Перейти к содержанию

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду


Рекомендуемые сообщения

Сегодня и мне позвонили дома 42 от 5 тонн. 43 на складе. Харьковская область.

О цене не договаривался, пока что ждём. Не горит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Юрец сказал:

Сегодня и мне позвонили дома 42 от 5 тонн. 43 на складе. Харьковская область.

О цене не договаривался, пока что ждём. Не горит!!!

За 5 тыс грн можно и на грузовом такси отвезти 5 тонн. Себе минимум 4 тыщи останется. А как предлагают - берут сами на анализ, а потом привозить и при передаче меда деньги на руки? Или привозить, там берут на анализ и после анализа расчет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, seim сказал:

За 5 тыс грн можно и на грузовом такси отвезти 5 тонн. Себе минимум 4 тыщи останется. А как предлагают - берут сами на анализ, а потом привозить и при передаче меда деньги на руки? Или привозить, там берут на анализ и после анализа расчет?

Дома, после анализов 2 недели, расчет сразу.

У них на складе, анализы, пломба, после анализов деньги. Это не для меня.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пішов прозвон і масово,бо і мені звонили,і товаришу.Дають 42 за 1.6т..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юрец сказал:

Дома, после анализов 2 недели, расчет сразу.

У них на складе, анализы, пломба, после анализов деньги. Это не для меня.

 

 

Привозить и оставлять там весь мед на анализ без денег это рискованное дело. Можно так делать только с проверенными покупателями. Иначе риск того что "найдут"  антибиотик или еще что-нибудь очень большой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 хвилин тому, Роман Кременчук сказав:

Пішов прозвон і масово,бо і мені звонили,і товаришу.Дають 42 за 1.6т..

У когось піджимають контракти?:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, medhon сказав:

У когось піджимають контракти?:hmm:

Звонили два заготовача,обидва 42.Раніше я їх не знав.Думаю,що все-таки менші експортери почали,трохи,"возню".Місцевий(Семегреєнко)-41,Бартнік-цей рік не працює в районі.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 хвилини тому, Роман Кременчук сказав:

Звонили два заготовача,обидва 42.Раніше я їх не знав.Думаю,що все-таки менші експортери почали,трохи,"возню".Місцевий(Семегреєнко)-41,Бартнік-цей рік не працює в районі.

Вигребли все що є у постійних клієнтів, а меду не вистачає (привіт казкарям із "забитих складів" :wave:). От і кинулися торбити всіх підряд в надії що десь та хоч трохи вигорить. А "вигоряти" почне не менш як при ціні в 50 грн за нинішньої ціни бакса, але це не точно ;)

Перефразуючи  діалог з к/ф "Кін-дза-дза": 

- Два доллара - это твое заднее слово!?

- Заднее не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Роман Кременчук сказал:

Звонили два заготовача,обидва 42.Раніше я їх не знав.Думаю,що все-таки менші експортери почали,трохи,"возню".Місцевий(Семегреєнко)-41,Бартнік-цей рік не працює в районі.

Пару лет назад сдавал Смагину, анализы быстро сделали, забрали мед рассчитались сразу. Все Ок!

Читаю здесь, что у них в этом году цена отстаёт от других. Но думаю, что за объем о цене можно договориться.

Просто ещё жду, возможно чуда от 50грн. Жировой запас есть, можно зимовать. А там как ещё наша экономика в кризисе себя поведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Юрец сказав:

Пару лет назад сдавал Смагину, анализы быстро сделали, забрали мед рассчитались сразу. Все Ок!

Читаю здесь, что у них в этом году цена отстаёт от других. Но думаю, что за объем о цене можно договориться.

Просто ещё жду, возможно чуда от 50грн. Жировой запас есть, можно зимовать. А там как ещё наша экономика в кризисе себя поведет.

За Смагіна нічого не скажу.В нас сама слаба ціна була завжди у Барніка,далі Смак меду та Очеретувате.А це звонили не "місцеві".Будем видіти.Взяли з товаришем заспокійливого(бренді:umora:),щоби нерви не здали:umora:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юрец сказал:

Дома, после анализов 2 недели, расчет сразу.

У них на складе, анализы, пломба, после анализов деньги. Это не для меня.

 

 

На складе у них может и влажность подняться и небольшой остаток антика показать. Дома пусть стоит до расчёта. За ворота выехали то уже не мой мед. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 хвилин тому, Taras NTG сказав:

 

Цитата

 

10 млн ульев в ЕС», — сказал председатель рабочей группы по меду в Copa-Cogeca Этьен Бруно

Он также добавил, что такое количество ульев позволяет 650 тыс. пчеловодов зарабатывать на жизнь,

 

Виходить на одного пасічника 15 вуликів. І це дозволяє їм заробляти на життя:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, gardener сказал:

 

Виходить на одного пасічника 15 вуликів. І це дозволяє їм заробляти на життя:hmm:

Якщо білоруси банани та ананаси "вирощують" та продають, чом би ЄСівським пасічникам не "качати" по 1000 кг нашого соняшника з колоди:umora:

  • Подобається 1
  • Дякую 1
  • Ха-Ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Mihail-ves сказал:

Невже Ви є в нашому вайбер чаті? Якщо не секрет, під яким ніком Ви там?

952611728_2020-11-10_6-1-18_788.jpg.3cbcf1ad8d72ae0c53f4e4919a284775.jpg

Ось чоловік продав по 58 грн. Хоча там він мене обізвав брехуном, але я йому "вірю".

Нет к сожалению или к счастью меня там точно нет, так что вы обознались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Taras NTG сказав:

Звідти жhttp://agroportal.ua/ua/news/rastenievodstvo/cherkaschina-perevypolnila-plan-po-posevu-ozimoi-pshenitsy/

На рахунок Черкаської області, щоб експортующі не будували собі іллюзій. Статистика офіційна:

Цитата

Соняшник обмолочено на площі 226,3 тис. га (100%), намолочено 536,3 тис. т при середній урожайності 23,7 ц/га (минулого року — 33,0 ц/га), сої обмолочено на площі 77,4 тис. га (98,9%), намолочено 93,6 тис. т при середній урожайності 12,1 ц/га (минулого року — 23,3 ц/га)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Серж 82 сказал:

І почім можете продати?

Сейчас только подсолнух есть, остальное продано ещё летом была липа хорошая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Александр К. сказал:

 Я знаю из опыта своей отрасли что оперативная информация бывает не точной и всегда проверить её полезно... :hi: Или в вашей отрасли никто никого не обманывает?? Не поднимает цену резко и забывает сообщить другим пару дней якобы случайно... Или нет тех кого знают по 20 лет и дают им чуть больше чтоб не ушел к конкуренты... Неужели ваша отрасль настолько прозрачна... :umora:

 

 

Просто нужно общаться с первоисточниками. Желательно с конкурирующими. Истина всплывет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Александр К. сказал:

Если пишу что есть по 45 значит знаю что есть ... Никому ничего доказывать не собираюсь :).... Тем более не знакомым мне людям... :hi: А то вы как то не активно хотите сдать по 45 ... :umora: Или вас смущает доставка или количество маленькое ( к примеру 1 тонна).... :dntknw:

P.S. : юмор это хорошо :umora: но кто реально сдать хочет уже сдает по 45 :umora:

 

Ну так дайте контакты я не против сдать по 45, у меня обьем хороший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Александр К. сказал:

Вы еще скажите что все разногласия решаете исключительно через суд... :rofl:

Про что это, вообще не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, ЕГОР ВИННИЦА сказал:

Сейчас только подсолнух есть, остальное продано ещё летом была липа хорошая!

Ціну соняха в особисті.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gring сказал:

Просто нужно общаться с первоисточниками. Желательно с конкурирующими. Истина всплывет.

И что потом когда как обычно истина всплыла ?

Клиент ушел зато вы знаете правду? Или это выглядит как-то по другому.

Т.е. ваши конкуренты никогда не дают своим постоянным чуть больше чтоб привязать клиента правильно?

1 час назад, Gring сказал:

Про что это, вообще не понял.

А ув. Ворон кажется понял... Да ладно это уже не имеет значения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://agroportal.ua/news/mir/proizvodstvo-meda-v-es-upalo-na-40/

Цікава інфа про урожайність в Європі.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Александр К. сказал:

И что потом когда как обычно истина всплыла ?

Клиент ушел зато вы знаете правду? Или это выглядит как-то по другому.

Т.е. ваши конкуренты никогда не дают своим постоянным чуть больше чтоб привязать клиента правильно?

К чему все усложнять? Все в этой сфере проще, полудикий рынок.

А по поводу привязки - смешно, у нас большинство за лишнюю гривну готово забыть обо всех договоренностях...

Цитата

А ув. Ворон кажется понял... Да ладно это уже не имеет значения...

Та да . Пустой пост не имеет значения.

4 часа назад, Юрец сказал:

Пару лет назад сдавал Смагину, анализы быстро сделали, забрали мед рассчитались сразу. Все Ок!

Читаю здесь, что у них в этом году цена отстаёт от других. Но думаю, что за объем о цене можно договориться.

Просто ещё жду, возможно чуда от 50грн. Жировой запас есть, можно зимовать. А там как ещё наша экономика в кризисе себя поведет.

У Смагина есть традиция поднимать цену позже остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Gring сказал:

У Смагина есть традиция поднимать цену позже остальных.

Тоже мне "традиция"...

А понижать, небось, первее других?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...