрел... подойти не удобно к полю... Вообщем как я понял то рапс да еще и зацветающий... Вопрос как это скажется на зимовке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Александр К. сказал:

Вопрос как это скажется на зимовке?

Вопрос похож на загадку с подвохом.... Типа летят два крокодила....

Как скажется?? Да никак. На зимовку скажутся Ваши действия в августе-сентябре, а никак не ярый рапс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, К. А. Е. сказал:

Раньше тех кто занимался пчелами уважали

Театр уважают, пока не зайдут за кулисы, ресторан - пока не увидят кухню. И все "кухню" скрывают. А теперь на "кухне" можно хайпонуть. А люди думают, что у всех так - мед в ржавых бидонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 хвилину тому, Макарыч57 сказав:

А люди думают, что у всех так - мед в ржавых бидонах.

Та не може бути... щоб алюміній заржавів:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Александр К. сказал:

 Заметил на месте кочевки на дальнем поле цвет... поле не смотрел... подойти не удобно к полю... Вообщем как я понял то рапс да еще и зацветающий... Вопрос как это скажется на зимовке?

Ну буде трохи рапсу в зиму, не бачу нічого критичного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Cfif сказал:

Вопрос похож на загадку с подвохом.... Типа летят два крокодила....

Как скажется?? Да никак. На зимовку скажутся Ваши действия в августе-сентябре, а никак не ярый рапс.

Нет подвоха нет.:umora: Просто первый раз попал на такую смесь рапс+подсолнух вот и задумался о зимовке... Не хочится прокачивать гнезда и дополнительно закармливать... А страшилку про то что на рапсе не зимуют слышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 години тому, Александр К. сказав:

Вообщем как я понял то рапс да еще и зацветающий...

Думаю швидше відцвітаючий, хоча можу помилятися.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Север сказал:

Ну буде трохи рапсу в зиму, не бачу нічого критичного. 

Как мне подсказывает чуйка критична  будет для многих зимовка  хоть рапс спод олнухом хоть нет. В э ом году в рамках нет у многих венца из разнотравья.да и разнотравья выделяет плохо. Будет ли оно присутствовать в подсолнухе.? Кто как считает а я задумался. Ошибочно думать я думаю  что раньше мы успешно зимовали на чистом подсолнухе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 хвилини тому, Александр К. сказав:

Нет подвоха нет.:umora: Просто первый раз попал на такую смесь рапс+подсолнух вот и задумался о зимовке... Не хочится прокачивать гнезда и дополнительно закармливать... А страшилку про то что на рапсе не зимуют слышал...

Зимують і на ріпаку,звичайно він чистий не буває. Під нього треба відповідну вентиляцію і утеплення, + добре сжате гніздо. Цей мед добре прогрівається і бджоли його вживають.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, К. А. Е. сказал:

Как мне подсказывает чуйка критична  будет для многих зимовка  хоть рапс спод олнухом хоть нет. В э ом году в рамках нет у многих венца из разнотравья.да и разнотравья выделяет плохо. Будет ли оно присутствовать в подсолнухе.? Кто как считает а я задумался. Ошибочно думать я думаю  что раньше мы успешно зимовали на чистом подсолнухе. 

Как это плохо выделяет? Местный оптовик говорит что разнотравья море, склады забиты, поэтому экспортёры вынуждены будут опускать цену. Посмотрел цену на подсолнечное масло, и вот думаю... Может в корпусах подсолнух выращивать? Конопля выгодней будет, но в тюрьме при таком климате жара наверное неимоверная

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 годину тому, Рус сказав:

Местный оптовик говорит что ......., склады забиты,

Вони завжди так говорять. :IMHO: Все згадую турботливого заготівельника, з яким працював @ромео, який переконував, що треба здаватися швиденько по 45, бо ціна буде падати. А вона до 60 виросла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Рус сказал:

Как это плохо выделяет? Местный оптовик говорит что разнотравья море, склады забиты, поэтому экспортёры вынуждены будут опускать цену. Посмотрел цену на подсолнечное масло, и вот думаю... Может в корпусах подсолнух выращивать? Конопля выгодней будет, но в тюрьме при таком климате жара наверное неимоверная

 

Просто мед з різнотрав'я і "не туди і не сюди". З нього неможливо формувати зрозумілі партії. То й же чистий  ріпак може мати вищу ніж ріпак і акація плюс різнотрав'я при експорті.

А на рахунок складів, то це явно чергове нагнітання.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 годину тому, Sanich сказав:

Вони завжди так говорять. :IMHO: Все згадую турботливого заготівельника @ромео, який переконував, що треба здаватися швиденько по 45, бо ціна буде падати. А вона до 60 виросла.

а ном. тел.   "ромео"    можете дати ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 хвилину тому, whale сказав:

а ном. тел.   "ромео"    можете дати ?

@ромео - не заготівельник. :umora: Його заготівельник таке казав. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Александр К. сказал:

 Заметил на месте кочевки на дальнем поле цвет... поле не смотрел... подойти не удобно к полю... Вообщем как я понял то рапс да еще и зацветающий... Вопрос как это скажется на зимовке?

То навряд чи ріпак. Ярий вже перецвів, не може він зараз лише зацвітати.

4 часа назад, К. А. Е. сказал:

Ошибочно думать я думаю  что раньше мы успешно зимовали на чистом подсолнухе. 

Цього року ціна цукру багатьох стимулюватиме до зимівлі на соняшнику. 

2 часа назад, Sanich сказал:

Все згадую турботливого заготівельника, з яким працював @ромео, який переконував, що треба здаватися швиденько по 45

І це ще я довго втримався. Від 30 до 46...:umora:

Просто робота в них така. Їм пофігу ціна меду. Свою "долю" він має не залежно від її висоти. Головне, щоб ти здав йому мед. Прямо зараз.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 хвилин тому, ромео сказав:

Просто робота в них така. Їм пофігу ціна меду. Свою "долю" він має не залежно від її висоти. Головне, щоб ти здав йому мед. Прямо зараз.

Мене в тій ситуації курвила вдавана турбота про клієнта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ніби налагодилось. І основному готові до ГВ.

Але вчора одна придурошна випустила рій. Чим немало мене здивувала.

Роя зловив. Вирішив випустити його назад у той самий вулик. Поки він сидів у погребі, зробив ревізію сім'ї.

Бджіл дуже багато. Молодого розплоду нема зовсім. Тоже, старої матки вже нема. Маточників багато. Всі зрілі, в кожному сидить сформована матка. Передушив усі, в надії, що в роєві все ж повинна бути. Головне, що зустрів 7 маточників з відкритими кришечками. Але не зустрів жодної матки, що бродить чи співає. 

Короче, сьогодні вранці роя випустив назад. Але він скоріше за все матки не мав, бо бджоли були неспокійні, шалено гуділи.

Одним словом, що з того вийде - побачимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ромео сказал:

Все ніби налагодилось. І основному готові до ГВ.

Існує така думка, що пасічник має "перезимувати бджіл", а літом вони меду принесуть по-любому.

Піймав себе на думці, шо "нє, ніфіга". Особливо цього року. От візьмемо, наприклад, мою пасіку. Якби не втручання (назвемо це так) пасічника, то із майже сотні вуликів до взятку з соняшнику підійшло б в "бойовій готовності" вуликів із десять. 

Решта розлетілося б нахрін до жмені бджіл у вулику, або стали б трутовками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ромео сказал:

Існує така думка, що пасічник має "перезимувати бджіл", а літом вони меду принесуть по-любому.

Піймав себе на думці, шо "нє, ніфіга". Особливо цього року. От візьмемо, наприклад, мою пасіку. Якби не втручання (назвемо це так) пасічника, то із майже сотні вуликів до взятку з соняшнику підійшло б в "бойовій готовності" вуликів із десять. 

Решта розлетілося б нахрін до жмені бджіл у вулику, або стали б трутовками...

Ну якщо тримати "породи" згідно закону і на всі сторони розпіарені, то так і буде.

Нашу селекцію в більшості випадків нереально утримувати на великій пасіці.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, К. А. Е. сказал:

Пока ещё не наступил очередной ожидаемый взяток немного импровизации. Что в голову пришло Наткнулся на очередное видео. Блогер назвал себя по имени фамилии и добавлено пасечник. Я вот не пойму одного. Столяром не каждый может быть, слесарем, конструктором,технологи, программистом, а вот пасечником получается любой, даже с фантазией..
...
...
Получается что пасечником и артистом может быть любой хоть э клепка в головi, а хоч ii i нема. 

А что ж вы хотели... Либеральное общество строим. Свобода выбора понад усе.
Скажу вам, как программист с 25 летним опытом :)
Сейчас программистов, таких же как тех пасечников с видео - тоже полно. А многие из них, еще и курсы читают, других учат :)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, victoru сказал:

А что ж вы хотели... Либеральное общество строим. Свобода выбора понад усе.
Скажу вам, как программист с 25 летним опытом :)
Сейчас программистов, таких же как тех пасечников с видео - тоже полно. А многие из них, еще и курсы читают, других учат :)
 

Які вимоги у замовників такий і ринок праці.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...