Перейти к содержанию

Кыно и немцы!


Bombus

Рекомендуемые сообщения

«Высоцкий» 2 Дек 2011 Здравствуйте! Вчера вечером с компанией друзей посмотрел фильм «Высоцкий». Зачем я это сделал? Вчера и сегодня задаю себе этот вопрос. Зачем я пошёл в кинотеатр смотреть эту картину. Чем я руководствовался? Если отвечать на эти вопросы предельно честно, то становится стыдно! Действительно, чего ради можно пойти смотреть этот фильм? Его можно пойти смотреть, движимым только и исключительно любопытством: похож ли будет кино-Высоцкий на того, которого мы знаем и любим, или непохож, сильно похож или не очень, насколько технически точно изготовили маску и грим любимого поэта и певца, как эта маска и грим шевелятся, кто под этой маской и этим гримом… Вот, набор поводов посмотреть это, с позволения сказать, художественное произведение. Любопытство и не более! Именно на это, самое элементарное и даже пошлое любопытство и была рассчитана вся рекламная компания этого фильма. А это любопытство постыдно, потому что из любопытства смотреть художественное произведение стыдно само по себе. А ещё постыднее воспылать любопытством к такому явно грубому прикосновению к поэту и певцу, значение которого для нашей культуры невозможно переоценить. И вот я, движимый именно этим любопытством, да ещё и за компанию, взял да и посмотрел этот фильм. Зачем я это сделал?!!! Корю себя за это, не переставая. И если вы собрались посмотреть этот фильм, пожалуйста, проанализируйте мотивы и причины своего желания. В случае, если вы обнаружите в себе то самое любопытство, о котором я писал выше, найдите в себе силы с ним справиться и не ходить в кинотеатр. В противном случае вам будет также стыдно, как и мне теперь… Эти слова я адресую тем, для кого Высоцкий давно или всю жизнь является крупным поэтом, любимым артистом и просто неотъемлемой частью жизни, детства, юности… Тем же, кто молод, кто знает о Высоцком понаслышке или вообще ничего не знает, этот фильм тем более смотреть не стоит, поскольку из него ничего нельзя понять… Главное, из этого фильма совершенно нельзя понять о человеке и поэте какого уровня идёт речь. Вы просто увидите довольно скучную и невнятную историю про несимпатичного человека с очень странным лицом, а точнее, со странной головой, которая насажена на чужое туловище. Человек этот в данной истории не совершает никаких поступков, ничего хорошего, умного и выразительного не говорит, но, при этом, все вокруг него бегают, всем своим видом показывают, что любят его, о нём заботятся или его, почему-то, опасаются. Вся суета вокруг этого человека никаким образом в фильме не объясняется. Люди его круга, то есть, некие его друзья, товарищи или коллеги, всё люди лживые, мелкие, бездарные и явно живущие за счёт главного героя. Главный враг этого героя – представитель неких спецслужб, человек сильный, не лишённый благородства, и даже способный на поступок. Да и если разобраться, только он поступок-то и совершает… А главный герой, помимо того, что наркоман, так он ещё и ведёт себя крайне непрофессионально. То есть, он прилетает, приезжает играть концерт, на который проданы билеты, но фактически этот концерт не исполняет. И только в самом конце фильма (если мы иностранцы или не знающие Высоцкого как поэта люди) узнаём, что герой не чужд поэзии, потому что он берёт ручку и пишет стихотворение на разорванной пачке сигарет. Действие фильма происходит в чудесной стране. Всё очень чисто, все хорошо одеты, нарисованная Москва практически без автомобилей. Все машины чистенькие, блестящие. Предметы в кадре достоверно той эпохи, даже кроссовки Адидас те самые, какие завезли в СССР к Олимпиаде-80. Но всё такое чистенькое, новее нового. Любо-дорого посмотреть. Узбекистан снят в фильме так, что туда срочно хочется купить путёвку: дороги шикарные, гостиница роскошная. Совершенно непонятно, почему в такой прекрасной обстановке герой предстаёт, как трагическая фигура. Я прекрасно помню то жаркое лето восьмидесятого года. Я помню Москву, я помню много-много подробностей, я помню каким страшным громом прозвучала в стране весть о смерти Высоцкого. Свои тринадцать лет помню. И даже для меня, для мальчишки это была огромная утрата и беда. Я всё помню. Подробно. Помню страну… И для меня этот фильм – это просто двухчасовой жуткий сюжет для передачи «Большая разница», причём, с участием Ивана Урганта. Тем, кому когда-то понравился фильм «Бумер» и кто возлагал надежды на дальнейшие работы режиссёра Буслова, фильм «Высоцкий» смотреть тем более нельзя. Страшно видеть то, что могут сделать с талантливым человеком разные соблазны и отсутствие воли. А если кто-то интересуется разнообразными кинотехнологиями, то этот фильм также не стоит смотреть, поскольку многочисленные технологии и технические возможности применены в этом фильме, хоть и в большом количестве, но абсолютно бессмысленно и неуместно. Глупо применены. Применены исключительно с целью каким-то образом прикрыть бессмыслицу крайне безответственного замысла создателей этой картины. Сами те технологии, которые применены в этом фильме, перпендикулярны и неприменимы к образу Высоцкого. Он-то выходил с гитарой , которая часто не строила, к микрофону и возникало то чудо, которое невозможно проанализировать. Возникала сила и мощь, которая пробивалась даже сквозь шипучие десятые перезаписи плохих советских магнитофонных лент. А когда его записывали с оркестром, для того, чтобы выпустить немногочисленные пластинки, сам тот оркестр, духовые и ударные, были чем-то мешающим и диссонирующим его интонациям и смыслам. Так что самое лучшее, что вы можете сделать, зная Высоцкого и любя его, или не зная его вовсе – это не ходить и не смотреть этот фильм, не тратить своего времени и душевных сил, не поддаваться постыдному любопытству, чтобы не гневаться потом на увиденное или уж, тем более, чтобы не стыдиться, как я стыжусь сегодня. А ещё не надо отдавать честно заработанные деньги тем, кто делает такое кино. Эти люди не должны заниматься кинематографом. И без того наша культура переживает отчаянные времена, так ещё такие люди наносят удар и по культурному наследию, которым Высоцкий безусловно является… Ваш Гришковец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Того "Высоцкого" не смотрел.Он ведь и так со мной.Да и вообще сомневаюсь в способностях нынешних киношников создать что-либо стоящее.И боль Гришковца разделяю.Он мой ровесник,мы разные с ним по вере,социальному положению,имеем разные интересы...но одинаково любим Поэта.Впрочем,таких наберутся миллионы.Надеюсь,что миллионы. Спасибо,господин Бомбус за изложение! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Відтворення якоїсь історичної особистості в художньому фільмі - це по-любе або пародія, або іронія, або шарж. Бо не реально достовірно грою навіть найталановитішого артиста відтворити внутрішній світ людини, а особливо тої, яку знали за життя і яку шанували. Тому сама ідея художнього фільму про Висоцького напевно була абсурдною... Хоча, дивлячись рекламу, на щось сподівався... Бомбус, дякую за допис! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё постыднее воспылать любопытством к такому явно грубому прикосновению к поэту и певцу, значение которого для нашей культуры невозможно переоценить.

"Не нашей, а вашей!" :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Попал на четырехминутный (художественный!!!) фильм.Название--"Пчела и роза".Франция,1908 г.Сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Сыль на онлайн в хорошем качестве! Жми! Фильм "О чем ЕЩЁ говорят мужчины" - это замечательная новогодняя комедия. Юмор без лишней пошлости, все в рамках приличий, что позволяет смотреть его без лишнего напряжения. Легкий юмор иногда сменяется не сильно заумными и пафосными философскими умозаключениями и рассуждения, которые будут ближе мужчинам. Но и прекрасная половина человечества, то есть наши несравненные женщины и девушки, также могут насладиться легкой полемикой о женщинах и о том, что думают о них мужчины, о жизни, о житейских проблемах, с чем сталкивается каждый человек в своей жизни. Самое удивительное, что 98 % зрителей узнают себя в героях комедии. Острые диалоги заставляют зал взрываться смехом. Как и первая часть, фильм превратился в один большой анекдот. Многие из фраз, которые присутствуют в фильме, вскоре могут стать крылатыми. На одном уровне с юмором в фильме затрагиваются реалии нашей повседневной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

Неприкасаемые :ay: post-196-1359109411_thumb.jpg Данная лента основана на реальных событиях из жизни французского аристократа и бизнесмена Филиппа Поццо ди Борго. Он был парализован в 1993 году после трагичного случая. В итоге мы увидим на экранах органичную смесь из драмы и комедии, весьма жизнеутверждающую и искреннюю. Лента определённо стала одной из лучших французских картин 2011 года. А теперь несколько слов о сюжете фильма. В результате страшного несчастного случая Филипп, очень богатый и известный аристократ, лишился возможности ходить, и теперь навсегда прикован к инвалидному креслу. Он решает нанять себе помощника, который стал бы для него подмогой в не простых делах инвалида. Но выбор его весьма странен. Его спутником становится недавно вышедший из тюрьмы молодой человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
post-196-1360152244_thumb.jpg Облачный атлас Фантастика, драма, детектив, США, 2012, 164 мин.Яркая и вдохновляющая эпическая драма о том, как действия и судьбы нескольких человек влияют друг на друга в прошлом, настоящем и будущем. Фильм подобен зеркальному лабиринту, в котором перекликаются шесть невероятных историй, шесть различных жанров, шесть временных периодов (с 1846 до 2346 г.), шесть разных персонажей, души и судьбы которых оказываются переплетены самым невероятным образом. В ролях:Том Хэнкс, Хэлли Берри, Джим Бродбент, Хьюго Уивинг, Джим Стерджесс, Пэ Дуна, Бен Уишоу, Джеймс Д'Арси, Чжоу Сюнь, Кит Дэвид, Дэвид Гяси, Сьюзан Сарандон, Хью Грант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облачный атлас

Не смотрел. Все собираюсь. Понравился отзыв: - Они ползут, А он им - раз! А тут как раз Она ползла, А он как даст ему Со зла! Они ей - раз! Она им - раз! Но тут как раз Её он спас, Он с нею Заодно Ух, сильное кино! Нет, видно я еще мала: Я ничего не поняла. Интересно, какое у меня будет мнение после просмотра. ;) Неприкасаемые - гуд! Но меня не покидало чувство дежавю во время просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там початкова незрозумілість спеціальна для атмосфери. Що після закінчення фільму може бути не зрозуміло не знаю. напевно розучились люди думати. :) правда є в фільмі жирний мінус -всунули туди голубих. напевно на заході тепер зявився обовязковий ліміт для голубих як для чорних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда є в фільмі жирний мінус -всунули туди голубих. напевно на заході тепер зявився обовязковий ліміт для голубих як для чорних.
Дякую що попередили :hi: Дивитись не буду. Ненавиджу гомосеків :at: ........................................................................ Найп'янкіший округ у світі / Lawless (2012) - tt1212450.pnghttp://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=4...d26f3690b6f8176 Сюжет: Сім’я Бондурант займається забороненим бізнесом. Вони бутлегери на амереканському Півдні за часів сухого закону і Великої Деперсії. Наймолодший з братів Бондурант Джек сподівається заробити грошей і вразити свою кохану Берту.Але його старший брат Форрест на такий оптиміст. Він мовчазний і підозрілий, а третьому братові Говарду часто доводиться мати справу з ворогами незаконного сімейного бізнесу – корумпованими місцевими поліцейськими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там початкова незрозумілість спеціальна для атмосфери.

Приблизительно такая, как в выступлении Оксаны Шавкун на иксфакторе с Нью-Йорк. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облачный атлас

Не смотрел. Все собираюсь. Интересно, какое у меня будет мнение после просмотра. ;)
Кіно на явного любителя. Не сподобалось. П.С. Рекомендую: Для чоловіка - Охотники за головами Триллер Для жінки - Жена путешественника во времени Сльози гарантовані
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Там початкова незрозумілість спеціальна для атмосфери. Що після закінчення фільму може бути не зрозуміло не знаю. напевно розучились люди думати.

Посмотрел сразу же, а забываю отписаться... Вот не зацепило как-то. Я уже молчу про длительность - почти 3 часа. Все идеи этого фильма были уже показаны в каких-то раньше, начиная от матрицы, эквилибриума и пр. Японочка мне понравилась.
Для чоловіка - Охотники за головами Триллер Для жінки - Жена путешественника во времени Сльози гарантовані

Перехожу к вашему списку. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не зацепило как-то. Я уже молчу про длительность - почти 3 часа. Все идеи этого фильма были уже показаны в каких-то раньше, начиная от матрицы, эквилибриума и пр. Японочка мне понравилась.
Зате яка форма. Яка гра акторів, робота гримерів. емоційна атмосфера такої собі "светлой грусти". і в цій красивій обгорточці таке з чого пряник не зробиш. Пропаганда атеїзму, гуманізму, ідеї переселення душ... з голубими тільки перестарались. тошнить. хоча напевно на заході пройде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пан Кочут! Из какого фильма кадр? ;) ..........................................................................................

з голубими тільки перестарались. тошнить

олександр, смотрел пару дней назад американский фильм начала девяностых... На середине кино поймал себя на мысли, что чего-то не хватает. Потом понял - среди героев фильма только один негр и тот играет отрицательную роль. Посмотрите на современное украинское телевидение. Никаких ассоциаций у вас это не вызывает? Но не все так безнадежно, как кажется. В субботу был на КВНе, 20 команд с области, отборочный тур. Весь юмор - на русском языке. Единственная шутка на украинском - про западноукраинского дед мороза. Кстати, порвала зал. :) ......................................................................................... ромео, ! Уточнять надо, какие "Охотники"... Их 4 разных фильма. Если тот, что с Анистон - смотрел давно. Есть ещё норвежские охотники. Вы о нем? :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подивився "Белого тигра".Показували саме у День захисника російської Вітчизни.Так і не зрозумів --гудили фашистів чи хвалили.Особливо зворушливою була прикінцева сцена.Підписантів капуцтуляції Радянське командування пригощає замороженою полуницею із збитими вершками.Просльозтвся :ak: Створюючи тему "Кыно и немцы!",Бомбус такого повороту подій не передбачав.Чи,може,знав наперед,які стрічки росіяни возитимуть на закордонні презентації :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подивився "Белого тигра".

Не знаю, как Bombus, а я смотрел его уже раньше. На таком материале, как мне кажется, можно было такой триллллер забабахать, но авторы фильма сделали крен в сторону мистики и аллегории. Именно это мне и не понравилось.
Створюючи тему "Кыно и немцы!",Бомбус такого повороту подій не передбачав.Чи,може,знав наперед,які стрічки росіяни возитимуть на закордонні презентації

Кто его знает... :dntknw: Иногда он мне напоминает этот танк. Его подбанють и веселятся, надеются, что навсегда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ромео, ! Уточнять надо, какие "Охотники"... Их 4 разных фильма. Если тот, что с Анистон - смотрел давно. Есть ещё норвежские охотники. Вы о нем? :dntknw:
Так, фільм норвезький. Я ж дав ссилочку з торрентами (#88)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж дав ссилочку з торрентами

Протупил, сорри! :ah::az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как Bombus Иногда он мне напоминает этот танк.
Да,но на нём броня весёлости и задора.А в кыно совсем-сомвсем иное... :dntknw::IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iVVItHr2BKo.jpg
Да вспоминаю в 1989 году также стоял в такой же очереди, занимали в 5 часов утра, жили в гостинице Останкино :ay: , :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, фільм норвезький. Я ж дав ссилочку з торрентами (#88)

Ромео! С меня причитается... кино! :az: Давайте попробуем вот такое... Совершенно другой жанр, плюс новогоднее настроение... но лучше успеть его посмотреть в феврале, чем летом, согласны? ;)
http://onlainfilm.ucoz.ua/load/so_mnoju_vo...ajn/4-1-0-12942
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Подивився "Белого тигра".Показували саме у День захисника російської Вітчизни.Так і не зрозумів --гудили фашистів чи хвалили.Особливо зворушливою була прикінцева сцена.Підписантів капуцтуляції Радянське командування пригощає замороженою полуницею із збитими вершками.Просльозтвся :ak: Створюючи тему "Кыно и немцы!",Бомбус такого повороту подій не передбачав.Чи,може,знав наперед,які стрічки росіяни возитимуть на закордонні презентації :umora:
Перепрошую за самоцитування :hi: Але,вештаючись Павутиною,наткнувся на аудіокнигу-онлайн про "Білого Тигра".Небо і земля :ay: Це ж треба бути таким нахабним чи тупим кіношником,щоб так спотворити оригінал!Раджу послухати на www.ex.ua у розділі аудіокниг.Час ще можна викроїти,а далі вже буде не до Тигрів...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...