Перейти к содержанию

Перевозка пчёл


Иван Педан

Рекомендуемые сообщения

А мы так.

post-762-1319829792_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы так.
А колесо не достает до днища платформы на ухабах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы так.
А колесо не достает до днища платформы на ухабах?
На оси стоят резиновые подушки и при перегрузках платформа садится на них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,где можно купить вот такие застежки,для ремней,для крепления ульев как на фото.

post-2430-1320503101_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,где можно купить вот такие застежки,для ремней,для крепления ульев как на фото.
Это пряжка для страховочных систем, используется у альпинистов. Советую поспрашивать в магазинах туристического и скалалазного направления. Или заказать через инет Крок есть на 47 мм и на 27 мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,где можно купить вот такие застежки,для ремней,для крепления ульев как на фото.
Харків,ринок Барабашова! там брав трещотки для кріплення вуликів, і такого добра як вам треба там навалом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...
Все-таки не пойму :ah: Поддон квадратный? Обычно 2Х2 ставятся - а как 8-рамочные будут расположены? :dntknw:
Будет три +два, первые -вдоль, вторые впоперек ну, или - наоборот Как-то так:post-609-1353167288_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Я на платформах ушел от такого типа увязки. У меня все улья, расположенные на одной стороне платформы(60), увязываются одним общим фалом. За счет этого очень большая экономия времени и сил.
Интересно - при вашем способе увязки допускается разная высота ульев? Или все ульи одной стороны платформы должны иметь одинаковую высоту?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки не пойму :ah: Поддон квадратный? Обычно 2Х2 ставятся - а как 8-рамочные будут расположены? :dntknw:
Будет три +два, первые -вдоль, вторые впоперек ну, или - наоборот Как-то так:post-609-1353167288_thumb.jpg
Спасибо за поддержку, ато я отвлекся на просмотр видео Брониславовича :ah: , да именно такая расстановка и имелась в виду. Летом у меня стояли по три на поддоне, в зиму доставил к ним по два и прикрил рубероидом от ветров. З.і. Да забил, евро поддон не квадратний, он прямоугольний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом есть свои плюсы и минусы. Платформы. У меня готовность к переезду вечером заключается в повороте ключа зажигания грузовика. Все платформы при наличии на каждую грузовика я за ночь могу перебросить примерно на 350-400км.

А какая ночь имелась виду , :dntknw: Да сильно сказано , Вы бы хоть задачку порешали с точки А в точку В с какой скоростью надо двигаться не считаю остановок , а тем более Ваше изделие треллевать , это надо быть комикадзе проехать такое расстояние с нашими дорогами :blink: А в прочим
Поверьте мне как кочевнику с 26 летним стажем.

;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом есть свои плюсы и минусы. Платформы. У меня готовность к переезду вечером заключается в повороте ключа зажигания грузовика. Все платформы при наличии на каждую грузовика я за ночь могу перебросить примерно на 350-400км.

А какая ночь имелась виду , :dntknw: Да сильно сказано , Вы бы хоть задачку порешали с точки А в точку В с какой скоростью надо двигаться не считаю остановок , а тем более Ваше изделие треллевать , это надо быть комикадзе проехать такое расстояние с нашими дорогами :blink: А в прочим
Поверьте мне как кочевнику с 26 летним стажем.

;)
Я наприклад не розумію вашої іронії, а тим паче всеобізнанності. 1100 км я з гарячим ламінованим дсп(якщо вам це щось говорить) 22тонни, проїзджаю за 22-ві години, по нашим дорогам :wave: . Маршрут Волинь - Запоріжжя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Я на платформах ушел от такого типа увязки. У меня все улья, расположенные на одной стороне платформы(60), увязываются одним общим фалом. За счет этого очень большая экономия времени и сил.
Интересно - при вашем способе увязки допускается разная высота ульев? Или все ульи одной стороны платформы должны иметь одинаковую высоту?
Я видел его платформы - разной высоты ульи- одним "шнурком как в ботинке с каждой стороны платформы" да ещё и вращающиеся натяжители между ульев на полу в каждом проёме скручивают (сропу) тесьму, прижимая улей к полу. Тесьма заправляется в петли натяжителей один раз за весь срок службы и перебрасывается через голову каждого улья, потом умеренно натягиваем тесьму вручную и потом вращением рукояток натяжителей в каждом проёме накручиваем на натяжитель тетиву, натянув фиксируем в таком положении чтоб не ослабла - думаю что минут 5-10 на всё про всё. Проехав км 5-10 можно проверить и ещё подтянуть с учётом местности ухабин и колдо.бин :umora: . Или как бы это словами описать. давайте так: На платформе стоят улья через 20-40 см. по верху через их головы проложена стропа на которую между ульев одеты шнуровые кольца (петли), они внизу прикреплены к осям, которые можно вращать ключом или рукояткой (типа корба как в водяном колодце ) накручивая на себя петли, которые тянут натяжную стропу в пространство между ульев прижимая их к полу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наприклад не розумію вашої іронії, а тим паче всеобізнанності. 1100 км я з гарячим ламінованим дсп(якщо вам це щось говорить) 22тонни, проїзджаю за 22-ві години, по нашим дорогам opr06K91.gif . Маршрут Волинь - Запоріжжя.

Вы наверное не понимаете что такое платформа ( трелер) и машина с полу прицепом . Я в своё время работал экскаваторщиком и когда приходил траллер на перевозку то это деяние занимало по 12 -13 часов скорость движения 40 км на расстояние 150-200 км . Так это не пчёлы . Дочька живёт на расстоянии 450 км в пути нахожусь 6-7 часов средняя скорость какая . Так это легковая машина , а если тянуть платформу , с такой скорость что с ней будет и пчёлами ;) Да сколько там той ночи особенно в мае месяце Вы не тот пример привели . Брат мой работает дальнебоем . Длинна 18 метров . берёт за 1-н раз 300 лежаков в 3 яруса расстояние 150 км уходит целая ночь с разгрузкой . Пчелы не палеты которые стянуты плёнкой ПВХ вдоль и поперёк по 2 шт на сторону , в палете находится 30 шт , сверху и снизу не кондиция размер 2005*185 вес одного палета до 2-х тон :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наприклад не розумію вашої іронії, а тим паче всеобізнанності. 1100 км я з гарячим ламінованим дсп(якщо вам це щось говорить) 22тонни, проїзджаю за 22-ві години, по нашим дорогам opr06K91.gif . Маршрут Волинь - Запоріжжя.

Вы наверное не понимаете что такое платформа ( трелер) и машина с полу прицепом . Я в своё время работал экскаваторщиком и когда приходил траллер на перевозку то это деяние занимало по 12 -13 часов скорость движения 40 км на расстояние 150-200 км . Так это не пчёлы . Дочька живёт на расстоянии 450 км в пути нахожусь 6-7 часов средняя скорость какая . Так это легковая машина , а если тянуть платформу , с такой скорость что с ней будет и пчёлами ;) Да сколько там той ночи особенно в мае месяце Вы не тот пример привели . Брат мой работает дальнебоем . Длинна 18 метров . берёт за 1-н раз 300 лежаков в 3 яруса расстояние 150 км уходит целая ночь с разгрузкой . Пчелы не палеты
Блек вы палочкой по воде волны не пускайте :umora: . Я знаю что такое платформа, что такое "трал", что такое "длинномер". Речь шла о том что переезд осуществляется платформой со стационарно установленными ульями... А вы задвигаете мне про экскаватор и трейлер :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блек вы палочкой по воде волны не пускайте opr06K9J.gif . Я знаю что такое платформа, что такое "трал", что такое "длинномер". Речь шла о том что переезд осуществляется платформой со стационарно установленными ульями... А вы задвигаете мне про экскаватор и трейлер

Вы попробуйте а потом расскажете . и пусть улья хоть болтами будут прикрученны :ah: , потом увидете что привезёте :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая ночь имелась виду

Обычная, когда нет солнца :umora:
Да сильно сказано , Вы бы хоть задачку порешали с точки А в точку В с какой скоростью надо двигаться не считаю остановок , а тем более Ваше изделие треллевать , это надо быть комикадзе проехать такое расстояние с нашими дорогами

Я уже где-то писал, что КАМАЗ(седельный тягач) с моими платформами идет 80 км в час. Конечно не постоянная эта скорость из-за попутных машин. Но в среднем не меньше 60км.Остановки мы не делаем,т.к. незачем. Прицеп за счет своей длины,мягкости хода(один мост-4 колеса) идет как влитой. Выезжаем в 21-30 и на акации в лесу, точнее на опушке леса за 250 км в 2 часа ночи. УРАЛ тоже идет 80 кмчас с 11метровым прицепом. Вот вам,уважаемый, и задачка с пунктами А и В.
Я наприклад не розумію вашої іронії, а тим паче всеобізнанності. 1100 км я з гарячим ламінованим дсп(якщо вам це щось говорить) 22тонни, проїзджаю за 22-ві години, по нашим дорогам

:ay:
Вы попробуйте а потом расскажете . и пусть улья хоть болтами будут прикрученны ah.gif , потом увидете что привезёте opr06K91.gif

Занимаюсь этим а не пробую уже 26 лет. Длинные прицепы,если они еще и хорошо загружены идут очень мягко,их не трусит на кочках и не болтает. А вот со мною кочевал один пчеловод, который ГАЗ-52 таскал платформу на базе стандартного прицепа ГКБ-817 (ЗИЛ), на котором стояло 30 ульев. Так вот прицеп был жесткий, короткий, груз легкий и его очень трясло. Как правило, в одном-двух ульях обрывались рамки. Вы не равняйте платформу с ульями с платформой с негабаритным грузом(экскаватором)
Промышленное пчеловодство без вилочного погрузчика и линии по откачке меда не "промышленное"

Не вижу взаимосвязи между промышленным пчеловодством и вилочным погрузчиком. :dntknw:
Или как бы это словами описать

Постараюсь завтра выложить фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже где-то писал, что КАМАЗ(седельный тягач) с моими платформами идет 80 км в час. Конечно не постоянная эта скорость из-за попутных машин. Но в среднем не меньше 60км.Остановки мы не делаем,т.к. незачем. Прицеп за счет своей длины,мягкости хода(один мост-4 колеса) идет как влитой. Выезжаем в 21-30 и на акации в лесу, точнее на опушке леса за 250 км в 2 часа ночи. УРАЛ тоже идет 80 кмчас с 11метровым прицепом. Вот вам,уважаемый, и задачка с пунктами А и В.

Я вот сижу и чешу репу , пусть я потихоньку ежу , но другие в 22 часа выезжают с Харькова и 3--3,30 приезжают домой всего 300 км и ездян на спринтах , фольцах автобусах , вроде и пчёл не возят . а тут камазы , уралы 21-30 и в 2-00 250км:blink: что я не вкурю . Неужели они быстрее едут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже где-то писал, что КАМАЗ(седельный тягач) с моими платформами идет 80 км в час. Конечно не постоянная эта скорость из-за попутных машин. Но в среднем не меньше 60км.Остановки мы не делаем,т.к. незачем. Прицеп за счет своей длины,мягкости хода(один мост-4 колеса) идет как влитой. Выезжаем в 21-30 и на акации в лесу, точнее на опушке леса за 250 км в 2 часа ночи. УРАЛ тоже идет 80 кмчас с 11метровым прицепом. Вот вам,уважаемый, и задачка с пунктами А и В.

Я вот сижу и чешу репу , пусть я потихоньку ежу , но другие в 22 часа выезжают с Харькова и 3--3,30 приезжают домой всего 300 км и ездян на спринтах , фольцах автобусах , вроде и пчёл не возят . а тут камазы , уралы 21-30 и в 2-00 250км:blink: что я не вкурю . Неужели они быстрее едут
С вами вести дискусию бесполэзно сир :hi: , у вас личная неприязнь к одному из форумчан заканчивается примерно так :"сам дурак", и выливается эта неприязнь на всех и вся. Взобрались на свою колокольню.., там и сидите. И дайте остальным форумчанам черпать в этой теме ту инфу за которой они пришли, а не чатать перегавкивание. Это можно сделать в соседней теме - "разное" называется. Просьба к модератору темы принять меры, либо самозабанится :umora: (всё зависит от того кто модератор)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сижу и чешу репу , пусть я потихоньку ежу , но другие в 22 часа выезжают с Харькова и 3--3,30 приезжают домой всего 300 км и ездян на спринтах , фольцах автобусах , вроде и пчёл не возят . а тут камазы , уралы 21-30 и в 2-00 250км что я не вкурю . Неужели они быстрее едут

Все залежить від завантаженості траси і якості дорожнього покриття :IMHO1: 1. Вночі машин на трасі досить мало. 2. Дорога з Криму до Херсонської області в досить непоганому стані. А так середня швидкість у krim_pchel 55км/год і це на камазі. У мене на газ-52 в середньому 45-50км/год(максимальна без навантаження 70км/год).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вами вести дискусию бесполэзно сир opr06K93.gif , у вас личная неприязнь к одному из форумчан заканчивается примерно так :"сам дурак", и выливается эта неприязнь на всех и вся. Взобрались на свою колокольню.., там и сидите. И дайте остальным форумчанам черпать в этой теме ту инфу за которой они пришли, а не чатать перегавкивание. Это можно сделать в соседней теме - "разное" называется. Просьба к модератору темы принять меры, либо самозабанится opr06K9J.gif (всё зависит от того кто модератор)

Во первых , это Ваше суждение :ah: Хорош меня обувать валянки а то они мне жмут post-1909-1353184321_thumb.jpg Я этот вопрос решаю каждый год туда и назад . Это не камаз на рессорах .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этот вопрос решаю каждый год туда и назад . Это не камаз на рессорах .

Да, в 1986 году и я с этого начинал.Только таскал Москвичем -412. Чуть скорость придавил и прицеп начинает разбалтывать из стороны в сторону. Быстро не поедешь. Вот с такой колокольни я бы тоже тогда не понял того кто ездит на грузовиках и таскает платформы. Каждому свое. Поэтому я вас понимаю.
(всё зависит от того кто модератор)

А посмотрите его данные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не чего не болтает . крышки терял только , а вот 2 ходки и пол ночи как ветром сдуло а всего навсего 120 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не чего не болтает

А у машины? :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не чего не болтает

А у машины? :umora:
Ваши собратья не дадут ,что бы у машины болталось , сильно большие у них карманы :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вами вести дискусию бесполэзно сир opr06K93.gif , у вас личная неприязнь к одному из форумчан заканчивается примерно так :"сам дурак", и выливается эта неприязнь на всех и вся. Взобрались на свою колокольню.., там и сидите. И дайте остальным форумчанам черпать в этой теме ту инфу за которой они пришли, а не чатать перегавкивание. Это можно сделать в соседней теме - "разное" называется. Просьба к модератору темы принять меры, либо самозабанится opr06K9J.gif (всё зависит от того кто модератор)

Во первых , это Ваше суждение :ah: Хорош меня обувать валянки а то они мне жмут post-1909-1353184321_thumb.jpg Я этот вопрос решаю каждый год туда и назад . Это не камаз на рессорах .
У меня Рено магнум, максималка ограничена на 92 км/час, поэтому на трассе камазы с грузами в 30т иногда меня берут на обгон, а єто примерно 110 км/час. А вот в вашем исполнении, действительно больше 40 км/час -либо камикадзе либо садомазо :umora: Хороший КамАЗ для перевозки пчёл лучше чем иномарка, а Урал лучше Камаза. И вообще уважаемый, вам никто ничего не обязан доказывать, в нашей стране призумция невиновности, єтой вы если кого уличаете в лжи обязаны это доказать фактами. Иначе вы - наклепщик. Так шо, вперед в КамАЗ, баранку в руки, регистратор на панель и в бой :umora: . Былаб здесь на форуме кнопка игнор, я б ей воспользовался. :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Перевозка пчёл

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...