Перейти к содержанию

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, vekvektor сказал:

А с конопли мед собирают? Я думаю Голландия и по 100$ за кило дала бы! :hmm:

То у Вас є десь посів цієї культури? Дивіться, бо Україна може дати не дол. а роками відповідного режиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З того, що бачу і щоб механізм запрацював потрібно знайти експортерам заготовачам десь 3-4 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Wladimir_K сказал:

З того, що бачу і щоб механізм запрацював потрібно знайти експортерам заготовачам десь 3-4 грн.

А чим не влаштовує робота механізму зараз? Щотижня по +1-2 грн і так до травня 2022року ніби комфортний для всіх варіант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mascot сказал:

А чим не влаштовує робота механізму зараз? Щотижня по +1-2 грн і так до травня 2022року ніби комфортний для всіх варіант.

Для ціни потрібно чекати до травня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Wladimir_K сказал:

Для ціни потрібно чекати до травня?

І зараз є ціна і в травні буде....просто різна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Stol сказал:

 Тому і ціни низькі ,що пасічники з 50 вуликами справді не напрягаються в роботі  і  не здатні чекати цін, які давно  є у пасічників  тих країн в які вивозять їх мед

Когда вы сдали свой мед прошлогодний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, Wladimir_K сказал:

То у Вас є десь посів цієї культури? Дивіться, бо Україна може дати не дол. а роками відповідного режиму.

Так у меня и посевов подсолнуха нету..  а пчёлы где то летают. мёд с чего то носят..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mascot сказал:

А чим не влаштовує робота механізму зараз? Щотижня по +1-2 грн і так до травня 2022року ніби комфортний для всіх варіант.

 Помиляєтеся. Коли +1 щотижня, всі чекатимуть на бочках. А ось -1 щотижня, і через місяць будуть черги на здачу.;)

  • Дякую 1
  • Ха-Ха 7
  • Сумно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Gring сказал:

 Помиляєтеся. Коли +1 щотижня, всі чекатимуть на бочках. А ось -1 щотижня, і через місяць будуть черги на здачу.;)

Практика осені 2020 говорить , що при рості щотижня меду також здають чимало. Навіщо падати, коли можна зростати!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Gring сказал:

 Помиляєтеся. Коли +1 щотижня, всі чекатимуть на бочках. А ось -1 щотижня, і через місяць будуть черги на здачу.;)

Ну коли твердої віри немає таке працює. Спробуйте зараз скинути, то ваші колеги перші цим і скористаються. 

  • Подобається 4
  • Дякую 1
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Gring сказал:

 Помиляєтеся. Коли +1 щотижня, всі чекатимуть на бочках. А ось -1 щотижня, і через місяць будуть черги на здачу.;)

Ви вважаєте пасічники не порозумнішали? Як би все було так просто, експортери вже давно б почали знижувати ціну закупки меду. Тим більше, як виявилось, можна здати і минулорічний і позаминулорічний мед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mascot сказал:

Практика осені 2020 говорить , що при рості щотижня меду також здають чимало. Навіщо падати, коли можна зростати!!!

З точки зору накопичення меду на складах треба будо дати +5 з наступним відкатом. Я думаю багато здалося по 55-57 повністю. А так будуть спокійно чекати піку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gring сказал:

 Помиляєтеся. Коли 1 щотижня, всі чекатимуть на бочках. А ось -1 щотижня, і через місяць будуть черги на здачу.;)

Что-то мне подсказывает ,что после 55грн/кг начнут сдавать,но очередей не будет даже после 60грн/кг. Часть адекватных будет ждать макс. цену и Вы знаете ,что она далеко не 60грн/кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Gring сказал:

 Помиляєтеся. Коли +1 щотижня, всі чекатимуть на бочках. А ось -1 щотижня, і через місяць будуть черги на здачу.;)

То в чому проблема? Місяць вже і так втратили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, artemishe сказал:

З точки зору накопичення меду на складах треба будо дати +5 з наступним відкатом. Я думаю багато здалося по 55-57 повністю. А так будуть спокійно чекати піку

Це все однобок, для плавного розуміння картини потрібно розуміти весь механізм повністю з усіх сторін.

А так експорт липень 700 т. серпень 2380 т. вересень ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 хвилин тому, gorn сказав:

, можна здати і минулорічний і позаминулорічний мед.

а шо ше такий в когось є ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Серж 82 сказал:

То в чому проблема? Місяць вже і так втратили.

Проблема в тому що і не продають і не вивозять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Wladimir_K сказал:

Проблема в тому що і не продають і не вивозять.

Ув. Wladimir_K что там слышно насчет вторника? Все в силе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Wladimir_K сказал:

Проблема в тому що і не продають і не вивозять.

Навіщо зараз продавати по 50, якщо можна весною разом з Аргентиною по 100 :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, дон57 сказал:

Что-то мне подсказывает ,что после 55грн/кг начнут сдавать,но очередей не будет даже после 60грн/кг. Часть адекватных будет ждать макс. цену и Вы знаете ,что она далеко не 60грн/кг.

в том то и вопрос что для массовой сдачи необходим скачек. Информация для размышления- на сайте аскании до сеих пор стоят нули закупки но есть телефон. Мне стало интересно и позвонил. Так вот обьем 20 тонн с привозом в стольный град они готовы взять по 50. Я вопросы не задавал так как эта информация мне много прояснила. Тот кто понял ее-пересказывать не буду. делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, АТВ сказал:

в том то и вопрос что для массовой сдачи необходим скачек. Информация для размышления- на сайте аскании до сеих пор стоят нули закупки но есть телефон. Мне стало интересно и позвонил. Так вот обьем 20 тонн с привозом в стольный град они готовы взять по 50. Я вопросы не задавал так как эта информация мне много прояснила. Тот кто понял ее-пересказывать не буду. делайте выводы.

А можно растолковать для тех кто не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, artemishe сказал:

А можно растолковать для тех кто не понял?

почитайте посты Wladimir_K с начала августа. Там все написано и на сегодняшний день все сходится. 

п.с. если Wladimir_K желает прокомментировать, буду только рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Gring сказал:

 А ось -1 щотижня, і через місяць будуть черги на здачу.;)

Ну то пара начинать.. как раз через месяц и увидим что по чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Gring сказал:

 Помиляєтеся. Коли +1 щотижня, всі чекатимуть на бочках. А ось -1 щотижня, і через місяць будуть черги на здачу.;)

так вы поднимаете чтоб вам не сдавали? Склады полные наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Gring сказал:

А ось -1 щотижня, і через місяць будуть черги на здачу

Нарешті, ситуація прояснилась: ціну піднімають, щоб без черг, спокійно працювати. Геніально. Самі придумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...