Перейти к содержанию

Кыно и немцы!


Bombus

Рекомендуемые сообщения

Чуть позже, конечно, умные люди объяснили мне,

Это, как у Макаревича: "наше детство прошло на одних букварях..." - где-то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу познакомить вас с одним интересным, на мой взгляд, человечком.

Да, на мой взгляд, тоже :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мене нині взагалі настрою немає

skif, дружище! Смотрим ролик и чувствуем как... Настроение улучшается!!! :ay: П.С. Сегодня у Е. Гришковца родилась дочь, Мария! Это его третий ребёнок. Наши поздравления!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навострил лыжи на пчелоярмарку в Харьков и,думаю,подкуюсь культурой--посмотрю 20-го февраля спектакль Гришковца.В кассе билеты по 500 гр с места.К-ы-ы-но!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего в нашей жизни не проходит бесследно! :) Попробуй после этого утверждать, что на выбор презентации сегодняшнего фильма меня не подтолкнули некоторые высказывания, некоторые реакции и действия некоторых форумчан? ;) Итак, не буду томить ваши души, этот фильм - "Сту...." Да не бэ! ;)

"Стиляги"

О фильме: Мировая премьера: 25.12.2008 г. Режиссер: Валерий Тодоровский Композитор: Константин Меладзе Жанр: Комедия • Мелодрама Киностудия: Красная Стрела Время (мин.): 120 Бюджет, $: 15,000,000 В ролях: Антон Шагин, Оксана Акиньшина, Евгения Брик, Максим Матвеев, Екатерина Вилкова, Игорь Войнаровский, Константин Балакирев, Сергей Гармаш, Олег Янковский, Ирина Розанова, Леонид Ярмольник, Алексей Горбунов

Ну, что я могу сказать о нём? Это - мюзикл! Точнее... попытка создать мюзикл, после стольких лет... Я вот тут нашел один отзыв о нём: «Стиляги» это яркое, стильное, искрящиеся зрелище, наполненное весельем и сексом. Собственно другого нам в праздники и не надо. Циникам, ханжам, нетерпимым к модным молодежным течениям и российскому кинематографу смотреть не рекомендуется. Остальные, добро пожаловать! А потом подумал... это же кого я здесь совращу смотреть его, в таком случае? Не не не! Не надо читать этот отзыв!!! Лучше вот этот: Авторов фильма оправдывает только тот факт, что они в ту эпоху жить не могли, и знают о ней только по собственным представлениям. При этом фильм смотрела с интересом. Как можно рассказать о том, что было таким незначительным на фоне историчеких катаклизмов того времени, как движение стиляг, и куда все-таки идеологизированность может завести людей небесталанных... Что касается порыва влюбленной комсомольской богини и комиссарши Катерины отдаться главному герою, лишь бы спасти его от тлетворного влияния Запада, то этот эпизод увел мои мысли совершенно в иную плоскость. У Вильгельма Райха, американского доктора немецкого происхождения, бежавшего в Америку от нацизма, есть прекрасная книга "Психология масс и фашизм". В ней он убедительно показывает, что в основе любой тоталитарной идеологии, независимо от происхождения и названия, лежат некие очень древние базисы. Один из них это жесточайшая сексуальная закрепощенность. Два других, раз уж пошел разговор, это патриархат и религиозная нетерпимость. Кстати, в одном из фашистских журналов в ЖЖ (по ссылке с СИ) на главной странице я видел картинку, судя по всему, некий идеологический Майн Кампф его автора. Бравые белокурые бестии барают девочек под стягами со свастикой и бьют морды очкарикам. Sapienti sat, как говорил мой преподаватель математики в институте Яков Григорьевич. Фильм навел на иные мысли. Странное ощущение было во мне во время просмотра. Я как-то раздваивался, ощущал себя на той и на другой стороне сразу. Объясню. Я сам был долго пор правоверным комсомольцем и фиг в кармане не держал. Если она и была, фига, то не осознанная, подсознательная, например, через литературу. Те же Стругацкие были для меня глотком кислорода, светлой утренней зарей в серых буднях. Но, вернувшись в сами будни, вполне серьезно считал, что вокруг все в порядке, так и должно быть, достаточно повысить сознательность населения и все будет еще лучше. И в тоже время я искал той яркости и красочности, присущей героям этого фильма. Ушивал советские джинсы, экспериментировал с обувью, стилем одежды. В армии на втором году ушивал форму не просто так, что б аж яйца торчали, а ходил к знакомой портнихе. Мы делали это с умом, чтобы было действительно красиво. И я честно скажу, относительно фильма, что не знаю, на какой стороне баррикад оказался бы, попав в ту же ситуацию. И вот ещё:Восхитила сама идея показать шмоточный протест в социалистическом обществе. А ведь он был, да. И на шмотках же заканчивался. Мне очень понравилось. И вызывают недоумение вопли тех, кто начинает искать историческую правду в мюзикле. Ха-ха три раза. Они б еще историю по Флемингу учили, ага. Предупреждаю: Тем, кто смотрит фильмы раз в году... поосторожнее, как-то! :hi:

спектакль Гришковца.В кассе билеты по 500 гр с места.К-ы-ы-но!

Боритесь с ленью :IMHO1: ! Мои детки ещё узнавали, когда были по 80грв. Не расстраивайтесь! Домашний кинотеатр, с тарелкой супа на животе, принесёт вам не меньше удовольствия и намного дешевле!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно,Бомбус.Ноги в тазике с горчицей и нечего лезть куда-то,чтоб увидет,как солнце в болото садится. :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто уже успел посмотреть "Стиляги" и для тех, кто только собирается - пародия на фильм, сделанная в "Большой разнице". :ay: Нажимаем на название и улыбаемся:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажимаем на название и улыбаемся:

Что делать асоциальным личностям, не зарегистрированным ни в одной из социальных сетей? :af:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать асоциальным личностям, не зарегистрированным

Упс... я не подумал об этом. Впрочем... регистрация "В контакте" составляет 45 секунд, вписываешь вместо мыла и пароля любые слова - и вперёд! В любом случае - это выйдет намного быстрее, чем искать и скачивать с Торентса. Ролик готов к просмотру и длится около 12 минут. :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Лучше не бывает / As Good As It Gets США (1997) Режиссер: Джеймс Л. Брукс В ролях: Джек Николсон, Хелен Хант, Грег Кинниэр, Кьюба Гудинг-младший, Скит Ульрих, Шерли Найт, Йердли Смит, Люпе Онтиверос Производство: TriStar Pictures

Ох, и люблю же я этот фильм! Помню, годиков 5—10 тому назад неоднократно смотрел его на лицензионной видеокассете, а теперь, после паузы в несколько лет, с самого начала этого года (когда еще в конце прошлого, накануне и по поводу праздников, купил лицензионный DVD; в будущем, видимо, ждет меня Blu-Ray), я находился в предвкушении пересмотра, немножко побаиваясь испытать чувство легкого разочарования (те, давние впечатления-то немного уже поистерлись), но в глубине души веря в лучшее, и в ней же готовясь к вероятности возникновения желания написать отзыв. И только состоявшийся недавно пересмотр окончательно все расставил по своим местам: впечатления сверх позитивные, переоправдавшие все самые оптимистичные надежды, а изнутри меня распирает энтузиазм — эмоционально и по возможности полезно для читателя расхвалить фильм, и хотя бы на минутку убедить его (читателя), что «Лучше не бывает» действительно подходящее название этому кинопроизведению! Перед нами, пожалуй, лучший фильм Джеймса Л. Брукса. Да, менее оскароносный чем «Язык нежности» 1983 года, но, Итак, кто же они, эти главные лица нашего фильма, делающие его своей актерской игрой таким примечательным и, чего уж скромничать, в этом плане выдающимся? Джек Николсон (Оскар за главную роль в этом фильме): ох уж этот бесконечно обаятельный Николсон. От фильма к фильму создает образы один ярче другого. Вот и тут, его эксцентричный Мэлвин Юдал — это Николсон в своей самой наилучшей форме (в ударе, во всей красе — как ни скажи, все подходит), играющий настолько ярко, незабываемо ярко, что далеко не сразу потом можно перестать отождествлять Джека с этим его персонажем. Хелен Хант (Оскар за главную роль в этом фильме): сыгранная ею, такая усталая, легко ранимая, но не сдающаяся и обладающая твердостью характера Кэрол — женщина с непростой судьбой, вызывающая полное сопереживание со стороны чуткого зрителя. Их дуэт с Николсоном — это, действительно, нечто потрясающее. Далеко не юная, но такая милая пара. Одна из самых лучших за всю долгую историю Голливуда. На ближнем фоне замечательный Грег Киннер (номинация на Оскар за роль второго плана в этом фильме), чей Саймон («знакомьтесь: Кэрол — официантка, Саймон — гомик»), являясь самобытным персонажем со своей довольно печальной историей, очень органично дополняет и помогает раскрыться главным героям. На дальнем фоне энергичный Фрэнк Кьюбы Гудинга младшего — яркий, экспрессивный персонаж, также играющий в общей истории не последнюю роль, да, и по большому счету, именно с его решения «временно отдать на постой собачку Саймона этому несносному мистеру Юдалу» все и началось. Нельзя не упомянуть и о Верделле (симпатичном песике породы гриффон), чье участие (хоть и прописанное в сценарии его поведение не особо-то характерно для собак) добавило впечатлениям от фильма столько, пардон за каламбур, щенячьего восторга. Далее по плану риторический вопрос к читателю: может ли музыкальное сопровождение кинофильма, созданное Хансом Циммером (глубоко мною уважаемым и обожаемым), быть невзрачным, не запоминающимся, не радующим слух? Правильно, не может! Циммер, как нам хорошо известно (самые яркие примеры — музыка к «Человеку дождя», «Шоферу мисс Дэйзи» и «Отпуску по обмену»), способен написать замечательную музыку не только к эпикам типа «Гладиатора» и «Последнего самурая» (для экономии места не будем уж упоминать пиратскую трилогию и еще добрые полсотни его работ), но и более спокойное кино нередко заполучает в список своих создателей такого высококлассного композитора. Повезло и фильму Брукса. А, следовательно, и нам зрителям. Музыка тут отличная, насыщающая и без того полноценный фильм гаммой дополнительных эмоций. Ставить в конце отзыва оценку, для кого-то может и моветон, но для резюмации выше сказанного иногда ничего лучше и не придумаешь. 10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Вот сегодня дождливый денёк. Решил фильму посмотреть, скачал с торента. Мы из будущего 2. Сюжет какраз тот о котором много шума в разделе РАЗНОЕ. Присутствуют три стороны МОСКАЛЫКЫ, БАНДЕРОВЦЫ и СС Галыччына. Кто смотрел можно дать определение, кто не смотрел советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Суд по всему, Дед 50, мы с тобой вдвоём кино смотрим! :) Ты предлагаешь фильм запрещённый в Украине, а я, чтобы продолжить тему, запрещённый в России! ;) Итак:

Олигархи

Доп. информация: Выпущено: Израиль - Канада, ARTE G.E.I.E, Alma Film Качество: DVDRip Формат: AVI Размер:1.4 GB Описание: В июле 2004 года в рамках 21-го иерусалимского международного кинофестиваля состоялся премьерный показ израильского документального фильма "Олигархи". Создатели фильма - "русские израильтяне": режиссер и соавтор сценария Александр Гентелев (известен своими телефильмами "Кама зман ата ба-арец?" ("Как долго ты в Израиле?" - ивр.), "Русский медведь" - об Авигдоре Либермане) и другой соавтор сценария писатель и журналист Владимир Бейдер, он же - автор дикторского текста. Работа над фильмом продолжалась почти 10 лет. Съемочная группа состояла из граждан Израиля и Канады, которые съезжались в Россию для съемок не менее 5-ти раз. Они отсняли 150 часов видеоматериала, взяли сотни эксклюзивных интервью с влиятельными политиками, и, конечно, с теми, кому и досталась львиная доля "сокровищ республики". Трехчасовой фильм, который смотрится на одном дыхании, построен на монологах его героев - финансовых и промышленных магнатов: Владимира Гусинского, Бориса Березовского, Михаила Черного, Григория Лучанского, и известных общественных и политических деятелей, экономистов, журналистов: Анатолия Чубайса, Владимира Жириновского, Александра Лившица, Сергея Доренко, а также простых людей. Олигархи просто и откровенно рассказывают о том, как начиналась их предпринимательская деятельность, и складывались их отношения с властью, особенно в период драматических событий во время выбора президента Бориса Ельцина. Показана и изнанка нарождающегося нового российского капитализма - жестокая схватка олигархов в борьбе за передел государственной собственности. Фильм снимался для израильского зрителя. А там только четверть населения понимает русский на котором идут интервью. Поэтому для остальных и сделаны титры на иврите. В тоже время, авторы фильма прекрасно сознавали, что фильм будет доступен и в России . Даже больше - они специально показывают интервью с рускоязычными евреями олигархами с полноценным, четким и разборчивым русским звуком, не приглушают. То есть делают максимально возможное чтобы поведать собранную информацию тем, кто не владеет ивритом. Скачать Олигархи (2004/DVDRip) http://sms4file.com/downloadvip/2543ce1980...GARCHS.rar.html VIP-FILE.COM http://vip-file.com/download/2543ce19801/OLIGARCHS.rar.html RAPIDSHARE.COM http://rapidshare.com/files/177527042/OLIGARCHS.part01.rar http://rapidshare.com/files/177527231/OLIGARCHS.part02.rar http://rapidshare.com/files/177527396/OLIGARCHS.part03.rar http://rapidshare.com/files/177527558/OLIGARCHS.part04.rar http://rapidshare.com/files/177527737/OLIGARCHS.part05.rar http://rapidshare.com/files/177527901/OLIGARCHS.part06.rar http://rapidshare.com/files/177528037/OLIGARCHS.part07.rar http://rapidshare.com/files/177528194/OLIGARCHS.part08.rar http://rapidshare.com/files/177528318/OLIGARCHS.part09.rar http://rapidshare.com/files/177528475/OLIGARCHS.part10.rar http://rapidshare.com/files/177528609/OLIGARCHS.part11.rar http://rapidshare.com/files/177528767/OLIGARCHS.part12.rar http://rapidshare.com/files/177528928/OLIGARCHS.part13.rar http://rapidshare.com/files/177529118/OLIGARCHS.part14.rar http://rapidshare.com/files/177529269/OLIGARCHS.part15.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень интересное кино. Смотрел зимой. Тоже всем советую. Еще есть фильм, по-моему французский, о подлодке Курск. И чтобы поразмыслить над устройством политики, экономики, так называемой демократии вообще, можно посмотреть "дух времени" , там по-моему три части, очень захватывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачать Олигархи (2004/DVDRip)

"ну барин задал ты задачу, карету отремонтировать за неделю" Bombus, Это что сериал? :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня дождливый денёк. Решил фильму посмотреть, скачал с торента. Мы из будущего 2. Сюжет какраз тот о котором много шума в разделе РАЗНОЕ. Присутствуют три стороны МОСКАЛЫКЫ, БАНДЕРОВЦЫ и СС Галыччына. Кто смотрел можно дать определение, кто не смотрел советую.
вибачте за слово, але то гівно а не фільм, можна в мусорник до "Вогнем і мечем", "Тараса Бульби" викидати... потім не питайте чому ми не любимо москалів :angry: Ось список фільмів які варто переглянути кожному поважаючому себе українцеві: - Вишневі ночі - Нескорений - Останній бункер - Залізна сотня - Страчені світанки їх мона знайти тут hurtom.com (українська торрент-толока) :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вибачте за слово, але то гівно а не фільм,

Видно ви далекі від логіки мислення. Це лише моя думка. Я не бачу різниці між москалем і бандерівцем. Жити захочеш не так розкарячишся. І де той ПАТРІОТИЗМ? Хочеться погратися у війну де кому. Я впевнений на данному єтапі цьвокнулаб пуля біля вуха і булиб повні штани.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не бачу різниці між москалем і бандерівцем.
оце вже смішно :umora:
Жити захочеш не так розкарячишся. І де той ПАТРІОТИЗМ? Хочеться погратися у війну де кому. Я впевнений на данному єтапі цьвокнулаб пуля біля вуха і булиб повні штани.
війни нікому не хочеться... мир, мир, тільки мир!!!! за всю історію наша держава майже ніколи перша не нападала - завжди були змушені захищатись від "сусідів", ви рекомендуєте для перегляду фільм, де знову нас зневажають (командир УПА весь час п'є горілку, вбиває мирне населення, українці там тупі і перестрашені) - де ж ваш патріотизм, правильно зробили що заборонили прокат в Україні цього ганебного фільму!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед 50 а Скіф то правий!!!! :af: признайтесь хоч самому собі!!! :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оце вже смішно

Я не бачу нічого смішного. Нагадаю початок. Як парубок висловився, Українець. " вішайся москалю" так таки той москаль не піддався на провокацію. Хоча ввечері зновуж таки бійка і навіть не дівчину ділили, а просто що то москаль ну і в зуби. А коли попали в рівні чи не рівні умови? Ось тут і почалось еднання, за виживання.
(командир УПА весь час п'є горілку, вбиває мирне населення, українці там тупі і перестрашені) - де ж ваш патріотизм, правильно зробили що заборонили прокат

Ось тут якраз те що я ніяк не можу судити. Не був я там, а там де не міг бути будь хто з нас, не вправі вирішувати правда то чи брехня. Але чомусь НКВдіста показали не з гарної сторони, а воїна УПА повинні були створити справедливим. Думаю що режисер так само міг подумати. І ось чому в нашого покоління молодшого і нйменшого завжди в крові повинно асоціюватись Москаль ворог? Самі себе накручуем. А приїхав той москаль, зняв квартиру, заплатив гроші, готові йому зад лизати щоб більше дав чайових.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не бачу нічого смішного. Нагадаю початок. Як парубок висловився, Українець. " вішайся москалю" так таки той москаль не піддався на провокацію. Хоча ввечері зновуж таки бійка і навіть не дівчину ділили, а просто що то москаль ну і в зуби. А коли попали в рівні чи не рівні умови? Ось тут і почалось еднання, за виживання.
рос. режисер справді провокує нас, розпалює ворожнечу, навіщо ж було цю бійку показувати, розвівати цей старий гнилий міф, що як тільки до Львова приїжджають росіяни, ти ми зразу кричимо бий москаля, ну це ж не вкладається ні в які рамки!!!!! в Трускавець припустимо зїжджаються люди на відпочинок з цілого пострад. простору, що хтось когось б'є, зневажає????? я вже писав десь, хто до нас з миром йде, того хлібом і сіллю зустрічаєм, хто з ненавистю - той з сокирою в плечах піде, якщо нас бють, то другу щоку підставляти не будем :umora: але ви замітили напевне, що росіяни у фільми розумні, знають завжди що робити, українські студенти: один мажор, боягузливий, іншого змалювали вроді сильного але трохи тупенького, росіяни їх на шлях істинний наводять :at:
Ось тут якраз те що я ніяк не можу судити. Не був я там, а там де не міг бути будь хто з нас, не вправі вирішувати правда то чи брехня. Але чомусь НКВдіста показали не з гарної сторони, а воїна УПА повинні були створити справедливим. Думаю що режисер так само міг подумати.
воїни УПА розтрілюють у ямі своїх земляків, братів, сестер, батьків - тих за кого боролися, це ж провокація відверта, російська гоп-компанія це зняла, а ви це ковтаєте, і кажете що смачне :at: а НКВдисти - ніколи не були з гарної сторони - ні в житті, ні в кіно, у цьому фільмі були ж тільки воїни рад. армії, а не НКВД !!!!!!! читати, дивитись можна інколи і треба усе що вдається, але треба розрізняти що є добре що ганебне... перша частина цього фільму дуже сподобалась, в другій інший режисер, інша мета фільму - тому краще дивитись перше без другого, так само як Іронія долі... і не треба нам зараз війни, яку ви згадували - вона зараз є - по ТБ, радіо, Інтернеті, кінопалацах, будинках культури, шкільних підручниках, майдах у Львові, Києві, Харкові, Севастополі...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

і не треба нам зараз війни, яку ви згадували

А я про що? У мене також є онуки. Тільки я їм не забиваю мозги то пішов кацап, а то лях чи бульбаш, для мене всі люди. Ну що, що по різному розмовляют. Я думаю цей фільм ми розібрали, надіюсь не будемо вишибати останні зуби із за цього.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

і не треба нам зараз війни, яку ви згадували

А я про що? У мене також є онуки. Тільки я їм не забиваю мозги то пішов кацап, а то лях чи бульбаш, для мене всі люди. Ну що, що по різному розмовляют. Я думаю цей фільм ми розібрали, надіюсь не будемо вишибати останні зуби із за цього.
:az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

для любителів Термінатології http://www.youtube.com/watch?v=UkVtwy61uzs :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

у Львові презентували фільм "Золотий вересень" про червоний терор на Галичині в 40-х роках, тут поки трейлер http://shewchuk-bogdan.blogspot.com/2010/06/1939-1941.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чтобы поразмыслить над устройством политики, экономики, так называемой демократии вообще, можно посмотреть "дух времени" , там по-моему три части, очень захватывает.

Два фильма є, дух времени та дух времени 2, друга частина то взагалі за майбутне прозоро видно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...