Перейти к содержанию

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Сергей Тюркин сказал:

Главное что бы не перестарались. и как бы ногти не посинели. 

А Беларуси уже есть один "Синепалый":umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, whale сказал:

це в "питанні" нових бочок - тара,що йде на експорт  ?

Зарплата, переробка, доставка, оплата аналізів і само собою бочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, дон57 сказал:

 Для чистоты расчета всё-таки отнемите это " трохи" и буде видно " ничего не зарабатывает".:umora:

Одни альтруисты.;)

Це те саме, що банки такі, як Приват нічого не заробляють на комісії.

Зі сторони користувача може і нічого не заробляють.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wladimir_K сказал:

А що такого в цифрі 3.8?

если 3,8 сегодня может оно и так. Но если цена 3,8 была в августе 21 или не дай боже в августе 2020года то совсем иное.

Эта инфа просто проливает свет на общую картину. Нектарика это просто вершина айсберга-я так понимаю что и остальные игроки не брезгают подобным действом. А насчет цены-я уже мильйон раз просил-покажите реальные суммы в контрактах дабы обосновать свое нытье о дешевом украинском меде. Все молчат и припрятали контракты под сукно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АТВ сказал:

если 3,8 сегодня может оно и так. Но если цена 3,8 была в августе 21 или не дай боже в августе 2020года то совсем иное.

Эта инфа просто проливает свет на общую картину. Нектарика это просто вершина айсберга-я так понимаю что и остальные игроки не брезгают подобным действом. А насчет цены-я уже мильйон раз просил-покажите реальные суммы в контрактах дабы обосновать свое нытье о дешевом украинском меде. Все молчат и припрятали контракты под сукно.

 

Пусте місце ніколи "святим не буває", тому в серпні 2020 р. Польщу могли "втопити" в меді по такій ціні.

А на рахунок серпня цього року і так було зрозуміло, що 45 ціна не зовсім та, яка відповідала реаліям ситуації, до речі так само, як і 60+.

По ціні 60+ мед продається, але обсяги не зовсім відповідають потребам ринку України. Так само і по 70 при теперішньому курсі те ж буде продаватися, питання лише в яких обсягах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, АТВ сказал:

прибыли 10 901 600 грн.
Из них чистый доход 4500 грн.

 

1 час назад, Wladimir_K сказал:

А що такого в цифрі 3.8?

В цифрі 3,8 дійсно нічого цікавого, крім того, що прибуток від продажу меду залишається в Польщі. І так працюють багато експортерів, маючи прокладки в Польщі, Чехії, Угорщині. А нам розказують про роботу в нуль. І не сплачують податки. Про реальні прибутки можемо тільки здогадуватись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Иван Иваныч сказал:

На склад,чтобы было,что с начала года экспортировать и ждунов к ногтю прижать:rofl:

Сами себе противоречите.   Это типа вместо того что бы сегодня покупать в 2 раза меньше но по 50 гр..  экспортёры решили наказать кучку ждунов и сейчас закупают в 2 раза больше от экспортируемого обьема по 62 гр что бы затарить склад (и это при нехватке свободных денег для закупки под экспорт)..  но потом кучке ждунов показать цену в 50 гр..   :frusty:      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Wladimir_K сказал:

Це те саме, що банки такі, як Приват нічого не заробляють на комісії.

Та шо там Приват. Он "Тесла" Маска постійно була в мінусах до 20року...:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wladimir_K сказал:

виходить 91 грн. за кг. на складі згідно курсу це десь 2.94 євро

При такій схемі зі "своїм" постачальником можна розраховуватись коли завгодно, частинами, передоплатами... Обираючи вигідний курс, можна додатково заробити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Wladimir_K сказал:

Рахуйте чесно. Фірма під брендом "Дрілекс" це "Нектаріка", яка у Харкові розташована наскільки знаю.

Далі дана фірма купляє дорожче інших мед зазвичай на 1-2 грн.. Вийшло, що з доставкою вважаємо 64 грн., далі витрати на аналізи і доставку давайте нехай буде 12-13 грн...

По-перше - купують, як i всi (так за  останні пару мiсяців цiна нiколи не була вищою за інших в нашому регіоні) а по друге - логістика 24 тонної фури в 9 тис.дол. викликає подив та багато запитань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 години тому, Wladimir_K сказав:

витрати на аналізи і доставку давайте нехай буде 12-13 грн...(фірма то невелика)

В перелік витрат треба включити тару (4 грн/кг), заробітну плату постійних співробітників (1-2 грн/кг), оренду або амортизацію основних фондів, додаткові витрати, податки. Все це підвищує витрати на переробку і експорт меду до 15 грн/кг.

P.S. Тільки що закінчив ремонт газового котла-бойлера - кран підпитки холодної води змушений був замінити, бо зіпсувалась прокладка. Заміна крана з визовом спеціаліста обійшлась 550 грн. Це до слова про дешевизну прокладок.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, asaltan сказал:

В перелік витрат треба включити тару (4 грн/кг), заробітну плату постійних співробітників (1-2 грн/кг), оренду або амортизацію основних фондів, додаткові витрати, податки. Все це підвищує витрати на переробку і експорт меду до 15 грн/кг.

P.S. Тільки що закінчив ремонт газового котла-бойлера - кран підпитки холодної води змушений був замінити, бо зіпсувалась прокладка. Заміна крана з визовом спеціаліста обійшлась 550 грн. Це до слова про дешевизну прокладок.:hi:

Недавно Иван Иванович дорогой мне пытался доказать что содержание завода обходится в копейки!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, asaltan сказал:

В перелік витрат треба включити тару (4 грн/кг), заробітну плату постійних співробітників (1-2 грн/кг), оренду або амортизацію основних фондів, додаткові витрати, податки. Все це підвищує витрати на переробку і експорт меду до 15 грн/кг.

P.S. Тільки що закінчив ремонт газового котла-бойлера - кран підпитки холодної води змушений був замінити, бо зіпсувалась прокладка. Заміна крана з визовом спеціаліста обійшлась 550 грн. Це до слова про дешевизну прокладок.:hi:

Думаю, що у Вас трохи не зовсім вірна математика, тому більше стоїте ніж працюєте. 

А про оренду приміщень і газ, то це все класика.

З 2017 досить детально багато, що вивчав, а учень я думаю здібний.

14 минут назад, sid сказал:

По-перше - купують, як i всi (так за  останні пару мiсяців цiна нiколи не була вищою за інших в нашому регіоні) а по друге - логістика 24 тонної фури в 9 тис.дол. викликає подив та багато запитань.

Відправте в Іспанію чи Італію і здивуєтеся, а про США взагалі мовчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wladimir_K сказал:

Пусте місце ніколи "святим не буває"

 

7 минут назад, Wladimir_K сказал:

а учень я думаю здібний.

В школі прапорщиків Ви були б відмінником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 хвилин тому, Wladimir_K сказав:

Думаю, що у Вас трохи не зовсім вірна математика, тому більше стоїте ніж працюєте. 

Вам видніше. Дійсно Ви працюєте, а ми більше стоїмо.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, asaltan сказал:

В перелік витрат треба включити тару (4 грн/кг), заробітну плату постійних співробітників (1-2 грн/кг), оренду або амортизацію основних фондів, додаткові витрати, податки. Все це підвищує витрати на переробку і експорт меду до 15 грн/кг.

P.S. Тільки що закінчив ремонт газового котла-бойлера - кран підпитки холодної води змушений був замінити, бо зіпсувалась прокладка. Заміна крана з визовом спеціаліста обійшлась 550 грн. Це до слова про дешевизну прокладок.:hi:

Оптимизировать нужно затраты,а не специалистов вызывать,вы что кран с прокладкой поменять не в силе??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, asaltan сказал:

, а ми більше стоїмо.:(

Нужно было над прокладкой подумать.  :IMHO:

  • Подобається 2
  • Ха-Ха 1
  • Сумно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Сергей Тюркин сказал:

Главное что бы не перестарались. и как бы ногти не посинели. 

Можете начинать есть свой мед и ложку побольше возьмите.:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сергей Тюркин сказал:

Сами себе противоречите.   Это типа вместо того что бы сегодня покупать в 2 раза меньше но по 50 гр..  экспортёры решили наказать кучку ждунов и сейчас закупают в 2 раза больше от экспортируемого обьема по 62 гр что бы затарить склад (и это при нехватке свободных денег для закупки под экспорт)..  но потом кучке ждунов показать цену в 50 гр..   :frusty:      

С 2019 на 2020 было тоже самое и почему это вас тогда не волновало.Тоже самое будет и с 2021 на 2022 год.А вы что думали опять как в начале 2021 года цена росла так точно и в 2022 году будет:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван Иваныч сказал:

Можете начинать есть свой мед и ложку побольше возьмите.:rofl:

Я давно это делаю. и причём регулярно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2017 в 14:28, Bombus сказал:

Как удалить чужой аккаунт)? А лучше два!

:hmm:

15 минут назад, Иван Иваныч сказал:

:rofl:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Иван Иваныч сказал:

в 2022 году

Уже через месяц будет 75+ :IMHO1:

  • Подобається 3
  • Дякую 1
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ю. Р. А. сказал:

Уже через месяц будет 75+ :IMHO1:

Ну если через месят доллар будет по 60 то почему бы и нет:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИИ в сварочной теме аппарат выбрал, всё заварил и всех научил правильно варить, теперь здесь объявился.  Держись народ. Сейчас всем ложки раздаст и каждый будет свой мёд есть сам.

  • Подобається 4
  • Дякую 3
  • Ха-Ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lemur_38996867_orig_.thumb.jpeg.ae90b3bb483620cf17beff39301b3ca7.jpeg

44 минуты назад, Иван Иваныч сказал:

Ну если через месят доллар будет по 60 то почему бы и нет:umora:

 

46 минут назад, Ю. Р. А. сказал:

Уже через месяц будет 75+ :IMHO1:

Иваныч ты не понял, я тебя троллю.:ae:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...