Jump to content
Sanich

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду

Recommended Posts

2 часа назад, Мико сказал:

Если что то нужно купить , а там очередь из трёх человек , я прохожу мимо ,

у меня тишина на пасеке и по два летка в корпусе , не люблю толчею и очереди .

подождём пока рассосётся толчея 

Но анализ должен быть готов

бочки опломбированы. анализ пройден..  и в принципе я 10 дней назад собирался сдаться минимум по 63 ..  но так получилось что  ещё раньше была взята путёвка на недельку в тёплые края..  и за те пару дней от результата анализа до поездки не успел сдаться так как не было попутной фуры..  мне естественно говорили о планируемом понижении и я понимал что на данный момент это пик но решил  что если по приезду успею сдаться по договорённой цене значит хорошо не успею значит ещё лучше..  и здесь как бы и цену ещё дают минимально договорённую  но я посмотрев на то как все ломанульсь решил отложить это дело..

• Like 10
  • Haha 1
1 минуту назад, Сергей Тюркин сказал:

но я посмотрев на то как все ломанульсь решил отложить это дело..

Ну а мне только начинать надо 

верхний ряд отобрать пробы не проблема 

А вот как с нижнего брать 

Захочет ли отборщик переставлять весь мёд с  места на место 

• Like 1
2 часа назад, Рамзес сказал:

Тобто 64 це та ціна по якій ви готові були здати весь мед?

Я готов был сдаться 63-65..  потом передумал.. но если бы 64 дали то пришлось бы отдать (согласно устной договорённости)  

• Like 3
  • Haha 1
9 хвилин тому, Мико сказав:

Ну а мне только начинать надо 

верхний ряд отобрать пробы не проблема 

А вот как с нижнего брать 

Захочет ли отборщик переставлять весь мёд с  места на место 

Знову, Романович, бочки в два поверхи посладали? :ay:

• Haha 3
12 хвилин тому, Николай77 сказав:

1. Ваша фірма зараз мед закуповує?

Так, 58 грн/кг за 5 тон у нас на складі, розрахунок за 1,5 міс.

34 хвилини тому, Николай77 сказав:

2. Якщо да то навіщо якщо до нового року не вивезти і квот небуде. Тоді краще всих відправити за свій рахунок а мед закупляти після нового року якщо буде що закупляти і по якій ціні.

Вивозити можна не тільки автомобільниим транспортом, а і морським - Європа, Азія, Америка, що ми потроху і робимо.

Якщо відправити у відпустку, то розлетяться на заробітки, можливо, назавжди. А сторожі все одно потрібні.:hi:

• Like 2
24 минуты назад, Сергей Тюркин сказал:

Я готов был сдаться 63-65..  потом передумал.. но если бы 64 дали то пришлось бы отдать (согласно устной договорённости)  

А кроме устных договоренностей, разве у нас могут быть другие?:dntknw:

8 минут назад, asaltan сказал:

Так, 58 грн/кг за 5 тон у нас на складі, розрахунок за 1,5 міс.

Яка пікова ціна у вас була?

7 часов назад, Сергей Тюркин сказал:

Да  до одного места им те договорённости.. просто значит ещё нужен обьём.

Наскільки знаю, то на момент відгрузки такої ціни вже не було

9 часов назад, Женя Циба сказал:

Зато И.И веселий як ніколи.:) 

А что ему остаётся делать :) может какая кроха припадёт хотя я что то не слышу что бы с меловского района кто то покупал ,лопнул ( обувный трест ) пчёлы пропали деньги   съедены икоркой и сыром с плесенью:veselo: осталось только хи-хикать :umora: обувать некого:dntknw:

• Like 3
  • Haha 2
8 хвилин тому, Ю. Р. А. сказав:

Яка пікова ціна у вас була?

Оце вона і є - 58 грн/кг. Чинний контракт дозволяє купувати за цією ціною, але не дорогше.:hi:

2 часа назад, Ю. Р. А. сказал:

А кроме устных договоренностей, разве у нас могут быть другие?:dntknw:

Конечно могут быть самые разные договорённости.. буквально на что только хватит ума..  и вообще я люблю до сдачи обговорить все возможные и не возможные нюансы что бы потом при сдаче и после не вылезли подводные камни не выкручивать друг другу руки. и ноги..

• Like 6
10 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

обговорить 

Но все таки устно.

2 часа назад, Серж 82 сказал:

Наскільки знаю, то на момент відгрузки такої ціни вже не було

Серёж.. ты сам себе противоречишь. если взяли значит была..   Ваш обьём уже был посчитан и под него образно говоря выделенны деньги..  если бы не Ваш обьём то пришлось бы закупку по 60+ ещё на некоторое время продолжить..    Под словом Ваш  я имею ввиду пчеловодов которые договорились про сдачу но ещё у них мёд не забрали (но посчитали)..  если  их мёд не дойдёт до склада то получится недобор нужного обьёма и пришлось бы снова возвращать и повышать цену что бы добрать обьём а это им допустить ни в коем случае нельзя .

• Like 2
  • Thanks 1
7 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

Серёж.. ты сам себе противоречишь. если взяли значит была..   Ваш обьём уже был посчитан и под него образно говоря выделенны деньги..  если бы не Ваш обьём то пришлось бы закупку по 60+ ещё на некоторое время продолжить..    Под словом Ваш  я имею ввиду пчеловодов которые договорились про сдачу но ещё у них мёд не забрали (но посчитали)..  если  их мёд не дойдёт до склада то получится недобор нужного обьёма и пришлось бы снова возвращать и повышать цену что бы добрать обьём а это им допустить ни в коем случае нельзя .

Или купить тот же обьем спустя некоторое время но дешевле. Такой вариант не допустимый?

2 часа назад, Ю. Р. А. сказал:

Но все таки устно.

Но кто Вам не дает составить договор в другой форме ??  на взаимных условиях и обязательствах друг перед другом.

4 минуты назад, В.Ю.А. сказал:

Или купить тот же обьем спустя некоторое время но дешевле. Такой вариант не допустимый?

Конечно допустимый, если есть время. А если время поджимает - лучше купить по 60, чем при невыполнении контракта платить штрафы и неустойку.

Будет дорожать есть такая чуйка причем скоро так что давайте наберемся терпения и подождём

• Like 8
  • Thanks 1
4 минуты назад, Гурович сказал:

Конечно допустимый, если есть время. А если время поджимает - лучше купить по 60, чем при невыполнении контракта платить штрафы и неустойку.

Не думаю что все контракты выполняются на 100%. Как-то они дотянули до середины октября:hmm:

Почекаємо  до часів  коли здати мед будуть хотіти не   тисячі ,а сотні

• Like 5
2 часа назад, В.Ю.А. сказал:

Я ведь написал что ИЛИ им нельзя допустить..  нужно 100% иметь нужный обьем что бы дальше играть на понижение..  если обьёма не хватит то придётся снова возвращать цену а пчеловоды на подёме цены сдавать не будут. и в следующий раз сдачи пойдут как минимум после 65 гр..   

• Like 12
  • Thanks 1

Бачу, вчора, дехто, тут добряче попрацював. Напечатав майже сорок повідомлень, відповів практично кожному, не лишивши жодного шансу зростанню ціни,і  стерши в порох всі надії пасічників на майбутнє підвищення. Всі повідомлення пронизані стрічкою з написом - " все втрачено, здавайте по чом дають бо буде ще меньше" Гіпс снімают, клієнт уєзджає.З чого б таке рвіння, всіх догнати і ощасливити? Співпадіння? Навряд чи?

Вчора телефонував закупівельник з проханням знайти тону- півтори меду і словами здавайте, що ви чекаєте. Мабуть, не дуже все шоколадно зі здачами і кількістю меду на складах, як нам тут розповідають.

• Like 12
  • Thanks 11
14 минут назад, Сан Саныч сказал:

Будет дорожать есть такая чуйка причем скоро так что давайте наберемся терпения и подождём

І що ціни 60 грн уже небуде , сразу з 65 почнем :umora:

а то я поки начухався продавать  чи не продавать , кому продавать , то як продавать , то 60 грн уже нестало ;)

• Like 3
  • Haha 5
2 минуты назад, Руслан К. сказал:

Бачу, вчора, дехто, тут добряче попрацював

Я теж дивуюсь такій активності. І це вселяє певний оптимізм.

• Like 4
  • Thanks 3
2 минуты назад, Руслан К. сказал:

Бачу, вчора, дехто, тут добряче попрацював. Напечатав майже сорок повідомлень, відповів практично кожному, не лишивши жодного шансу зростанню ціни,і  стерши в порох всі надії пасічників на майбутнє підвищення. Всі повідомлення пронизані стрічкою з написом - " все втрачено, здавайте по чом дають бо буде ще меньше" Гіпс снімают, клієнт уєзджає.З чого б таке рвіння, всіх догнати і ощасливити? Співпадіння? Навряд чи?

Вчора телефонував закупівельник з проханням знайти тону- півтори меду і словами здавайте, що ви чекаєте. Мабуть, не дуже все шоколадно зі здачами і кількістю меду на складах, як нам тут розповідають.

Маніфест роздали всім на запрет прийому по 60грн , а по ходу не всі затарились 

• Like 5
  • Haha 1
10 минут назад, AVA сказал:

І що ціни 60 грн уже небуде , сразу з 65 почнем :umora:

а то я поки начухався продавать  чи не продавать , кому продавать , то як продавать , то 60 грн уже нестало ;)

Наверное не 65 а 70!65 рынок не активизирует после убеждений что больше 55 небудет

• Like 4
  • Thanks 1

Ну як завжди український пасічник бздить при першому шухері, і толпиться аби спулити свій мед, і нічого його не вчить, ну є домовленість експортерів на зниження, то не хай собі знижуть, не сдавали б нижче 60, і зниження б не було, а так ну добре хоч по 57 заберіть, і сміх і гріх чесне слово, на скільки б'ють себе в груди не менше 70, на стільки ж  быстро біжать по 58 і 57, і плачут що їх раком ставлять

• Like 17
  • Thanks 7