Перейти к содержанию

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду


Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Артем Сергеев сказал:

 

Нужно выбрать для себя одну, правильную:ay: Обычно, там два входа/выхода;)

Сначала надо выбрать работу такую чтоб искать потом правильную ... :umora: А пока я как болельщик на футболе в основном слежу за игрой и счетом на табло...:umora:

11 минут назад, Wladimir_K сказал:

Я сама на увазі пластини. В Біпін-Т немає антибіотиків.

Про бипин написал для понимания того как покупают их препараты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За октябрь экспортировано 10 001 000кг

Экспортная цена немного поднялась с 1,71$ до 1,74$. Закупочная цена уже достигла  40-42грн (1.4-1,48$). Не следует ожидать повышения закупочной цены в ноябре-декабре  без изменения экспортной цены или роста курса доллара для цены в гривнах. Без изменения экспортной цены есть перспектива продержатся закупочной цене до нового урожая 2021года.

За десять месяцев 2020 года вывезено рекордное количество за все предыдущие годы украинского меда 58 989 000кг. 

Уменьшение предложений меда позволяет работать на минимальной марже в 8-10 грн на кг на больших объемах закупки. Разница между экспортной и закупкой в 2020 году уже меньше чем в 2019 году. Вывоз меда в октябре 10 001 000кг меда всех сортов. Продолжаются закупки под квоты в январе 2021года - Прекращение сдачи меда пчеловодами может подстегнуть рост экспортной цены и как следствие закупочной.. Некоторые экспортеры стремятся побыстрее закупить свои объемы меда.

2020г Разница между закупкой и экспортом октябрь 49.33грн - 40.00грн= 9.33грн. на кг.(в сентябре 10,44)

за январь       5 550 000$/ 3 166 000кг = 1.753$ (41.51- 43.67) (курс НБУ 23.68-24.91)

за февраль    7 791 000$/ 4 808 000кг = 1.62$ (39.59 - 40.63)   (курс НБУ 24.44-25.08)

за март         11 156 000$/ 6 885 000кг = 1.62$ (39.84 - 45.57)   (курс НБУ 24.59-28.13)

за  апрель     12 014 000$/ 7 494 000кг   1.60$ (43.60 - 44.24)   (курс НБУ 27.20-27.62)

за  май              9 273 000$/ 6 098 000кг   1.52$ (40.33 - 41.06)   (курс НБУ 26.52-27.00)

за июнь            5 965 000$/ 3 725 000кг   1.60$ (42.60 - 42.93)   (курс НБУ 26.60-26.81)

за июль             5 659 000$/ 3 303 000кг   1.71$ (45.77 - 47.77)   (курс НБУ 26.67-27.88)

за август           7 266  000$/ 4 261 000кг   1.71$ (46.43 - 47.44)   (курс НБУ 27.23-27.82)

за сентябрь     23 039 000$/13 509 000кг 1.71$ (47.00 - 47.41)   (курс НБУ 27.56-28.30)

за октябрь        17 395 000 $/10 001 000кг 1.74$ (49.07 - 49.47)   (курс НБУ 28.21-28.44)

за ноябрь                                                        1.74$ (48.95 - 49.75)   (курс НБУ 28.14-28.60)

Всего             97 932 000$/58 989 000кг = 1.66$(39.84 - 47.21)   (курс НБУ 23.68-28.44)

Закупка (октябрь) 40.00/28,35 = 1.41$

Экспортная цена (октябрь) 1.74$ * 28.35= 49,33грн.

2020 Разница между закупкой и экспортом июнь 42.76грн - 28.00грн= 14.76грн. на кг.(в мае 14,06)

2020г Разница между закупкой и экспортом июль 43.53грн - 28.00грн= 15.53грн. на кг.(в июне 14,76)

2020г Разница между закупкой и экспортом август 47.44грн - 31.00грн= 16.44грн. на кг.(в июле 15,53)

2020г Разница между закупкой и экспортом сентябрь 47.44грн - 37.00грн= 10.44грн. на кг.(в августе 16,44)

2020г Разница между закупкой и экспортом октябрь 49.33грн - 40.00грн= 9.33грн. на кг.(в сентябре 10,44)

Для справки июль- август 2019г

серпень 2019р -          1.77 $        (44,33 - 44,87грн)             3363т      5 955 000$          (НБУ курс 25.04 - 25.34)

Закупка 35.00 грн.

2019г Разница между закупкой и экспортом 44.87грн - 35.00грн= 9.87грн. на кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне с высокой колокольни на тьму цыфр и букОв приведенные выше. Цены контрактов, разница - по боку. Только олуху не понятно, что при громадном росте закупки Польшей - это подставные фирмы. Так что возможность роста цены точно есть. Будет спрос - будет цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Veselyi P4el сказал:

Лично мне с высокой колокольни на тьму цыфр и букОв приведенные выше. Цены контрактов, разница - по боку. Только олуху не понятно, что при громадном росте закупки Польшей - это подставные фирмы. Так что возможность роста цены точно есть. Будет спрос - будет цена.

А був шанс не возможності , а реальності на даний час 

Так пасічники невитримали сдались , уже 60 000 тон вивезли 

Тепер будеи ждать , коли трохи розсосется зі складів по магазинах 

До нового ще дуже довго , а в селі тільки у мене мед залишився :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Veselyi P4el сказал:

Лично мне с высокой колокольни на тьму цыфр и букОв приведенные выше. Цены контрактов, разница - по боку. Только олуху не понятно, что при громадном росте закупки Польшей - это подставные фирмы. Так что возможность роста цены точно есть. Будет спрос - будет цена.

А може польські імпортери вирішили трохи заробити на українському меді? Чи у нас Україна в центрі всесвіту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 хвилину тому, AVA сказав:

До нового ще дуже довго

А чукча в чуме ждёт рассвета, а рассвет наступит летом:

:az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, asaltan сказал:

А чукча в чуме ждёт рассвета, а рассвет наступит летом:

:az:

А если так то наверное пройдёт по соточке ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Wladimir_K сказал:

А може польські імпортери вирішили трохи заробити на українському меді? Чи у нас Україна в центрі всесвіту?

Мне совершенно неинтересно какого рода барыги хотят трохи заробити.

Уже вывезли 60 000 т? А как простому смертному проверить все эти цыферки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 години тому, Veselyi P4el сказав:

Лично мне с высокой колокольни на тьму цыфр и букОв приведенные выше. Цены контрактов, разница - по боку. Только олуху не понятно, что при громадном росте закупки Польшей - это подставные фирмы. Так что возможность роста цены точно есть. Будет спрос - будет цена.

А вот это как раз и загадка на сегодня. Для закупки меда как обычно нужны чемоданы наличности, а закупка выше экспорта как бы немного конфликтует с законом. Покупают ли выше экспортной цены на сегодня? Говорят, что уже проскакивают предложения 45+. .Будет ли при этом рост экспортной цены?  или эти две цифры закупочная и экспортная цены не взаимосвязаны. Подобная ситуация была в конце 2017г, начале 2018г когда была работа зкспортеров в -0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сьогодні сусід здав по 42.Скільки тоннаж не знаю,але мед за 2 роки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто в ноль работать не будет. Просто экспортные цены явно занижены. Реальные нам не покажут.

Пасечники кто у более-менее крупных городов явно заметили повышение спроса на мёд друзьями, соседями, знакомыми в связи с известными событиями. Думаю и во всем мире похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 хвилини тому, Veselyi P4el сказав:

Никто в ноль работать не будет. Просто экспортные цены явно занижены. Реальные нам не покажут.

Пасечники кто у более-менее крупных городов явно заметили повышение спроса на мёд друзьями, соседями, знакомыми в связи с известными событиями. Думаю и во всем мире похоже.

Зкспортные цены именно такой величины, чтобы перекрыть закупки меда и связанные с ними расходы. Этой весной подогнали под закупки, а теперь идет обратный процесс. Надолго ли? Будут ли снова очереди на сдачу меда в 2021 году, особенно в первой половине года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, asaltan сказал:

А чукча в чуме ждёт рассвета, а рассвет наступит летом:

:az:

Я уже випив . так що розвлікайте дальше :umora:

Ще довго Вам ждать мого меду , а нам хорошої ціни 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, tgpov сказал:

А вот это как раз и загадка на сегодня. Для закупки меда как обычно нужны чемоданы наличности, а закупка выше экспорта как бы немного конфликтует с законом. Покупают ли выше экспортной цены на сегодня? Говорят, что уже проскакивают предложения 45+. .Будет ли при этом рост экспортной цены?  или эти две цифры закупочная и экспортная цены не взаимосвязаны. Подобная ситуация была в конце 2017г, начале 2018г когда была работа зкспортеров в -0

Це вже не раз обговарювалось , так можуть працювати тільки прокладки , фірми разні ,а кошти в один карман , "сімья "

Прицьому двойна вигода і заробіток і конкурентів отсікають

Думаю банкроство з нового року буде хороше , фірм експорптерів 

Польша нас посаде хорошо з своїм елеватором ( накопичення меду ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Женя Циба сказал:

 

Закончились діди з тазіками :umora:

Приходить нова єра пасічників інтернета цін :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 хвилин тому, Женя Циба сказав:

 

Замість того, щоб натхненно розповідати пасічникам про квоти, ціни на мед в Польщі, треба блогеру хоча б один раз(!) реально експортувати мед, а потім чесно розказати хто, кого і де гвалтує.:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, asaltan сказал:

Замість того, щоб натхненно розповідати пасічникам про квоти, ціни на мед в Польщі, треба блогеру хоча б один раз(!) реально експортувати мед, а потім чесно розказати хто, кого і де гвалтує.:IMHO:

А що там розказувати - камасутру в руки, і "хто, кого і де гвалтує" та ще й в якій позі:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, asaltan сказал:

Замість того, щоб натхненно розповідати пасічникам про квоти, ціни на мед в Польщі, треба блогеру хоча б один раз(!) реально експортувати мед, а потім чесно розказати хто, кого і де гвалтує.:IMHO:

Та ми вже поняли , що ви ( не Ви конкретно ) спідпасічники  і сдаєте мед так само як спідмедогонщики 

Я бачу в том проблему як стать , як спід імпортером :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AVA сказал:

Та ми вже поняли , що ви ( не Ви конкретно ) спідпасічники  і сдаєте мед так само як спідмедогонщики 

Я бачу в том проблему як стать , як спід імпортером :hmm:

Хотя ,можливо я неправ , багато скупляє мед на ......

У Вас хоч умови і непринятині зате відкриті

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, asaltan сказал:

Замість того, щоб натхненно розповідати пасічникам про квоти, ціни на мед в Польщі, треба блогеру хоча б один раз(!) реально експортувати мед, а потім чесно розказати хто, кого і де гвалтує.:IMHO:

Да и так всё понятно: здесь взял за доллар, в Польше скинул своей прокладке за три, в Европу перебросил как польский за 4, минус расходы - на 1 вложенный получил 2 чистых, на эти проценты и проживаете, вот и вся камасутра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tgpov сказал:

А вот это как раз и загадка на сегодня. Для закупки меда как обычно нужны чемоданы наличности, а закупка выше экспорта как бы немного конфликтует с законом. Покупают ли выше экспортной цены на сегодня? Говорят, что уже проскакивают предложения 45+. .Будет ли при этом рост экспортной цены?  или эти две цифры закупочная и экспортная цены не взаимосвязаны. Подобная ситуация была в конце 2017г, начале 2018г когда была работа зкспортеров в -0

Вброс 100% какие 45+ проскакивает, не обманывайте людей!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, tgpov сказал:

 

Видео интересное, но на самом деле его слова абсолютно ничем не подкреплены! Возьмите прозвоните экспортеров по-настоящему, как это делаю я через день! цена 41-42, 43 дают за большой обьем на месте и то скрепя зубами и не все!

  • Подобається 1
  • Дякую 1
  • Ха-Ха 1
  • Здивований 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 хвилину тому, ЕГОР ВИННИЦА сказав:

Видео интересное, но на самом деле его слова абсолютно ничем не подкреплены! Возьмите прозвоните экспортеров по-настоящему, как это делаю я через день! цена 41-42, 43 дают за большой обьем на месте и то скрепя зубами и не все!

Вы не звоните, а сообщите свои объемы и цену и ждите когда вам позвонят и предложат, Если же вы готовы сдавать по предлагаемой Вам цене  то звоните и сдавайте. Предлагается тоже неплохая цена. Ожидая более высокую цену можно пролететь с текущими предложениями на сегодня. И такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...