Перейти к содержанию

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду


Рекомендуемые сообщения

В 14.11.2021 в 14:24, Gring сказал:

Это ошибочное суждение. У нас в стране нет монополии на экспорт меда. И посредник(экспортер) не может произвольно назначать цену закупки. Сверху он зажат ценой импортера и своей расходной частью, снизу - ценами  фирм - конкурентов.

Всё так точно як вы говорите, монополії нема, а от  зговорняки є, і завжди, і дуже стандартні і дружні цінові гойдалки, чи ви думаєте що всі телята, одні вы   грамотні і пухнасті 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, psergej13 сказал:

Всё так точно як вы говорите, монополії нема, а от  зговорняки є, і завжди, і дуже стандартні і дружні цінові гойдалки, чи ви думаєте що всі телята, одні вы   грамотні і пухнасті 

Сейчас он найдет в гугле поговорку или "умное" выражение и ответит вам :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Сан Саныч сказал:

Проблема в том что сдают по тихому по 60,кричат во все горло что не выгодно но сдают!А зачем давать больше если и так сдают!

Тому що для багатьох це нормальна ціна, от і здають. В кого великі об’єми ті чекають варіант щоб дорожче здати. А в кого не великі ті по 60 вже здали. Я здав по 60, потім ціна впала на 58, вчора заради інтересу подзвонив узнав, ціна знову 60 але каже на днях впаде до 58. Я так розумію цими гойдалками стимулюють пасічників до здачі. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Укроп сказал:

Тому що для багатьох це нормальна ціна, от і здають. В кого великі об’єми ті чекають варіант щоб дорожче здати. А в кого не великі ті по 60 вже здали. Я здав по 60, потім ціна впала на 58, вчора заради інтересу подзвонив узнав, ціна знову 60 але каже на днях впаде до 58. Я так розумію цими гойдалками стимулюють пасічників до здачі. 

Может быть за щет этого они пока и держатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Укроп сказал:

Я так розумію цими гойдалками стимулюють пасічників до здачі. 

Все правильно и стимуляция к сдачам и удержание цены от роста.2 зайца одним выстрелом.Кто хочет зарабатывать тот всегда найдет способ как это сделать.Ну а пчеловоды могут для увеличения своего заработка  увеличивать свои пасеки.Кто на что учился и как учился тот тем и зарабатывает.Умственный труд всегда ценился намного выше физического

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, psergej13 сказал:

чи ви думаєте що всі телята,

Ой ,а можно подумать ,что нет.Почему то не видно суждений как пчеловодам цены добиться,а вот поковыряться в карманах экспортеров ,заготовителей так тут прям такие умные.Ваша цена зависит от таких же пчеловодов как и вы и если сосед готов сдать по 60 то с какой такой радости вам то давать 61.Сосед сдал вы не согласны можно цену снижать ,а там и вы созреете и тоже по 60 сдадите,а другой вроде не согласный и на падении цены сдаст.А сговорняки это или нет не имеет ни какой значения,Почему ,да потому что это здравый способ заработать больше.Это только у пчеловодов может возникнуть мысль,что кто-то хочет вместо 100 тонн перелопатить 300,а в итоге заработать тоже самое.Это только пчеловоды так делают увеличивая свои пасеки и думают ,что вокруг их окружают такие же желающие себе хребет переломать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Укроп сказал:

Тому що для багатьох це нормальна ціна, от і здають. В кого великі об’єми ті чекають варіант щоб дорожче здати. А в кого не великі ті по 60 вже здали. Я здав по 60, потім ціна впала на 58, вчора заради інтересу подзвонив узнав, ціна знову 60 але каже на днях впаде до 58. Я так розумію цими гойдалками стимулюють пасічників до здачі. 

А че вы за всех порешали, может у кого то 2 бочки и человек решил недостачу меда ценой компенсировать,знаю несколько таких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Укроп сказал:

Тому що для багатьох це нормальна ціна, от і здають. В кого великі об’єми ті чекають варіант щоб дорожче здати. А в кого не великі ті по 60 вже здали. Я здав по 60, потім ціна впала на 58, вчора заради інтересу подзвонив узнав, ціна знову 60 але каже на днях впаде до 58. Я так розумію цими гойдалками стимулюють пасічників до здачі. 

Перед зимовий період в основном стимулює , обичне явище накінець осені , яке є кожен рік 

Іще вся дрібнота цей рік два місяці нездавала менше 60грн  , заготовачі , затарили собі склади по 45 грн 

Да і зараз думаю менше 60грн несдають і заготовачі говорили про це не один 

А 58 то так на час коли кошти закінчуются , чи просто перебір записаних по 60грн

   

Усі реальні зміни будуть тільки на кінець зими , тільки тоді будуть реальні торги

У ЄС меду до нового року вистачить свого , до посліднього будуть тянуть , тільки б ціну неплатить 

Із січня після,  новорічних канікул, знову почнем  з 2 доларів ,

а дальше вже буде залежать від пасічників  :IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Slava1 сказал:

А че вы за всех порешали, может у кого то 2 бочки и человек решил недостачу меда ценой компенсировать,знаю несколько таких

2 бочки по ціні 6 бочок :ay:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Slava1 сказал:

А че вы за всех порешали, может у кого то 2 бочки и человек решил недостачу меда ценой компенсировать,знаю несколько таких

Та я ні за кого не вирішував, кому ціна підходить здає зараз, кому ні той чекає свою ціну. Я в минулому році єдиний раз лохонувся здавши по 42 і ціна виросла потім до 60 гривень і більше. А так всі минулі роки приблизно вигадував пік ціни. На мене ніхто немає рівнятись, я не медовик, я маткар, і мед у мене побічний продукт, і збираю я його не так і багато. Тому я за те щоб ціна була чим побільше, і щоб кожен пасічник був задоволений результатом своєї праці

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Укроп сказал:

Та я ні за кого не вирішував, кому ціна підходить здає зараз, кому ні той чекає свою ціну. Я в минулому році єдиний раз лохонувся здавши по 42 і ціна виросла потім до 60 гривень і більше. А так всі минулі роки приблизно вигадував пік ціни. На мене ніхто немає рівнятись, я не медовик, я маткар, і мед у мене побічний продукт, і збираю я його не так і багато. Тому я за те щоб ціна була чим побільше, і щоб кожен пасічник був задоволений результатом своєї праці

Это шутка была,не обижайтесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Експортер закупает мед оптом без антибіотиков на пряму у пасічников від 1т.по 67 грн. Всі питання по телефону 0500680987 Вадім.

Регион и доставка: Україна 

Объявление актуально до 12.12.2021

 Вадим

 0500680987

 Написать письмо

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Владимер1988 сказал:

Експортер закупает мед оптом без антибіотиков на пряму у пасічников від 1т.по 67 грн. Всі питання по телефону 0500680987 Вадім.

Регион и доставка: Україна 

Объявление актуально до 12.12.2021

 Вадим

 0500680987

 Написать письмо

 

 

Ще трохи і буде 70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mascot сказал:

c69c861b639a775d0d47ab97d2c4ef03.png

Тому ціна точно контрактів росте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Wladimir_K сказал:

Тому ціна точно контрактів росте.

 

5 минут назад, Wladimir_K сказал:

Ще трохи і буде 70

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Wladimir_K сказал:

 Всі питання по телефону 0500680987 Вадім.

Регион и доставка: Україна 

Ключевое слово Вопросы думаю от 100 тон :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Михаил46 сказал:

Ключевое слово Вопросы думаю от 100 тон :umora:

А що ніякого критичного мислення не виходить?

І 100 т. це такий вже великий об'єм , щоб за нього переплачувати 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Wladimir_K сказал:

А що ніякого критичного мислення не виходить?

І 100 т. це такий вже великий об'єм , щоб за нього переплачувати 

Та що там думать :umora:

То " директор ООО "Бартник" Вадим Паньковский." , після своєй статті,

вичисляє заготовачів хто закупив мед по 45грн і йому непривіз :umora:

  • Подобається 1
  • Дякую 1
  • Ха-Ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AVA сказал:

Та що там думать :umora:

То " директор ООО "Бартник" Вадим Паньковский." , після своєй статті,

вичисляє заготовачів хто закупив мед по 45грн і йому непривіз :umora:

А що йому вичисляти?. У нього ж є список заготовачів з якими працює, хто скільки поставив торік, хто цього сезону, а потім їде "розвідка" за медом і все відомо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падіння грн. припинилося і євро почав падати за 30, буде цікаво наскільки вистачить ще купляти по 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Wladimir_K сказал:

Падіння грн. припинилося і євро почав падати за 30, буде цікаво наскільки вистачить ще купляти по 60.

Сегодня падает завтра может вырости, а 60 активно покупают те кто понимает что медка по такой цене все меньше и меньше осталось . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mixaskm сказал:

Сегодня падает завтра может вырости, а 60 активно покупают те кто понимает что медка по такой цене все меньше и меньше осталось . 

 Думаю, що ні. Бо весь мед цього сезону наврядчи продадуть до травня і він лишится на наступний сезон.

Частині потрібно виконати контракти при будь-якій ціні, можливо частина вірить у низьке мито і високу ціну експорту в США і на додачу при 55-57 при падінні з 60 здач точно не буде до кінця року 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Wladimir_K сказал:

Падіння грн. припинилося і євро почав падати за 30, буде цікаво наскільки вистачить ще купляти по 60.

Так самі написали 

58 минут назад, Wladimir_K сказал:

Тому ціна точно контрактів росте.

Значить так до новорічних празників і залишется 2 євро , відповідно і в гривнях 60грн 

Якби євро росло , то і ціна у гривнях би росла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AVA сказал:

Так самі написали 

Значить так до новорічних празників і залишется 2 євро , відповідно і в гривнях 60грн 

Якби євро росло , то і ціна у гривнях би росла 

В грудні можна будь-яку цифру "малювать" було б лише бажання.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...