Перейти к содержанию

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Konstantin_b сказал:

Спрашивайте у оптовых покупателей, почему они мед тащат за бугор, а не продают через магазины.

Ну а сколько тот мед стоит за границей по отношению к их зарплатам.Копейки.Или Вы свято верите ,что за границей покупатели будут готовы покупать по 150 евро 1 литр меда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Иван Иваныч сказал:

Сахаром торгуют все.Нет ни одного продуктового магазинчика в котором не продавали сахар.Но почему-то столь полезного меда увы нет.В тоже время овощи и фрукты есть.Почему?

ИИ, вы когда были в магазине, еще при ссср в брежневские времена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Иван Иваныч сказал:

Ну а сколько тот мед стоит за границей по отношению к их зарплатам.Копейки.Или Вы свято верите ,что за границей покупатели будут готовы покупать по 150 евро 1 литр меда.

Какая цена сахара, подсолнечного масла у нас и за границей с ихними  зарплатами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Иван Иваныч сказал:

Или Вы свято верите ,что за границей

пасечники работают за спасибо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, шаруда сказал:

Ой-ой-ой!... Какое диллетанство!... Как все запущено!... И этот человек претендует на собственное мнение!:blink:

Я бы может и согласился,если бы покупатели не предпочитали намного по более высокой цене сладости по соотношению к меду.И причина банальна ,с подачи пчеловодов население перестало воспринимать мед как лакомство,как продукт питания.Это для большинства лекарство и не надо говорить ,что это не так.Яркий пример тому ,что вас уже вон сколько собралось ,чтобы меня одного убедить в меде -лекарстве.А  на кой лад мне ваше лекарство нужно,если мне нужен продукт питания,если я хочу просто с хлебом и молоком ,я хочу медовик.А вы мне тут доказываете,что медом надо  оздоравливаться,повышать потенцию и прочую х...нь.Да без вас бы умников населению было бы побоку полезный он или нет,вкусный и достаточно.Лекарственные травы и коренья мешками не заготавливают,а большинство вообще отродясь не заготавливали и  даже не интересовались от чего и что и как живут и здравствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Иван Иваныч сказал:

А  на кой лад мне ваше лекарство нужно,если мне нужен продукт питания,если я хочу просто с хлебом и молоком ,я хочу медовик

ИИ у вас нету денег на 0,5 л. меда? Вы же сколько бабала срубили на спекуляции пакетов. Что вы все жметесь, купите себе любимому, пожалейте себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван Иваныч сказал:

Что там копать,если дальше кроме бла-бла пчеловодов больше ни чего нет.Единственный плюс это то что мед состоит из простых легкоусвояемых сахаров глюкоза и фруктоза,а не сахарозы которую ни один организм в чистом виде не усваивает.Но даже этого элементарного пчеловоды не знают.Мед не дает нагрузку на поджелудочную

Вот тут, И.И., я с Вами согласен!:ay:... В Украине - лохи, в Эуропе - лохи, и, вообще, во всем мире - одни лохи. Жрут мед сотнями тысяч тонн, не зная, что он бесполезен. Нет бы обратились к выдающемуся, можно сказать - мирового уровня,  спецу по целебным свойствам И.И.. Так нет!. Он вынужден тусоваться здесь на Форуме, вместо того, что бы выступать с обличительными речами с трибуны ООН... Ума Турбан Вы наша;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Konstantin_b сказал:

Какая цена сахара, подсолнечного масла у нас и за границей с ихними  зарплатами?

Вот смотрите.Меда производится 2-2,5 кг на душу населения Украины.То есть по существу мизер.Этот мизер невозможно продать внутри страны. То есть в таких случаях для увеличения продаж залежалого товара и привлечения покупателей всеми и во все времена использовалась одна тактика,это сброс цены.Ни какие рекламы и тому подобное в таких случаях не помогает.Не имея альтернативного покупателя рассчитывать на достойную и адекватную цену опта просто глупо.Оптовик знает,что кроме него у вас мед ни кто не купит и он может назначать цену которую посчитает для себя выгодной и правильной.И можете сидеть на той бочке сколько угодно,а в итоге оптовику и сдадите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, шаруда сказал:

в Эуропе - лохи, и, вообще, во всем мире - одни лохи. Жрут мед сотнями тысяч тонн, не зная, что он бесполезен.

Ну и проку от того меда -лекарства эвропе.Что-то не помогает хоть и жрали сотнями тыс тонн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иван Иваныч сказал:

Оптовик знает,что кроме него

есть дрогой оптовик, и что у него есть покупатель за бугром, который ждет этот мед. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Konstantin_b сказал:

ИИ у вас нету денег на 0,5 л. меда?

На кой лад мне нужно 0,5 лекарства.Я лекарства на руках не покупаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван Иваныч сказал:

Оптовик знает,что кроме него у вас мед ни кто не купит и он может назначать цену которую посчитает для себя выгодной и правильной.И можете сидеть на той бочке сколько угодно,а в итоге оптовику и сдадите.

Все, И.И.,Вы меня уговорили... Завтра побегу сдавать мед оптом. Ну их, постоянных покупателей, наработанных годами. Пускай гуляют лесом. Надо выручать крутого медового "бизнесмена" И.И.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Konstantin_b сказал:

есть дрогой оптовик, и что у него есть покупатель за бугром, который ждет этот мед. 

Ну вот парадокс у всех оптовиков цена одинакова:umora:А от перестановки мест оптовиков конечный результат не меняется:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Иван Иваныч сказал:

На кой лад мне нужно 0,5 лекарства.Я лекарства на руках не покупаю

Я же вам не 0,5 самогонки предлагал, :umora: а закуски, булка с медом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Иван Иваныч сказал:

Ну и проку от того меда -лекарства эвропе.Что-то не помогает хоть и жрали сотнями тыс тонн

Не помогает, но продолжают жрать каждый год!:blink:... Ну и лохи!:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, шаруда сказал:

Ну их, постоянных покупателей, наработанных годами. 

А при чем тут вы то.Если не понимаете,что я пишу для тех у кого проблемы с розницей и вынуждены сдавать оптом.Вот им то и надо пробовать входить на рынок розницы с оптовой ценой и клиентов у вас постоянных отбивать.И какой бы постоянный клиент ,но ни один не устоит на разнице в цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван Иваныч сказал:

И какой бы постоянный клиент ,но ни один не устоит на разнице в цене

Это надо быть идиотом, чтобы по 0,5 л. продавать по оптовой цене. ИИ, попробуйте, может у вас получиться, отбить постоянных клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Konstantin_b сказал:

ИИ, попробуйте, может у вас получиться, отбить постоянных клиентов.

И ветер удачи Вам в ... кхэ-кхэ... в паруса!:ah:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Konstantin_b сказал:

Это надо быть идиотом,

Ну вы же пытаетесь убедить оптовиков платить за мед больше при отсутствии покупателей на свой мед по той цене которую хотите и считаете это правильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Иван Иваныч сказал:

Ну вы же пытаетесь убедить оптовиков платить за мед больше

Они сами это сделают без моего убеждения. Спрос и предложение расставит все на свои места. Это вы хотите убедить всех в своей гениальности, в "экономическом чуде".

Почему вы не продаете на рынке мед по оптовой или ниже оптовой цене???? Все клиенты будут ваши. И  булку с медом для себя не жалейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 часа назад, Иван Иваныч сказал:

Профилактика чего?

3 часа назад, Иван Иваныч сказал:

Так какую профилактику и чего можно проводить употреблением меда.

От тупости ума, точно не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Konstantin_b сказал:

Они сами это сделают без моего убеждения.

Понизят и все.Повышать цену ни кто и не будет,потому как это уже лишено всякого смысла со стороны заготовителей и экспортеров.Ну нет и все тут.Я конечно понимаю,что хочется верить ,что опять как в том году мед дорожает и дорожает,но есть одно такое НО,которое перечеркивает все ваши планы. Экспортеры ни когда не допустят, чтобы в осень 2022 остаться без меда и простимулировать веру пчеловодов(ждунов) в дорожание меда после нового года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Konstantin_b сказал:

 

От тупости ума, точно не поможет.

Осталось совершенно не много времени и убедитесь совершенно в обратном:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Макарыч57 сказал:

Хотелось бы уточнить, облысение только на голове или и в других местах тоже? И сколько яду надо принять?

Ой, vekvektor, простите, так случайно зацитировалось.

Хочете влаштуватись в салон краси на роботу по послугах депіляції? Гарна ідея, заодно і медом приторговувати будете (всякі там медові маски, масажі)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Иван Иваныч сказал:

Понизят и все.Повышать цену ни кто и не будет

Шо опять про 30 грн...:umora: Я еще первых обещаных 30-ти грн. не дождался а тут опять понижение...:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...