Перейти к содержанию

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду


Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, Роман Бережний сказал:

Смс від honey-bunney(Фролов) годину тому 59-60,пилок 150,горіхи 22,бабочка горіхова 120.

Ще не вистачає пір'я,метал та ремонт тєлєвізоров на дому:umora:.

Бузина це тема, підкажіть. а де ще  прополіс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Wladimir_K сказал:

По США  мито попередньо 18%. частині експортерів ще вище. Індія 9%, В'єтнам декілька сот відсотків.

А какая разница ведь вы же говорили что мито платит импортер.Или что-то в сказочном царстве изменилось и все же оказывается ,что мито как платил так и будет платить экспортер.Эх Владимир,вы что думаете у всех настоль короткая память ,чтобы не помнить мантры о том что мито платит импортер,а экспортру побоку у него только цена контракта,даже админ доказывать эту пургу пытался.А тут бац для нас 18%,для Индии 9%.Это типа импортеру льгота на ввоз меда Индийского и больше бабосиков может вывезти экспортер со страны.

Вакцинация в некоторых случаях довольно таки полезная штука.Надо провести обязательно добровольно-принудительную вакцинацию всех экспортеров,чтобы они стеснительные контракты показали,свои фирмы прокладки и как занижают оценочную стоимость товара для пересечения таможни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Wladimir_K сказал:

Бузина це тема, підкажіть. а де ще  прополіс?

Прополис они берут по 1300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Иван Иваныч сказал:

А какая разница ведь вы же говорили что мито платит импортер.Или что-то в сказочном царстве изменилось и все же оказывается ,что мито как платил так и будет платить экспортер.Эх Владимир,вы что думаете у всех настоль короткая память ,чтобы не помнить мантры о том что мито платит импортер,а экспортру побоку у него только цена контракта,даже админ доказывать эту пургу пытался.А тут бац для нас 18%,для Индии 9%.Это типа импортеру льгота на ввоз меда Индийского и больше бабосиков может вывезти экспортер со страны.

Вакцинация в некоторых случаях довольно таки полезная штука.Надо провести обязательно добровольно-принудительную вакцинацию всех экспортеров,чтобы они стеснительные контракты показали,свои фирмы прокладки и как занижают оценочную стоимость товара для пересечения таможни.

А де я щось написав, що це добре чи погано. Тут проста констатація факту.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Жезус сказал:

Я в цьому році не здаю на мелкий опт і роздріб розпихаю

Я пришел к тому же выводу... Прозвучит может быть грубо но спасибо ковиду народ вспомнил что такое мед прополис и другие продукты пчеловодства... Позавчера распечатал очередные 200 литров и понял что до февраля может не остаться того продукта который сдавать собирался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ромео сказал:

Чому такий тон спілкування?:dntknw:

У Вас шось сталось?:hmm:

Да человек верил вам ждунам,а в итоге поняв ,что слушать вас себе дороже вот теперь и тон такой.И он далеко не один такой,это результат того что тупо ждать это страдать мягко говоря ерундой.А вот если бы на форуме,в соцсетях,пчеловоды не призывали тупо ждать,а вырабатывали тактику поднятия цены ,чтобы простые читатели видели и оценивали,дополняли и понимали чего ждут ,был бы совершенно другой результат,а так у ждунов только и хватает ума ,покопаться в карманах экспортеров и говорить им поступай как мы давай нам побольше и мы готовы сдавать,на вопрос ,а сколько как побольше-ответ достоен премии Шнобеля -побольше много не бывает.И в итоге ждуны и ждунищи заставдяют экспортеров и заготовителей с ценой гадать на кофейной гуще и устанавливать цену на авось.Вот так и происходит ценообразование на мед в нашей замечательной стране.Одни не знают сколько хотят побольше,ну а другие методом народно-научного тыка купить как можно дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Иван Иваныч сказал:

Да человек верил вам ждунам,а в итоге поняв ,что слушать вас себе дороже вот теперь и тон такой.И он далеко не один такой,это результат того что тупо ждать это страдать мягко говоря ерундой.А вот если бы на форуме,в соцсетях,пчеловоды не призывали тупо ждать,а вырабатывали тактику поднятия цены ,чтобы простые читатели видели и оценивали,дополняли и понимали чего ждут ,был бы совершенно другой результат,а так у ждунов только и хватает ума ,покопаться в карманах экспортеров и говорить им поступай как мы давай нам побольше и мы готовы сдавать,на вопрос ,а сколько как побольше-ответ достоен премии Шнобеля -побольше много не бывает.И в итоге ждуны и ждунищи заставдяют экспортеров и заготовителей с ценой гадать на кофейной гуще и устанавливать цену на авось.Вот так и происходит ценообразование на мед в нашей замечательной стране.Одни не знают сколько хотят побольше,ну а другие методом народно-научного тыка купить как можно дешевле

 Так в чем проблема берите знамя поднимайте по выше и во главе всего пчеловодного общества расставляйте все точки над ценой ведь для вас это не проблема... :umora:

Человек сдал не по 45 а по 59 кажется он в плюсе.... ( тут стоит смайлик который крутит у виска пальцем.....:hi:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 годину тому, Wladimir_K сказав:

Бузина це тема, підкажіть. а де ще  прополіс?

Бузину свої обнесли.Прополіс,чомусь,не купляє:dntknw:.Хоча у червні купляв рої,а продавав вулики рути та рамки з Семегреєвської пасіки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Александр К. сказал:

Человек сдал не по 45 а по 59 кажется он в плюсе...

Конечно в плюсе,как и с дотацией:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 годину тому, Стахановский сказав:

Прополис они берут по 1300

Фролов?Мені не було,щось,такої смс:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Роман Бережний сказал:

Бузину свої обнесли.Прополіс,чомусь,не купляє:dntknw:.Хоча у червні купляв рої,а продавав вулики рути та рамки з Семегреєвської пасіки.

А там ще щось лишилось з тієї пасіки.

То він працівник Семегреєнка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Wladimir_K сказав:

А там ще щось лишилось з тієї пасіки.

То він працівник Семегреєнка?

Та там фіг розбереш чи працівник,чи компаньон.Одне точно-заготівельник по всім фронтам.З Семом не все гаразд з здоров'ям,хто там рулить начасі,не знаю.Пасіку стягли під ліс на зимівку,700-800 сімей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Александр К. сказал:

 Так в чем проблема берите знамя поднимайте по выше и во главе всего пчеловодного общества расставляйте все точки над ценой ведь для вас это не проблема... :umora:

Человек сдал не по 45 а по 59 кажется он в плюсе.... ( тут стоит смайлик который крутит у виска пальцем.....:hi:)

Я вообще в нормальном плюсе, так как продаю разнотравье в розницу по 250 грн 1 литр или 178 за 1 кг и если бы мудаковатые колеги пчеловоды не продавали за 70-100 грн за 1л подсолнуха то и подсолнух бы немного в розницу продал бы, но за 120 грн 1л мне нет смысла его продавать, а за 150 не очень хотят покупать так как много идиотов продают по 100 грн, поэтому подсолнух ввесь оптом сдал по 59 и даже на данный момент с недоконца реализованым разнотравьеи имею среднюю цену реализации своего меда по 70 ргн за 1 кг. При абсолютной продаже всей расфасованой розницы цена реализации будет выше 70 грн за 1 кг. Точно так же и в прошлом году был в плюсе, хотя подсолнух сдал по 43, но в среднем мед реализовал по 58, так что абсолютно не страдал от оптовой цены весною в 56-57 и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Иван Иваныч сказал:

Конечно в плюсе,как и с дотацией:rofl:

А в чем с дотацией не в плюсе? Пасека у нас была всегда зарегистрирована. Каждый год сжавали подмор на анализы и каждый год платили деньги. В этом году все затраты на дотацию - замена ветпаспорта Новый ветпаспорт - 60 грн + 15 гривен за анализ каждой семьи и даже при раскладе что эти зеленые мудилы заплатят 109 за семью, то грубо говоря чистяком получим по 90 грн за семью. Где здесь минус? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, liberal2005 сказал:

Я вообще в нормальном плюсе, так как продаю разнотравье в розницу по 250 грн 1 литр или 178 за 1 кг и если бы мудаковатые колеги пчеловоды не продавали за 70-100 грн за 1л подсолнуха то и подсолнух бы немного в розницу продал бы, но за 120 грн 1л мне нет смысла его продавать, а за 150 не очень хотят покупать так как много идиотов продают по 100 грн, поэтому подсолнух ввесь оптом сдал по 59 и даже на данный момент с недоконца реализованым разнотравьеи имею среднюю цену реализации своего меда по 70 ргн за 1 кг. При абсолютной продаже всей расфасованой розницы цена реализации будет выше 70 грн за 1 кг. Точно так же и в прошлом году был в плюсе, хотя подсолнух сдал по 43, но в среднем мед реализовал по 58, так что абсолютно не страдал от оптовой цены весною в 56-57 и тд. 

Пришел к выводу что пока могу продать в розницу то опт мне не не нужен у нас подсолнух начинается с 120 грн. литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Александр К. сказал:

Пришел к выводу что пока могу продать в розницу то опт мне не не нужен у нас подсолнух начинается с 120 грн. литр.

Я продаю мед с доставкою, наклейки и тд. Вообщем если ставить цену 120 то смело минусуем 20 грн за доставку и тару и получаем 100 грн за 1л что равно 71 грн за 1 кг. При оптовой цене в 59-60 грн не вижу смысла продавать по такой цене подсолнух, а перед тем как заливать его в бочки постоянным клиентам закинул цену в 150, мол будете брать, под заказ нафасую привезу, но желающих было пару штук, да и при наличии еще не реализованой акации с разнотравьем заниматься подсолнухом нет желания.Да и  продать в розницу подсолнуха  хотя бы 1т это архи задача даже в городе миллионнике! А он еще в этом году покрайней мере у меня чистый подсолну без примесей травы и дубел почти через неделю после откача. Поэтому пошел в бочки, дождался 59 и уехал. По цене в 60, я трижды не успел сдать. На третий раз плюнул и сдал по 59. Да и землю под медонос для разнотравья надо уже готовить, а то разнотравье само в ведра не льется))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, liberal2005 сказал:

Я продаю мед с доставкою, наклейки и тд. Вообщем если ставить цену 120 то смело минусуем 20 грн за доставку и тару и получаем 100 грн за 1л что равно 71 грн за 1 кг. При оптовой цене в 59-60 грн не вижу смысла продавать по такой цене подсолнух, а перед тем как заливать его в бочки постоянным клиентам закинул цену в 150, мол будете брать, под заказ нафасую привезу, но желающих было пару штук, да и при наличии еще не реализованой акации с разнотравьем заниматься подсолнухом нет желания.Да и  продать в розницу подсолнуха  хотя бы 1т это архи задача даже в городе миллионнике! А он еще в этом году покрайней мере у меня чистый подсолну без примесей травы и дубел почти через неделю после откача. Поэтому пошел в бочки, дождался 59 и уехал. По цене в 60, я трижды не успел сдать. На третий раз плюнул и сдал по 59. Да и землю под медонос для разнотравья надо уже готовить, а то разнотравье само в ведра не льется))))

Во заготовитель невдаха заливает:rofl:Давно прокололся ,еще на старте когда повертеть решил:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Wladimir_K сказал:

Там персонально кожному експортеру, але менше ніж нам.

Це щось з області недостовірної інформації: загальними принципами митно-податкової системи є рівність... 

https://hts.usitc.gov/current

https://hts.usitc.gov/view/Chapter 4?release=2021HTSABasicRev9

Майже в кінці ставки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Роман Бережний сказал:

Фролов?Мені не було,щось,такої смс:dntknw:

Я ему сдавал прополис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, yurasaver сказал:

Це щось з області недостовірної інформації: загальними принципами митно-податкової системи є рівність... 

https://hts.usitc.gov/current

https://hts.usitc.gov/view/Chapter 4?release=2021HTSABasicRev9

Майже в кінці ставки

Ми говоримо про ринок США.. І обмеження почнуть діяти в 2022 р. після апеляцій.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щось ваша пам'ять конкретно глюкає. Раніше хоч через декілька сторінок збої здавала, а це вже на одній сторінці протягом декількох постів два зовсім протилежних висновки. 

Ось подивіться

10 часов назад, Иван Иваныч сказал:

человек верил вам ждунам,а в итоге поняв ,что слушать вас себе дороже вот теперь и тон такой

 

8 часов назад, Иван Иваныч сказал:

Во заготовитель невдаха заливает. Давно прокололся ,еще на старте когда повертеть решил

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ромео сказал:

Щось ваша пам'ять конкретно глюкає. Раніше хоч через декілька сторінок збої здавала, а це вже на одній сторінці протягом декількох постів два зовсім протилежних висновки. 

Ось подивіться

 

 

Уважаемый член совета форума,я лучше знаю что делать,чтобы Остапа понесло.Так что не надо тут лепить что попадя и с последних сил пытаясь создать картинку глупого И.И.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван Иваныч сказал:

Уважаемый член совета форума,я лучше знаю что делать,чтобы Остапа понесло.Так что не надо тут лепить что попадя и с последних сил пытаясь создать картинку глупого И.И.

И.И., так Вы же сами создаете эту "картинку":umora:... Кроме себя, любимого, не надо кого-то обвинять в этом.

  • Подобається 3
  • Дякую 1
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван Иваныч сказал:

я лучше знаю что делать

Тут ніхто й сумніву не має...:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 хвилин тому, ромео сказав:

Тут ніхто й сумніву не має...

А я так і не зрозумів, за якою ціною І.І. продає  чи купує мед. Накинулись всі на людину, не даєте сказати.:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...