Перейти к содержанию

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Александр К. сказал:

Как я с вами согласен но в моем крае подсолнух ( почему-то) мед нищих а вот бурда типа мед из барбариса в супермаркетах это вещь....

Сейчас любой светлый желтоватый мед это подсолнух. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ех, а раніше рапс вважався "низькосортним, технічним", у нас деякі пасічники називали його, рапс, "гадостю", бо "запаскуджував акаційовий мед", а потім посіви рапсу в рази скоротили і ...хоба! "Внєзапно" виявилося, шо "рапс має дуже дрібний кристал", і шо "його дуже зручно купажувати з іншими медами", і "крем-мед з рапсу просто зашібісь", а "цілющий який, мммммм...!":ah: і полізла ціна вверх. А соняшника почали насівати багацько і "внєзапно" соняшник став "технічним, низькосортним". Але враховуючи, шо доля площ посівів соняшника чекає така ж як і рапсу свого часу, то і на соняшниковий мед чекає те ж "хоба" що і на рапсовий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, ЕГОР ВИННИЦА сказал:

Хотя я уже слышал, что эта цена на самом деле уже край и больше уже ждать нечего! Недельку-две максимум подожду и наверное будем сдавать!

Где бы найти форум экспортеров, где они на всеобщее обозрение выкладывают свои страхи и чаяния? Чтоб писали: "Я уже слышал, что меда на самом деле уже край и больше уже ждать нечего! Недельку-две максимум подожду и наверное буду поднимать цену на закупку!"

Правильно, нигде не найдете в публичном доступе. Потому, что это коммерческая информация, разглашение которой влияет на успешность и прибыльность бизнеса! У нас, знаете ли, своего рода война идет за деньги, и пока не очень понятно по подобным высказываниям, с какой стороны фронта Вы. 

  • Подобається 7
  • Дякую 1
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mаксим сказал:

Где бы найти форум экспортеров, где они на всеобщее обозрение выкладывают свои страхи и чаяния? Чтоб писали: "Я уже слышал, что меда на самом деле уже край и больше уже ждать нечего! Недельку-две максимум подожду и наверное буду поднимать цену на закупку!"

Правильно, нигде не найдете в публичном доступе. Потому, что это коммерческая информация, разглашение которой влияет на успешность и прибыльность бизнеса! У нас, знаете ли, своего рода война идет за деньги, и пока не очень понятно по подобным высказываниям, с какой стороны фронта Вы. 

На якій? З однієї сторони потрібно дешевше знайти, з іншої дорожче продати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну як я тепер поняв ціна 2.2 долара буде точно :umora:

З теми дотацій виходить ЄС буде довольна 70 000 000 кг меду  / на 1 200 000 бджоло сімей  = 58 кг на сімью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, AVA сказал:

Ну як я тепер поняв ціна 2.2 долара буде точно :umora:

З теми дотацій виходить ЄС буде довольна 70 000 000 кг меду  / на 1 200 000 бджоло сімей  = 58 кг на сімью

Саме так. І не стільки і багато кг. Ще у нас є напевне 1-2 млн. сімей які меду не носять зовсім. І ще є напевне 1-2 які приносять ще трохи меду і вийдемо десь на 32-34 середній медозбір на сім'ю.

Тепер будуть шукати причину, щоб понизити в чомусь іншому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Wladimir_K сказал:

Саме так. І не стільки і багато кг. Ще у нас є напевне 1-2 млн. сімей які меду не носять зовсім. І ще є напевне 1-2 які приносять ще трохи меду і вийдемо десь на 32-34 середній медозбір на сім'ю.

Тепер будуть шукати причину, щоб понизити в чомусь іншому.

Да :hmm:, тепер у них ще одна проблема нарисувалась , ще й кошти за регістрацію пасік , МВФ повине заплатить пасічникам:umora:

Мед є бджіл нема , мед є бджіл нема, як заклинело ,  рішили проблему :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, AVA сказал:

Ну як я тепер поняв ціна 2.2 долара буде точно 

По ходу навіть така ціна декого вже не влаштовує. Ціна в 25 охолодила запал надовго

або як казали ще наші прадіди «не знаєш броду-не лізь у воду».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Серж 82 сказал:

По ходу навіть така ціна декого вже не влаштовує. Ціна в 25 охолодила запал надовго

або як казали ще наші прадіди «не знаєш броду-не лізь у воду».

Мда, промпасіка на єппс))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Taras NTG сказал:

Мда, промпасіка на єппс))))))) 

Напевно хтось нарозумив що то буде жопа і вирішили навіть не запускати. Але попередньо хтось заробив на тім усім барахлі.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Серж 82 сказал:

Напевно хтось нарозумив що то буде жопа і вирішили навіть не запускати. Але попередньо хтось заробив на тім усім барахлі.

Да я так понял что они были стартанули. откуда там тогда 4 000 б/у ящиков для пчёлопакетов ?   ну и вощинка в корпусах немного потянута.  Так что запустили не запустили но пчеловоды на пакетах заработали.. к стати даже я и ты. так как покуда запускались эти проэкты то был повышенный спрос на пакеты что само собой не могло не отразиться на  рыночной цене в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.11.2020 в 06:57, Mаксим сказав:

Чтоб писали: "Я уже слышал, что меда на самом деле уже край и больше уже ждать нечего! Недельку-две максимум подожду и наверное буду поднимать цену на закупку!"

Ніякі слова і очікування не мають значення! Значення має тільки реальна ціна закупівлі (кожен експортер старається, щоб вона була максимально публічною), все інше - шурхіт горіхів!:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, asaltan сказал:

Ніякі слова і очікування не мають значення! Значення має тільки реальна ціна закупівлі (кожен експортер старається, щоб вона була максимально публічною), все інше - шурхіт горіхів!:IMHO:

Кожен експортер старається отримати максимальний прибуток і максимально публічна ціна цього не сильно сприяють.

  • Подобається 4
  • Дякую 1
  • Здивований 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, asaltan сказал:

все інше - шурхіт горіхів

Пасічники про равликів задумуються, а ви про горіхи?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ромео сказал:

Пасічники про равликів задумуються, а ви про горіхи?

:)

Не зря у меня а уликах такие большие летки. то на перспективу :umora:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ромео сказал:

Пасічники про равликів задумуються, а ви про горіхи?

:)

Равлики це сила. Горіхи з медом те ж непогано.

2 минуты назад, Сергей Тюркин сказал:

Не зря у меня а уликах такие большие летки. то на перспективу :umora:.

Для равликів піддони пригодяться, можна і вулики задіяти.

А поки чекаємо чергових 10 тис. т. за місяць. Згідний на трохи менше так само і на трохи більше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Wladimir_K сказал:

Равлики це сила. Горіхи з медом те ж непогано.

У горіховому саду на піддонах з равликами стоять вулики, а поруч поважно ходить хазяїн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

Да я так понял что они были стартанули. откуда там тогда 4 000 б/у ящиков для пчёлопакетов ?   ну и вощинка в корпусах немного потянута.  Так что запустили не запустили но пчеловоды на пакетах заработали.. к стати даже я и ты. так как покуда запускались эти проэкты то был повышенный спрос на пакеты что само собой не могло не отразиться на  рыночной цене в Украине.

Зараз піде друга хвиля. Вулики розпродують за пів ціни, потрібно буде чимось заселяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Серж 82 сказал:

У горіховому саду на піддонах з равликами стоять вулики, а поруч поважно ходить хазяїн.

Зазвичай коли все зразу і у хмарах виходить як з тою пасікою 4 тис. сімей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Сергей Тюркин сказал:

но пчеловоды на пакетах заработали.. к стати даже я и ты. так как покуда запускались эти проэкты то был повышенный спрос на пакеты

Может и на 2021 найдётся желающий создать пасеку на 10000 семей 

Медок то немного поднялся в цене 

А то шестирамочников заселили сотни тысяч в Украине 

Кому продавать весной 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Мико сказал:

Может и на 2021 найдётся желающий создать пасеку на 10000 семей 

Медок то немного поднялся в цене 

А то шестирамочников заселили сотни тысяч в Украине 

Кому продавать весной 

На поки не піднявся. Курс євро 34, курс дол. 28.5.

В дол. виходить менше 1.6 стандартно і це не є висока ціна для ситуації,що склалася на світовому ринку і навіть не висока ціна оцінюючи попередні роки.

От цукор можу повірити, ще рік назад мішок купував по 490, на цю дату продажу фактично 960 за такі об'єми. Тобто піднявся в 2 рази.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно кто нибудь на прошедшей неделе продал мёд и почём ?

Я продал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мико сказал:

Интересно кто нибудь на прошедшей неделе продал мёд и почём ?

Я продал 

Ще тримаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Wladimir_K сказал:

На поки не піднявся.

От цукор піднявся в 2 рази.

Как не  поднялся ? компаньон сдал по 31 гривне осенью 

Сейчас доедает второе ведро валерьянки 

Мёд у простолюдинов им можно и не поднимать 

А сахар  у   властьимущих 

Подняли как на газ  ,так и на сахар ,

простолюдины не ропщут ,значить можно ещё поднимать 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мико сказал:

Как не  поднялся ? компаньон сдал по 31 гривне осенью 

Сейчас доедает второе ведро валерьянки 

Мёд у простолюдинов им можно и не поднимать 

А сахар  у   властьимущих 

Подняли как на газ  ,так и на сахар ,

простолюдины не ропщут ,значить можно ещё поднимать 

 

Ця ціна делеко не пішла від рівня серпня 2019 р., поки йде процес вирівнювання. Ціна контрактів виходить на рівень серпня 2019р., ціна закупівлі трохи вже навіть почала випереджати цей рівень. 

Від цього рівня можна очікувати зростання, а поки ми поверталися в той рівень, який був досить часто нормою в минулі роки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...