Перейти к содержанию

Весна/Літо 2021


Alazon

Рекомендуемые сообщения

В 01.03.2021 в 07:34, Valik740 сказал:

А какое впечетление у Вас  вызывает  лживие позорные статьи о Бакфасте в позорном журнале пчеловодческом владельцем которого есть сооснователь ''клуб карлики"??? 

  п.с. Каждый видит  то что хочет увидить.

Понимаю, что в лоб , что по лбу...;) Шановный, какое отношение "карЛики клуб" имеет к теме весна-лето. И на будущее давайте приводить  факты. Являлся подписчиком журнала, лживых и позорных статей о бакфасте на его страницах не встречал. Я учился в школе еще при совьєтах,  нас учили так - рассказал правило,  наведи пример...  думаю на форуме собрались не бабы базарные, а мужики ,потому давайте с конкретикой.  И менять буквы в названиях:umora:не остроумно;) 

 

В 27.02.2021 в 12:32, Valik740 сказал:

Не стоит так нервничать, всё будет хорошо

 Привести меня в нервное состояние очень тяжело... :) Конечно все будет хорошо, а со следующего года начнем готовить пчел в зиму по старинке и все вообще будет замечательно:) А пока у нас еще "осень-зима"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весна ау! Ти де? :hmm:Сонечко світить, але бджоли не спішать на холодний сніг. Хоча поодинокі вильоти є. Заглянув, сидять тихенько. Чекаємо Теплого Олексія. 

 

2021-03-03_19.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, pchel сказал:

Чекаємо Теплого Олексія

Ой, довго ще чекать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ромео сказал:

Ой, довго ще чекать :(

Ничего не долго ,

эта не переходящяя дата , как у Пасхи 

Придёт вовремя Праздник Теплого Алексея – можно ли работать и другие приметы дня для  женщин и мужчин

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весна прийде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, было +14. Пчёлы понесли пыльцу. С этого момента, считаю зимовку закончено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, mits сказал:

Сегодня, было +14. Пчёлы понесли пыльцу. С этого момента, считаю зимовку закончено.

Північ ще зимує.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 хвилину тому, Север сказав:

Північ ще зимує.

Ми від завтра також починаємо весну зимувати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 години тому, Север сказав:

Північ ще зимує.

Хто як, я сказав би дозимовує, бо обліт був і гарний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Николай S сказал:

Хто як, як сказав дозимовує, бо обліт був і гарний

Так буває: ви північніше і вже облетілись. В мене був частковий обліт десь 20% пасіки, іншим, мабуть, "не підпирає".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 години тому, Север сказав:

Так буває: ви північніше і вже облетілись. В мене був частковий обліт десь 20% пасіки, іншим, мабуть, "не підпирає".

Так само.На сонці літали трохи і усьо.Чекаю,коли під'їзджаєш до двору,а пасіку чути за 50м- як кажуть пасіка "реве":),а сусідка "реве",що "бомблять" випрані речі:umora:.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Николай S сказал:

Хто як, я сказав би дозимовує, бо обліт був і гарний

Как-то странно меня тепло обошло .... Шостка облетелась, думал далеко но оказывается даже Короп облетелся.  А у меня +4 было и все .... никто никуда не летал! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, aleksandrfeed сказал:

Как-то странно меня тепло обошло .... Шостка облетелась, думал далеко но оказывается даже Короп облетелся.  А у меня +4 было и все .... никто никуда не летал! 

Когда Шостка облеталась?Если бы пчелы на улице стояли,по крыши бы наверное засыпаны были.В воскресенье чистил снег.Везде по колено было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, mits сказал:

Сегодня, было +14. Пчёлы понесли пыльцу. С этого момента, считаю зимовку закончено.

Сегодня принесли первую пыльцу с береста.  Правда только начали и сразу же закончили. Подул холодный ветерок и небо затянуло тучами.

Термометр хоть и показывал + 13 в затишке, лёта не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Стахановский сказал:

Когда Шостка облеталась

Смотрел Сергея Самойлована Фейсбуке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.03.2021 в 22:06, pchel сказав:

Весна ау! Ти де? :hmm:Сонечко світить, але бджоли не спішать на холодний сніг. Хоча поодинокі вильоти є. Заглянув, сидять тихенько. Чекаємо Теплого Олексія. 

 

2021-03-03_19.jpg

Потрібно контролювати щоб не утворилося озеро на місці пасіки, коли все розтане. У нас по низинах зараз все в воді.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так напевно повноц!ного Тепла до Олекс!я не бачити,Але М!сцями обльот був.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 хвилин тому, Сергій-апі сказав:

Потрібно контролювати щоб не утворилося озеро на місці пасіки, коли все розтане. У нас по низинах зараз все в воді.

Там не зовсім низина. Є невеликий кут нахилу. Вода не швидко, але стікає вся до низин. Це вже другу зиму таку сніжну переживаємо.

Влітку тут дуже гарно.

 

20190525_181421.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сергій-апі сказал:

. У нас по низинах зараз все в воді.

Давно у нас вже такого нема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 хвилин тому, ромео сказав:

Давно у нас вже такого нема...

А у нас дрібні фермери трохи "чіхають ріпу" бо на полях з озиминою калюжі стоять площею по гектару і більше. Сьогодні за ботом +1 і цілий день падає рясний сніг, тож площа калюж збільшиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 годин тому, Стахановский сказав:

Когда Шостка облеталась?Если бы пчелы на улице стояли,по крыши бы наверное засыпаны были.В воскресенье чистил снег.Везде по колено было.

Велике значення має місцевість, ліва  сторона Десни 26 лютого літали всі, правий берег значно вище тому практично всі сидять, само собою облаштування самої пасіки має значення, подивіться тут

 

03.03.2021 в 22:06, pchel сказав:

Весна ау! Ти де? :hmm:Сонечко світить, але бджоли не спішать на холодний сніг. Хоча поодинокі вильоти є. Заглянув, сидять тихенько. Чекаємо Теплого Олексія. 

 

2021-03-03_19.jpg

більша чатина вуликів в тіні, бажано переставити на сонце, повернуті передом на схід, для весни кращий прогрів  коли сонце в 2 години дня світить прямо в "лоб":umora: а не в бокову стінку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Николай S сказав:

більша чатина вуликів в тіні, бажано переставити на сонце ...

В тіні це тому, що сонце зараз низенько. Підніметься сонце, сніг розтане і полетять бджілки. Влітку зажди з’являється ідея посадити по середині пасіки ще горіха. Ліс від сонця не рятує. До обіду одна сторона печеться на сонці, а після інша. Хоча і без сонця не можна.

1 година тому, Николай S сказав:

для весни кращий прогрів  коли сонце в 2 години дня світить прямо в "лоб":umora: а не в бокову стінку...

Нажаль такої можливості, як повертати вулики за сонцем, немає. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, в кожного свої умови. В мене вулики з ппс 40. З якої сторони не грій, сонце їх не прогріє

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Николай S сказал:

Велике значення має місцевість, ліва  сторона Десни 26 лютого літали всі, правий берег значно вище тому практично всі сидять, само собою облаштування самої пасіки має значення, подивіться тут

 

більша чатина вуликів в тіні, бажано переставити на сонце, повернуті передом на схід, для весни кращий прогрів  коли сонце в 2 години дня світить прямо в "лоб":umora: а не в бокову стінку...

Не всегда нужно торопить события,хотя самому сложно удержаться и не выставить.У самого семьи стоят в три -четыре яруса.Заглянуть в нижние возможности нет.Просчеты при сборке в зиму могут быть,т к осенью проболел .Но при стабильной температуре на мой взгляд посидеть пчёлам лишнюю неделю полезные.Снега ещё полно,пыльцы нет .Будут только застывать летая за водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сейчас можно соединить две семьи между собой ?стоят на разных платформах.Пчелы облетелись 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...