Перейти к содержанию

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду


Рекомендуемые сообщения

Питання до шановних панства яке займається експортом меду *а яка в вас цінова межа:після якої ви можете висловитись: все закриваюсь-завод здаю на брухт-відкриваю кав'ярню чи бензоколонку?:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цікаво а яка буде собівартість, якщо взимку "ляже" пів пасіки, а весною решту потравлять? Це я до того, що собівартість меду може бути в рази менша справедливої (ринкової) ціни, і це нормально, адже наша галузь специфічна, дуже багато ризиків.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kuchmii сказал:

Циклічність коливань ціни складає приблизно 8 років, із яких два роки заробляєш, 2 ні туди ні сюди і чотири жопа...

:frusty:

1 час назад, Александр К. сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yurasaver сказал:

Пока улья есть, будет амортизация, а через 3 года будет у них будет остаточная стоимость за вычетом амортизации, которая будет формировать убытки, но к себестоимости отношения не будет иметь.... 

А основные средства не от5осятся к себестоимости,их износ и покупка нового оборудования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Жезус сказал:

Питання до шановних панства яке займається експортом меду *а яка в вас цінова межа:після якої ви можете висловитись: все закриваюсь-завод здаю на брухт-відкриваю кав'ярню чи бензоколонку?:hi:

Как показала практика 23 у пасечника +5грн навару тянут легко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр К. сказал:

Назрело два вопроса...

Первый ...

 Зачем вам наша себестоимость... Просто часть пасечников не имеет квалификации чтоб это посчитать и все это движение выглядит больше как прикол в стиле купи слона...

 

Любопытство. Вообще-то эта тема изначально из-за этого вопроса и была открыта. Стоит посмотреть старпост в архиве. Потом  перешло в подсчеты карманов экспортеров.

И вопрос был не всем - если человек судит о глобальных вопросах мировой финансовой системы, почему бы и не спросить его о такой мелочи?:hmm:

Цитата

Второй ... 

Мы с Вами уже когда-то обсуждали чей и какой мед стоит у нас в суперах... А этикетки там и правда не ах ... Как и расположение...

...так и продажи. Хотя за этикетки не соглашусь. В ближайших СМ выглядят пристойно, особенно в Сильпо.

Кондитерка и мед - это разные товары. Речь пошла их соотношении и влиянии друг на друга. Они в СМ даже в разных отделах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Жезус сказал:

Питання до шановних панства яке займається експортом меду *а яка в вас цінова межа:після якої ви можете висловитись: все закриваюсь-завод здаю на брухт-відкриваю кав'ярню чи бензоколонку?:hi:

Така ж, як і у вас - збиткова:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта вся ситуация напоминает циган, которые ездят по деревням и закупают металлолом и перья))) У бабушек и дедушек тащат все и моторы по цене металлолома на подкрученные весы. Пока сосед не заметит и не даст по рукам...

Говорят о каком то рынке, о том что этот мед и на никому не нужен за бугром, но все равно тащат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Александр К. сказал:

 Зачем могу и я вам насчитать... Не имея профильного образования в этой области... :umora: А вообще если серьезно то 27.74 навряд ли верная цифра для этого условия должны быть бомба....

Стационар на месте жительства пчеловода,с давно окупленным оборудованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Александр К. сказал:

 

кЕсли что-то сожрало улья за 3 года тогда это х*еновые улья... :IMHO1:

 

 

Ппу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Anatolij сказал:

Шашиль у мене зжер за 5 років

Лес сухостой,заражённый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Anatolij сказал:

Шашиль у мене зжер за 5 років

Что все улья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Anatolij сказал:

фарбую верх-низ корпусів

Торці малось на увазі?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Стахановский сказал:

Ппу.

Хтось тут декілька днів назад запитував що таке саммер. Ось полюбуйтесь -свіжак, і це ще не зима.  Зсипав нуки на весняний донор, як гадаєте -переживе зиму? 

IMG_20210930_175227_4.jpg

  • Подобається 1
  • Дякую 1
  • Сумно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 годин тому, Slava1 сказав:

А что за весы,можно фото?

 

IMG_20211001_085343.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Серж 82 сказал:

Хтось тут декілька днів назад запитував що таке саммер. Ось полюбуйтесь -свіжак, і це ще не зима.  Зсипав нуки на весняний донор, як гадаєте -переживе зиму? 

IMG_20210930_175227_4.jpg

Занесите на зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 хвилин тому, Серж 82 сказав:

Хтось тут декілька днів назад запитував що таке саммер. Ось полюбуйтесь -свіжак, і це ще не зима.  Зсипав нуки на весняний донор, як гадаєте -переживе зиму? 

IMG_20210930_175227_4.jpg

в нашого колеги, любителя зимніх підгодівель, до речі, @liberal2005
вся пасіка з ППС. Вже на третій сезон замахнувся :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 годин тому, Жезус сказав:

яка в вас цінова межа:після якої ви можете висловитись: все закриваюсь-завод здаю на брухт-відкриваю кав'ярню чи бензоколонку?

Не знаю.:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Александр К. сказав:

Что все улья?

Та ні, деякі. Якби всі, то мед треба продавати 70+,а так за 60 можна вже починати протирати пиляку з бочок.

52 хвилини тому, Серж 82 сказав:

Торці малось на увазі?

Так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Олександр Коваль сказал:

в нашого колеги, любителя зимніх підгодівель, до речі, @liberal2005
вся пасіка з ППС. Вже на третій сезон замахнувся :ay:

Дятел працює . Ця дірка вже розміром з кулак , і таких багато , це на точку де ніхто не ходе , на інших точках все норм . Ось така різниця 

IMG-d22b52816785648d83faeacd04feb5f9-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байдівка звонила 57 предлагала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, стасооныч сказал:

Байдівка звонила 57 предлагала

За який об’єм ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Valik740 сказал:

Дятел працює .

"Ремингтон" в помощь. :hunter:Помню в школе втирали - дятел санитар леса. Вредитель он мерзопакостный. Черячек дырочку сдалает, а дятел дупло расковыряет, потом там уже сотня червяков заселяется и зимует. Пару лет и дереву хана.

Коллега поклеил сетку и прошпатлевал. Цэлые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.09.2021 в 15:06, Gring сказал:

Простой вопрос - какова себестоимость Вашего меда?

Если оценивать свой труд по минимальной зарплате то 6500*12=78000 грн. Медосбор 1,5 тн.(около 50 семей, и этот труд я уже думаю должен привышать минималку) Себестоимость уже начинается с 52 грн/кг, это только з/п, а дальше сахар, топливо, ульи, рамки, тара, пчелопакеты, лекарства и т.д. И это если считать по минималке. Я не думаю, что вы стремитесь жить на минималку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, runik007 сказал:

Если оценивать свой труд по минимальной зарплате то 6500*12=78000 грн. Медосбор 1,5 тн.(около 50 семей, и этот труд я уже думаю должен привышать минималку) Себестоимость уже начинается с 52 грн/кг, это только з/п, а дальше сахар, топливо, ульи, рамки, тара, пчелопакеты, лекарства и т.д. И это если считать по минималке. Я не думаю, что вы стремитесь жить на минималку)

Да ну .... у них минималка налюбить вас на 20тыс. с тонны, а потом уже фасовка и транспортные расходы. И вот когда они обновляют автопарк либо строят склад цена 25грн/кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...