Перейти к содержанию

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду


Рекомендуемые сообщения

Только что, mascot сказал:

Якби знати, як там в контракти в євриках .... хоч трішки зростають чи не відомо?

А цифра тут вже 2 місяці сильно не міняється, від кінця вересня максимумів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Wladimir_K сказал:

А цифра тут вже 2 місяці сильно не міняється, від кінця вересня максимумів.

що ж це таке .... у німців у жовтні ціни +3,8%  .... в листопаді , думаю, не на багато меньше ..... в сумі від вересня уже має  бути біля +6%

 

А чому мед пасе задніх ???? 

https://www.facebook.com/groups/877224158997918/?multi_permalinks=4522395647814066&notif_id=1638176975929275&notif_t=feedback_reaction_generic&ref=notif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mascot сказал:

Якби знати, як там контракти в євриках .... хоч трішки зростають чи не відомо?

чуточку подросли.  но и затраты на импорт так же подросли..  так что пака +- как бы и на месте.. но главное что  не назад.. а по чуть чуть вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mascot сказал:

що ж це таке .... у німців у жовтні ціни +3,8%  .... в листопаді , думаю, не на багато меньше ..... в сумі від вересня уже має  бути біля +6% 

По ринку ЄС при навіть високих цінах повинні вийти на 40 тис. т. і це лише сонях. Поки маємо десь 15 тис. т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Wladimir_K сказал:

Чи можливо така цифра вже мала?

На нынешний период пока эта цифра то что нужно , все кто будет ждать выше это уже перебор . На мой взгляд при такой цене 90% сдадут все и сразу . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

чуточку подросли.  но и затраты на импорт так же подросли..  так что пака +- как бы и на месте.. но главное что  не назад.. а по чуть чуть вперёд.

Ціни лише вирівнялася на максимальний показник вересня, що призвів до зростання ціни.

Якщо дивитися середні значення, то вони зросли, хоча видатні математики у своїх звітах черговий раз побачаться падіння ціни в порівняні з серпнем.

3 минуты назад, mixaskm сказал:

На нынешний период пока эта цифра то что нужно , все кто будет ждать выше это уже перебор . На мой взгляд при такой цене 90% сдадут все и сразу . 

Ви ж дорослий і повинні розуміти, "коли всі і зразу" це призводить до миттєвого "обвалу ціни", тому ніколи не вірю в "рай для всіх". 

Особисто я очікую зростання курсу валют при настанні відносно тривалого періоду холодів.

До речі чергові 70, для середньо строкової перспективи однозначно не будуть позитивом, за то пакети продам по всім відомій ціні.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Wladimir_K сказал:

обвалу ціни

Это понятно , я имею в виду сделают безопасный каридор в пару недель для сбора )))) при не изменной цене 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Wladimir_K сказал:

По ринку ЄС при навіть високих цінах повинні вийти на 40 тис. т. і це лише сонях. Поки маємо десь 15 тис. т.

ну и нормально. лучший аппетит к весне будет.  доберут в феврале и весной..  а ещё если и Америка подключится так вообще жор пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

ну и нормально. лучший аппетит к весне будет.  доберут в феврале и весной..  а ещё если и Америка подключится так вообще жор пойдёт.

А якщо з Америкою прольот?

У нас тут писали, коли цифра буде по США остаточна.

На цей час курс і далі продовжує рости, на радість експортерам с/г продукції.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Wladimir_K сказал:

А якщо з Америкою прольот?

тогда у Европы просто 

2 часа назад, Сергей Тюркин сказал:

 аппетит к весне будет.  

но подсказывает чуйка что и на Америку нормально пойдёт. всё зависит от цен в самой Америке.. будет цена то попрут и на Америку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Сергей Тюркин сказал:

тогда у Европы просто 

но подсказывает чуйка что и на Америку нормально пойдёт. всё зависит от цен в самой Америке.. будет цена то попрут и на Америку.

Якщо врахувати мито то цифра на території США повинна були дуже близька до 4 дол. за кг. при теперішній ціні закупки і високих цінах на доставку.

https://www.ams.usda.gov/mnreports/fvmhoney.pdf

і така ціна дуже близька до ціни закупки на внутрішньому ринку США, якщо дивитися статистику.

Тому, або мито повинні підняти всім країнам суттєво експортрам  і ціна раптово повинна зрости на самому ринку США, або по цій ціні, що є на сьогодні в будь-яких значних об'ємах мед в США не поїде і отримаємо ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wladimir_K сказал:

По ринку ЄС при навіть високих цінах повинні вийти на 40 тис. т. і це лише сонях. Поки маємо десь 15 тис. т.

Висновок: в Європі на складах максимально низькі запаси .... :-)  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Wladimir_K сказал:

Якщо врахувати мито то цифра на території США повинна були дуже близька до 4 дол. за кг. при теперішній ціні закупки і високих цінах на доставку.

https://www.ams.usda.gov/mnreports/fvmhoney.pdf

і така ціна дуже близька до ціни закупки на внутрішньому ринку США, якщо дивитися статистику.

Тому, або мито повинні підняти всім країнам суттєво експортрам  і ціна раптово повинна зрости на самому ринку США, або по цій ціні, що є на сьогодні в будь-яких значних об'ємах мед в США не поїде і отримаємо ....

Так  для Украины таможенная пошлина в США одна из самых низких.  а Вьетнам так там вообще пролёт по экспорту в США..  как не крути а Америке мёд импортировать от кого то нужно..  так что всё сложится в нашу пользу :IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Wladimir_K сказал:

Головний гравець і головна надія пасічників, останнім часом форму втратив, можна сказати зовсім і після останнього +7, взагалі не працював.

Було б цікаво подивитися на реакцію інших при чергових +5 чи то +7.

Тоді нарешті пасічники отримає очікувані 70.

Чи можливо така цифра вже мала?

Я годов сдать по 70 до НГ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Wladimir_K сказал:

 

Тоді нарешті пасічники отримає очікувані 70.

Чи можливо така цифра вже мала?

Вы спрашиваете о цене, что то новое.

Три американских гривны.

Хочу хоть с аргентиной поровнятся, что я хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Сан Саныч сказал:

Я годов сдать по 70 до НГ!

Все готовы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mascot сказал:

Висновок: в Європі на складах максимально низькі запаси .... :-)  ?

А им не было смысла забивать склады дорогим мёдом..  Квоты не дали . под конец года как всегда проблемы с доставкой. покуда мёд на Америку не идёт Европейци подбирают необходимый обьём для работы не забивая особо склады.. ну и надеются что Украинский пчеловод с какогото перепугу всё же попрёт сдавать по дешёвке мёд. вот тогда и запасы можно будет делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Сан Саныч сказал:

Я годов сдать по 70 до НГ!

Я здав по 60 і відразу поїхав в банк купив долар по 26,32 зараз курс думаю бачите вже який.  Скажіть мені будь ласка, що Ви виграєте  дочекавшись ціни 70 по зрівнянню зі мною, який здав по 60 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Укроп сказал:

Я здав по 60 і відразу поїхав в банк купив долар по 26,32 зараз курс думаю бачите вже який.  Скажіть мені будь ласка, що Ви виграєте  дочекавшись ціни 70 по зрівнянню зі мною, який здав по 60 ?

Вы хоть бы посчитали, прежде чем писать... 

Допустим, у вас обоих по 2т меда

2000 * 60 / 26.32 = 4559 $

2000 * 70 / 27.3 = 5128 $

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Укроп сказал:

Я здав по 60 і відразу поїхав в банк купив долар по 26,32 зараз курс думаю бачите вже який.  Скажіть мені будь ласка, що Ви виграєте  дочекавшись ціни 70 по зрівнянню зі мною, який здав по 60 ?

а тепер купіть земельку ....   і весною ще раз запитайте це запитання тут ;-).     Оновлені дані по вартості земельних паїв

 

 

3c7bc20b422886e6ae8038dccb1f64da.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Укроп сказал:

Я здав по 60 і відразу поїхав в банк купив долар по 26,32 зараз курс думаю бачите вже який.  Скажіть мені будь ласка, що Ви виграєте  дочекавшись ціни 70 по зрівнянню зі мною, який здав по 60 ?

І що більшість  на це відповість?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Укроп сказал:

Я здав по 60 і відразу поїхав в банк купив долар по 26,32 зараз курс думаю бачите вже який.  Скажіть мені будь ласка, що Ви виграєте  дочекавшись ціни 70 по зрівнянню зі мною, який здав по 60 ?

Так судить нельзя . Можно привести пример сдал по 45 и купил биток по 50 а сейчас продал по 57 это все мифические вычисления у каждого они свои . А если б сейчас курс был 26 , как тогда судить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vsmityukh сказал:

Вы хоть бы посчитали, прежде чем писать... 

Допустим, у вас обоих по 2т меда

2000 * 60 / 26.32 = 4559 $

2000 * 70 / 27.3 = 5128 $

Для 70 потрібно спочатку 63, потім 65.

Ви впевнені, що тоді буде 27.3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Wladimir_K сказал:

Для 70 потрібно спочатку 63, потім 65.

Ви впевнені, що тоді буде 27.3?

Точно, он может откатиться к 26 :D.

5 лет подряд доллар не вылазит за 28. Динамика все года одна и та же: летом 25-26, зимой 27-28. Человек задал конкретный вопрос и получил еще более конкретный ответ.  А доллар, он может пойти как вверх, так и вниз. 

А вообще, я не уверен что цена 70 будет, так шо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Укроп сказал:

Я здав по 60 і відразу поїхав в банк купив долар по 26,32 зараз курс думаю бачите вже який.  Скажіть мені будь ласка, що Ви виграєте  дочекавшись ціни 70 по зрівнянню зі мною, який здав по 60 ?

Удовольствіє , настроєніє :umora:

Все таки 70грн :ole_ole:

Можливо принцип по 70 грн важливіше всих тих курсів , водки однозначно вийде більше :az::umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...