Jump to content
Sanich

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду

Recommended Posts

25 минут назад, Николай S сказал:

Дак здав  лише для Миколайчиків, внукам:ah::umora:

Зря так мало,потому как до рапса не хватит досидеть и план опять даст сбой

4 минуты назад, Сергей Тюркин сказал:

есть цена 62-63 гр. со двора..

Но за двором такой цены ни кто не видел:umora:

1 час назад, Иван Иваныч сказал:

Вот бы забанили И.И

Это точно, вы один умный, а остальные кто? Вы так уверено утверждаете что все кто зарегистрировал пасеку ведет к гибели пасек что аж страшно становится) Поучается что вы агитируете за то чтоб люди не платили налоги, за то что все законы ветеринарных и государственных служб - вред пчеловодам? Вы случайно кто такой? Профиль закрыт, агитации против налогов, против повышения дохода пасечников, тут не то что банить нужно, а заяву писать в СБУ!!!    

• Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 4
2 часа назад, Wladimir_K сказал:

Яка логіка у ціні 62-63 пасічнику, якщо заготовач на сьогодні по 63 вільно може продати не одну фуру і грошей хронічно невистачає. 

Я сейчас не пытаюсь понимать логику.  я получил информацию вот ей и поделился..  а на сколько она верная в принципе мне уточнить не тяжело  но я пока что  сдаваться не планирую..

2 часа назад, Wladimir_K сказал:

Думаю у мене джерела більш серйозні і їх декілька, Україні 18.6% і окремим 33%.

Мои не серьёзные источники говорят что  есть 6%..  ну и есть такие что ещё по ним решается но надеются что будет ближе к 6%..   по крайней мере далеко не 18 и тем более не 33..  так что спорить мы конечно не будем но время всё покажет..

9 хвилин тому, Сергей Тюркин сказав:

я пока что  сдаваться не планирую..

Та да, дві здачі на рік - плати податок! Чи ні?:hmm:

3 часа назад, Wladimir_K сказал:

якщо заготовач на сьогодні по 63 вільно може продати не одну фуру і грошей хронічно невистачає. 

Значит уже нет активных сдач по 60 вот и все - медок то тютю он не дабовляется , а отбовляется и деньги у них есть , вот давать цену больше не хотят и вся логика. И на счёт фур не видно их каждый день видем работу самого крупного экспортёра.

• Like 2
15 часов назад, Иван Иваныч сказал:

потащили сдавать и так дружненько. И вот мне интересно ,что же мешает повторить практику 2020 года.

Тех кто потащил лично не знаю... За то знаю большинство тех кто купил тару на следующий сезон и сдал в итоге по 55грн

• Haha 1
10 годин тому, asaltan сказав:

А Ви готові відповідально підписати контракт на рік з конкретними цінами, об'ємами і графіком поставки? А чим Ви будете відповідати за зрив поставок?:dntknw:

Готов відповідально підписати контракт на рік з адекватними цінами. А відповідальність прописується окремим пунктом. Стягнути штраф можно через позов до суду. 

• Haha 1
  • Confused 2
16 хвилин тому, АнатолийМ сказав:

Готов відповідально підписати контракт на рік з адекватними цінами. А відповідальність прописується окремим пунктом. Стягнути штраф можно через позов до суду. 

Вам в лотерею погратися захотілося? Вони одноднєвки, себе в будь-який момент можуть оголосити себе банкротом, заснувати другу хвірму на родича і з них шо з гуся вода. Воно Вам треба нерви псувати, якщо щось піде не так?

• Like 4
9 часов назад, Andrey82 сказал:

агитации против налогов,

Ну вот после нового года на 20% все подорожает и радуйтесь жизни или думаете вам цены оставят прежними,а только налогоплатильщики станут больше платить.И в первую очередь подорожают продукты питания.Платить налог будут покупатели.Я не против налога я просто сдеру его с вас в виде дешевле мед закупать буду.

9 часов назад, Andrey82 сказал:

против повышения дохода пасечников,

Это каким это образом размечтались доход свой увеличивать:frusty:

1 час назад, Артём Св сказал:

Тех кто потащил лично не знаю... За то знаю большинство тех кто купил тару на следующий сезон и сдал в итоге по 55грн

Ну и как можно верить то пчеловодам.Ну вот кого вы хотите убедить этим сообщением.Следуя логике если большинство сдало по 55 ,а такая цена была только уже в этом году то наверно и показатели по экспорту должны быть выше чем в 2020 году.Но этого что-то не видно.А по чему,а потому ,что большинство сдало мед еще в 2020 и по цене до 36 грн за кг

1 час назад, АнатолийМ сказал:

Если дойдет дело до суда то вам не хватит расплатится продав все свое имущество:rofl:

• Haha 1
2 часа назад, Иван Иваныч сказал:

я просто    дешевле мед закупать буду.

:dntknw:  Ну хоть свои ранее обещанные  30 гр давать будите  или сразу обрубите меньше бакса ? ..:ak:

• Haha 6
53 минуты назад, Сергей Тюркин сказал:

Ну хоть свои ранее обещанные  30 гр

А чем же таким особенным отличаются 60 грн сейчас от 30 грн больше года назад,если покупательская способность не увеличилась.А ну да приятней работать теперь.Ну-ну работайте

2 часа назад, Иван Иваныч сказал:

А чем же таким особенным отличаются 60 грн сейчас от 30 грн больше года назад,если покупательская способность не увеличилась.А ну да приятней работать теперь.Ну-ну работайте

разговор о нескольких месяцах назад..  когда Вы говорили что кто не успеет сдать по 45  то потом сдадутся по 30 гр..    

• Like 1
  • Haha 2
1 минуту назад, Сергей Тюркин сказал:

разговор о нескольких месяцах назад..  когда Вы говорили что кто не успеет сдать по 45  то потом сдадутся по 30 гр..    

Уж лучше ждите 1 января для сдачи,чтобы уклонится от налога,чем пытаться выстраивать против меня стратегию:umora:

• Haha 2
10 часов назад, asaltan сказал:

Та да, дві здачі на рік - плати податок! Чи ні?:hmm:

Да тут те кто уклонялись от налога и говорят ,что мол они крутые и дождались цены,а просто тупо повезло.И точно так и сейчас сидят и ждут,чтобы под налог не попасть и им до лампочки по чем сейчас мед,потому как при любой цене он для них на 19,5 % дешевле в итоге получается.

2 години тому, АнатолийМ сказав:

Стягнути штраф можно через позов до суду. 

Мені потрібен не штраф, а мед по графіку.:hi:

• Like 1
6 хвилин тому, asaltan сказав:

Мені потрібен не штраф, а мед по графіку.:hi:

Саме перше, що потрібно кожному, це здоров'я, все інше, буде. :hi:

• Like 6
  • Thanks 1

Уж лучше ждите 1 января для сдачи,чтобы уклонится от налога,чем пытаться выстраивать против меня стратегию:umora:

Потушите этого умника наконец он перегрелся

• Like 1
  • Haha 4

:wave: Привет! Как обещал вернуться в тему в декабре, я здесь:)

За последние 10 лет цена менялась таким образом с 12>20 с 20>35 с 35>50 с 60>? 

Так что на сегодня мы дошли к переломному моменту скачка цены, только нам внушают что это потолок. Причем внушают что это: "вiра" , "налоги прячем" и т.д.    

Имея здравомыслие и "жировую прослойку" проедет и по нашей улице мерс с гидробортом ну а лучше конечно фура с грузчиками.

• Like 1
  • Thanks 3
2 минуты назад, Ю. Р. А. сказал:

:wave: Привет! Как обещал в декабре, я вернулся в тему. 

Так что на сегодня мы дошли к переломному моменту скачка цены, только нам внушают что это потолок. Причем внушают что это: "вiра" , "налоги прячем" и т.д.    

Имея здравомыслие и "жировую прослойку" проедет и по нашей улице мерс с гидробортом.

Та хоть Газель-будем ждать)))

• Like 1
  • Haha 1
28 минут назад, Ю. Р. А. сказал:

:wave: Привет! Как обещал вернуться в тему в декабре, я здесь:)

Имея здравомыслие и "жировую прослойку" проедет и по нашей улице мерс с гидробортом ну а лучше конечно фура с грузчиками.

Хто тоді по 30-35 продав осінню торік?

Для підняття ціни потрібно покупця, скажімо таку країну, як США чи експортера, який підніме для початку в діапазон 66 і все ціна стане 62-63 пасічнику. 

Потім наступний етап 68-70.

1 минуту назад, Wladimir_K сказал:

Хто тоді по 30-35 продав осінню?

Если что то я ждал не продавал)))) Здесь больше заготовителей чем пчеловодов как я посмотрю! Дешёвый мёд заканчивается ребята идите работать наконец!

• Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 6

Да тут те кто уклонялись от налога и говорят ,что мол они крутые и дождались цены,а просто тупо повезло.И точно так и сейчас сидят и ждут,чтобы под налог не попасть и им до лампочки по чем сейчас мед,потому как при любой цене он для них на 19,5 % дешевле в итоге получается.

:umora::rofl::rofl::ay: Каждый судит по себе... Мы же не в пустыне живем всегда есть кто-то на кого можно этот мед оформить... Или у вас нет семьи, друзей, кумавьев...:umora:

Развеселили... класс... Ваши опусы это что-то...:ay:

• Haha 2