Перейти к содержанию

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, mixaskm сказал:

Так это ещё хуже , подсолнух лучше всего выделяет при жаре .

Мені здається, що це - міф.

Принаймні у мене - навпаки. жара негативно впливає наектаровиділення

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mixaskm сказал:

Так это ещё хуже , подсолнух лучше всего выделяет при жаре .

но что бы перед цветением полило..  а у них всё наоборот  когда растению нужно было расти то сушило и шкварило  . а как пик цветения то похолодало и неделю заливать будет..    ну в общем урожай будет на минимуме ..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ромео сказал:

Мені здається, що це - міф.

Принаймні у мене - навпаки. жара негативно впливає наектаровиділення

Тоже такое заметил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, mixaskm сказал:

Так это ещё хуже , подсолнух лучше всего выделяет при жаре .

Цвіте він там раніше і мед не сильно то виділяє. Тому у них мед основному з різнотрав'я з високим ф/г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Винодел сказал:

Питання до колег -чи відвідують бджоли названі рослини у вас?

Відвідують.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ромео сказал:

Мені здається, що це - міф.

Принаймні у мене - навпаки. жара негативно впливає наектаровиділення

Жара сокращает сроки цветения массивов. Если очень жарко, больше 35, пчела работает с утра и под вечер. Дожди тоже перебивают взяток. Оптимально это 27-30 град устойчивой тёплой но не жаркой погоды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Wladimir_K сказал:

Цвіте він там раніше і мед не сильно то виділяє. Тому у них мед основному з різнотрав'я з високим ф/г.

Подсолнуха некоторые провинции так же нормально качают..   ну речь как раз и шла о том что когда растениям ( и тому же разнотрвью.) нужно было развиваться то там всё выгорало..  теперь после ливней травка конечно в рост пойдёт но особого выхлопа уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мёд не здаю, жду, реально расчитываю не менее чем  на 2,8-3 $ 

  • Подобається 6
  • Дякую 2
  • Ха-Ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, nibond сказал:

Минулого року в цей час також ще нічого не було ясно і йшли балачки як і сьогодні.
Ціну давали 50 при такому ж курсі долара як і зараз.

Менше паніки, тримаємо стрій.

Крім України закрити потреби Європи на сьогодні нікому.

З данным выводом нельзя несогласится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BeeGuard сказал:

Мёд не здаю, жду, реально расчитываю не менее чем  на 2,8-3 $ 

Тоже сижу на бочках. Жду 70-75 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, BeeGuard сказал:

Мёд не здаю, жду, реально расчитываю не менее чем  на 2,8-3 $ 

Тут гривна завтра 30 и мёд по 60… 28,3 сегодня, немного осталось до мёда по 2$..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, artemishe сказал:

 28,3 сегодня, 

28.50

Зелений стрімко повзе догори.:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Женя Циба сказал:

28.50

Зелений стрімко повзе догори.:hmm:

Вспомнился 15 год, когда с сентября по февраль мёд подорожал с 20 до 42 гривен… и доллар с 14 до 27. Валюта уверенно шла вверх но и мёд не отставал. Вот это была веселуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О та у нас самые шустрые 28.7-28.8 :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Александр К. сказал:

О та у нас самые шустрые 28.7-28.8 :umora:

Пішло зниження на міжбанку до рівня 28.4 на продажі.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут пчеловоды или валютчики собрались.Тема по цене меда,а не доллара.

Поверьте . Будет дорожать доллар и будет дорожать мёд. И надо же понимать ,что это будет не день в день.

Советы давать вещь неблагодарная.

Но мед  не квартира ,а продукт питания. Как говорят в народе:"Любовь приходит и уходит,а кушать хочется всегда".

Значит продадим по 70+.:umora:Ждем февраль-март.:hi::IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, дон57 сказал:

Тут пчеловоды или валютчики собрались.Тема по цене меда,а не доллара.

Поверьте . Будет дорожать доллар и будет дорожать мёд. И надо же понимать ,что это будет не день в день.

Советы давать вещь неблагодарная.

Но мед  не квартира ,а продукт питания. Как говорят в народе:"Любовь приходит и уходит,а кушать хочется всегда".

Значит продадим по 70+.:umora:Ждем февраль-март.:hi::IMHO:

Це помилкове твердження. Добробут мій і моєї сім'ї залежить від багатьох речей, таких як і курс валют прямо чи опосередковано. 

Та само, як і від таких речей які носять назву "політика". Тому я цього слова не сприймаю взагалі, я живу в суспільстві і все, що довкола на мене безпосередньо і на життя моїх близьких впливає. Від правильної стратегії поведінки  моєї залежить добробут мій і близьких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wladimir_K сказал:

Це помилкове твердження. Добробут мій і моєї сім'ї залежить від багатьох речей, таких як і курс валют прямо чи опосередковано. 

Та само, як і від таких речей які носять назву "політика". Тому я цього слова не сприймаю взагалі, я живу в суспільстві і все, що довкола на мене безпосередньо і на життя моїх близьких впливає. Від правильної стратегії поведінки  моєї залежить добробут мій і близьких.

Я вам про Фому ,Вы мне про Ерёму.:ah: Ну давайте сейчас пройдемся по Гегелю ,по К. Марксу,что" Общество это совокупность отношений между людьми складывающихся в процессе их совместной деятельности."... , или В.И Ленин -"Семья -это ячейка общества..."

К чему это?.Скажите цену меда и своё видение ,когда его лучше продать. А каждый продаст тогда ,когда посчитает нужным.

Когда,как Вы пишите "добробут мій і близьких." будет под угрозой.

 Продукты питания дорожают, мед тоже будет дорожать.Дорожают из-за инфляционных процессов.:IMHO:

Подешевела гривна ,выросла цена на продукты и мед в том числе вырастет.
Прогноз среднегодового   курса доллара - 28.20 грн. В 2021 был - 27.3грн.  На конец года аналитики прогнозируют 28.05грн.

Ну и как  0.75 грн/ кг. повлияет на благосостояние Вашей семьи . А учитывая конвертацию, то у вас вообще останется 0.2 грн./кг . Если у Вас оборот 200 т. и более,то может и влияет.(Зависит от запросов семьи).

У кого есть  жировой запас,тот может и поиграть ценой и как мне кажется при самом плохом раскладе не много проиграет ,если что-то пойдет не так в его расчетах.:IMHO:А тем ,кто продал с под медогонки по 48-50 грн , в эту тему лучше не заходить. Вредно для здоровья.

Кто ещё не слился ,может писать. Кто уже потратил деньги(вложил деньги:blink: )-будут не объективны и оценить их правильность(решений) могут только они ,а изменить уже ничего нельзя.:IMHO:Им остаётся ждать урожая 2022г. и думать ,думать.думать.:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, дон57 сказал:

Я вам про Фому ,Вы мне про Ерёму.:ah: Ну давайте сейчас пройдемся по Гегелю ,по К. Марксу,что" Общество это совокупность отношений между людьми складывающихся в процессе их совместной деятельности."... , или В.И Ленин -"Семья -это ячейка общества..."

К чему это?.Скажите цену меда и своё видение ,когда его лучше продать. А каждый продаст тогда ,когда посчитает нужным.

Когда,как Вы пишите "добробут мій і близьких." будет под угрозой.

 Продукты питания дорожают, мед тоже будет дорожать.Дорожают из-за инфляционных процессов.:IMHO:

Подешевела гривна ,выросла цена на продукты и мед в том числе вырастет.
Прогноз среднегодового   курса доллара - 28.20 грн. В 2021 был - 27.3грн.  На конец года аналитики прогнозируют 28.05грн.

Ну и как  0.75 грн/ кг. повлияет на благосостояние Вашей семьи . А учитывая конвертацию, то у вас вообще останется 0.2 грн./кг . Если у Вас оборот 200 т. и более,то может и влияет.(Зависит от запросов семьи).

У кого есть  жировой запас,тот может и поиграть ценой и как мне кажется при самом плохом раскладе не много проиграет ,если что-то пойдет не так в его расчетах.:IMHO:А тем ,кто продал с под медогонки по 48-50 грн , в эту тему лучше не заходить. Вредно для здоровья.

Кто ещё не слился ,может писать. Кто уже потратил деньги(вложил деньги:blink: )-будут не объективны и оценить их правильность(решений) могут только они ,а изменить уже ничего нельзя.:IMHO:Им остаётся ждать урожая 2022г. и думать ,думать.думать.:IMHO:

Нічого не хочу міняти. Це все розбираю і дію, коли мені найбільш вигідно.

До речі не дію по шаблону. На рахунок курсу і цін у багатьох мислення по шаблону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 хвилин тому, Wladimir_K сказав:

До речі не дію по шаблону. На рахунок курсу і цін у багатьох мислення по шаблону.

Пане, Володимире, що сі стало, я Вас не впізнаю: а віра віра де? Віру забули добавити ( ну типу" у багатьох мислення по шаблону" і віра) ???!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lefty сказал:

Пане, Володимире, що сі стало, я Вас не впізнаю: а віра віра де? Віру забули добавити ( ну типу" у багатьох мислення по шаблону" і віра) ???!!!:)

Віра у нас в крові.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут и не может быть шаблона. Все заложники обстоятельств. Кому-то надо здесь и сейчас ,а кто-то положил в банку стеклянную и прикопал в огороде.

НО если у Вас есть возможности и средства, то анализируя рынок логично продать на пике цены. Ну ,а тут действует правило" вгадав- не вгадав".

Для детального и достоверного анализа нужен аналитический склад ума, опыт работы, большой объем информации,постоянный мониторинг,аналитика за последние ,хотя бы 5 лет,  действующее антимонопольное законодательство и  рыночная экономика. Отсутствие последнего перечеркивает все предыдущее.

Отстается надеяться на собственный опыт и взять на вооружение Девиз наших народных селекционеров- " вгадав- не вгадав":umora::IMHO:

  • Подобається 1
  • Дякую 1
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, дон57 сказал:

А тут и не может быть шаблона. Все заложники обстоятельств. Кому-то надо здесь и сейчас ,а кто-то положил в банку стеклянную и прикопал в огороде.

НО если у Вас есть возможности и средства, то анализируя рынок логично продать на пике цены. Ну ,а тут действует правило" вгадав- не вгадав".

Для детального и достоверного анализа нужен аналитический склад ума, опыт работы, большой объем информации,постоянный мониторинг,аналитика за последние ,хотя бы 5 лет,  действующее антимонопольное законодательство и  рыночная экономика. Отсутствие последнего перечеркивает все предыдущее.

Отстается надеяться на собственный опыт и взять на вооружение Девиз наших народных селекционеров- " вгадав- не вгадав":IMHO:

"Вгадав - не вгадав" саме і є вірою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 хвилин тому, Wladimir_K сказав:

Віра у нас в крові.

Ага, і одних в крові, а в інших на язиці...., мені навіть часом здається що у Вас на клавіатурі є навіть окрема клавіша з словом " віра"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...