Jump to content
Sanich

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду

Recommended Posts

1 хвилину тому, ромео сказав:

Секундочку...

Не варто за всю область казати... В мене також було більше тисячі га соняху... Але взяв 60% від звичайного року

в фейсбуці мені один літом доказував, що він липи під Вінницею накочав в промислових масштабах і неможе її продати. Може це він?

• Like 1
  • Haha 2
Только что, Артем Сергеев сказал:

В этом году подсолнух вспыхнул и потух за 10 дней, из них два были пасмурные:umora:

Я сужу по сданным объемам постоянными клиентами. Меньше прошлого не сдают.

Каждый год начинается вселенский плач, шо все пропало, сбора нет, цена не покрывает расходы..

У меня возникает только один вопрос - почему ни от кого ещё не услышал - "Да ну нафиг убыточное это дело, сократился":hmm:

• Like 1
  • Haha 1
1 минуту назад, Gring сказал:

Каждый год начинается вселенский плач, шо все пропало, сбора нет, цена не покрывает расходы..

У меня возникает только один вопрос - почему ни от кого ещё не услышал - "Да ну нафиг убыточное это дело, сократился":hmm:

Трое моих знакомых бросили в этом году пасеки. Не знают куда теперь улья с остатками пчел продать, никому не нужны.

• Like 1
9 минут назад, seim сказал:

На юге сильная засуха в этом году. А они основные поставщики подсолнухового меда на экспорт. 

Да? Тогда откуда рекорды по экспорту мёда в этом году?

• Haha 1
8 минут назад, Gring сказал:

Потому что деваться некуда вот и пашут люди за копейки .........

• Like 3
3 минуты назад, Gring сказал:

почему ни от кого ещё не услышал - "Да ну нафиг убыточное это дело, сократился":hmm:

Тому що Ви вже з ними не спілкуєтесь... - Дороги розійшлись

• Like 5
2 хвилини тому, Gring сказав:

"Да ну нафиг убыточное это дело, сократился":hmm:

У вас Все буде, не скорочуйтесь. ) 

• Haha 1
2 минуты назад, ЕГОР ВИННИЦА сказал:

Читайте архив темы за последний год.

3 минуты назад, Алексей84 сказал:

Трое моих знакомых бросили в этом году пасеки. Не знают куда теперь улья с остатками пчел продать, никому не нужны.

В каком регионе ?

10 минут назад, Gring сказал:

Я в этом году увидел меньше меда чем в прошлом.. В том году стоял в не очень медоносном Змиевском районе за 800 метров от поля в этом году стоял в Золочевском районе прямо возле полей вот вам и результат...

9 минут назад, ЕГОР ВИННИЦА сказал:

С прошлых лет :umora:

• Like 3
5 минут назад, Gring сказал:

оно может не столько убыточное сколько малоприбыльное. И свой труд пасечники в затраты не считают. Только бипин и новые рамки. А может и забывают за купленные рамки так как они покупаются еще зимой. Значит в расходах только бипин. Поэтому выгодно. А на самом деле если все просчитать то заработок будет отображаться на мозолях в основном и на сорванной спине.

• Like 1

Скоро вообще цены не будет, америкосы подключатся со своим искусственным мёдом и усё ;).    https://knife.media/vegan-honey/

1 минуту назад, Gold-V сказал:

В каком регионе ?

Днепропетровская юг

Только что, Алексей84 сказал:

Днепропетровская юг

Далековато :(

Що таке скоротився ? Продав ? То ж бджоли лишились ) нанесуть мед в другому місці ).  Це якщо скоротився, спалив чи якось знищив пасіку. 

• Like 1
35 минут назад, ЕГОР ВИННИЦА сказал:

А сужу я чисто по области, ну и с Полтавской областью поддреживаю связь!

Не знаю мне в границах одного района сложно о чем либо судить а у вас сразу три с половиной области.... :dntknw:

• Like 1
7 минут назад, seim сказал:

даже если 100 ведер? И по сколько отбирают? так им меда не напасешься для анализов. Особенно если не один скупщик будет отбирать.

Много не надо, для анализа и  200-300мл со всех вместе хватит. Если тара разномастная, берется пропорционально объему тары.

Когда набирается больше 100 ведер, стоит уже подумывать о бочках:IMHO:

Хотя попалась мне раз одна барышня - 2,5 тонны в 5-литровых ведерках. Хайбогмылує.

• Like 1
  • Confused 1
2 минуты назад, Александр К. сказал:

Не знаю мне в границах одного района сложно о чем либо судить а у вас сразу три с половиной области.... :dntknw:

не ну бывает с людьми на ярмарках пересекаемся или в интернете!

14 минут назад, Gring сказал:

Сдают прошлогодний:umora:

Вирус помешал в Польшу рвануть;)

На ОЛХ не заходили? "Продам пчелосемьи с ульями"...

• Like 1
31 минуту назад, seim сказал:

даже если 100 ведер? И по сколько отбирают? так им меда не напасешься для анализов. Особенно если не один скупщик будет отбирать.

Один год отбирали 160 мест 

меньше литровой банки вышло 

• Like 1
  • Thanks 1
1 минуту назад, Мико сказал:

Один год отбирали 160 мест 

меньше литровой банки вышло 

Я помню как Сергей Самойлов в своем блоге писал сколько у него меда отбирали из ведер. Писал что в некоторых ведрах по литровой банке выбрали. Самый вкусный там был) От господина Кошлатого гонцы приезжали. А потом антибиотик огласили. И дальше целая эпопея была. Известная многим история. 

16 минут назад, Gring сказал:

Когда набирается больше 100 ведер, стоит уже подумывать о бочках

а я только  в этом году добавил 80 с хвостиком,

правда в них по 25-26 кг помешается 

поставил в  четыре яруса 

надеюсь нижние не раздавит 

14 минут назад, Александр К. сказал:

Я в этом году увидел меньше меда чем в прошлом.. В том году стоял в не очень медоносном Змиевском районе за 800 метров от поля в этом году стоял в Золочевском районе прямо возле полей вот вам и результат...

С прошлых лет :umora:

Ну не знаю, шо там у Вас . Недавно сдавались Слатино, Цуповка  и дальше - не меньше, чем всегда.

5 минут назад, Артем Сергеев сказал:

Сдают прошлогодний:umora:

Вирус помешал в Польшу рвануть;)

На ОЛХ не заходили? "Продам пчелосемьи с ульями"...

От тока не надо:umora:... Прошлогоднего малый процент, в массе идет свежий. Тем более, у прошлогоднего часто проблемы по анализам.

ОЛХ мне не нужен, звонков хватает. И постоянные клиенты, и просто цены пробивают. А я иногда разговорчивый, инфы получаю достаточно)

ЗЫ. Кстати, по сокращению - под Золочевом знакомый заготовитель усадьбу под пасеку продает. Не ннадо?

• Haha 1
2 минуты назад, Мико сказал:

а я только  в этом году добавил 80 с хвостиком,

правда в них по 25-26 кг помешается 

поставил в  четыре яруса 

надеюсь нижние не раздавит 

Ведра практичны, если ориентир на розницу. А для опта хрупковато и геморно. Особенно зимой и для барышень с маникюром.

9 минут назад, Gring сказал:

ЗЫ. Кстати, по сокращению - под Золочевом знакомый заготовитель усадьбу под пасеку продает. Не ннадо?

А подробнее где что по чем ... Можно в личку..

Да и самое главное причина продажи:)