Перейти к содержанию

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Taras NTG сказал:

Дивиться з 29 хв

А ще 1,5 місяці назад говорив так впевнено, інсайди про низькі контракти

 

 

Бабка подвела, ставка маленькая:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Артем Сергеев сказал:

Кто подскажет, где в Харькове можно купить бочки, недорого?

А шо, таки есть перспективы на хороший урожай?:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, bondarev сказал:

Дәкую за телефони!!! А Ви випадково не стикалися з нашими харківськими вагами виробництва ООО"Промгармонія"?

 

Если честно я боюсь всего нового потому что новое надо купить но далеко не факт что оно хорошее :umora:... Десять лет назад купил в планете первые весы и за три года в прямом смысле их замучил... Потом решил внести что-то новое перекупил их же весы только б\у у человека и выкинул их через года два... И уже около 5 лет пользуюсь третьими весами... Как мастер посоветовал взял их весы до 350 кг для работы с весом до 200 кг ( половинная нагрузка ) За 5 лет один раз возил на коррекцию и замену аккумулятора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ромео сказал:

А шо, таки есть перспективы на хороший урожай?:hmm:

не знадобляться на мед так туди можно горіхи або й насіння гарбуза затарити , бочка це річ універсальна!))))))))

 

  • Подобається 1
  • Дякую 1
  • Ха-Ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ромео сказал:

А шо, таки есть перспективы на хороший урожай?:hmm:

Таки да ;)

В этом году с 50 сделал 100. Расширяемся же:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Олександр Коваль сказал:

о, якраз притарабанив мішок з горіхами

що там з цінами в цьому році? що урожай геть зовсім скромний - в три рази менше ніж в тому :(

Сам смотрю на ящики с орехами никак руки не дойдут узнать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Артем Сергеев сказал:

Кто подскажет, где в Харькове можно купить бочки, недорого?

Да, и под мед из под чего лучше брать?

 Раньше было такое производство ветсинтез на масельского кажется там были самые дешевые бочки по Харькову пластик и железо... У меня такая бочка на летнем душе стоит... Только в них приходили концентраты для вет. препаратов....:umora: А если серьезно недавно в этой теме Сергей Тюркин писал где бочки заказать под мед ( если не ошибаюсь )...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Александр К. сказал:

 Раньше было такое производство ветсинтез на масельского кажется там были самые дешевые бочки по Харькову пластик и железо... У меня такая бочка на летнем душе стоит... Только в них приходили концентраты для вет. препаратов....:umora: А если серьезно недавно в этой теме Сергей Тюркин писал где бочки заказать под мед ( если не ошибаюсь )...

Спс, но я за Харьков спросил.

Знаю где продают из под пальмового масла, но не знаю, что там за покрытие (пищевое/непищевое) или непищевого не бывает:hmm:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Артем Сергеев сказал:

Спс, но я за Харьков спросил.

Знаю где продают из под пальмового масла, но не знаю, что там за покрытие (пищевое/непищевое) или непищевого не бывает:hmm:?

Пальмовое масло если в целях пищевых то тогда самое то ...

:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Артем Сергеев сказал:

Спс, но я за Харьков спросил.

Знаю где продают из под пальмового масла, но не знаю, что там за покрытие (пищевое/непищевое) или непищевого не бывает?

Ну коль пищевой продукт в таких бочках экспортировался. импортировался.  то значит бочка пищевая  :IMHO:. другой вопрос какого она качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

Ну коль пищевой продукт в таких бочках экспортировался. импортировался.  то значит бочка пищевая  :IMHO:. другой вопрос какого она качества.

Да ХЗ, пищевая или непищевая:hmm:!?

"Пальмовое масло широко применяется как в пищевых, так и не пищевых целях."

После первого использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Олександр Коваль сказав:

о, якраз притарабанив мішок з горіхами

що там з цінами в цьому році? що урожай геть зовсім скромний - в три рази менше ніж в тому :(

Мало того що самих горіхів мало, так ще ж з половини погані, якщо й не більше :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Артем Сергеев сказал:

Да ХЗ, пищевая или непищевая:hmm:!?

"Пальмовое масло широко применяется как в пищевых, так и не пищевых целях."

Да кто у нас из него что то будет производить кроме как сожрать.  :veselo:..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

Да кто у нас из него что то будет производить кроме как сожрать.  :veselo:..  

В нашій країні , якщо заборонять пальму буде колапс всій харчовій промисловості, вона й в цукерки йде і в печіво ,й в масло, короче пальма -це основа всього і , головне , вона не виводиться з людського організма, так що ми теж будемо скоро з однієї пальми складатися(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 годин тому, ЕГОР ВИННИЦА сказав:

Не думаю, что это произойдет, Украина является лидером на мировом рынке по поставкам подсолнечного масла, жмыха и всё что с этим связано!

Так что судить по одному видео и чужому мнению, это глупости!

В цьому році через посуху соняшник дуже паскудно вродив. Принаймні у нас. На той рік хоч би трохи посіяли з такими розкладами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, medhon сказал:

В цьому році через посуху соняшник дуже паскудно вродив. Принаймні у нас. На той рік хоч би трохи посіяли з такими розкладами.

У нас в районі,якщо не буде соняшнику то це кінець бджільництву,акація,липа то дурня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Женя Циба сказал:

У нас в районі,якщо не буде соняшнику то це кінець бджільництву,акація,липа то дурня.

Без соняшника я зможу викачати літрів 10 на сім'ю максимум і то не щороку... при вдалому розташуванні планет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Артем Сергеев сказал:

Таки да ;)

В этом году с 50 сделал 100. Расширяемся же:umora:

То мій прогноз в 100 тис. все таки збудеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Женя Циба сказав:

У нас в районі,якщо не буде соняшнику то це кінець бджільництву,акація,липа то дурня.

А в нас, якщо стаціонар, то акація може дати на рівні з соняшником, але в цьому році, вперше за моє 15 річне пасічникування майже нічого не дала(. Липа взагалі лотерея - частіше не дає, чим дає. Раніш хоч різнотрав'я підмішувалося, буркуни всякі цвіли по полях. А зараз навіть неудоби розорюють.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 годин тому, Taras NTG сказав:

 

Дивиться з 29 хв

А ще 1,5 місяці назад говорив так впевнено, інсайди про низькі контракти

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Женя Циба сказал:

У нас в районі,якщо не буде соняшнику то це кінець бджільництву,акація,липа то дурня.

Всьго навсього залишилось підождать 5 місяців і узнаєм про капець , як мінімум 30% бджільництва

Маю на увазі акацію , яка цвіла ціле літо уже другий рік

Акація для 30% пасічників як раз і складає весь смисл у тримані бджіл в останні роки 

Без акації нема ні самої акації , ні "майского" , ні разнотравья , ні липи 

Тому що в основі цих всіх медів  є акація і пакети також були орінтовані на више перечислені меди 

Косвено вона даже впливає на кількість соняху , через розвиток відводків 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 годину тому, AVA сказав:

Тому що в основі цих всіх медів  є акація і пакети також були орінтовані на више перечислені меди 

Косвено вона даже впливає на кількість соняху , через розвиток відводків 

От якраз для розвитку відводків варто медоноси і висівати, хоч по кілька соток. Меду не накачаєте, але хоч підкормлювати менше треба і бджолам яка-не-яка робота буде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 хвилин тому, Олександр Коваль сказав:

От якраз для розвитку відводків варто медоноси і висівати, хоч по кілька соток. Меду не накачаєте, але хоч підкормлювати менше треба і бджолам яка-не-яка робота буде

Та хз, якщо порахувати оранку/сіянку, насіння, то вийде дешевше цукру купити  - скільки там з тих кількох соток буде вихід? Та й враховуючи засухи, питання, чи ще зійде те насіння. Я в минулому роцв посіяв  у квітні, коли лишився після обсаджування кусок вільного городу, для проби синяку, він так і не зійшов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десь мелькала в тирнеті інфа, що з понеділка ціна буде 47 гривень, нічого не чути? Хоча день тільки почався)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...