Перейти к содержанию

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду


Рекомендуемые сообщения

На рахунок здач, то значний об'єм їх це дійсно страх перед падінням ціни. У частини немає грошей далі терпіти і потрібно продати.

Особисто мене певне зростання останні 2 тижні те ж дивує і переконує в тому, що саме цікаве попереду, тому що давнього такого попиту не було на український мед.

2 минуты назад, ромео сказал:

Как знать, как знать...

Погоду на наступний сезон ще навіть в першому читанні не розглянуто...

Навіть при такій поганій погоді як цього року зібрали не сильно менше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Wladimir_K сказал:

Особисто мене певне зростання останні 2 тижні те ж дивує

Ну, хоч щось Ви не передбачили...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Wladimir_K сказал:

На рахунок здач, то значний об'єм їх це дійсно страх перед падінням ціни. У частини немає грошей далі терпіти і потрібно продати.

Особисто мене певне зростання останні 2 тижні те ж дивує і переконує в тому, що саме цікаве попереду, тому що давнього такого попиту не було на український мед.

Вибачте, а звідки у Вас ,, Последніє -єжіднєвныє сводкі '' по здачі . ?? І по '' наявності грошей''  ??? І по попиту на Укр .мед?? .    хто Вам текста пише??   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.11.2020 в 12:07, Сергей Тюркин сказал:

Этот  метилглиоксаль он как наш метилфурфурол.   единици с возрастом только добавляются и мёд с мануки становится дороже а с нашим подсолнухом наоборот отдай с под медогонки а то потом не возьмём..  ну в общем  там экспортёры сказочники придумали как Европейцев и Китайцев развести на покупку дорогого мёда а наши экспортёры только могут придумать сказку как пчеловода развести на дешёвый мёд. 

Не пишите ерунды, оксиметилфурфурол чем выше, тем ниже качество мёда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, ЕГОР ВИННИЦА сказал:

Не пишите ерунды, оксиметилфурфурол чем выше, тем ниже качество мёда!

Просветите пожалуйста меня тогда что же это такое метилглиоксаль и что с ним происходит со временем он падает? И более важный и насущный вопрос это оксиметилфурфурол какая его максимальная доза на 1 кг меда? И через сколько в меде мы приходим к этому максимуму? Заранее спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Wladimir_K сказал:

Тому на піку можна купувати по дуже високих ціна невеликий об'єм, що в свою чергу призведе до зростання ажіотажу навколи даного напрямку бізнесу вчерговий раз.

Незнаю як кому, особисто мені б хотілося щоб ціна більше 42-45грн не піднімалась. Хоча сам мед ще не продав. Щоб поменше було ''озабочених'' весною, які своїми розширеними в 2-3 раза пасіками + якщо дотацію дадуть, обвалять ціну до рівня менше 1$. :IMHO:

  • Подобається 2
  • Дякую 1
  • Здивований 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксиметилфурфурол - это продукт распада сахаров, и чем он выше тем хуже качество мёда! Высокий оксиметилфурфурол как правило в мёде который не правильно хранился, который поддавался нагреву, перегреву, с каждым годом в выкачаном мёде показатель оксиметилфурфурола повышается, на сколько единиц, всё зависит от условий хранения мёда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЕГОР ВИННИЦА сказал:

Оксиметилфурфурол - это продукт распада сахаров, и чем он выше тем хуже качество мёда! Высокий оксиметилфурфурол как правило в мёде который не правильно хранился, который поддавался нагреву, перегреву, с каждым годом в выкачаном мёде показатель оксиметилфурфурола повышается, на сколько единиц, всё зависит от условий хранения мёда!

ЧТо такое метилглиоксаль не скажу, потому как впервые сталкиваюсь с этим показателем, скорее всего это не из наших стран и сортов мёда показатель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ЕГОР ВИННИЦА сказал:

ЧТо такое метилглиоксаль не скажу, потому как впервые сталкиваюсь с этим показателем, скорее всего это не из наших стран и сортов мёда показатель!

Он есть даже в нашем сыре ( даже в низкосортном ) правда не в тех кол-вах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. Песни о оксиметил.... начинаются по команде хозяина.   Два  раза убивают мед : первый  при заливе в бочку  у експортера  разогревая его до красна .  и второй при расфасовке  на витрину. Какой нах оксиметил ...???  И потом мы удивляемся почему такой херовый мед в е.с. в супермаркетах ??? А какой он должен быть после этих процедур . ???  И то как они его бадяжат .... То отдельная тема разговора.  Короче експортерам пох чи он в тазиках чи в пакете BMW,  главное нипочем купить и побольше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ЕГОР ВИННИЦА сказал:

Оксиметилфурфурол - это продукт распада сахаров, и чем он выше тем хуже качество мёда! Высокий оксиметилфурфурол как правило в мёде который не правильно хранился, который поддавался нагреву, перегреву, с каждым годом в выкачаном мёде показатель оксиметилфурфурола повышается, на сколько единиц, всё зависит от условий хранения мёда!

Так сколько же надо мед хранить и при какой температуре чтоб он испортился ( в нем будет больше нормы оксиметилфурфурол)?? Ну к примеру из вашего опыта как опытного пчеловода?? И вообще какая норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Александр К. сказал:

Он есть даже в нашем сыре ( даже в низкосортном ) правда не в тех кол-вах...

В нашем масле масла не обнаружено ,  недавно оштрафовали ряд маслозаводов на круглую сумму . Погуглите, прозреете.:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ЕГОР ВИННИЦА сказал:

ЧТо такое метилглиоксаль

Если коротко это одно из тех немногих веществ которые могут расщепить глюкозу на составляющие которые ваш организм усвоит а не вы**ет... Если коротко ;)

7 минут назад, Valik740 сказал:

В нашем масле масла не обнаружено ,  недавно оштрафовали ряд маслозаводов на круглую сумму . Погуглите, прозреете.:umora:

Проблема в том что сыр без молока совсем не бывает а вот масло ...:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какая норма я вам не скажу, откуда у меня такая информация? Я знаю только то что оксиметилфурфурол очень любит высокие температуры, повышеную влажность! Кто как хранит, оптимально для мёда , это год при нормальном хранении со стабильной плюсовой температуро, но не высокой (оптимально 15-20 градусов), плотно и герметично закрытой тарой лучше всего в бочке! В этом случае мёд не изменит свой химический состав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Александр К. сказал:

Если коротко это одно из тех немногих веществ которые могут расщепить глюкозу на составляющие которые ваш организм усвоит а не вы**ет... Если коротко ;)

Проблема в том что сыр без молока совсем не бывает а вот масло ...:hmm:

Глюкозу усвоить и утилизировать нашему организму помагает эдинсвенный гормон который выделяет наша поджелудочная железа и это Инсулин!

Причем здесь метилглиоксаль?

:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Valik740 сказал:
  1. Песни о оксиметил.... начинаются по команде хозяина.   Два  раза убивают мед : первый  при заливе в бочку  у експортера  разогревая его до красна .  и второй при расфасовке  на витрину. Какой нах оксиметил ...???  И потом мы удивляемся почему такой херовый мед в е.с. в супермаркетах ??? А какой он должен быть после этих процедур . ???  И то как они его бадяжат .... То отдельная тема разговора.  Короче експортерам пох чи он в тазиках чи в пакете BMW,  главное нипочем купить и побольше.

ASaltan я лично видел у нас в городе возле новой почты склад они снимали .   газельки стояли с"" АР"" Запорожской регистрации ,пол года гдето просущиствовала та кантора , рамки они еще продавали , но цену не могли сложить  , принимали мед .  и стоял банановый ящик в котором был фиотетовый пакет залитый жидким мёдом . это был трэш . жалко что не сфоткал . тогда цена ещё была 25 грн летом , год или два .назад.  Бочки на мед , и прочая чепуха ,  Может у Вас там это норм . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Александр К. сказал:

Если коротко это одно из тех немногих веществ которые могут расщепить глюкозу на составляющие которые ваш организм усвоит а не вы**ет... Если коротко ;)

Проблема в том что сыр без молока совсем не бывает а вот масло ...:hmm:

Сыр без молока они еще проще делают чем масло:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ЕГОР ВИННИЦА сказал:

Ну какая норма я вам не скажу, откуда у меня такая информация? Я знаю только то что оксиметилфурфурол очень любит высокие температуры, повышеную влажность! Кто как хранит, оптимально для мёда , это год при нормальном хранении со стабильной плюсовой температуро, но не высокой (оптимально 15-20 градусов), плотно и герметично закрытой тарой лучше всего в бочке! В этом случае мёд не изменит свой химический состав!

А основным показателем качества мёда является конечно же диастазное число и ем оно выше , тем качественнее мёд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Александр К. сказал:

Если коротко это одно из тех немногих веществ которые могут расщепить глюкозу на составляющие которые ваш организм усвоит а не вы**ет... Если коротко ;)

Проблема в том что сыр без молока совсем не бывает а вот масло ...:hmm:

https://korrespondent.net/ukraine/4293985-piat-ukraynskykh-kompanyi-oshtrafovaly-za-poddelku-masla

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Valik740 сказал:

Да вчера показывали этих горе-производителей по телевизору! У нас на ГОСТ и стандарты ложили большой и толстый , чем круче брэнд, тем курче фальсификат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ЕГОР ВИННИЦА сказал:

Да вчера показывали этих горе-производителей по телевизору! У нас на ГОСТ и стандарты ложили большой и толстый , чем круче брэнд, тем курче фальсификат!

У нас в атб еще неделю назад витрина с маслом опустела ,  я еще подумал с какого это наш народ на масло пробило?:umora:, наш месный производитель масла еще лет 10 назад обосрался, после того у них никто ничего не покупает. Просыр я вообще молчу( твёрдый) , а творог таже история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Valik740 сказал:

В нашем масле масла не обнаружено ,  недавно оштрафовали ряд маслозаводов на круглую сумму . Погуглите, прозреете.:umora:

Звідки йому там взятися,якщо одна корова на три села.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 хвилину тому, Valik740 сказав:

ASaltan я лично видел у нас в городе возле новой почты склад они снимали .

1. У "Меганом-АП" не було і немає складів в інших містах.

2. Мед в Хмельницькому ніколи не купляли.

3. Хмельницька фірма "Тесмо-М" робила для нас за нормальні гроші обладнання для гомогенізації, за що ми їм вдячні. Був 1 раз у них на підприємстві.:hi:

4. Хто таке Valik740 (в профілі стать не вказана) не знаю, ні разу не зустрічався.:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, asaltan сказал:

1. У "Меганом-АП" не було і немає складів в інших містах.

2. Мед в Хмельницькому ніколи не купляли.

3. Хмельницька фірма "Тесмо-М" робила для нас за нормальні гроші обладнання для гомогенізації, за що ми їм вдячні. Був 1 раз у них на підприємстві.:hi:

Я не писал что это была Ваша фирма ,     оборудывание наши ребята могут , ого - го ,  любой каприз , хоть в космос. 

 Было дивно , ''ар'' три газельки , в такой путь ,   ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, ЕГОР ВИННИЦА сказал:

Глюкозу усвоить и утилизировать нашему организму помагает эдинсвенный гормон который выделяет наша поджелудочная железа и это Инсулин!

Причем здесь метилглиоксаль?

:hmm:

Правильно все про глюкозу, но в чем свойство метилглиоксаль? Почитайте и поймете...  А вот оксиметилфурфурол в меде есть но его значения крайне редко доходят до критических... Особенно по сравнению с некоторыми другими продуктами... Это просто удобный инструмент чтоб понять какого мед года... Если прошлого значит пчеловод с мозгами цену ищет... Вывод надо его наказать... Вот и появился этот миф для опщепитонеобразованных..... А на качество меда эти показатели крайне редко влияют....

39 минут назад, Valik740 сказал:

Сыр без молока они еще проще делают чем масло:umora:

Я не отношусь к молочной промышленности утверждать не буду... Как-то жизнь не заставляла вникать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...