Перейти к содержанию

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду


Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, igor сказал:

В прошлом году у него движ пошёл с 35. 50% пчеловодов сдались по 35 благодаря Баскевичу. 

И что? Баскевич держал их под дулом калаша и заставлял сдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Олександр Коваль сказал:

зараз БаскєвічьТВ обіцяє в прямому етері озвучити лєгєнду, яку придумали разом з експортерами

З 30 хв те саме що і зараз майже слово в слово.  смисл один 

Тільки тоді 35 сдав , виросте чуть чуть , но 50 небуде 

зараз 60 , 70 небуде 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Гурович сказал:

И что? Баскевич держал их под дулом калаша и заставлял сдавать?

Не ну и говорить что 2.2 $ это джекпот для меда это не правильно. Это же не рекордная цена, было и не один год было уже

3 минуты назад, AVA сказал:

зараз 60 , 70 небуде 

Не он говорил 80-90 не будет и не мечтайте и тут я пожалуй соглашусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Шульц сказал:

Наші дрібні фермери сіють один рік кукурудзу, на наступний соняшник. Більші господарства повторюють соняшник років через 5-7, як коли.

Я раніше думав, що великий фермер зло, а дрібний місцевий добрий господар. Але в цьому році познайомився з 2 місцевими - обробка чим попало, коли попало

і щоб дешевше, пасічники перші вороги, бо задовбали претензіями, тепер не знаю, можливо агрохолдинги вже не такі й погані...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, sid сказал:

Але в цьому році познайомився з 2 місцевими - обробка чим попало і щоб дешевше,

То не фермери - то дебіли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Шульц сказал:

Наші дрібні фермери сіють один рік кукурудзу, на наступний соняшник. Більші господарства повторюють соняшник років через 5-7

У меня знакомый фермер (средних размеров)),  на одном поле уже 5-й или 6-й год сонях сеет)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Стахановский сказал:

Если и подсолнух будут прыскать во время цветения,то пчёлам кирдык придет.

Здоровя бджолам ці обробки не добавлять, але якщо обробка проводиться нормальними препаратами в нічний час, то нічого страшного не буде. В цьому році на під час цвітіння гібридного соняшника, була обробка фунгіцидом Піктор фірми Басф. Було трохи страшно за бджіл, але агроном-хімік запевнив, що препарат не шкідливий для бджіл. Дійсно після обробки не спостерігалося якогось ослаблення бджолосімей і загиблих бджіл теж не було. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, vekvektor сказал:

Не ну и говорить что 2.2 $ это джекпот для меда это не правильно. 

Джекпот для тих, у кого є інша робота  або продаж маток, інвентарю, пакетів і т.і., а для "медовиків" - просто нормальна ціна, при якій і кинути цю справу жалкувато,  але і жити та розвиватися з цього проблематично:IMHO: У кожного своя прийнятна ціна, але чому старт 45 і за місяць плюс 30% - ми так і не почули, і тут казали про один човен - то ви перестаньте махлювати і тоді можна повірити в одну команду та один човен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, vekvektor сказал:

 

А где вы видели подсчеты?

:hi:

2 часа назад, Стахановский сказал:

Но у Вас ведь оборот круглый год,по 5 грн прилипло и хорошо,а оборот тыс тонн.

Цитата
5 часов назад, vekvektor сказал:

Да ну .... у них минималка налюбить вас на 20тыс. с тонны, а потом уже фасовка и транспортные расходы.

В чужих руках....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 хвилин тому, sid сказав:

У кожного своя прийнятна ціна, але чому старт 45 і за місяць плюс 30% - ми так і не почули,

Чому не почули ось:

30.09.2021 в 14:36, Gring сказав:

Постоянной и стабильной цены не было не будет, это не тот рынок и не та страна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, sid сказал:

...але чому старт 45 і за місяць плюс 30% - ми так і не почули, і тут казали про один човен - то ви перестаньте махлювати і тоді можна повірити в одну команду та один човен.

По-перше, спочатку було не 45, а 47. На той момент ще не було ясності з контрактами. І 47/55 - це  17%, а не 30.  У  "Меганом-АП" - 10% (50/55)

По-друге - про човен було, про команду - ні.

Там убавили, там додумали. Перестаньте махлювати(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 минуты назад, Gring сказал:

По-перше, спочатку було не 45, а 47. На той момент ще не було ясності з контрактами. І 47/55 - це  17%, а не 30.

По-друге - про човен було, про команду - ні.

Там убавили, там додумали. Перестаньте махлювати(с)

Да скажите вы прямо - "Из Одессы мы!". Просто вот эти отговорки на уровне пятикласника. Ну вы же играетесь с ценой +1грн - грн и так каждый год. Ценообразования - 0. Даем 45 потому что нам так выгодно, через недельку 46 и тоже выгодно. 57 и дальше не выгодно?... :hmm:Видать контракт еще не дочитали, снова пачку бумаги перевели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, vekvektor сказал:

 

Да скажите вы прямо - "Из Одессы мы!". Просто вот эти отговорки на уровне пятикласника. Ну вы же играетесь с ценой +1грн - грн и так каждый год. Ценообразования - 0. Даем 45 потому что нам так выгодно, через недельку 46 и тоже выгодно. 57 и дальше не выгодно?... :hmm:Видать контракт еще не дочитали, снова пачку бумаги перевели?

 

Зайдите в мою тему с ценами этого сезона и попробуйте найти там цену 45. Или 57. Потом можете извиниться за ложь.

И если простая арифметика не доступна, то я пас.

Цена гуляла и гулять будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Gring сказал:

Зайдите в мою тему с ценами этого сезона и попробуйте найти там цену 45. Или 57. Потом можете извиниться за ложь.

Вы просто единственный представитель здесь экспортера, вот и пишу вам. А то что нет в теме 57 дак появится, цена же гуляет и будет. 

А с арифметикой у пасечников проблема вы правы! Судя по подписям в профиле, лапотные мужики даже не могут ульи сосчитать:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шановний Gring, повторюсь - з Вами дискутувати безглуздо. Невже ріст ціни навіть на 20% пояснюється відмазкою про не ту країну? А ціна 46 це пальцем в небо і собі в збиток? І невже ціна контрактів відповідає закупці 54-55? Я думаю вже відповів, що 2.1-2.2дол. це норм.ціна, але як кажуть "осадочек осталася", чому півтора місяці дехто каламутить воду і кидаючи в тиждень по 1 грн. вигрібає мед спочатку у голих, потім у тих, хто в трусах і майці і і так поступово до основної маси пасічників.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, sid сказал:

Шановний Gring, повторюсь - з Вами дискутувати безглуздо.

Невже ріст ціни за місяць навіть на 20% пояснюється відмазкою про не ту країну?

А ціна 46 це пальцем в небо і собі в збиток?

І невже ціна контрактів відповідає закупці 54-55? Я думаю вже відповів, що 2.1-2.2дол. це норм.ціна, але як кажуть "осадочек осталася", чому півтора місяці дехто каламутить воду і кидаючи в тиждень по 1 грн. вигрібає мед спочатку у голих, потім у тих, хто в трусах і майці і і так поступово до основної маси пасічників.

Глуздо) Вибачте за різкість. Заперечую, коли на мене чужих собак навішують або перекручують факти і цифри. 

17% за 2 месяца 

а)47 б) тогда да, практически в небо. Было много неясности.

54-55 на средние объемы-да. На сегодня среди экспортеров максимум - заготовителям 58 с доставкой на склад от 20 тонн, насколько я знаю, меньшие объемы, соответственно, ниже. 

. Голі, босі, в трусах і майці торгують баночками. Наш клієнт поки протирає бочки.

Как-то так:IMHO: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 хвилин тому, sid сказав:

Шановний Gring, повторюсь - з Вами дискутувати безглуздо. Невже ріст ціни навіть на 20% пояснюється відмазкою про не ту країну? А ціна 46 це пальцем в небо і собі в збиток? І невже ціна контрактів відповідає закупці 54-55? Я думаю вже відповів, що 2.1-2.2дол. це норм.ціна, але як кажуть "осадочек осталася", чому півтора місяці дехто каламутить воду і кидаючи в тиждень по 1 грн. вигрібає мед спочатку у голих, потім у тих, хто в трусах і майці і і так поступово до основної маси пасічників.

То скажіть коли діло дійде до торгу    для тих хто має кужушок, бо жінка питає коли бочки протирати і  пиляє;   " хочу шубу" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, vekvektor сказал:

Вы просто единственный представитель здесь экспортера, вот и пишу вам.

А то что нет в теме 57 дак появится, цена

Я понимаю, но желания отвечать за всех никак не имею. У каждого своя кухня.

Уже, но не для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Стахановский сказал:

Если и подсолнух будут прыскать во время цветения,то пчёлам кирдык придет.

пипец не прийдет .но вероятность того что  антибиотик высветится. в прошлом году у знакомых таки вылез. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, vekvektor сказал:

Не он говорил 80-90 не будет и не мечтайте и тут я пожалуй соглашусь!

`80-90  может быть ,

вот только дождутся и продадут еденицы ,

так как основная масса пчеловодов продаст по 60- 70:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Gring сказал:

о-друге - про човен було, про команду - ні.

Так это не човен ,

а обычная галера , за вёслами пасечники 

на помосте экпортёр с  кнутом и пряником  :rofl:

Проклятая галера”, или откуда растут ноги у офисного нытья / Блог компании  Maxilect / Хабр

  • Подобається 6
  • Дякую 5
  • Ха-Ха 15
  • Сумно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Gring сказал:

Цена гуляла и гулять будет.

ROZETKA | Книга-коврик "Смотри и учись: "Кто гуляет на лугу?" (укр). Цена,  купить Книга-коврик "Смотри и учись: "Кто гуляет на лугу?" (укр) в Киеве,  Харькове, Днепропетровске, Одессе, Запорожье, Львове. Книга-коврик "Смотри и

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, sid сказал:

Шановний Gring, повторюсь - з Вами дискутувати безглуздо. Невже ріст ціни навіть на 20% пояснюється відмазкою про не ту країну? А ціна 46 це пальцем в небо і собі в збиток? І невже ціна контрактів відповідає закупці 54-55? Я думаю вже відповів, що 2.1-2.2дол. це норм.ціна, але як кажуть "осадочек осталася", чому півтора місяці дехто каламутить воду і кидаючи в тиждень по 1 грн. вигрібає мед спочатку у голих, потім у тих, хто в трусах і майці і і так поступово до основної маси пасічників.

Вот не совсем понятно

 Кто у   кого выгребает 

сто раз писали ,

никто с  АКМ во двор не приезжает ,

приезжают обычно с  котлетой денег 

и если пчеловоду выгодно , он меняет мёд на пресс денег 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Gring сказал:

Наш клієнт поки протирає бочки.

Или верхний слой вёдер , для отбора проб на анализ 

7 часов назад, Gring сказал:

На сегодня среди экспортеров максимум - заготовителям 58

Вчера предложили 60 и это поредник 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...